Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4766

#4741 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 27 ноября 2023 - 14:49

Снегу навалило, температура под ноль. Снег мокрый, тяжёлый, сверху корка ледяная. Калитку еле приоткрыл чтобы войти. Дорожку почистил - как в спортзал сходил.


  • 3

#4742 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 28 ноября 2023 - 18:18

В Питере такая-же фигня. Упрел сегодня машину откапывать. А, что на дороге творится - вообще жесть.
  • 0

#4743 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 19:30

А у нас снега нет.

Накидало см 5 и все


Сибирь отправилась за Урал  B)


  • 0

#4744 STRIX

STRIX

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:ASTRACHAN

Отправлено 01 декабря 2023 - 10:13

Дедушка Мороз и Снегурочка прибыли! :clap:  thumbup 7lvAJ4bu6Vw.jpg


  • 3

#4745 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 03 декабря 2023 - 21:08

Дедушка Мороз и Снегурочка прибыли! :clap:  thumbup attachicon.gif 7lvAJ4bu6Vw.jpg

 

Ну, а в Питере всё как обычно. :D  drinks_nologo  В прошлом году махались и в этом что-то не поделили на нашей главной, Дворцовой площади. Дед мороз со стрельцом махачь устроили (01.12 с.г.). Наверное из-за бабосиков. Новогодний чёс пошел по стране...

 

https://megapolisonl...tre-peterburga/  

Прикрепленные изображения

  • драка.jpg

  • 1

#4746 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 07 декабря 2023 - 15:31

Ёлку нарядил сегодня.

Всех с наступающим!!! :)

Прикрепленные изображения

  • 852948b9-15e1-4787-a14f-03d3bb4ff0b7.jpg

  • 5

#4747 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2023 - 04:19

Всем привет! С Наступающим!

Давно не заходил, соскучился. дел по горло, дочь на меня насела в плане переделки жилья в более пригодное для "нормальной" жизни! :D

 

...Сегодня ходили с ней на почту, по дороге на нас внезапно выскочил Дед Мороз в очках, и громко нас поздравил, дочь с испугу не удержалась на льду и села на шпагат... Дед Мороз оказался дагестанцем, и с таким... "приятным" акцентом выкрикнул: Новий год, есть же! :D дОжили...

 

... Дороги, дорожки, тротуары у нас совсем чистить перестали, по сугробам скачем, что происходит... Помню был в Сургуте, Омске, Томске, Красноярске, не помню такого, чтобы приходилось напрягаться при ходьбе.

 

Простудился, верней сын младший всех нас заразил, всей семьей дома сидим неделю, только что по очереди в магазин ходим... А младший, три дня поболел и как огурец, вот что значит солдат с детства!

Как то так!


Всем привет. Окопов и блиндажей у меня на даче (с ВОВ) много осталось. Нашёл на позициях. Тесак толстый, 7 мм. Хочу восстановить.
Буковые накладки планирую сделать (руки на месте). А, вот с железом как поступить? Володя у нас в этом кудесник. Может подскажет, как лучше? :)

Кирилл, я такие, по контуру лезвия обрезаю до крепкого метала, затем кислочу целиком ободрав от истлевавшего дерева и т.д., затем шлифую так чтобы каверны остались но без ржи, затем вороню, потом точу и все выступающие участки метала полирую до блеска, очень антуражно и симпатично получается, как черненое серебро!


  • 1

#4748 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2023 - 05:27

На примере трензелей, на фото до и после. Если сталь высокоуглеродистая, то к примеру при кислочении в лимонке на малом огне, предмет становится черным, остается отмыть, подержать в масле и т.д. (я иногда таким способом пользуюсь что бы понять, по холодняку или инструментарию, где почернело, там хрен просверлишь B) )

Эти трензеля вышли серыми, поэтому пришлось фрагментально воронить, с плавным переходом и так же частично выступающие элементы полировать, получилось визуально более объемно и в живую как черненое серебро!

 

Ну а тесачек перекованный явно из подковы, как я говорил полирован выступающий рельеф, но сам не воронен, я его в масле подержал да и все. Сын у меня его отнял и в работу на кухню, попользовался, вымыл, вытер и все, ржавчины не появляется, при том что пользуется больше года.Но нужно тоже до ума доводить, лезвие там подровнять и т.д.  :D    А "ножичек" с толщиной метала 10-8 мм, тяжеленный, сам режет, обработал корщеткой и заточил, вот он немного порыжел. Нет времени его до ума довести.

Прикрепленные изображения

  • РЖАВ.jpg
  • РЖАВ (1).jpg
  • РЖАВ (2).jpg
  • РЖАВ (3).jpg
  • РЖАВ (4).jpg
  • РЖАВ (5).jpg
  • РЖАВ (6).jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 13 декабря 2023 - 05:37

  • 2

#4749 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 13 декабря 2023 - 10:48

Спасибо, Володя! 

Буду на даче - займусь.


  • 0

#4750 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 03 января 2024 - 04:18

С Новым, 2024 годом !!!
Пусть весь негатив останется в прошлом году. А, всё лучшее, перейдёт в этот и приумножиться! Здоровья всем крепкого, долгих лет и достатка!!! ;)
  • 4

#4751 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 04 января 2024 - 19:08

Приехал с суток, завтра опять на работу. И холодно! 

