Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВФ "ПОЛЕ БОЯ". Лето 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 11 мая 2017 - 22:02

Да не вопрос - мы же можем молчать постоянно. Только в ответ на запросы о первой помощи - в ответ будет то же самое молчание....

Форум - свободная площадка, каждый на нём волен высказываться о том, что ему интересно и необходимо узнать. И почему я, читая чужие выражансы, не могу высказать свои соображения - мне непонятно...

Что касается оказания первой доврачебной помощи: медслужба на всё готова, только не на оказание помощи бухим в стельку бойцам.

Никто спиртное никому в рот насильно Не заливает. Напился - будь любезен отвечать за последствия.

Простите,а вы что,старший по медслужбе WH, по-моему нет. Если так бурно реагируете не понятно на что,то пожалуйста ,говорите только от своего имени, а не от лица всей медслужбы вермахта.


  • 1

#102 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 22:04

А где Вы в моих сообщениях углядели, что я старший по медикам? Я говорю от своего имени. 


  • -1

#103 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 11 мая 2017 - 22:14

Медслужба Вермахта Не собирается оказывать первую и последнюю помощь камерадам и бойцам, раненым зеленым змием. 

 

Ну я вижу в постах - Мы,мы,мы ...Только и всего. Вот и навеяло. Кто старший,я знаю.)))


  • 0

#104 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2017 - 22:15

Парни, у меня складывается впечатление, что в алфавите который я использую для чтения форума буков на много больше чем в том, который используете Вы. Всё же чётко и понятно написано. Да, изначально было написано про "резину", потом появилось уточнение - для кого предназначается резина. И не стоит удивляться, что и в других позициях появятся уточнения. Уточнения - это не изменения, уточнение - это конкретизация по тому или иному вопросу. Изменения - это смена курса.


  • 0

#105 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 22:18

Ну я вижу в постах - Мы,мы,мы ...Только и всего. Вот и навеяло. Кто старший,я знаю.)))

Я тоже знаю, кто старший. К счастью - у него и меня мнения  одинаковые по данному вопросу. Однако, он и сам здесь скоро отпишется. 


Изменения - это хорошо, они всегда ведут к прогрессу мероприятия. Тогда бы сразу и написали: мы тут договорились, что участвуют такие-то клубы и такие-то лица.... И сразу всем бы стало всё понятно. А то - развели демагогию


Сообщение отредактировал medici: 11 мая 2017 - 22:17

  • -1

#106 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2017 - 22:28

Я тоже знаю, кто старший. К счастью - у него и меня мнения  одинаковые по данному вопросу. Однако, он и сам здесь скоро отпишется. 


Изменения - это хорошо, они всегда ведут к прогрессу мероприятия. Тогда бы сразу и написали: мы тут договорились, что участвуют такие-то клубы и такие-то лица.... И сразу всем бы стало всё понятно. А то - развели демагогию

Демагогию, как раз, развёл ты ... или вы (ты же пишешь мы). Вместо того, что бы как все нормальные люди просто взять - и подать заявку, ты (вы) начинаешь писать о каких то ВПМ... каких то  изгнаниях, о каких то цельтах. Есть условия предъявленные Оргами, Ты их прочитал, и почему то через 10 минут закатил истерику, вместо того, что бы подумать, что ты можешь предложить Оргам на фестивале в рамках своих пожеланий и возможностей, кроме как вытрезвление упившихся. Выключи нервы - включи воображение.


  • 1

#107 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 22:31

Лёх, без обид. То, что я могу предложить оргам и зрителям - я напишу только ПОСЛЕ того, как утвердят мою заявку на участие. Не будет утверждения заявки - не будет и идей, которыми могут воспользоваться орги в своих целях. Я патентное законодательство очень хорошо знаю)) Будет белка - будет и свисток. 

 

Заявку я подал пару дней назад. Будет приглашение - будут и идеи развития по медикам и тп. Воображение я включал на предыдущих фестах - когда был командиром медслужбы РККА в 14-15 гг. Много что было сделано. Сейчас приоритеты другие, видимо 


Сообщение отредактировал medici: 11 мая 2017 - 22:34

  • -1

#108 Шульц1972

Шульц1972

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Moscow

  • 65-ая артбригада
  • 21.L.F.D.

Отправлено 11 мая 2017 - 22:34

Ну не хотите откапывать бухих- выходите не по медицине, если не хотите работать по специальности, делов то.

Сообщение отредактировал Шульц1972: 11 мая 2017 - 22:34

  • 0

#109 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 22:34

Ну не хотите окапывать бухих- выходите не по медицине, если не хотите работать по специальности, делов то.

сами как-нить разберёмся по кому выходить


Сообщение отредактировал medici: 11 мая 2017 - 22:35

  • -1

#110 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 11 мая 2017 - 22:36

Дано: Клубная заявка на 10 человек

Утвердили: 5 человек

 

Вопрос: Какова судьба остальных 5-и реконструкторов? Их не пустят для проживания в антуражный лагерь?


