Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Крымский фестиваль остаётся без поддержки РВИО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 27 января 2017 - 23:35

Ха ха, а разве есть методички и законы реконструкции? Не пройдут аттестации ))) какой сильный ход))

Вообще уже есть, и не одна, даже три издания от РВИО,  за авторством Семенова. Там в целом очень даже грамотные вещи написаны, и навязывается она организаторам мероприятий, вообщем-то не зря. Хотя я пока неосилил, ибо многабукаф, но принципиальные схемы и алгоритмы там прописаны.


  • 0

#42 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 января 2017 - 01:27

Вообще уже есть, и не одна, даже три издания от РВИО,  за авторством Семенова. Там в целом очень даже грамотные вещи написаны, и навязывается она организаторам мероприятий, вообщем-то не зря. Хотя я пока неосилил, ибо многабукаф, но принципиальные схемы и алгоритмы там прописаны.

смешно))) какие Схемы и алгоритмы ??? Да ещё принципиальные)))) это все чистой воды шарлатанство.
  • 4

#43 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 28 января 2017 - 11:17

Вообще уже есть, и не одна, даже три издания от РВИО, за авторством Семенова. Там в целом очень даже грамотные вещи написаны, и навязывается она организаторам мероприятий, вообщем-то не зря. Хотя я пока неосилил, ибо многабукаф, но принципиальные схемы и алгоритмы там прописаны.

А где ознакомиться?
А вдруг стану организатором.....а принципиальных схем и алгоритмов не знаю. ((Грусть печаль)
Семеновых в России много .....какой из ?
  • 2

#44 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 28 января 2017 - 11:56

Вообще уже есть, и не одна, даже три издания от РВИО,  за авторством Семенова.

"Стандартизация и типологизация Reconstructor ordinaria. Способы усреднения и постановки в строй, методом кнута и пряника."


  • 5

#45 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 28 января 2017 - 19:22

Скорее всего Андрея Семенова. Константина-то вряд ли.


  • 0

#46 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 28 января 2017 - 19:31

Интересно 100 м заставят бегать за 12 секунд?
Подтягивание 15 раз
Знать 55 немецких слов
Венграм 66 слов на венгерском
Не повезет итальянцам от них 100 слов на чистом итальянском без акцета
Ну а остальное
Граната 35 м
Плавание 200 м
Одевание по тревоге с учетом возраста за каждые 10 лет + 5 секунд к 45 изначальных
Не сдал ....не рекон

Ой забыл разборка оружия....еще

Сообщение отредактировал Сапер71: 28 января 2017 - 19:48

  • 2

#47 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 января 2017 - 20:25

Не образованность наша им нужна, а рука на нашем пульсе...

И нога у нас на горле...


  • 2

#48 WernerWolf

WernerWolf

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Владимир

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:30

https://www.change.o...petition-no_msg
  • 0

#49 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 15 февраля 2017 - 16:51

Товарищи севастопольцы, крымчане и друзья-реконструкторы из других регионов!  По возможности поддержим проводимые вами мероприятия, т.к. всегда наш ВИК (Таганрогский военно-исторический музей)  ездил на все мероприятия за свой счет.  Но атмосфера проведения Крымского фестиваля изменилась, он стал проводиться не для участников и не для зрителей (коих, чего греха таить, было не очень много), а просто мероприятие ради мероприятия.  При этом была напрочь забыта его основная составляющая - реконструкторы. Последние два Крымских  фестиваля  мы просто проигнорировали после недвусмысленной "расстановки сил" организаторами, цитирую : "Мы вам тут землю дали для проживания, так извольте бесприкословно подчиняться".    Напрочь забыв, что реконструкторы приедут  даже за свой счет на любимое мероприятие, где им интересно и душевно-комфортно,  организаторы пытаются переложить отработку полученных ими денег на реконструкторов. Чужих денег не считаю, но и забывать, что реконструкторы тоже люди и превращать их в бесприкословноподчиняющуюся серую массу нельзя, обойдемся без таких организаторов.  Или, товарищи организаторы, платите нам как футболистам. Тогда по жаре и холоду хоть с мячом побегаем, хоть с автоматом.
      В целом идею объединения считаю правильной, осталось ее правильно реализовать. С принудиловкой идея обречена на провал.   Реконструкторское сообщество просто развалится на истинных реконструкторов, участвующих по зову души и сердца, и на  оплачиваемых покемонов.  
С надеждой на лучшее, Игорь Гаркуша. 


