Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

25 июня, г. Сергиев Посад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 июля 2017 - 21:19

У каждого своя реконструкция...


  • 0

#62 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 июля 2017 - 21:58

Да, адище какое-то! Не то цыган каких-то пытают, не то гостей из средневековья. Судя по гражданской одежде. Я понимаю, там фашисты-фетишисты какие-нибудь были бы, но егерь в концлагере?! Как это развидеть? Если зрение не обманывает, там ещё санитар с собакой..тоже что-то новенькое, кинолог-санитар, в реконструкции, если это можно так называть. Заявка на победу. По итогам года предлагаю устроить конкурс за участие в самом эпичном шоу, и победителей отправить в штрафную роту Быстрова на весь год. Там ещё офицер с наушником есть..по предположению, прослушивает классическую музыку в перемешку с воинственными маршами для создания "аутентичной обстановки"))

не заметил, опознавательных знаков и прочего санитарного имущества. Во стольном конечно , есть что посмотреть))), некоторы доставляют удовольствие.
  • 4

#63 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 05 июля 2017 - 22:16

Душоново всегда было своеобразным местом. А кто там нынче организатор?


  • 0

#64 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 05 июля 2017 - 22:29

 По итогам года предлагаю устроить конкурс за участие в самом эпичном шоу, 

 

Полагаю, что в этом году победителями выступит существенная часть форумчан за участие в Штурме Берлина.


Сообщение отредактировал Stewart: 05 июля 2017 - 22:29

  • 3

#65 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 05 июля 2017 - 22:56

В душоново поисходило кратковременное мероприятие в рамках мультифеста.

Большая его часть - чисто импровизация.

По факту, не концлагерь, а сортировочный пункт - за концлагерь уцепились репортеры.
Явных косяков по форме и покемонов там не было.

Часть пленных играли добровольцы из других площадок, за что им огромный плюс в карму.

В результате получилась диковатая, но бодрая и веселая пострелушка.

При этом, я уверен, что многие из здесь присутствующих участвовали и в более стремных мероприятиях.

P.S. Говорю за тех, кого знаю - мои товарищи, приехавшие по приглашению соответствовали всем требованиям организатора

Сообщение отредактировал Rasenmeister: 05 июля 2017 - 23:05

  • 5

#66 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 05 июля 2017 - 23:22

Кинолога - санитара в данной эпопеи не увидел. Вы его где узрели?
  • 3

#67 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 05 июля 2017 - 23:24

Кинолога - санитара в данной эпопеи не увидел. Вы его где узрели?


Скорее всего, Михаила имели ввиду - ибо он обычно медиком выходит. Но в душоново он выходил пехотинцем
  • 1

#68 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2017 - 23:37

Был сценарий, он был со смыслом, он был продуман, он был отработан на 80 процентов примерно...не было толп маклаудов которые бегая и улюлюкая махая моськой, у немцев она самая на обычных реконах, изображали бухающие петарды. Я был на разных мероприятиях, это мне понравилось гораздо больше чем многие! На моей памяти в плюс ушел только Ржев два года назад! все остальное помпезное чванство.


  • 0

#69 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 июля 2017 - 23:40

В душоново поисходило кратковременное мероприятие в рамках мультифеста.
Большая его часть - чисто импровизация.
По факту, не концлагерь, а сортировочный пункт - за концлагерь уцепились репортеры.
Явных косяков по форме и покемонов там не было.

м... это даже на шталаг не потянет))), ну я бы не сказал что косяков по форме не было...) то что получилось дико, видно ))))). Видимо в требованиях организаторов было указанно, надевайте все что есть из немецкого)))).
  • 0

#70 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 05 июля 2017 - 23:40

Реконструктор может выходить, как он захочет, при наличии исторического костюма, на представленный период. ИМХО. Времена и эпохи- пожалуйста...
  • 0

#71 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 июля 2017 - 23:43

Вот именно что реконструктор не может выходить как он захочет, как захочет, выходит кто угодно, но не реконструктор.)))))
  • 3

#72 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2017 - 23:48

Реконструктор может выходить, как он захочет, при наличии исторического костюма, на представленный период. ИМХО. Времена и эпохи- пожалуйста...

