Перейти к содержимому


Фотография

Снаряжение и униформа - где и что брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 01 июля 2017 - 10:33

По поводу хикишопа, с  сукном там есть 2 варианта : топовый материал и гамно. Так вот из топового модели особо от штурма не отличаются. Далее летние варианты и рабочка, мне попадалась только на Хикишопе елочная ткань ХБ. Буду рад если кто то даст наводку на другие ресурсы. По размерам, если они косячат и их ткнуть носом  -  они с извиняшками делают дискаунт  и добавляют няшки в следующие посылки. НО!  В последнее время работают из рук вон  мерзко. Я оттуда обычно мелочевку беру типа пуговочек, крюков  и т. п. , что шлется без почтовой стоимости.

Есть еще тема ючунхе - брал там камо комплект М43. И с размером порядок и с покроем( мне в этом плане трудно угодить 190 см на 115 кг) и с качеством.

 

Тем, кто ищет сукно -  ресурсы России ваше все, рекламой заниматься не буду. Кому надо - пишите в личку.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 01 июля 2017 - 10:34

  • 0

#42 Eshin

Eshin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 06 июля 2017 - 10:22

Услышав мнение уважаемых камрадов, пришел к выводу, что овчинка выделки не стоит. Даже если пришлют по размеру, то доведение кителей до ума + почтовые расходы нивелируют главное достоинство китайских изделий цену. Проще найти или пошить у нас.


  • 0

#43 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 06 июля 2017 - 10:50

Услышав мнение уважаемых камрадов, пришел к выводу, что овчинка выделки не стоит. Даже если пришлют по размеру, то доведение кителей до ума + почтовые расходы нивелируют главное достоинство китайских изделий цену. Проще найти или пошить у нас.

 

Золотые слова )

 

При этом - даже после доводки до ума изделие будет выглядеть уныло и специфически )


  • 0

#44 Беларус

Беларус

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Glubokoe

Отправлено 06 июля 2017 - 12:01

Китайский ДОТ44, правда не знаю кто производитель. Ткань ёлочкой, внутри светлая, цвета все, пуговицы как настоящие(но пришиты плохо, сразу отрываются).5012270225_1.jpg
  • 0

#45 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 12:44

Китайский ДОТ44, правда не знаю кто производитель. Ткань ёлочкой, внутри светлая, цвета все, пуговицы как настоящие(но пришиты плохо, сразу отрываются).attachicon.gif5012270225_1.jpg

Требует дороботки этот пиджак, после неё может получиться не плохо. ) есть одно большое но, штаны к этому пиджаку, ужастны, проблемы с длинной, такое впечатление что они вообще все одной длинны)))) и шыты по безобразному лекалу... переделать их адов труд.
  • 0

#46 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 13:13

Да, с ростовкой там проблемы. Я брал штаны на два размера больше (по полноте) и ушивал их. По длине получилось более-менее, ну и сами штаны получились мешковатые, а не в облипку.
А у кого рост выше среднего, тем со штанами сложно.
  • 0

#47 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 06 июля 2017 - 13:17

185 см. По росту почти угадал, но можно было бы чуть длиннее. Портки мешковатые, да. Но это вроде нормально. Судя по реальным фоткам. Данный дот, пожалуй действительно одна из немногих китайских поделок имеющая более-менее аутентичный вид.


  • 2

#48 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 13:23

Да, согласен.
Ну мешковатые как раз хорошо.
  • 1

#49 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 13:41

185 см. По росту почти угадал, но можно было бы чуть длиннее. Портки мешковатые, да. Но это вроде нормально. Судя по реальным фоткам. Данный дот, пожалуй действительно одна из немногих китайских поделок имеющая более-менее аутентичный вид.

верх у них короче нужно
  • 0

#50 Беларус

Беларус

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Glubokoe

Отправлено 06 июля 2017 - 14:43

Требует дороботки этот пиджак, после неё может получиться не плохо. ) есть одно большое но, штаны к этому пиджаку, ужастны, проблемы с длинной, такое впечатление что они вообще все одной длинны)))) и шыты по безобразному лекалу... переделать их адов труд.

Размер L(48-50) на мне, мой рост 179-180мм.5012270225_9.jpg

Сообщение отредактировал Беларус: 06 июля 2017 - 14:44

  • 0

#51 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 14:58

Коротковаты
  • 0

#52 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 16:02

На фото нормально. Все зависит где пояс у штанов. Если под ребрами - гут, а вот если на бедрах....


  • 0

#53 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 16:15

На фото нормально. Все зависит где пояс у штанов. Если под ребрами - гут, а вот если на бедрах....

. могу сказать, пояс на бёдрах,))) не Лёш все одно коротковаты, если активно так сказать сгибать ноги в коленях и приседать, будет в натяг. При таком росте не сильно еретичкой будет, но по личному опыту скажу, запас необходим.
  • 0

#54 Беларус

Беларус

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Glubokoe

Отправлено 06 июля 2017 - 21:00

Что народ про Дуб китайский думает?5012017785_8.jpg
  • 0

#55 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2017 - 21:28

. могу сказать, пояс на бёдрах,))) не Лёш все одно коротковаты, если активно так сказать сгибать ноги в коленях и приседать, будет в натяг. При таком росте не сильно еретичкой будет, но по личному опыту скажу, запас необходим.

Ношу штаны на тягах. На поясном ремне вообще не вариант. Только если прямо ходить. А там лазить куда-то, присаживаться и тп. не дает длина штанины. А на тягах нормально амортизируют. Штаны гуляют вверх-вниз


  • 2

#56 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 21:55

Ношу штаны на тягах. На поясном ремне вообще не вариант. Только если прямо ходить. А там лазить куда-то, присаживаться и тп. не дает длина штанины. А на тягах нормально амортизируют. Штаны гуляют вверх-вниз

Это значит одно, штаны коротки. И штаны даже не на бёдрах, а ещё ниже.))

Что народ про Дуб китайский думает?attachicon.gif5012017785_8.jpg

я бы не брал.
  • 2

#57 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2017 - 22:00

Это значит одно, штаны коротки. И штаны даже не на бёдрах, а ещё ниже.))
я бы не брал.

Не. Штаны то на бедрах одеты нормально. А до ступней не достают. Сапоги бы выручили. В голенищах не видно длины брюк. С ботинками проблематичнее. Но краги тоже выручают.


Миш, ну нет в Китае 2х метровых парней по СС)) Им простительно за пошив))


  • 1

#58 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 22:26

Что народ про Дуб китайский думает?attachicon.gif5012017785_8.jpg


Сам рисунок камуфляжа не айс. Имхо.

Не. Штаны то на бедрах одеты нормально. А до ступней не достают. Сапоги бы выручили. В голенищах не видно длины брюк. С ботинками проблематичнее. Но краги тоже выручают.Миш, ну нет в Китае 2х метровых парней по СС)) Им простительно за пошив))


Поэтому, наши великаны брали горох на АТФ и у чехов.
  • 1

#59 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 июля 2017 - 22:28

Поэтому, наши великаны брали горох на АТФ и у чехов.

а там размеры европейские? какая длина штанины? ради сравнения можете выложить фото брюк и длину штанины?


  • 0

#60 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 22:33

Самая большая размерная сетка у чехов. Даже по индивидуальным размерам изготавливают.
Тут было небольшое сравнение чехов с АТФ - https://m.vk.com/wall-111905599_534

Сообщение отредактировал Axel Janke: 06 июля 2017 - 22:36

  • 0