Перейти к содержимому

Фотография

Обмундирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Князь

Князь

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:15

Шаровары сильно отличались. Есть хорошая книжка по пошиву формы на РТВ. Там есть и картинки

День добрый, а можно название книги? Были бы очень признательны.

• 0

#42 sheff

sheff

Старшина

• Пользователь
  • 201 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:09

Это пресловутая рубаха из верблюжьей шерсти?

Там же написано - фуфайка. Рубаха была другой и гораздо позже

• 0

#43 ефрейтор032

ефрейтор032

Рядовой

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:09

Саша Милосердная зайдите на сайт Российская государственная библиотека и в поиске наберите " Сборник описаний предметов и материалов,  Петроград 1915 г " это книга. Там на стр 212 есть описание рубашки может это про нее.

• 0

#44 Белкин

Белкин

Сержант

• Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 21:34

Что то я смотрю все притихли.........Ну всем кто хоть немного заинтересован можно выдохнуть, как говорится сказка скоро сказывается, а вот дело......я провел исследование как и обещал, мне удалось посмотреть, подчеркиваю посмотреть четыре мундира нижних чинов на искомый период, выводы следующие мундирное сукно, начиная где то с конца 60-х годов становится черным !!! я видел один мундир 55-го- 72- го гг, еще двубортный он был первым и датирован 1869 годом, ни какого зеленого отлива на нем уже нет, и еще три мундира уже 72/74-го гг. т.е. однобортные так же черного сукна.........да штаны соответственно то же........Как то вот так. Так что всем в библиотеку на поиски книги по пошиву, которую анонсировал Cheff.

• 1

#45 ефрейтор032

ефрейтор032

Рядовой

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 13:50

Книгу по пошиву можно заказать прямо в РГБ в электронном виде . Стоит это около тысячи рублей.

• 0

#46 Князь

Князь

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 00:21

Книгу по пошиву можно заказать прямо в РГБ в электронном виде . Стоит это около тысячи рублей.

Замечательная книга и стоит меньше 1000 рублей

• 0