Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

25 июня, г. Сергиев Посад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 00:38

Про пострелушку, это цитата Rasenmeister-а.
И цитата эта хорошо характеризует то, что я увидел на фото.
  • 2

#82 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 00:44

*
Популярное сообщение!

Цитирую классика... "Патриотическое воспитание подрастающего поколения на ВИРах? Неа, не слышал про такое... Лучше приводите своё чадо ко мне на стройку, через неделю, ваш ребёнок будет любить Родину, Президента, папу-маму, историю страны и прочии высокие вещи, лишь бы его домой отпустили".... Реконструкции, в смысле бебезьянники, давно уже скатились до низкопробных шоу разной степени паршивости.... Сплошная попса и "праздник жизни" с блек джеком и шлюхами...


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 06 июля 2017 - 00:45

  • 13

#83 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 00:54

Цитирую классика... "Патриотическое воспитание подрастающего поколения на ВИРах? Неа, не слышал про такое... Лучше приводите своё чадо ко мне на стройку, через неделю, ваш ребёнок будет любить Родину, Президента, папу-маму, историю страны и прочии высокие вещи, лишь бы его домой отпустили".... Реконструкции, в смысле бебезьянники, давно уже скатились до низкопробных шоу разной степени паршивости.... Сплошная попса и "праздник жизни" с блек джеком и шлюхами...

У вас очень богатый практический опыт, мне сложно поспорить, каждый видит то, что он видит!


  • 0

#84 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 01:01

У вас очень богатый практический опыт, мне сложно поспорить, каждый видит то, что он видит!

именно -богатый практический опыт... только опыт этот этот набирался не в Душоново и не на подобной гавнятине... меня там не было, нет и не будет.


  • 5

#85 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 01:04

Цитирую классика... "Патриотическое воспитание подрастающего поколения на ВИРах? Неа, не слышал про такое... Лучше приводите своё чадо ко мне на стройку, через неделю, ваш ребёнок будет любить Родину, Президента, папу-маму, историю страны и прочии высокие вещи, лишь бы его домой отпустили".... Реконструкции, в смысле бебезьянники, давно уже скатились до низкопробных шоу разной степени паршивости.... Сплошная попса и "праздник жизни" с блек джеком и шлюхами...

Алексей, формат проводимых вами полевых выходов на данный момент всё же наиболее близкий к пониманию реконструкции мероприятий. Аналогично реконструкцию воспринимают и в некоторых клубах Европы. Ну а мы действительно услышали некоторые признаки, определяющие понятие отечественной реконструкции в обобщенном виде: дикость, бодрость, весёлая пострелушка =) Главное, чтобы никто не обижался, а если и затаил обиду лютую, то только на себя любимого. Мы ведь обсуждаем факты, зафиксированные беспристрастными фотоаппаратами. Никто там фотошопом ничего не приделывает. Помнится, обсуждали в 2015  малое количество признаков униформы и снаряжения на поздний период войны, так со временем на самых яростных участников бесед искренне стало приятно поглядеть. Остаётся надеяться, что и феномен существования таких шоу со временем изживёт себя и перейдёт как минимум на формат адекватных мероприятий. Причём, есть и отслеживаемая закономерность существования таких шоу - это их участники)


  • 5

#86 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 01:10

именно -богатый практический опыт... только опыт этот этот набирался не в Душоново и не на подобной гавнятине... меня там не было, нет и не будет.

