Перейти к содержимому


- - - - -

Ответственность Гитлера за 2-ую мировую, историческая справка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Гость_Derlingeer_*

Гость_Derlingeer_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 10:18

Ой! Т.е. "в Главном он прав!" ТМ ? :crazy:


Ну в общем похоже что да, правда, к сожалению, патриотически настроенная интеллигенция предпочитает читать Резуна, а не Мельтюхова. Можно конечно подойти с точки зрения конспиралогии и сказать, что вся резунская бредятина была намерено вброшена чтобы дискредитировать реальные исторические факты, которые не удавалось больше скрывать.

#22 Bronevik

Bronevik

    Младший лейтенант

  • Новичок
  • 585 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:55

Ну в общем похоже что да, правда, к сожалению, патриотически настроенная интеллигенция предпочитает читать Резуна, а не Мельтюхова. Можно конечно подойти с точки зрения конспиралогии и сказать, что вся резунская бредятина была намерено вброшена чтобы дискредитировать реальные исторические факты, которые не удавалось больше скрывать.

Битва за историю полагаю, что явление на свет креатиффов Резуна не случайно, и помио чистой коммерческой наживы, преследуются и другие цели... :crazy:

#23 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 20:11

При чём тут - зачем и кто рассекретил (скорее - обнажил) какие-то факты?
Первый, первейший вопрос-то должен быть иной: ПРАВДА ли эти факты? БЫЛО ли это?
Ответ: было. Значит - ВСЁ, базар окончен; напрягаем мозг в поисках причин тех событий!
А если всё внимание сконцентрировать не на однозначно объяснимых фактах, а повестись на навязываемое обсасывание биографии того, кто вскрыл-систематизировал-обнародовал инфу - то это тупик. Ибо этот приём очень давно известен: это старая полицейская фишка под названием "ты думаешь, тебе - каторжнику (предателю, рыжему, горбатому, двоеженцу, взяточнику, педерасту etc.) - кто-нибудь поверит? поверят мне: я тут сколько лет шерифом (околоточным, полицмейстером, городовым etc.) - ды меня тут каждая собака знает!"...
Приём, надо признать, дейцтвенный... но не всемогущий.

Сообщение отредактировал Rick: 01 декабря 2006 - 20:18

  • 0

#24 Гость_dr.Weiss_*

Гость_dr.Weiss_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2006 - 13:20

По-моему вопрос о II мировой войне (ее начале) изучен вдоль и поперек.
Я считаю, что в ее возникновении виноват не только Гитлер, но и правительства Англии и Франции. В частности Чемберлен, со своей политикой умиротворения и равновесия. Это Англия и Франция всячески способствовали распространению немецкой агрессии на восток. И война Германии с Польшей была допущена ими абсолютно сознательно, правда англичане рассчитывали греть руки на этой войне по крайней мере полгода, а еще лучше год, но немцы управились гораздо быстрее. Не буду говорить здесь о позиции СССР. Скажу только, что к агрессии СССР не готовился, а заявление "Бить врага на его территории" означает контрудар.

Вообще есть достаточно объективная книга "Канун и начало войны" Документы и материалы, составитель Л.А. Киршнер. Я даже видел ее в сети, если интересно, могу найти ссылку.