Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поле Боя.2017.Горячий снег.Служба РАВ.Расходники и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:27

Справедливо!

 

Проверка будет

Будет более 5-и экспертов

Будут также как летом, веточку в дуло засовывать и там шерудить в поисках шпильки? А все участники будут стоять в очереди часов 5-6?


Михаил, может быть сделаете что-нибудь попроще процедуру? Там, например, сличение номеров в сертификате и на основных частях схп?


в основном, подавляющая масса участников приедет со своим схп и с документами. Достаточно указать в правилах участия, что допускаются только участники с сертифицированным схп. Это в разы упразднит процедуру допуска участников на поле. И не надо будет платить зп Экспертам. Да и мерзнуть в очереди не придется.


  • 1

#22 Frederik

Frederik

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 470 сообщений
  • Город:москва

  • Regulars

  • Центурион

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:31

Да, без документов не допускать. А эксперты сразу сертификат давали на СХП?
  • 0

#23 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:39

Будут также как летом, веточку в дуло засовывать и там шерудить в поисках шпильки? А все участники будут стоять в очереди часов 5-6?


Михаил, может быть сделаете что-нибудь попроще процедуру? Там, например, сличение номеров в сертификате и на основных частях схп?


в основном, подавляющая масса участников приедет со своим схп и с документами. Достаточно указать в правилах участия, что допускаются только участники с сертифицированным схп. Это в разы упразднит процедуру допуска участников на поле. И не надо будет платить зп Экспертам. Да и мерзнуть в очереди не придется.

 

 

1. Документы и железо очень часто не соответствуют друг другу.

2. Если проверять документы - получается дольше - уже было.

 

Думаю как ускорить


  • 1

#24 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:46

1. Документы и железо очень часто не соответствуют друг другу.

2. Если проверять документы - получается дольше - уже было.

 

Думаю как ускорить

Михаил, есть документ экспертизы с фото номеров. Есть схп предъявленное на проверку? Не соответствует бумага железу - посылайте подальше, или передавайте сотрудникам правоохранительных органов для разбирательства. Подавляющее большинство реконструкторов - участников форума законопослушные граждане. Им бояться абсолютно нечего. Это в разы ускорит прохождение проверки. Да и не придется в очереди стоять многочасовой.


  • 2

#25 Markcman

Markcman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Город:MockBa

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:03

Михаил, есть документ экспертизы с фото номеров. Есть схп предъявленное на проверку? Не соответствует бумага железу - посылайте подальше, или передавайте сотрудникам правоохранительных органов для разбирательства. Подавляющее большинство реконструкторов - участников форума законопослушные граждане. Им бояться абсолютно нечего. Это в разы ускорит прохождение проверки. Да и не придется в очереди стоять многочасовой.

Так то оно так... но в всяком стаде есть черная овца... лично знал когда то людей переделывающие ММГ ВПОшек в СХП. 

У ВПО Не все ОЧ деактивированны например ствольная коробка и рама.


  • 0

#26 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:05

1. Документы и железо очень часто не соответствуют друг другу.
2. Если проверять документы - получается дольше - уже было.

Думаю как ускорить


Быть может "предварительная сертификация" для тех у кого есть возможность пройти осмотр заранее?
  • 1

#27 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:09

Так то оно так... но в всяком стаде есть черная овца... лично знал когда то людей переделывающие ММГ ВПОшек в СХП. 

У ВПО Не все ОЧ деактивированны например ствольная коробка и рама.

Ну а мне какое дело до этого человека? Зачем я должен стоять в очереди с нормальным - легальным схп? Упырей сразу надо отсекать на уровне требований и подачи заявок сначала. А потом на месте проверки схп. Тут гораздо больше желающих поучаствовать, с нормальным легальным схп. Почему они должны страдать из-за непойми кого? Количество участников совсем не уменьшится. Запросите сразу у участников номера схп и номера сертификатов. Это гораздо упростит регистрацию на месте. Да и расходники сразу выдавайте после осмотра схп. Летом 2015 пришлось потом 2ю очередь еще стоять на получение расходников. Прошел проверку схп - на. получи расходники


Сообщение отредактировал Max Zoltz: 22 сентября 2016 - 18:11

  • 2

#28 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:11

или передавайте сотрудникам правоохранительных органов для разбирательства.

Отлично!!! самая правильная мысль, только зачем ждать то столько? Давайте тогда при регистрации на форуме, обяжем выложить инфо по СХП, и документам, нет документов, значит в список, а список в органы немедля, Мы же не только законопослушные, но и бдительные еще. Законо послушнось не уберегает от уголовного дела, Женин случай тому пример.