я понял...зато мы с вами были на штурме Берлина :)


Алексей, формат проводимых вами полевых выходов на данный момент всё же наиболее близкий к пониманию реконструкции мероприятий. Аналогично реконструкцию воспринимают и в некоторых клубах Европы. Ну а мы действительно услышали некоторые признаки, определяющие понятие отечественной реконструкции в обобщенном виде: дикость, бодрость, весёлая пострелушка =) Главное, чтобы никто не обижался, а если и затаил обиду лютую, то только на себя любимого. Мы ведь обсуждаем факты, зафиксированные беспристрастными фотоаппаратами. Никто там фотошопом ничего не приделывает. Помнится, обсуждали в 2015  малое количество признаков униформы и снаряжения на поздний период войны, так со временем на самых яростных участников бесед искренне стало приятно поглядеть. Остаётся надеяться, что и феномен существования таких шоу со временем изживёт себя и перейдёт как минимум на формат адекватных мероприятий. Причём, есть и отслеживаемая закономерность существования таких шоу - это их участники)

согласен! важно...давайте конкретно по фото обсудим участников с их формой :).Это будет плюс! Что у вас вызывает неприятие в форме отдельно взятых участников? китель? игрек? каска? СХП? конкретнее...хорош воду лить то ;)


  • 0

#87 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 01:12

Алексей, формат проводимых вами полевых выходов на данный момент всё же наиболее близкий к пониманию реконструкции мероприятий. Аналогично реконструкцию воспринимают и в некоторых клубах Европы. Ну а мы действительно услышали некоторые признаки, определяющие понятие отечественной реконструкции в обобщенном виде: дикость, бодрость, весёлая пострелушка =) Главное, чтобы никто не обижался, а если и затаил обиду лютую, то только на себя любимого. Мы ведь обсуждаем факты, зафиксированные беспристрастными фотоаппаратами. Никто там фотошопом ничего не приделывает. Помнится, обсуждали в 2015  малое количество признаков униформы и снаряжения на поздний период войны, так со временем на самых яростных участников бесед искренне стало приятно поглядеть. Остаётся надеяться, что и феномен существования таких шоу со временем изживёт себя и перейдёт как минимум на формат адекватных мероприятий. Причём, есть и отслеживаемая закономерность существования таких шоу - это их участники)

не изживёт... запрос на дрищатники имеет тенденцию к стремительному росту... Чего стоит погоня за количеством, почему то у многих Организатиров, мерилом грандиозности проводимого мероприятия является количество народа приехавшего к ним


  • 2

#88 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 01:16

не изживёт... запрос на дрищатники имеет тенденцию к стремительному росту... Чего стоит погоня за количеством, почему то у многих Организатиров, мерилом грандиозности проводимого мероприятия является количество народа приехавшего к ним

поэтому то я так понял в Душоново количество ограничили :)


  • 0

#89 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 01:16

я понял...зато мы с вами были на штурме Берлина :)


согласен! важно...давайте конкретно по фото обсудим участников с их формой :).Это будет плюс! Что у вас вызывает неприятие в форме отдельно взятых участников? китель? игрек? каска? СХП? конкретнее...хорош воду лить то ;)

ШБ - это несколько другой интерес. И если бы этого интереса не было - я  туда не поехал бы. В теме ШБ - я всё популярно написал. Могу повторить и тут: " Все цели, которые ставились этой поездкой достигнуты, в объёмах даже превышающих ожидаемые, само действо  - гавнище редкостное, но я об этом знал за ранее".


  • 1

#90 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 01:23

То есть...у вас цели были, а у других нет? Вы в белых варежках, а мы в валенках? Я тоже приобрел себе в коллекцию еще один оригинальный агрегат и его в первые отстрелял....успешно!!! Я рад!!! У меня теперь есть два МГ и оба трудяги :) и оба работают :) я тоже достиг своих целей :) Видите как хорошо ;) Будем пополнять коллекцию более крупными калибрами ;)


  • 0

#91 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 01:33

Самое интересное в моем понимании-это сценарий...метание между двух канав, а перед этим ночевание в сене, а ля аутентик, меня конечно улыбает :) скажите, тот  бред...что мы наблюдаем из рекона в рекон, он нормален и аутентичен? вас не напрягает аутентичность победы РККА в 41м например? ;)


кстати, очень интересная тенденция у вас наметилась, где вас не было-гавнятина,где вы были-цели и средства...я вам завидую!