  • 5

#50 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 февраля 2017 - 01:54

Товарищи севастопольцы, крымчане и друзья-реконструкторы из других регионов!  По возможности поддержим проводимые вами мероприятия, т.к. всегда наш ВИК (Таганрогский военно-исторический музей)  ездил на все мероприятия за свой счет.  Но атмосфера проведения Крымского фестиваля изменилась, он стал проводиться не для участников и не для зрителей (коих, чего греха таить, было не очень много), а просто мероприятие ради мероприятия.  При этом была напрочь забыта его основная составляющая - реконструкторы. Последние два Крымских  фестиваля  мы просто проигнорировали после недвусмысленной "расстановки сил" организаторами, цитирую : "Мы вам тут землю дали для проживания, так извольте бесприкословно подчиняться".    Напрочь забыв, что реконструкторы приедут  даже за свой счет на любимое мероприятие, где им интересно и душевно-комфортно,  организаторы пытаются переложить отработку полученных ими денег на реконструкторов. Чужих денег не считаю, но и забывать, что реконструкторы тоже люди и превращать их в бесприкословноподчиняющуюся серую массу нельзя, обойдемся без таких организаторов.  Или, товарищи организаторы, платите нам как футболистам. Тогда по жаре и холоду хоть с мячом побегаем, хоть с автоматом.
      В целом идею объединения считаю правильной, осталось ее правильно реализовать. С принудиловкой идея обречена на провал.   Реконструкторское сообщество просто развалится на истинных реконструкторов, участвующих по зову души и сердца, и на  оплачиваемых покемонов.  
С надеждой на лучшее, Игорь Гаркуша. 

Игорь, зря ты поднял эту тему. Организаторы Крымского фестиваля НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ!!!!! Но, даже если такое и случится, с вашим подходом к реконструкции, не думаю что вас будут ждать с распростертыми объятиями..

 

Поясню для форумчан:

  На фестивале "Крымфест 2014", представителей Таганрогского клуба, попросили покинуть территорию фестиваля, за отказ принять условия фестиваля, в частности, правил проживания и охраны реконструкторского лагеря. И за хамское поведение с организаторами фестиваля.

    Хочу отметить, что практически на все фестивали, участники приезжают за свой счет не зависимо от расстояния. В прошлом году многие участники приехали на Крымский фестиваль, за свой счет и на своем автотранспорте. И ни у одного человека никогда ни на одном фестивале, не возникало вопроса, почему надо подчинятся правилам фестиваля, в частности, охранять лагерь в котором они же и проживают. Такой вопрос возник только у представителей Таганрогского клуба!!! И  высказывания, "что приехавшие на фестиваль, за свой счет, никому ничем не обязаны, ни кто им не указ, и проживая в реконлагере могут делать что хочешь и как хочешь, просто потому что они приехали", неприемлемы ни на одном нормальном фестивале!!!!

  Перед каждым фестивалем, тем более длительным (многодневным) вывешиваются требования и условия участия. Не исключением был и "Крымфест 2014". Любой реконструктор захотевший  принять участие в фестивале, прочитав требования организаторов в праве, принять условия или отказаться от них. Колхоз дело добровольное! Так было и будет всегда и это норма. И я думаю глупо ждать, что вас будут приглашать туда, куда вы приезжаете наплевав на условия и еще пытаетесь качать права в хамской форме.

  Если я неправ, пусть нас рассудят камрады....


Сообщение отредактировал Комэск36: 16 февраля 2017 - 02:48

  • 5

#51 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:19

Дима, не передергивай.  Хамским отношением к реконструкции и проводимым мероприятиям ни я, ни мои бойцы никогда не отличались. И никто покинуть территорию фестиваля нас не просил (это что же такое надо было сотворить???).  Более того, место для нашего проживания было выделено ЗА территорией общего лагеря, в неохраняемом месте, доступном для любого человека со стороны.  Более того, после установки палаток в указанном оргами месте, стоило нам отлучиться, одна из наших палаток была почему-то переставлена оргами на другое место. Девчонки, проживающие в палатке, испытали шок от такого отношения, ведь их учили, что чужое трогать нельзя. Оказалось, что другим можно...  Более того, по приезду в лагерь за 2 дня до реконструкции по ВОВ  я подошел к Тимуру и согласовал, что я со своим подразделением появлюсь перед событиями по ВОВ.  Тем не менее через некоторое время появился Пират и потребовал заступить всем составом на охрану лагеря. Доводы, что я согласовал с Тимуром, что нас эти два дня просто нет, что мы только с автобуса после бессонной ночи, что у меня приехали только две девчонки, три ветерана-омоновца и я, и то, что наши палатки расположены в кромешной тьме и никем не охраняются и никто не гарантирует сохранность наших вещей в наше отсутствие, представителя оргов не убедили. Не буду терять время,  оставшийся осадок мы уже постарались забыть...
     Всем организаторам любых мероприятий необходимо не забывать простую истину : "человек, который чувствует, что его ценят, всегда сделает гораздо больше, чем от него требуют". 


  • 5

#52 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:55

 А тем "председателям  добровольных колхозов", в которые они зазывают реконструкторов  приехать на фестиваль поиграть в "я - начальник, ты - дурак", особо не позавидуешь, т.к. почувствовать себя дураком не каждому понравится.

