Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться с формой казаков

помощь в реконструкции формы.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Peterson

Peterson

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Таллин

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:59

Так я в Самаре и не знаю есть ли клуб или нет .По идее конечно должен быть - так частенько всякие реконструкции устраиваются в городе.Но в основном никакой целью не задавался - хочется чтоб дома висел комплект - так сказать для себя любимого,а направление маман подсказала .

 

Сайт Самарского Военно-Исторического Клуба http://waracademy.narod.ru/

Сайт Самарского Военно-Исторического Клуба "Линия Фронта"  http://www.frontline163.com/

 

Пы.Сы. Может еще есть и другие, не знаю.


  • 0

#42 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:14

Сайт Самарского Военно-Исторического Клуба http://waracademy.narod.ru/

Сайт Самарского Военно-Исторического Клуба "Линия Фронта"  http://www.frontline163.com/

 

Пы.Сы. Может еще есть и другие, не знаю.

Да, тут ситуация проста и ясна.. Его клубы, по видимому, особо не интересуют.. Маман же ему  подсказала, что офицером нужно быть....Не зная ни чего, не понимания ни чего.. главное офицером.. Кем и как командовать собираетесь? Маман? Если действительно интересна история и реконструкция-начните с малого.


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 24 ноября 2016 - 09:18

  • 1

#43 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:38

Да что вы на человека налетели? Если есть возможность - пусть хоть на фельдмаршала форму делает, если финансы дозволяют. Только вот на мероприятия не выйдет, увы. Народ не поймёт.

А коли хочется "для души", то в память предка вполне можно аутентичный комплект пошить и дома на манекен надеть - любоваться и гостям показывать. Даже с муляжами наград, ага. Причём не знаю, как у нас, а в Закордонье мастера уже насобачились манекенные лица по фотоснимкам мастерить - в индивидуальном порядке...

А на рекон - второй комплект, на простого казака. Как говорится: чистые погоны - чистая совесть...


  • 1

#44 Сергей1313

Сергей1313

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 ноября 2016 - 09:59

Все началось как ни есть прозаично.Подарили мне шашку ( копия конечно) офицерскую казачью - с клеймом кондратов на клинке.Друг работает в судмедэкспертизе  - я решил проверить насколько это копия ( в сети видел шашки и за 5000 и за 20 0000 - за 5000 сделана грубо говоря из гвоздей - гнется как гвоздь а те что подороже у них и закалка и лезвие гнется и разгибается назат) - так вот решил проверить насколько мне подарок подарили за дорого или сэкономили - вобщем на аппарате померяли твердость лезвия - от 47 до 49 по длинне.Друг сказал что это уже на самом деле шашка а не сувенир.Для рядового казака надож шашку новую :) Ну а маман дальше тему развила .Когда в интернете искал форумы исторических реконструкторов - Самарских форумов вообще не нашел а данный форум так сказать в первых рядах - вот впринципе и все. :angel:


  • 1

#45 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 24 ноября 2016 - 10:30

Все началось как ни есть прозаично.Подарили мне шашку ( копия конечно) офицерскую казачью - с клеймом кондратов на клинке.Друг работает в судмедэкспертизе  - я решил проверить насколько это копия ( в сети видел шашки и за 5000 и за 20 0000 - за 5000 сделана грубо говоря из гвоздей - гнется как гвоздь а те что подороже у них и закалка и лезвие гнется и разгибается назат) - так вот решил проверить насколько мне подарок подарили за дорого или сэкономили - вобщем на аппарате померяли твердость лезвия - от 47 до 49 по длинне.Друг сказал что это уже на самом деле шашка а не сувенир.Для рядового казака надож шашку новую :) Ну а маман дальше тему развила .Когда в интернете искал форумы исторических реконструкторов - Самарских форумов вообще не нашел а данный форум так сказать в первых рядах - вот впринципе и все. :angel:

успехов тогда :) изучайте приказы, наставления, читайте Цейхгауз - всё есть в сети.

Соберёте комплект родственника "на манекен", а потом вдруг поймёте, что хотите в мероприятиях участвовать - тогда и на рядового казака комплект соберёте, а если поймёте что это не интересно - будет у Вас хорошая память о предке.


  • 1

#46 Peterson

Peterson

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Таллин

Отправлено 24 ноября 2016 - 10:37

Да что вы на человека налетели? Если есть возможность - пусть хоть на фельдмаршала форму делает, если финансы дозволяют. Только вот на мероприятия не выйдет, увы. Народ не поймёт.

А коли хочется "для души", то в память предка вполне можно аутентичный комплект пошить и дома на манекен надеть - любоваться и гостям показывать. Даже с муляжами наград, ага. Причём не знаю, как у нас, а в Закордонье мастера уже насобачились манекенные лица по фотоснимкам мастерить - в индивидуальном порядке...

А на рекон - второй комплект, на простого казака. Как говорится: чистые погоны - чистая совесть...

 

Шоб быть ахвицером, треба срочную отслужить  :D


  • 0

#47 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 ноября 2016 - 10:41

Шоб быть ахвицером, треба срочную отслужить  :D

Ага-ага... А страшновековцам, шоб на лыцаря шиться/коваться - надо по деревеньке с сервами иметь в наследственном владении, так, что ли? Тады это не у нас. В России крепостное право отменили ещё в 1861-м...

И куды бедным "консервам" деваться?


  • 0

#48 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 24 ноября 2016 - 11:11

Шоб быть ахвицером, треба срочную отслужить  :D

 

Неа. Надо юнкерское училище закончить.


  • 0

#49 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 ноября 2016 - 12:07

Все началось как ни есть прозаично.Подарили мне шашку ( копия конечно) офицерскую казачью - с клеймом кондратов на клинке.

вот так и становятся офицерами! а Вы как определили ее офицерство? Друзья сказали? вот поочитайте на досуге http://www.ckwkazak-...13-shashka.html

 

так чаще всего и бывает, сначала на манекен, потом желание выйти на улицу, а потом  вопли - ряженные пошли! Это -то и страшно! 

А что прадед Ваш как родился - так и стал хорунжим? или учился-готовился? или  ему маман сказала - ты хорунжий! и стал хорунжим? хоть бы род казачий не позорили!

 

 

 

наделайте себе фотошопом  фоток в справе и успокойтесь!


Сообщение отредактировал Сергей казак спб: 24 ноября 2016 - 12:08

  • 1