Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#1661 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 февраля 2019 - 21:53

Трубы поменяли. Значит часть воды слилось. Остались воздушные подушки. При подаче отопления произошел гидроудар. Прямым фактором подтверждающим именно гидроудар, а не что-либо иное, выстрел по батарее картечью из ружья, является ОДНОВРЕМЕННОЕ осколочное разрушение корпуса СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ секций радиатора отопления И ВОЗНИКНОВЕНИЕ ТРЕЩИН на других секциях.

Это я Вам как слесарь-монтажник пятого разряда говорю. Гидравлика, трубы, это как раз наше.


  • 7

#1662 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 24 февраля 2019 - 22:23

Найти независимых лицензированных монтажников отопления.
И пусть они напишут заключение.
Лишняя бумага в суде - не лишняя


  • 1

#1663 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 24 февраля 2019 - 23:17

Таблетки - ибупрофен, мазь - капсикам - а рука так плохо и работает

 

Жду - когда привезут мазь Сусторад от ушибов - может эта зараза поможет


  • 1

#1664 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 25 февраля 2019 - 00:05

Таблетки - ибупрофен, мазь - капсикам - а рука так плохо и работает

 

Жду - когда привезут мазь Сусторад от ушибов - может эта зараза поможет

Пиши адрес, сделаю мазь, которая поможет)


  • 2

#1665 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 25 февраля 2019 - 10:01

Трубы поменяли. Значит часть воды слилось. Остались воздушные подушки. При подаче отопления произошел гидроудар. Прямым фактором подтверждающим именно гидроудар, а не что-либо иное, выстрел по батарее картечью из ружья, является ОДНОВРЕМЕННОЕ осколочное разрушение корпуса СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ секций радиатора отопления И ВОЗНИКНОВЕНИЕ ТРЕЩИН на других секциях.

Это я Вам как слесарь-монтажник пятого разряда говорю. Гидравлика, трубы, это как раз наше.

Утверждают, что к отоплению замена трубы в подвале не имеет. А по давлению, якобы невозможно, из за какой то обвязки котла. Но достаточно кран резко открыть. Нам по ушам ездили и соседи бла бла вместе подадим и т.п. Юрист всех разогнал, контакты запретил, на нас орал минут 15. :) Претензию написали, ждём. Эта неделя покажет. Юрист сказал не суетиться и ждать.

 

Найти независимых лицензированных монтажников отопления.
И пусть они напишут заключение.
Лишняя бумага в суде - не лишняя

А без неё и в суд не обратишься. Сделали сразу две экспертизы оценочная и техническая. По технической вероятной причиной разрушения батареи гидравлический удар. Суд может назначить ещё одну, поэтому оставили как есть батарею. Но тут как объяснил юрист, абсолютно всё равно что послужило причиной. Главное кто отвечает за неё, кто её должен обслуживать и содержать. Мы как написал выше lisasever не специалисты, ук спецы им за обслуживание и платим. Мы можем только визуально оценить состояние, подтёки и т.д. Отсекающих кранов нет, поэтому батарея общая система, я же не могу её поменять. Вот если общая, там уже нам однобоко, ук будет отвечать перед всеми. Если обратное можно будет использовать уже техническую причину, насколько я понял.


Сообщение отредактировал sindrom: 25 февраля 2019 - 10:03

  • 0

#1666 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 25 февраля 2019 - 23:27

Готовлю себе сибирские пельмени (покупные), с резанный (варёном) лучком. Буду подавать их себе - со сметаной, с франузской горчицей (в зёрнах), не много свежего базилика ,чайную ложку кунжутного масла и не много, только что - молотого черного перца.        


Сообщение отредактировал Kirill1806: 25 февраля 2019 - 23:28

  • 1

#1667 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 февраля 2019 - 00:12

Готовлю себе сибирские пельмени (покупные), с резанный (варёном) лучком.     

 

Эх

Лучок не варят с пельменями.

А мелко мелко нарезают, и когда пельмени сварятся - снимают с огня и посыпают этим луком.

 

Нарезаю круги по дому - баюкаю руку.


  • 2

#1668 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 февраля 2019 - 00:30

Навеяло своей болячкой

 

Давным давно - когда был молодой, только из армии - прихватило спину.

Да так прихватило, что ноги отказали. Одевался на танцы, нагнулся и упал .. и все ноги не двигаются

Дома кипишь - все забегали. В гостях была двоюродная сестра.

