Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ношение наград в реконструкции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 сентября 2017 - 23:12

Вопрос законности ее приобретения не последний. Далеко не последний.  Если кто- то из реконов по ГВ имеет награждение БКЗ то нет греха носить его хорошую копию соответствующую эпохе (винтовой РСФСР). Но таскать неполученный официально орден- не подобает.


  • 2

#62 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 27 сентября 2017 - 00:43

Ну, вот, как пример.. далекий 13 год.Киев. Реконструкция первая моя по Юнгшульц(казаки Вермахта)Вру, не первая. Первая в 12 была, на Вареновке... Сюда я уже" матерым" приехал.. Я выходил на поле с двумя наградами Георгий и Ледяной.. Под рукой не видно.. там под карманом, еще знак Лемнос.. В то время никто бы не смог меня переубедить этого не делать, так как я четко понимал, что я хочу показать этим.. Показывал я так же моего прадеда.. Этими наградами я хотел показать, что человек добровольно, по своим убеждения (а он их никогда и не менял) пошел в Вермахт с эмиграции, из Франции воевать за свою казачью долю.. Он не бегал, то белые, то красные.. Он отвовевал всю ГВ и с остатками полка ушел на Лемнос..Я показал этим,.что это не из лагерей или  перебезчик. Мне тогда это было важно.. Сейчас.. Ну даже и не знаю.. прав ли был я тогда?

Знак "....Лемнос"  и Галлиполи тоже считается полу-боевой....Там в это время чуть Вторая мировая не началась..

Лучше уж если так приспичило носить юбилейный, типа "Лемнос 1920-2005"....Его хоть и выдавали только тем, кто участвовал в памятных мероприятиях, но полюбому лучше, чем "боевой"

Я хоть и почти что живу в Галлиполи  :D  и по всем законах его заслужил (даже в тюрьме там сидел недолго и под арестом) ношу только юбилейные знаки, "Галлиполи 1920-2008"  или "Галлиполи 1921-2011"

Георгий - категорически нельзя, это даже уголовное дело- действующая награда , вместо него - юбилейный знак все казаки носят 

Про 1 Кубанский тут уже все подробно написали....

 

Я покажу тебе, где растут "железные кресты" (Штайнер)


  • 1

#63 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 сентября 2017 - 07:05

Вопрос законности ее приобретения не последний. Далеко не последний.  Если кто- то из реконов по ГВ имеет награждение БКЗ то нет греха носить его хорошую копию соответствующую эпохе (винтовой РСФСР). Но таскать неполученный официально орден- не подобает.

У нас есть один подводник, награжденный БКЗ, он его носит на ВОВ. Кстати, значок 90 лет РККА, выпущенный КПРФ, почти один-в-один, кроме центрального медальона, повторяет БКЗ, там цифра 90 вместо молота и плуга. Я отдал специалисту и он переделал мне подвес на винтовое крепление. Теперь, когда выхожу по РККА, бывает и такое, то смело одеваю этот значок. Если кто-то "докапывается", то показываю удостоверение о награждении.


  • 0

#64 Фланкировщикъ

Фланкировщикъ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 сентября 2017 - 07:52

Всем доброго здравия и времени суток!

Здорово живете браты казаки кои есть тутоть таковые!

Внесу свои пять.Наград много.Есть реально боевые , а есть "За отвагу на параде","За штурм Смирноффского равелина" и "За победу над обедом" - в современном реестровом казачестве их ой как многовастенько!Трое участников полемики высказали квинтэссенцию -четкое соответствие надетого знака или медали событию в котором действует реконимый перс.Офицер-дроздовец? Будьте-нате - допустим муляж Егория (для ношения только на дроздовской справе) да полковой знак "Яссы 1919".Казак-гундоровец?Пожалуйста - у них был полковой знак,Егория тож можно.Все по эпохе и времени.И никакого скоморошества или покемонства

С Богомъ!


Сообщение отредактировал Фланкировщикъ: 27 сентября 2017 - 07:53

  • 0

#65 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 27 сентября 2017 - 07:58

Коли поучаствовал в трех восьмерках, или, скажем, в Сирии и получил Георгия вполне нормально и правильно носить его на реконструкции. Но сколько из кавалеров Георгия современного награждения вообще занимаются реконструкцией. Наверное, никто. А носить незаслуженную боевую награду не только грешно, но и уголовно наказуемо. Лучше уж "за победу над обедом" на антуражной ленте!


  • 0

#66 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:05

Всем доброго здравия и времени суток!

Здорово живете браты казаки кои есть тутоть таковые!

Внесу свои пять.Наград много.Есть реально боевые , а есть "За отвагу на параде","За штурм Смирноффского равелина" и "За победу над обедом" - в современном реестровом казачестве их ой как многовастенько!Трое участников полемики высказали квинтэссенцию -четкое соответствие надетого знака или медали событию в котором действует реконимый перс.Офицер-дроздовец? Будьте-нате - допустим муляж Егория (для ношения только на дроздовской справе) да полковой знак "Яссы 1919".Казак-гундоровец?Пожалуйста - у них был полковой знак,Егория тож можно.Все по эпохе и времени.И никакого скоморошества или покемонства

С Богомъ!