  • 0

#111 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2017 - 22:37

Лёх, без обид. То, что я могу предложить оргам и зрителям - я напишу только ПОСЛЕ того, как утвердят мою заявку на участие. Не будет утверждения заявки - не будет и идей, которыми могут воспользоваться орги в своих целях. Я патентное законодательство очень хорошо знаю)) Будет белка - будет и свисток. 

 

Заявку я подал пару дней назад. Будет приглашение - будут и идеи развития по медикам и тп. 

Ты наверное плохо читаешь... предзаявки принимаются - ДО 20-го МАЯ... сегодня -  не смотря на идущий снег., - 11 мая. А ты уже за девять дней до открытия "личных кабинетов" истерики на весь ливинг закатываешь. Успокойся - и дождись начала регистрации. А вот по поводу кражи интеллектуальной собственности и нарушения авторского права - развеселил, спасибо, давно так не ржал.


  • 5

#112 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2017 - 22:42

Может, я чего не понимаю-бывает,на выездах выпиваем,бывает даже много выпиваем,а медслужба Вермахта бывает ох как не везде..Посему ВСЕ издержки по пьянкам готовы нести САМИ. К чему напоминания о медслужбе, где тут же следует ПУБЛИЧНЫЙ отказ в помощи. Говоря по русски-БЛЯ,подыхать буду,но в такую медслужбу не обращусь.Спасибо,как-нибудь сами обходились. А то еще в статистику попадем.. Вот такое впечатление сложилось.. Это нормально? Без обид. А советом по палаткам-всегда помогу..
  • 8

#113 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2017 - 23:21

Товарищи-камрады прежде чем отписываться по пожеланиям сначала, ознакомьтесь с условиями проживания в аутентичном лагере, спросите себя готовы ли вы исполнять распорядок дня установленный организаторами эпохи, готовы ли вы подчиняться своим назначенным командирам подразделений, готовы ли сдерживать возлияния при встрече новых и старых друзей, готовы ли вы покинуть фестиваль с позором при нарушении данных требований и висеть на доске позора и тогда  пройдите процедуру регистрации, получите приглашение, заполните анкеты в личном кабинете, и прочитав все требования по униформистике и пребыванию можете участвовать во всех эпизодах эпохи.


также напомню что подавшие заявку по другой эпохе, автоматически не принимают участие по ВОВ, и наоборот. у нас своя насыщенная программа, репетиций тренировок нарядов караулов футболов.


  • 8

#114 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 23:23

Требований никто пока не публиковал(( и программ участия - тоже


  • -1

#115 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2017 - 23:27

Да не вопрос - мы же можем молчать постоянно. Только в ответ на запросы о первой помощи - в ответ будет то же самое молчание....

 

Форум - свободная площадка, каждый на нём волен высказываться о том, что ему интересно и необходимо узнать. И почему я, читая чужие выражансы, не могу высказать свои соображения - мне непонятно...

 

Что касается оказания первой доврачебной помощи: медслужба на всё готова, только не на оказание помощи бухим в стельку бойцам.

 

Никто спиртное никому в рот насильно Не заливает. Напился - будь любезен отвечать за последствия. 

какой ты тогда медик ? у тебя люди подыхать будут а ты алкотестер вставлять ему будешь, Боже упаси обратиться к таким.


Требований никто пока не публиковал(( и программ участия - тоже

а не успеваем ковать железо, но если ты как реконструктор не знаешь требований по униформе на выставленные года, то могу в личку дать несколько бесплатных консультаций.


  • 3

#116 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2017 - 23:34

Требований никто пока не публиковал(( и программ участия - тоже

Лёха, учись видеть то, что не хочется видеть... В каждой теме, касающихся боёвок, (как пример - http://livinghistory...kolonny-1944g/) имеется мааааааалюсинький такой постик (в указанной теме он значится за №2) написанный мееееееленьким шрифтиком, странными, и неведомыми (по всей видимости ) тебе букафками где указаны весьма подробно что, когда, по какому, кто с кем, кто где и когда, кто в чём, что в ком, что за чем, что после чего, как и зачем. Это и есть, те самые пресловутые требования которые никто пока не публиковал. Пока - только это, для удобства усвоения и всасывания в организм. Потом - будут ещё, уже с подробностями и нюансами.

Сообщение отредактировал willibest: 14 мая 2017 - 06:16

  • 1

#117 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 23:37

какой ты тогда медик ? у тебя люди подыхать будут а ты алкотестер вставлять ему будешь, Боже упаси обратиться к таким.


а не успеваем ковать железо, но если ты как реконструктор не знаешь требований по униформе на выставленные года, то могу в личку дать несколько бесплатных консультаций.

Какой ты тогда командир??никаких требований не опубликовал - а уже требуешь их их исполнения...