Мать достала бидончик бишофитовой соли.

В свое время старший брат работал бурильщиком на Новой Земле и привез настоящий бишофит (не то что сейчас в аптеках продается), достали что то там с глубины сотни метров.

Сестра намазала мне спину, два полотенца и водила горячим утюгом.

Наутро встал как новенький. И на долгие пару десятков лет забыл что такое боли в спине.

А сестру долго потом рвало - бишофит оказывается под воздействием высокой Т выделяет какие отравляющие вещества.

 

Как то так


Сообщение отредактировал Тунгус: 26 февраля 2019 - 00:32

  • 0

#1669 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 26 февраля 2019 - 00:56

Эвано как...  А я тут,  мучаюсь )))))  


  • 0

#1670 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2019 - 01:30

Часто покупаю сибирскую коллекцию, уж не знаю из чего они на самом деле, но нравятся. Самодельные свои, лень.

Лучок добавляю в готовые, причем и зеленый и репчатый, кусочек сливочного масла и перец...  все это с жирной сметаной.  :yes:

 

Сегодня реставрировал бинокли как на фото.

И вот загвоздка, не могу найти наглазники, могу конечно выточить, но нужно аутентичные. Может есть у кого, куплю! Так же и другие запчасти ищу, таких биноклей несколько.

 

Бинокль "Bausch & Lomb", USA, 6х30

 

Прикрепленные изображения

  • binokl_bausch_lomb_usa_6kh30.jpg7.jpg
  • binokl_bausch_lomb_usa_6kh30.jpg5.jpg
  • binokl_bausch_lomb_usa_6kh30.jpg2.jpg

  • 0

#1671 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2019 - 01:39

Навеяло своей болячкой

 

Давным давно - когда был молодой, только из армии - прихватило спину.

Да так прихватило, что ноги отказали. Одевался на танцы, нагнулся и упал .. и все ноги не двигаются

Мне лет 16 было, вытолкал жигуль из сугроба, уперся в дерево ногами и толкнул, машина аж вылетела. Хозяйка авто, крикнула спасибо и уехала. А я, согнувшись пополам, еле до дома дошел... Так до сих пор и мучаюсь со спиной, особенно когда пару дней без физ. нагрузки.


  • 0

#1672 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 февраля 2019 - 02:44

Каким образом мне неведомым - в наши края занесло морскую подзорную американскую трубу.

 

Вся в латуни (бронзе). На шильде 1942 ЮэСэЙ.

 

Видел у знакомого в Енисейске.

Длина трубы  - около 1 метра - тяжелая, кое как в руках держал.

Наглазник  - как обычный, а другая сторона диаметром 10-12 см.


Сообщение отредактировал Тунгус: 26 февраля 2019 - 02:45

  • 0

#1673 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2019 - 11:48

Каким образом мне неведомым - в наши края занесло морскую подзорную американскую трубу.

 

Вся в латуни (бронзе). На шильде 1942 ЮэСэЙ.

 

Видел у знакомого в Енисейске.

Длина трубы  - около 1 метра - тяжелая, кое как в руках держал.

Наглазник  - как обычный, а другая сторона диаметром 10-12 см.

Такие трубы я частенько в руках кручу, покупать жаба давит. :) 

 Есть у меня саксофон старинный Американский. Он в России единственный. Так вот, при встрече на Эльбе, русский и американский музыканты, обменялись инструментами, в память о знакомстве и дальнейшей дружбе, ну понятно, пьянки гулянки!  При чем, американский саксофонист, официально числился в оркестре ВМФ США, (это даже на саксофоне отражено, клеймом, номером и названием в переводе на русский - мичман), а прибыл на Эльбу, как приданый в военный оркестр !

 

Так что, возможно и труба морская, каким то подобным образом, попала к нам.

 

Есть еще одна занимательная история. 

 Как то, на блошке я встретил старого знакомого. Купил у него трость, занятная такая трость, с наклейкой под лаком. Привез домой и давай курить инфо. Оказалось, что трость из Нью Йорка, и принадлежала ветерану ВОВ, женщине - офицеру. (всю инфо сохранил) Бабушка была одинока, и похоронена с почестями на военном кладбище. Так же, по инфо на трости, я узнал что последние годы жизни, она провела в доме престарелых, и страдала потерей памяти, поэтому на ее трости, была информация для полиции и вообще на всякий случай, кто она и адрес того самого дома престарелых, у меня даже фото есть ее надгробья и дома где она прожила всю жизнь!