 


  • 1

#4752 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 января 2024 - 20:15

Приехал с работы. Послезавтра снова на работу на сутки  Друзья, не болейте! Вашим друзьям приходится за вас работать. 

 

P.S. Из-за вас нам приходится нарушать нормы.


Сообщение отредактировал Ashen: 05 января 2024 - 20:15

  • 1

#4753 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 05 января 2024 - 22:27

Жена притащила домой щенка маламута
Кто сталкивался с такой породой ?
Что от него ожидать ?

  • 3

#4754 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 января 2024 - 23:14

У вас там просто так не забалуешь. Ему надо думать.


  • 0

#4755 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2024 - 07:56

 

Жена притащила домой щенка маламута
Кто сталкивался с такой породой ?
Что от него ожидать ?

 

Ну а чего от него ждать, говорливая непоседа, всех любит и имеет особый характер. Ну и понятно что холод любит! Уж в квартире такую породу точно держать не стал бы, а в Москве их полно, люди странные!


  • 0

#4756 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 января 2024 - 10:40

Приехал с работы, захотелось винегрета. Буду делать. 


  • 2

#4757 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2024 - 15:25

Всем здоровья!

Решил залезть в компьютер, последнее время все в телефоне торчу.

После НГ в себя прийти не могу... Обленился в конец!

 

Рога трофейные облагораживаю, медальоны и т.д. Что-то уже повесил на стену, что-то в процессе. Хочу добавить еще каких-нибудь рогов в коллекцию, да и забыть... места нет.

Есть Сибирский горный козел, Косуля, Джейран, Сайгак, Лось, Быки Зебу и Ватусси.

Если есть у кого ненужные рожки, козерога, тура, барана, куплю или поменяюсь, есть лишняя пара джейрана, на лобной части черепа.

Вот такой бзик, надеюсь ненадолго! :D


  • 1

#4758 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2024 - 14:15

Взял себя в руки, ремонтирую любимый диван и всякими накопившимися бытовыми делами занимаюсь.

 

Вчера похоронили деда моих приемных детей...

Теперь квартирные вопросы... Не люблю я это дело...


 

Жена притащила домой щенка маламута
Кто сталкивался с такой породой ?
Что от него ожидать ?

 

Как там собака поживает?


  • 0

#4759 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 21 февраля 2024 - 22:04

Как там собака поживает?

 

На улице морозы за 40, так что пока дома

Растет, кошек пугает. С самым мелким подружился, вместе играют, а вот взрослые кошки его не любят

 

И ни фейхуа это не маламут.

Оказывается там дикая помесь - папа метис маламута, мама какая то дикая лайка
 

2 месяца, а весит уже кг 10-12 и жрет как не в себя

 

Как нибудь выберу время, сделаю фото (как на улице потеплеет)


  • 2

#4760 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2024 - 15:57

Бывает помесь вырастает красивейшим образом, и умнее сородичей! :rolleyes:

 Эх, я держал всяких с детства и потом, когда работал в органах.

Был Восточноевропейский немец, ветеран УГРО, медалист. Его на пенсию списали и мы его в семью забрали, больше двух лет у нас прожил, умер в 16 лет. Боксер, тоже из питомника, мы его вырастили и отдали на службу в Шереметьево. Потом немка, затем кавказская овчарка...

 

  Так вот от той немки родилось 6 щенков, 5 прям немцы, а 6й рыжий лохматый и огромный, в два раза больше остальных (мамаша загуляла с кавказцем, недоглядели). Пятерых отдали в милицейский питомник в Люблино, может кто знает около ЖД станции, мама тоже оттуда. Рыжего себе оставили, просто ЛЕВ, голос глубокий аж эхо, в месяц весил 23 кг. Просто монстр, дальше и не взвешивали или я уже не помню. Представляете помесь кавказца переростка с немкой, очень необычный пёс! (Сейчас погуглил, очень похож на фото) Прожил он у нас 9 месяцев, когда его увидел хозяин кобеля с кем моя засранка загуляла, просто ужаснулся от размера. Очень его любил, умнейший пёс.

С ним беда приключилась, ходили на дрессировку в тот же питомник, и так получилось что на кинолога напали две овчарки молодые, и наш полез в эту кучу, в итоге в этой возне когда разнимали, он получил ногой в область живота... Короче через месяц у него задние лапы отказали, ветеринары сделали все возможное но пёс продолжал терять подвижность. Усыпили чтоб не мучился...  Капец жалко до сих пор. Его звали Верт, сокращенно от немецкого Verteidiger. Блин, даже фото нет.

 

Очень хочу завести, кавказскую овчарку, но в квартире монстра держать... Ну не дело. А маленькие породы, ну недособаки, не понимаю... Ладно там еще по охоте но не хочу...

 

Прикрепленные изображения

  • 1663578079_1-kartinkin-net-p-pomes-kavkaztsa-i-nemetskoi-ovcharki-krasi-1.jpg

  • 2