  • 1

#92 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 01:33

*
Популярное сообщение!

Самое интересное в моем понимании-это сценарий...метание между двух канав, а перед этим ночевание в сене, а ля аутентик, меня конечно улыбает :) скажите, тот  бред...что мы наблюдаем из рекона в рекон, он нормален и аутентичен? вас не напрягает аутентичность победы РККА в 41м например? ;)

Вы - не реконструктор. Вам этого - не понять, от слова - никогда.


  • 10

#93 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 01:36

Конечно конечно :) даже спорить не стану :)


  • 0

#94 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 02:06

Вы - не реконструктор. Вам этого - не понять, от слова - никогда.

Прямо идеальный ответ,когда по делу сказать нечего! Юдэн отдыхают. Ни на один мой конкретный вопрос нет конкретного ответа. Рукоплескаю!


 и не на подобной гавнятине... меня там не было, нет и не будет.

 

ШБ - это несколько другой интерес. И если бы этого интереса не было - я  туда не поехал бы. В теме ШБ - я всё популярно написал. Могу повторить и тут: " Все цели, которые ставились этой поездкой достигнуты, в объёмах даже превышающих ожидаемые, само действо  - гавнище редкостное, но я об этом знал за ранее".

:)


  • 0

#95 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 02:49

Прямо идеальный ответ,когда по делу сказать нечего! Юдэн отдыхают. Ни на один мой конкретный вопрос нет конкретного ответа. Рукоплескаю!


 

:)

А это и есть, единственный ответ, который объясняет всё. Но если не понятна суть этого ответа, раскрою его немного глубже. Не всегда идеально собранный комплект и редкий, дорогой девайс делает из не реконструктора - реконструктора.


  • 5

#96 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 03:45

А это и есть, единственный ответ, который объясняет всё. Но если не понятна суть этого ответа, раскрою его немного глубже. Не всегда идеально собранный комплект и редкий, дорогой девайс делает из не реконструктора - реконструктора.

справедливо,)))) но ещё вопрос " правильно" собранный комплект " идеален" ли ? Если хватает только на моськи, блузы.. то есть очень большие сомнения.))))) особенно умиляет не понимание, что не формат мероприятия красит человека, а человек мероприятие)))) можно и в цирковом балагане выглядет достойно, а можно отвратно, на супер формате))))), но когда совпадают, формат, вид,и главное сам подход " реконструктора" вот тогда становится весело...))))))
  • 3

#97 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 06 июля 2017 - 09:39

Вот допустим. 

Я не понимаю, почему прицепились к душоново - изначально мероприятие не задумывалось как что-то серьезное  в плане реконструкции. 
Это было самое обычное шоу, показуха, при этом оно на голову выше некоторых мероприятий.

Возьмем, например алабино. Не штурм Берлина. Прошлый год. Там проводили по 44-му году, освобождение Польши. И происходило это все, как показуха в рамках форума армия 2016.
Вот только что-то никто толком не обсуждал эту тему, а там было, что посмотреть, включая бегающих срочников. Правда, у некоторых вполне крутые аппараты)
Да, это мероприятие было неплохим, вообще порадовали расходником, да и самое главное - на штурм берлина я после него ужде ехал - и прекрасно знал что меня там ждет)
вот как-то так. уже сложилось мнение - что если мероприятие делается для зрителей - это шоу, а не реконструкция.  ибо реконструкция делается участниками для участников.


Сообщение отредактировал Rasenmeister: 06 июля 2017 - 09:46

  • 1

#98 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 09:42

А это и есть, единственный ответ, который объясняет всё. Но если не понятна суть этого ответа, раскрою его немного глубже. Не всегда идеально собранный комплект и редкий, дорогой девайс делает из не реконструктора - реконструктора.

как пафосно :) и опять ни о чем :)


  • 0

#99 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 09:52

Вот допустим. 