Уж Пардон, мне "тыкали" и я перешел на обепонятное общение


  • -1

#118 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2017 - 23:49

Какой ты тогда командир??никаких требований не опубликовал - а уже требуешь их их исполнения...

Уж Пардон, мне "тыкали" и я перешел на обепонятное общение

Количество участников:

РККА

Стрелковые подразделения – 200 бойцов (вкл. артиллеристов и минометчиков)

Танкисты по персональным приглашениям

Связь, медицина из числа интерактивов

 

ВХ

Вермахт 200

ЦЦ 60

Танкисты по персональным приглашениям

Связь медицина из числа интерактивов

 

 

читал это?  интерактив в количестве не ограничен, вези и участвуй.


Какой ты тогда командир??никаких требований не опубликовал - а уже требуешь их их исполнения...

Уж Пардон, мне "тыкали" и я перешел на обепонятное общение

Условия участия клубов:

Проживание только в аутентичных условиях, РККА только в плащпалаточных лагерях, вермахт только из укрытий построенных из немецких плащ-палаток, проживание раздельно между лагерями, обязательное участие в репетициях, по РККА и Вермахт обязательно наличие формы на 42 и 44 год, полное отсутствие видимого неаутентика (даже при проносе в лагерь). Обязательное выполнение правил допуска и пребывания. Звания выше сержанта и унтер-офицера по согласованию, абсолютное подчинение распорядку и командирам (в рамках реконструируемой эпохи)

 

 

Допускаются все возможные интерактивы – как то медицинский, банно прачечный, зенитный, узел связи, артиллерийский, и остальные предложения рассматриваются при наличии желающих .

 

Правила допуска и пребывания на фестивале участников.

  1. Каждый клуб желающий участвовать в фестивале должен подать заявку по установленной форме в установленные сроки. Руководители клубов отвечают за актуальность поданной заявки.
  2. Руководитель клуба подавший заявку понимает что все участники поданные в заявке к участию соответствуют требованиям фестиваля и правилам допуска и пребывания, а потому несет ответственность за своих одноклубников.
  3. К участию допускаются все участники соответствующие требованиям униформистики, возрасту, и заявленных на участие, прибывшие в указанный Организатором срок.
  4. Размещение и проживание на фестивале разрешается только в историческом лагере соответствующей стороны. Проживание допускается только в аутентичных условиях с применением материалов и инвентаря соответствующих реконструируемому периоду и согласно установленному организатором месту расположения и виду используемых материалов.
  5. Участники проживают в укрытиях воздвигнутых самостоятельно.
  6. Участник обязуется выполнять все требования организаторов и назначенных командиров подразделений связанных с исполнением обязанностей в соответствии с планом проведения фестиваля.
  7. На фестивале запрещено:

- пользоваться предметами и технологиями  не исторического периода

- находиться в состоянии всех видов опьянения во время проведения мероприятий согласно плана проведения фестиваля .

- находиться на территории исторического лагеря  в одежде не соответствующем периоду, загонять машины (в т.ч.) на разгрузку.

- оскорблять , громко спорить, делать резкие движения частями тела в сторону оппонентов, вести политические дебаты (споры)

      8. Организаторы обеспечивают участников:

          - согласованной со всеми компетентными органами площадкой проведения фестиваля.

          - дровами, водой, питанием.

          - расходниками.

          - военно-исторической техникой.

          - соломой, пиломатериалом (по потребности)

 

это читал


Сообщение отредактировал дима1977: 11 мая 2017 - 23:49

  • 1

#119 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 11 мая 2017 - 23:52

Заявку если утвердят - привезу и поучаствую. А - "если наш клуб до сих пор никто не знает" - тогда все заявки остаются на твоей совести

 

P.S. Совесть - понятие относительное.

Если она есть у человека: то он вспомнит и Киев 13 г., например *(не вспоминаю про вытрезвление пехоты, а то опять скажут, что слишком много медики про себя пишут).

Если совести у человека нет или он хочет о ней забыть: то пусть тогда думает сам: свой мозг мне ему не вложить: боюсь, мыслями захлебнется((


  • -1

#120 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2017 - 00:03

Заявку если утвердят - привезу и поучаствую. А - "если наш клуб до сих пор никто не знает" - тогда все заявки остаются на твоей совести

 

P.S. Совесть - понятие относительное.

Если она есть у человека: то он вспомнит и Киев 13 г., например *(не вспоминаю про вытрезвление пехоты, а то опять скажут, что слишком много медики про себя пишут).

Если совести у человека нет или он хочет о ней забыть: то пусть тогда думает сам: свой мозг мне ему не вложить: боюсь, мыслями захлебнется((

Лёх... извини, но это не мысли, это поток сознания. По ходу - реально можно захлебнуться.... Удивляюсь - как ты с этим живёшь..


  • 0