Все банально просто, не хочешь, не выходи. Главное в реконструкции-это донести до тех,кто является зрителем, определенной информации. в частности для детворы, в целях военнопатриотического воспитания. Господа, кто имеет что то против военно патриотического воспитания? Администрация форума хочет возразить? Она считает не правильным показать то, что немецкофашистские войска являлись врагом нашего народа? То есть кто то хочет оправдать фашизм? да или нет?


Вот именно что реконструктор не может выходить как он захочет, как захочет, выходит кто угодно, но не реконструктор.)))))

Это ваше личное мнение и оно многих не интересует,ну как то так вот происходит однако. ;)


  • 0

#73 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 июля 2017 - 23:54

Реконструкция не должна травмировать детскую психику сценами насилиля и издеваетесь, и тем более не должна разжигать межнационалную рознь! Статью 282 ещё не кто не отменял. Вокомпроне ? И вообще военнно историческая реконструкция не подразумевает, военнопатриотического воспитания, это понятие вообще абстракция)))))) .
  • 8

#74 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 05 июля 2017 - 23:54

Вот именно что реконструктор не может выходить как он захочет, как захочет, выходит кто угодно, но не реконструктор.)))))


Перечитайте, и переведите на русский пожалуйста. С ув.
  • 2

#75 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 05 июля 2017 - 23:58

м... это даже на шталаг не потянет))), ну я бы не сказал что косяков по форме не было...) то что получилось дико, видно ))))). Видимо в требованиях организаторов было указанно, надевайте все что есть из немецкого)))).


Но это было весело. И самое главное, понравилось всем - и участникам и зрителям и организаторам.

Возможно, есть косяки на некоторых участниках, отрицать не буду. Я, например, вообще не разбираюсь в униформе СС.
Поэтому привык говорить за себя и за тех людей, кого хорошо знаю - и они как правило, следят за тем, как они выглядят.

Вот как-то так
  • 2

#76 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2017 - 23:59

Я что то не помню, чтобы фашизм и воинские преступления относились к данной статье....я учился во Владимирской школе подготовки начсостава МВД, у нас были хорошие преподаватели. Если вас лично формат не устраивает, то вас никто не гонит туда участвовать, более того, там желающих было больше чем допущено. Из всех замечаний КОНКРЕТНО я пока только про егеря и кинолога увидел :) да и те не существенны :) ну так, злобный пых :) Можете докопаться, что не все ССмэны анорак одели :) Да и прикиньте, с моськами не бегали! вот это ужастик!


  • 0

#77 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 июля 2017 - 00:00

Перечитайте, и переведите на русский пожалуйста. С ув.

написано по русски, перечитайте внимательно.) помнить и знать разные вещи)))), если меня не устраивает формат или ещё что то, то меня и нет там и не будет ни когда))))). Ну если отсутствие мосек и не одетые блузы, это прогрес, я вам апладирую )))).
  • 2

#78 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 00:04

И прошу заметить, я не организатор, и к инициативной групепе не отношуусь! Я простой участник который с удовольствием поедет туда еще раз, да и если организатор захочет видет оригинальное орудие на реконе,сделает им скидку...так как оно мое ! :) Ну я понимаю что не каждый клуб имеет свое орудие ;)


Риторика риоорикой, я за такие мероприятия как проводились во Ржеве, респект оргам и за те, как в Душоново....но не за такие как Штурм Берлина!


  • 1

#79 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 06 июля 2017 - 00:29

В результате получилась диковатая, но бодрая и веселая пострелушка.

Ну, собственно, что и требовалось доказать. :)
  • 5

#80 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2017 - 00:32

В результате получилась диковатая, но бодрая и веселая пострелушка.

Ну, собственно, что и требовалось доказать. :)

Вам требовалось? Молодцы...себе вы это доказали :) Видите как все позитивно? вы сами себе все доказали!


  • 0