Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#2641 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 04 января 2020 - 20:46

Мы в финале! https://www.youtube....eature=emb_logo

Прикрепленные изображения

  • b56347e8bb2ea8dd37ea8c3d980a1d9e.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 04 января 2020 - 20:51

  • 2

#2642 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 05 января 2020 - 07:22

Собираюсь на рыбалку. Волга не встала.Надеюсь в заводях хоть лёд есть!


  • 0

#2643 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 05 января 2020 - 09:15

Собираюсь на рыбалку. Волга не встала.Надеюсь в заводях хоть лёд есть!

Ни хвоста , ни чешуи !


  • 1

#2644 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 05 января 2020 - 10:49

На Иваньковском водохранилище в заливах лёд встал. Народ сидит.


  • 0

#2645 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2020 - 11:12

Я ни разу не токарь и станка у меня нет... Сижу рисую приблуду для ручной накатки рифления на трубку...

Потом вспомнил, есть у меня труборез ручной для резки трубок автомагистралей. Думаю снять нож и приспособить колесико от зажигалки, оно как раз из подходящего метала и с нужным рельефом. Заготовку в дрель и вперед.

Получится?

Прикрепленные изображения

  • 1151735_v01_b.jpg

  • 0

#2646 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 05 января 2020 - 11:26

Ну пока не опробуете, не узнаете получилось или нет!


  • 0

#2647 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 07 января 2020 - 20:37

Приехал с рождественской тактике по ПМВ,


  • 0

#2648 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2020 - 02:32

8 лет назад, снял видео-интервью своих детей. Сейчас решил повторить, снимаю видео ответы на те же вопросы.

Самое интересное, никто и никогда не видел того интервью!

Смонтирую, интересно будет сравнить, как они отвечали тогда и сейчас. B)


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 08 января 2020 - 02:34

  • 4

#2649 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 08 января 2020 - 13:42

Классно. Покажешь? 


  • 0

#2650 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2020 - 17:44

Классно. Покажешь? 

Видос весит почти 6 гб...Могу конечно попробовать скинуть на почту или в облако...

Вообще, пол ночи монтировал первую часть. Получается на 1 вопрос, 6 ответов, 3 ответа в 2012 г и 3 в 2020 г.  т.е. отвечает маленький Даня, затем уже большой Даня, потом маленький Ваня... ну  и т.д. Всего 90 вопросов. Смонтировал часовой ролик, всего 20 вопросов.

Получается еще 3 серии, осилю ли... :D  Но интересно, вспомнить, посмеяться, сравнить как дети выросли, как мировоззрение поменялось.


  • 0

#2651 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 08 января 2020 - 19:42

На почту такой объём не получится. Если будешь скидывать, дай ссылку (в ЛС) на облако. Интересно :)


Сообщение отредактировал Kirill1806: 08 января 2020 - 19:42

  • 0

#2652 Shlifer

Shlifer

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:El Paso, TX

Отправлено 10 января 2020 - 03:54

Собираю шмот на переезд, паралельно отвлекаюсь на поплакать и поматериться, снова возвращаюсь к коробкам, снова матерюсь, проклиная весь белый свет... и так по кругу.



#2653 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2020 - 04:39

Изобретаю краску которая ржавеет. Т.е. покрытие на чем либо, которое будет ржаветь! :D

Есть идеи?


  • 0

#2654 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 10 января 2020 - 05:28

Собираю шмот на переезд, паралельно отвлекаюсь на поплакать и поматериться, снова возвращаюсь к коробкам, снова матерюсь, проклиная весь белый свет... и так по кругу.

Не плачь(те), соберись(те) ......  :)

Куда переезжаем? Надеюсь ближе к Питеру? :) 


  • 0

#2655 Shlifer

Shlifer

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:El Paso, TX

Отправлено 10 января 2020 - 05:40

Не плачь(те), соберись(те) ......   :)

Куда переезжаем? Надеюсь ближе к Питеру? :)

Да, поближе, что очень радует.  По меркам того, где я сейчас можно будет сказать, что на соседнюю улицу)) 
Германия, городишко Баумхольдер. Сел на поезд и уже в России!!! Это и заставляет меня собираться активнее. 



#2656 Shlifer

Shlifer

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:El Paso, TX

Отправлено 10 января 2020 - 05:45

Изобретаю краску которая ржавеет. Т.е. покрытие на чем либо, которое будет ржаветь! :D

Есть идеи?