По Гундровцам хочу вас огорчить.. Сам из этой станицы и все предке служили в 10Дкп, а потом в ГГДКП Не было у них полкового знака.. Был его проект,но уже за границей. Так и не ставший массовым. И выглядел он совсем не так... А все эти кресты с черепами, это рукоблудие, выдуманное в 70  годы в Питере.. Вот проект знака и описание его подписанное ком. полка Фолометовым..

Прикрепленные изображения

  • 11021116.jpg
  • 11052644.jpg

Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 27 сентября 2017 - 08:07

  • 2

#67 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:38

Яссы - это не полковой знак, а вполне себе отдельная награда. Думается мне надо аккуратней рассуждать. Я против копий реальных боевых наград и им подобных. Давно не ношу. Хотя на ВМВ 1 раз одевал ленту Ледяного похода


  • 0

#68 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:53

По видимому-всему свое время.. Сейчас тоже ничего не ношу, кроме знака 300 лет ВД. Как то все приходит само собой..


  • 0

#69 Iорданскiй Евгенiй

Iорданскiй Евгенiй

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:Reval

Отправлено 27 сентября 2017 - 10:46

Самый оптимальный вармант для рекона

http://rkka.kiev.ua/?page_id=2606

И совесть чиста, и с метра от настоящей не отличишь.

и само собой, награждения можно и нужно проводить, а не так, что навесил себе, и ходишь довольный мотивируя это "созданием образа"


  • 0

#70 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 сентября 2017 - 12:39

У нас есть один подводник, награжденный БКЗ, он его носит на ВОВ. Кстати, значок 90 лет РККА, выпущенный КПРФ, почти один-в-один, кроме центрального медальона, повторяет БКЗ, там цифра 90 вместо молота и плуга. Я отдал специалисту и он переделал мне подвес на винтовое крепление. Теперь, когда выхожу по РККА, бывает и такое, то смело одеваю этот значок. Если кто-то "докапывается", то показываю удостоверение о награждении.

Спасибо за идею. Теперь когда выйду казаком вермахта смело одену знак БКЗ...на пинки буду козырять удостоверением. thumbup .


  • 1

#71 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 сентября 2017 - 12:51

Казак Вермахта с БКЗ... Смело, но не реально. Насколько мне известно, ношение советских наград практиковали только в РННА.
  • 0

#72 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 сентября 2017 - 14:18

Казак Вермахта с БКЗ... Смело, но не реально. Насколько мне известно, ношение советских наград практиковали только в РННА.

Ваша осведомленность из этого источника? ..В РННА "также" не возбранялось ношение советских наград теми, у кого они сохранились... ( Юрий Ленчевский)


  • 0

#73 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 сентября 2017 - 15:28

Эта тема кочует из книги в книгу. Имхо "также" вовсе не означает, что где то еще в Вермахте это было возможно, да и РННА это совсем не Вермахт и не Ваффен СС куда относились казачьи части. "Также" означает, что их можно было носить наряду с другими наградами. На фото только в РННА встречаются сов.награды. Если приведете мне фото казака с БКЗ, то я сниму шляпу перед вами.
  • 1

#74 Фланкировщикъ

Фланкировщикъ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 27 сентября 2017 - 17:05

По Гундровцам хочу вас огорчить.. Сам из этой станицы и все предке служили в 10Дкп, а потом в ГГДКП Не было у них полкового знака.. Был его проект,но уже за границей. Так и не ставший массовым. И выглядел он совсем не так... А все эти кресты с черепами, это рукоблудие, выдуманное в 70  годы в Питере.. Вот проект знака и описание его подписанное ком. полка Фолометовым..

Если не сложно дайте пруф на инфу и фото


  • 0

#75 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 сентября 2017 - 18:07

Если не сложно дайте пруф на инфу и фото

Что такое пруф, я понятия не имею,  дюже старый для этих дел. :D . .Давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя. Скинул ссылку в личку.


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 27 сентября 2017 - 18:08

  • 0

#76 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 сентября 2017 - 00:53

Михаил, не приведу,  не служили казаки в РККА по известной всем причине с 20 по 36г,  как сословие и по 42, как боевые подразделения. Откуда взяться  награжденным. Увы .. surrender


  • 0

#77 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 сентября 2017 - 06:37

Михаил, не приведу,  не служили казаки в РККА по известной всем причине с 20 по 36г,  как сословие и по 42, как боевые подразделения. Откуда взяться  награжденным. Увы .. surrender

 

С 20 по 36 казаки в РККА служили.


  • 0

#78 Фланкировщикъ

Фланкировщикъ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 28 сентября 2017 - 06:58

Пруф -сие есть ссылка на айтишной фене


Что такое пруф, я понятия не имею,  дюже старый для этих дел. :D . .Давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя. Скинул ссылку в личку.

Пруфом на фене айтишников зовется любая ссылка.А сайт по фалеристике просто замечательный,премного благодарен


  • 0

#79 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 сентября 2017 - 13:38

С 20 по 36 казаки в РККА служили.

В РККА служили граждане а не попы. дворяне, казаки и пр. сословия ( этносы и национальности) :)


  • 0

#80 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 сентября 2017 - 13:46

В РККА служили граждане а не попы. дворяне, казаки и пр. сословия ( этносы и национальности) :)

 

В РККА граждане-казаки служили с 20 по 36 годы. Служили и после.


  • 0