Перейти к содержимому


Фотография

Винтовка системы Крынка обр 1869г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 24 сентября 2016 - 22:43

Сертификат обычно делается один и на партию , включая будущие изделия .... не факт что экспертиза каждого будет дешевле

 

Тогда да, согласен.


  • 0

#42 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 12 октября 2016 - 22:43

6_lin_krynka_rifle_1.jpg 6_lin_krynka_rifle_2.jpg 6_lin_krynka_rifle_3.jpg 6_lin_krynka_rifle_4.jpg 6_lin_krynka_rifle_5.jpg 6_lin_krynka_rifle_6.jpg 6_lin_krynka_rifle_7.jpg 6_lin_krynka_rifle_8.jpg 6_lin_krynka_rifle_9.jpg 6_lin_krynka_rifle_10.jpg 6_lin_krynka_rifle_11.jpg 6_lin_krynka_rifle_12.jpg 6_lin_krynka_rifle_13.jpg 6_lin_krynka_rifle_14.jpg 6_lin_krynka_rifle_15.jpg 6_lin_krynka_rifle_16.jpg 6_lin_krynka_rifle_17.jpg 6_lin_krynka_rifle_18.jpg 6_lin_krynka_rifle_19.jpg


  • 3

#43 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 12 октября 2016 - 22:56

eksten_systems_speedy_weapon_krynka_001.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_1.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_5.jpg

epihin_krynka_rifle_drawings_2.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_3.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_4.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_6.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_7.jpg epihin_krynka_rifle_drawings_8.jpg


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 12 октября 2016 - 22:59

  • 3

#44 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 октября 2016 - 23:58

Готов принять участие, в зависимости от цены. Позволю высказать  некоторые соображения по сертификации. Сее изделие не попадает под понятие ЗО копия-реплика, так как Крнка - кознозаряднник, а ЗО  требует, чтобы было "длинноствольное, одноствольное, дульнозарядное". И под категорию "списанное оружие" тоже не попадает , т.к. новодел. Что, если сертифицировать, как сигнальное оружие (изготовленное по образцу винтовки Крнка)? Сначала экспертиза на "неоружие", затем сертификат на партию. И по технике... Если планируется ПТС на основе дымного, тогда о шпильках и прочих врезках в трубу рекомендую забыть. В противном случае готовьте левую руку к сурьезному хирургическому вмешательству после разрыва ствола в точке врезки. Увы, это особенность продуктов горения дымного...


  • 0

#45 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 13 октября 2016 - 00:08

6-линейная винтовка Крнка

Эпихин М. Ударная 6-лин. скорострельная винтовка с металлическим патроном (системы Крынка) текст

Эпихин М. Ударная 6-лин. скорострельная винтовка с металлическим патроном (системы Крынка) рисунки


взято здесь


  • 3

#46 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 октября 2016 - 11:10

Крнка будет изготовлена ограниченной партией или потом можно будет дозаказать?


  • 0

#47 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2016 - 11:19

Доброе утро, пусть сначала хотя-бы что-то сделает, а потом буду с ним разговаривать о заказе.
  • 0

#48 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 17 октября 2016 - 14:55

было бы интересно поучаствовать в проекте, но естественно при заранее озвученной цене


если съемный вкладыш под 7.62х54 - их собирать придется...

если патронник под 7.62х54 - надо менять форму правого плеча экстрактора...

латунь 20 калибра - небюджетно и трудности с покупкой, при отсутствии разрешения именно под этот калибр

так же согласен с тем, что нужно делать под более популярный в "наших широтах" расходник - 7,62х54 под это подходит отлично


  • 0

#49 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 октября 2016 - 14:59

Вроде бы речь шла о 20 (+ -) за единицу... Мы бы и парочку взяли на клуб... Это 1891/1930 оригиналы найти не проблема, а этих красавиц днём с огнём... В Болгарии есть и Крнки и Пибоди, ушатанные "донемогу", но оттуда легально не вывезешь. 


  • 0

#50 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2016 - 15:58

Есть простое предложение. Идём по пути наших героических предков. Берем за основу капсюльный дульнозарядник. После нехитрых пассов руками переделываем в один из вариантов "переделочной" винтовки. Будь она а откидным, табакерочным или болтовым затвором. В качестве сырья можно использовать "индусов" или "копия  работы неизвестного мастера" от отечественного производителя "на Крым". Самое ценное в них ствол с чудовищным запасом прочности, батарейный  замок и ложе (над которыми придется немного поработать). Остальное - в наших руках. Моя несбыточная мечта - миртини-генри...


Сообщение отредактировал Sasha: 17 октября 2016 - 16:02

  • 0

#51 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 октября 2016 - 16:12

Моя несбыточная мечта - миртини-генри...

Пакистанский на "Мешке" проскакивал, причём недавно. Очередь вроде не стояла, поищите. Надеюсь, повезёт!

Но вот в виде ММГ или СХП - не скажу, не обратил внимания за неактуальностью для меня


  • 0

#52 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2016 - 17:54

Пакистанский на "Мешке" проскакивал, причём недавно. Очередь вроде не стояла, поищите. Надеюсь, повезёт!

Но вот в виде ММГ или СХП - не скажу, не обратил внимания за неактуальностью для меня

Спасибо за инфу. Только "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз"(С)....


Сообщение отредактировал Sasha: 17 октября 2016 - 17:54

  • 0

#53 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 октября 2016 - 18:06

Ну не знаю... На том же "Мешке" брал трёхи из разных мест - отправка ТК в 300-350 р. выходила. Вполне гуманно, думаю... Хотя согласен: продавцы бывают всякие...


  • 0

#54 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2016 - 21:00

Добрый вечер, посмотрите второй пост там стоит ориентировочная цена. Пока с мастером не связывался но знаю что процесс запущен.
  • 0

#55 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 17 октября 2016 - 22:24

Добрый день, Крынка +- 55-65но это без иглы. Я с упорством параноика ищу латунную затво.короб.со щеколдой, от этого будет зависеть сколько будет окончательная цена. Мастер рассчитывал из расчёта 10 шт. По сапогам писал ранее, проблем нет но и внешнего вида тоже. Есть в Питере сапоги но на Крым, колодка уних другая, на всех фото мыс прямоугольный и высокий каблук. По каблуку скажу сразу на таком высоком мы не сможем ходить, у нас ноги заточены под низкую подошву.

На Райберте периодически всплывают


  • 0

#56 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 17 октября 2016 - 23:30

На Райберте периодически всплывают

у меня райбет уже вторую неделю не грузит... Выдаёт блокировку сайта
  • 0

#57 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 октября 2016 - 01:14

у меня райбет уже вторую неделю не грузит... Выдаёт блокировку сайта

У меня гугл хром и я использую расширение friGate Light - разблокировка сайтов, до того тоже никак не могла зайти 


  • 0

#58 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 октября 2016 - 18:18

unnamed.jpg

за такую кучку продавец в Болгарии хочет 700евро, спросила сколько будет стоить набор на одну винтовку, и сколько будет стоить отдельно казенная часть...


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 20 октября 2016 - 09:55

  • 0

#59 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 октября 2016 - 09:22

attachicon.gifunnamed.jpg за такую кучку продавец в Болгарии хочет 700евро, спросила сколько будет стоить набор на одну винтовку, и сколько будет стоить отдельно казенная часть...

 

А что это за сайт? Можно ссылку на него?


  • 0

#60 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 20 октября 2016 - 09:39

А что это за сайт? Можно ссылку на него?

Я списалась с продавцом  на райберте, фото он прислал в личку, могу если только скриншот переписки скинуть


  • 0