     Это в целом касается и затронутой темы подчинения всех реконструкторов назначенным сверху "командирам".


  • 1

#53 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:50

1. Игорь, я не передергиваю!!! Все кто хоть раз был на Крымфесте, за всю историю его существования знают, и не дадут мне соврать, что я являюсь комендантом жилого лагеря все 3 года.

2. Я лично вместе с Мясниковым Анатолием, разговаривал с тобой и твоим бойцом, который был в неадекватном состоянии. Пытаясь объяснить вам правила проживания, общие для всех! Что мы выслушивали в ответ от Вашего бойца, не каждый может выслушать спокойно!

3. Никаких "за территорий жилого лагеря" на Крымфесте не существует!!! И не существовало в 2014г. За территорией, может быть только участок вне территории фестиваля. Опять же, кто знает не дадут соврать!!!! Схему лагеря с пометкой где находилась ваша палатка предоставляю. Пусть люди бывшие на фестивале скажут, входит ли  эта территория в лагерь или нет!

4. В 2014году по мимом КПП ходили и патрули по всей территории!!! Что вы и отказались делать! В результате вашу смену взяли на себя люди которые вообще были из местных клубов. Вам не стыдно??

5. На следующий день после вечерних уговоров, на построении Вам лично от организатора, было озвучено, какие правила существуют на фестивале. С просьбой либо принять их, либо покинуть территорию с не допуском до мероприятия, что вы и сделали. Организатор может подтвердить это здесь, на форуме!!

6. По поводу передергиваний. Передергиваете Игорь ВЫ! Повторяю. Правила проживания на мероприятии, для всех без исключений участников, были написаны и многократно озвучены Вам, в устной форме. Ваше дело принимать их или отказаться! Уговаривать или спорить с Вами, ни кто не собирается. Колхоз дело добровольное!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • 0

#54 Игорь из Таганрога

Игорь из Таганрога

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:09

Дмитрий, по всем пунктам явно прослеживается  "Я -начальник, ты - дурак".  Еще бы сетку нарисовал, ограждающую территорию, за которой мы стояли.   Но спорить бесполезно и совершенно бессмысленно.  Поэтому такой колхоз (точнее с такими председателями)  обойдется без нашего клуба.  Ничуть не жалею, в деле реконструкции и деле сохранения истории есть чем заниматься, есть где самоутверждаться...  Дальше можешь рассказывать все что угодно. Не думаю,  что это сплачивает ... 


  • 0

#55 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:10

 А тем "председателям  добровольных колхозов", в которые они зазывают реконструкторов  приехать на фестиваль поиграть в "я - начальник, ты - дурак", особо не позавидуешь, т.к. почувствовать себя дураком не каждому понравится.

     Это в целом касается и затронутой темы подчинения всех реконструкторов назначенным сверху "командирам".

Игорь по моему вы путаете понятия Реконструкторский фестиваль, с понятием алкотуризмом на природе в свое удовольствие!!!!

  На Реконструкторских фестивалях есть правила! А на просто "побухать" нет ничего!!!!

Что же касаемо командиров на реконструкциях, один вопрос Вы вообще чем занимаетесь, Вы это называете реконструкцией????


  • 2

#56 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:53

Дмитрий, к чему этот высер? За 10 лет в теме реконструкции, я что-то сделал.  И алкоголиком никогда не был и не буду. И мои бойцы тоже совершенно нормальные мужики.  Что еще сочинишь?   Можешь не отвечать, мне твое мнение стало не интересным. Караван моего Клуба и моего музея идет дальше. 
     Удачи в колхозном деле!

Ваш караван Игорь может идти куда угодно!!!! Но точно не в сторону реконструкции. С вашими нормальными мужиками в состоянии не стояния, тоже удалось пообщаться. Или Вы будете утверждать, что ваш боец был трезв и не хамил при разговоре????

 А по поводу  опять же, хамского высказывания, в мою сторону в данном открытом диалоге. Делаю Вам предупреждение. Вы даже здесь общаться нормально, не можете...


Сообщение отредактировал Комэск36: 16 февраля 2017 - 15:54

  • 0

#57 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 февраля 2017 - 15:54

5 Балов предупреждения за хамское отношение к администрации форума.


  • 1

#58 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 17 февраля 2017 - 19:30

5 Балов предупреждения за хамское отношение к администрации форума.

Если честно, то хамство вижу. Но хамства в адрес администрации форума усмотреть не могу. При таком подходе, я бы уже половину торгового раздела забанил бы уже давно...


  • 4

#59 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 февраля 2017 - 20:25

Если честно, то хамство вижу. Но хамства в адрес администрации форума усмотреть не могу. При таком подходе, я бы уже половину торгового раздела забанил бы уже давно...

У каждого свой подход.


  • 0

#60 sanchez

sanchez

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Sevastopol

  • 5./I.R.122

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:47

Дисциплина,только жесткая дисциплина,и тогда все получится!


  • 1