Так вот как, эта, не имеющая какой либо ценности трость, могла попасть в Подмосковье!?  :rolleyes:


  • 2

#1674 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 26 февраля 2019 - 22:08

Ну, раз одинока была - была прямая распродажа (у америкосов это принято). Может кто и купил позже, с аукциона, в интернете. Нормальная история.


  • 0

#1675 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 февраля 2019 - 22:30

Смотрю

 

 

 

И смех сквозь слезы

 

Во всех фантастических книгах - 3-я мировая начинается с обмена ударами ЯО Индии и Пакистана.

А там и все остальные впрягутся

Вчера Индия ударила по Пакистану обычным О

 

Вот думаю - надо проверит запасы тревожного чемоданчика


Сообщение отредактировал Тунгус: 26 февраля 2019 - 22:32

  • 1

#1676 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 28 февраля 2019 - 13:38

С последним днём зимы!

Прикрепленные изображения

  • image (1).jpg

  • 1

#1677 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 февраля 2019 - 15:30

С последним днём зимы!

 

Марток наденешь сорок порток. (Народная мудрость.)


  • 1

#1678 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 28 февраля 2019 - 15:31

Марток наденешь сорок порток. (Народная мудрость.)

Прикрепленные изображения

  • 845481.jpg

  • 0

#1679 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 28 февраля 2019 - 21:58

А у нас как то так.
 
Саратовский преподаватель носил форму полковника с липовыми орденами
 
Как сообщает полиция, злоумышленник в звании «полковника» заказал свои «трофеи» в интернете
 
В ведомстве пояснили, что из-за подозрений в незаконном ношении государственных наград деятельность Ибадова «не может продолжаться в связи с нарушением профессиональной этики поведения в стенах образовательного учреждения». Его уволили еще 26 февраля.
 
Между тем, в интернете появились сведения о том, кому могли принадлежать присвоенные награды. Так, номер ордена Ленина оказался вполне существующим, правда выданным в 1954 году (на тот момент Ибадов еще даже не родился). Кроме того, номер Золотой Звезды Героя Советского Союза совпал с тем, который принадлежал Николаю Максимовичу Захарчуку (1923-2005 гг.), а присвоен в 1944 году.
 
Как следует из опубликованной переписки с Александром Янкловичем (вероятно, депутатом Саратовской гордумы, Героем России), который и обратил внимание на информацию об Ибадове и его участии в официальном мероприятии как ветерана войны в Афганистане, лже-полковник на самом деле служил, но он был подполковником запаса. Якобы Ибадов был начальником ремонтного завода МО РФ на территории Казахстана.
 
Тем не менее, в объяснительной Эльданиза Ибадова сказано, что после окончания в 1985 году свердловского военного училища служил в Белорусском военном округе, в 1986 году попал в Афганистан, где пробыл до июля 1988 года. После вывода войск командовал воинской частью с 1991 по 1998 годы, а потом переехал в Саратов на постоянное место жительства. Что было далее, пока неясно. Известно, что в кулинарном колледже он занимал должность преподавателя по ОБЖ.
 
В заявлении Янкловича в полицию сказано, что 25 февраля в беседе с ним и с председателем Саратовского областного отделения «Боевого братства» Сергея Авезниязова лже-полковник признался в самовольном ношении наград. В итоге Ибадова задержали, в отношении него составили административный протокол. Полицейским он заявил, что купил награды в интернете.

Прикрепленные изображения

  • 146160.jpg
  • 146161.jpg
  • 146218.jpg
  • 146216.jpg
  • 146217.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 28 февраля 2019 - 21:58

  • 0

#1680 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 марта 2019 - 03:10

Глубокая ночь.

Рука болит, не спится.

Сижу курю в печку - папиросы "Ялта" производства Феодосийиской табачной фабрики.

 

Opera Снимок_2019-03-02_061450_yandex.ru.jpg

 

Твердая пачка, но ... на вкус ... старый забытый "Беломор".

Сосед выделил пачку таких папирос ...

Каким образом она попала в наши края ... хз .. ну нет их у нас в магазинах.

 

Но курящим на рекон - само то

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Тунгус: 02 марта 2019 - 03:16

  • 2