Ну а мне какое дело до этого человека? Зачем я должен стоять в очереди с нормальным - легальным схп? Упырей сразу надо отсекать на уровне требований и подачи заявок сначала. А потом на месте проверки схп. Тут гораздо больше желающих поучаствовать, с нормальным легальным схп. Почему они должны страдать из-за непойми кого? Количество участников совсем не уменьшится. Запросите сразу у участников номера схп и номера сертификатов. Это гораздо упростит регистрацию на месте. Да и расходники сразу выдавайте после осмотра схп. Летом 2015 пришлось потом 2ю очередь еще стоять на получение расходников. Прошел проверку схп - на. получи расходники

потому что демократия,))) давайте не выходить за рамки разумного.

Сообщение отредактировал Кан: 22 сентября 2016 - 18:17

  • 5

#29 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:27

Отлично!!! самая правильная мысль, только зачем ждать то столько? Давай

Миш, я отстоял 5 часов на летнем поле боя в очереди с схп тульского завода с сертификатом государственным. Да и многие там тоже стояли с легальными изделиями. Из-за этой "проверки" я не попал на 1й эпизод, в который заявлялся. Я так вижу эту проблему с проверкой схп на Поле боя. Желающих туда попасть, сам видишь в очередь выстроилась. В чем проблема упростить процедуру проверки схп? Я тебя прекрасно понимаю, что мр38/40 наше любимое государство не выпускает и не сертифицирует. Но этот момент совсем никак не повлияет на количество участников с авт/свт и прочими изделиями, которые абсолютно легальны. Поэтому совсем не вижу смысла, стоять многочасовую очередь в полном снаряжении, ради того, чтоб "эксперт" палочку в дуло поширял есть там шпилька или нет. И потом еще там минут 10-15 с ним пообщаться за жизнь и историю оружия. А потом еще час минимум стоять во второй очереди на получение расходников. Где до тебя опять будут докапываться, что-то там печать не такая. Или она поставлена не в ту клеточку, в которую надо. Потом опять нервотрепка и прочее. Вобщем после посещения Поле боя лета 2015 советую всем взять с собой свои расходники. Если там будут теже самые "эксперты" что и летом 2015, то помимо порчи своих нервов в стоянии в очереди еще и подмерзните. Летом тогда от жары охреневали. Если и сейчас планируется такая же процедура "проверки"  схп стоит предупредить участников заранее. Чтоб рассчитывали свое время, ну и подштанники одели стоять в очереди.


  • 1

#30 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:38

Законопослушнось не уберегает от уголовного дела, Женин случай тому пример.
давайте не выходить за рамки разумного.

точно!


  • 1

#31 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:39

Миш, я отстоял 5 часов на летнем поле боя в очереди с схп тульского завода с сертификатом государственным. Да и многие там тоже стояли с легальными изделиями. Из-за этой "проверки" я не попал на 1й эпизод, в который заявлялся. Я так вижу эту проблему с проверкой схп на Поле боя. Желающих туда попасть, сам видишь в очередь выстроилась. В чем проблема упростить процедуру проверки схп? Я тебя прекрасно понимаю, что мр38/40 наше любимое государство не выпускает и не сертифицирует. Но этот момент совсем никак не повлияет на количество участников с авт/свт и прочими изделиями, которые абсолютно легальны. Поэтому совсем не вижу смысла, стоять многочасовую очередь в полном снаряжении, ради того, чтоб "эксперт" палочку в дуло поширял есть там шпилька или нет. И потом еще там минут 10-15 с ним пообщаться за жизнь и историю оружия. А потом еще час минимум стоять во второй очереди на получение расходников. Где до тебя опять будут докапываться, что-то там печать не такая. Или она поставлена не в ту клеточку, в которую надо. Потом опять нервотрепка и прочее. Вобщем после посещения Поле боя лета 2015 советую всем взять с собой свои расходники. Если там будут теже самые "эксперты" что и летом 2015, то помимо порчи своих нервов в стоянии в очереди еще и подмерзните. Летом тогда от жары охреневали. Если и сейчас планируется такая же процедура "проверки"  схп стоит предупредить участников заранее. Чтоб рассчитывали свое время, ну и подштанники одели стоять в очереди.

Доводы понятны, претензии все приняты еще в 2015 году. Миша АМА это к тебе железобетонная плита прилетела по второму разу. Давай еще раз продумаем регистрацию-проверку-выдача. Но что бы все понимали без регистрации-проверки-выдачи ничего не будет.


  • 2

#32 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:42

Миш, я отстоял 5 часов на летнем поле боя в очереди с схп тульского завода с сертификатом государственным. Да и многие там тоже стояли с легальными изделиями. Из-за этой "проверки" я не попал на 1й эпизод, в который заявлялся. Я так вижу эту проблему с проверкой схп на Поле боя. Желающих туда попасть, сам видишь в очередь выстроилась. В чем проблема упростить процедуру проверки схп? Я тебя прекрасно понимаю, что мр38/40 наше любимое государство не выпускает и не сертифицирует. Но этот момент совсем никак не повлияет на количество участников с авт/свт и прочими изделиями, которые абсолютно легальны. Поэтому совсем не вижу смысла, стоять многочасовую очередь в полном снаряжении, ради того, чтоб "эксперт" палочку в дуло поширял есть там шпилька или нет. И потом еще там минут 10-15 с ним пообщаться за жизнь и историю оружия. А потом еще час минимум стоять во второй очереди на получение расходников. Где до тебя опять будут докапываться, что-то там печать не такая. Или она поставлена не в ту клеточку, в которую надо. Потом опять нервотрепка и прочее. Вобщем после посещения Поле боя лета 2015 советую всем взять с собой свои расходники. Если там будут теже самые "эксперты" что и летом 2015, то помимо порчи своих нервов в стоянии в очереди еще и подмерзните. Летом тогда от жары охреневали. Если и сейчас планируется такая же процедура "проверки"  схп стоит предупредить участников заранее. Чтоб рассчитывали свое время, ну и подштанники одели стоять в очереди.