Я не понимаю, почему прицепились к душоново - изначально мероприятие не задумывалось как что-то серьезное  в плане реконструкции. 
Это было самое обычное шоу, показуха, при этом оно на голову выше некоторых мероприятий.

Возьмем, например алабино. Не штурм Берлина. Прошлый год. Там проводили по 44-му году, освобождение Польши. И происходило это все, как показуха в рамках форума армия 2016.
Вот только что-то никто не обсуждал эту тему, а адилище там было, включая бегающих срочников. Правда, у некоторых вполне крутые аппараты)

вот как-то так. уже сложилось мнение - что если мероприятие делается для зрителей - это шоу, а не реконструкция.  ибо реконструкция делается участниками для участников.

все банально просто. Есть категория людей,для которых это отдых, а есть те,кто этим зарабатывает, один из принципов конкуренции, особенно здесь,так как сегмент рынка крайне узок,это облить грязью конкурента. Все элементарно ;) Естиь просто те,кто подрабатывает, а так же стремится утолить свои амбиции,так как в простой жизни этого не получается, к сожалению это так. Возьму для примера участие в рекнструкции на высоте, которую организовывал клуб Батальен. Нормальный рекон, или рекон в Жукове.....да много таких небольших мероприятий в которых я участвовал, это не вызывала негатива, потому как то Калуга....а здесь ПОДМОСКОВЬЕ ;) Цель некоторых товарищей учавствующих в беседе, это облить субстанцией одних,приподнять себя...хотя что оно у них сомнительно выходит, пропиарится, выразить свое эго....хотя при этом факты показывающие, что у них в пушкУ,у них вызывают лишь уверенность в собственной непогрешимости ибо это связано с великими целями и задачами :) Это печально :( в частности для этого же форума. Ты заметил как все меньше здесь объявлений по мероприятиям? Значит снижается посещаемость и прочее....вот к чему это приводит. Хотелось бы жить дружно и обсуждать что то по делу, но вот есть же воины гондураса,которые людям жить спокойно не дадут :)


  • 1

#100 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 июля 2017 - 10:29

все банально просто. Есть категория людей,для которых это отдых, а есть те,кто этим зарабатывает, один из принципов конкуренции, особенно здесь,так как сегмент рынка крайне узок,это облить грязью конкурента. Все элементарно ;) Естиь просто те,кто подрабатывает, а так же стремится утолить свои амбиции,так как в простой жизни этого не получается, к сожалению это так. Возьму для примера участие в рекнструкции на высоте, которую организовывал клуб Батальен. Нормальный рекон, или рекон в Жукове.....да много таких небольших мероприятий в которых я участвовал, это не вызывала негатива, потому как то Калуга....а здесь ПОДМОСКОВЬЕ ;) Цель некоторых товарищей учавствующих в беседе, это облить субстанцией одних,приподнять себя...хотя что оно у них сомнительно выходит, пропиарится, выразить свое эго....хотя при этом факты показывающие, что у них в пушкУ,у них вызывают лишь уверенность в собственной непогрешимости ибо это связано с великими целями и задачами :) Это печально :( в частности для этого же форума. Ты заметил как все меньше здесь объявлений по мероприятиям? Значит снижается посещаемость и прочее....вот к чему это приводит. Хотелось бы жить дружно и обсуждать что то по делу, но вот есть же воины гондураса,которые людям жить спокойно не дадут :)

ну наконец то, нашёлся человек, который сбросил покровы с истинных причин непринятия некоторых "празднекоф" некоторыми людьми называющими себя реконструкторами. .... Только это - ничего не меняет, гавнятина - остаётся гавнятиной, а Вы - как не были реконструктором - так им и не стали... Кстати, любую реконструкцию - делают люди, только такие как я из гавна делают конфету, такие как Вы - из конфеты - гавно. Вот и фся разница. Вы - тусарь обыкновенный, с задатками провокатора... Возможно - это просто Ваша работа.


  • 5