Можно химическим путем окислить. Раствор на основе солянки. Смотря что надо заржавить))) 

Расскажите потом что вышло.



#2657 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 10 января 2020 - 06:06

Изобретаю краску которая ржавеет. Т.е. покрытие на чем либо, которое будет ржаветь! :D

Есть идеи?

Несколько лет тому в зад, приятель мой загорелся искромётным желанием (насмотревшись буржуйских каналов про родстеры) - превратить свою колымагу и  без того страшную, так ещё и в ржавую (визуально) :) Я ему тогда подсказал "микстуру" для этого -  https://paint-center.../rust-activator

Не только по железу можно применять. На любую поверхность. Ибо, эту бяку наносить нужно на "подложку" - основной слой краски. Сверху лаком однокомпонентным. И будет тебе - страшная, ржавая ... что-то.

Зачем придумывать? Цена вопроса -1 р. 3 цвета- выбирай на вкус, на долго хватит. Впрочем, придумать рецепт зелья самому, тоже интересно. 

Удачи, Володя!

P.S. Открой секрет. Зачем ОнО тебе?


Да, поближе, что очень радует.  По меркам того, где я сейчас можно будет сказать, что на соседнюю улицу)) 
Германия, городишко Баумхольдер. Сел на поезд и уже в России!!! Это и заставляет меня собираться активнее. 

Германия - моя вторая Родина. 8 лет там прожил. Эх... как хочется порой плюнуть на всё, сеть в поезд и... я в г. Коттбус :)

На самолёте быстрее, конечно. До Берлина + 2 часа на электричке. Но, через Польшу прокатиться, вспомнить молодость под стук вагонных колёс... Мммм...


Сообщение отредактировал Kirill1806: 10 января 2020 - 06:16

  • 1

#2658 Shlifer

Shlifer

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:El Paso, TX

Отправлено 10 января 2020 - 06:23

 


Германия - моя вторая Родина. 8 лет там прожил. Эх... как хочется порой плюнуть на всё, сеть в поезд и... я в г. Коттбус :)

На самолёте быстрее, конечно. До Берлина + 2 часа на электричке. Но, через Польшу прокатиться, вспомнить молодость под стук вагонных колёс... Мммм...

 

Ух ты! теперь у меня к вам много вопросов)))



#2659 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 10 января 2020 - 06:29

5:30 утра по Москве. В Японии закончился очередной аукцион и я его выиграл. Меломан, хренов. В который раз себя пытаюсь заставить прекратить тратить деньги. Как будто без "Nakamichi", моя жизнь превратится в ад. Тряпка слабохарактерная :)


Ух ты! теперь у меня к вам много вопросов)))

Без проблем. :) Но с этим, лучше в ЛС.  


  • 0

#2660 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2020 - 07:40

 

Несколько лет тому в зад, приятель мой загорелся искромётным желанием (насмотревшись буржуйских каналов про родстеры) - превратить свою колымагу и  без того страшную, так ещё и в ржавую (визуально) :) Я ему тогда подсказал "микстуру" для этого -  https://paint-center.../rust-activator

Не только по железу можно применять. На любую поверхность. Ибо, эту бяку наносить нужно на "подложку" - основной слой краски. Сверху лаком однокомпонентным. И будет тебе - страшная, ржавая ... что-то.

Зачем придумывать? Цена вопроса -1 р. 3 цвета- выбирай на вкус, на долго хватит. Впрочем, придумать рецепт зелья самому, тоже интересно. 

Удачи, Володя!

P.S. Открой секрет. Зачем ОнО тебе?

Спасибо за ссылку, знаю я это, но пришла в голову еще одна идея, пока читал состав! Секрета нет, те же декоративные цели, попросили меня помочь в дешевом аналоге, кстати тоже на водной основе металлическая пудра. Объемы покраски большие, нужно сэкономить.

А эта краска американская, получается 2 + 1 р. с активатором, так что не так уж и дешево, да и если грунт, то еще 1 р.! :)


5:30 утра по Москве. В Японии закончился очередной аукцион и я его выиграл. Меломан, хренов. В который раз себя пытаюсь заставить прекратить тратить деньги. Как будто без "Nakamichi", моя жизнь превратится в ад. Тряпка слабохарактерная :)


 

Небось для авто чего нибудь? :)


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 10 января 2020 - 07:47

  • 0