Миша. АМА. Это я перетащил сообщения из общей ветки. В принципе все уже обсуждалось в 2015 году, но по регистрации-проверке-выдачи предлагаю ещ раз подумать над ускорением.


  • 2

#33 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:42

Доводы понятны, претензии все приняты еще в 2015 году. Миша АМА это к тебе железобетонная плита прилетела по второму разу. Давай еще раз продумаем регистрацию-проверку-выдача. Но что бы все понимали без регистрации-проверки-выдачи ничего не будет.

 

Если не ошибаюсь, то "вина" Михаила была в том, что не все эксперты приехали.
Все что от него зависело - было сделано на хорошем уровне. (ИМХО)


Сообщение отредактировал Трофим: 22 сентября 2016 - 18:43

  • 0

#34 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:44

На своих же ошибках и учимся.

1. По регистрации - свой был косяк. Теперь его знаем.

2. По экспертам - свой был косяк. Не все эксперты приехали по причине не запланированной командировки.

3. По выдачи - свой косяк. Да и косяк клубников тоже был. Каждый второй приходил и пытался что-то кому-то обьяснить вместо того что бы получить и в сторону отойти.

В общем такой опыт бесценен!


  • 0

#35 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:45

Пы.Сы. Тех кто участвовал в 1-ом эпизоде, по просьбе оргов" в очереди пропускали.
А если не пропускали, то только те что свою рубашку к телу считал ближе.
Лично я сопровождал группу участников 1-го эпизода (сам в эпизоде не участвовал).


Сообщение отредактировал Трофим: 22 сентября 2016 - 18:47

  • 0

#36 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:58

Доводы понятны, претензии все приняты еще в 2015 году. Миша АМА это к тебе железобетонная плита прилетела по второму разу. Давай еще раз продумаем регистрацию-проверку-выдача. Но что бы все понимали без регистрации-проверки-выдачи ничего не будет.

Мне сложно судить об организации таких массовых мероприятий. Высказываюсь только со стороны участника. Предложение, упростить процедуру регистрации это сразу написать в требованиях к участникам Фестиваля, что допускаются только участники со своим схп имеющими государственные сертификаты соответствия. Сличить цифры в документе и цифры на основных частях схп, не думаю, что это займет продолжительное время. При не соответствии документов представленному образцу схп отводите человека в сторону к Эксперту. Пусть там принимают решение о его участии или нет. Не надо тормозить всю очередь. Расходники предлагаю выдавать сразу на месте при соответствии ФИО участника и номера схп заявленному в списке при подаче заявки на участие в Фестивале. Алгоритм участия в мероприятии вижу такой:

1.Подача заявки на участие:

в заявке указывается:

ФИО

серия и номер паспорта участника

Тип СХП и его номер

Вид расходника

Документ подтверждающий легальность схп

Подтверждение - подпись участника, что он согласен с требованиями организаторов

2. Подтверждение со стороны Организаторов.

Почтой приходит подтверждение, что человека ждут. И он может приезжать

3. Регистрация участника на месте

Человек подходит в орг комитет. Предъявляет паспорт, что это он есть. Показывает схп и документы на него. Организатор сличает документы, схп и документы на него. Организатор выдает документ участника - карточку и обещанное количество расходников.

При возникновении любых вопросов или сомнений отводите человека вместе с документами и схп к эксперту в сторону. Не придется тормозить всю очередь с унитарными схп произведенными тульским заводом. Это подавляющее количество участников сейчас.


  • 0

#37 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:59

Все обсуждают вину Михаила, экспертов, сетуют на погоду, но забывают упомянуть и такой немаловажный момент о себе любимых, что большинство участников прибыли одновременно, чем и создали огромную очередь на глазах. Скорость пропуска участников решить можно унифицированным осмотром без дискуссий: пропускать/не пропускать. И столы экспертов расположить не вдоль дорожки, а в несколько рядов. Кроме того никаких проходов тех, кого реально нет в очереди. Есть много умных персонажей, которые якобы заняли на одного товарища, тот в свою очередь ещё на другого с геометрической прогрессией. Друг друга нужно уважать.
  • 5

#38 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:02

[quote name="asdfront" post="532625" timestamp="1474555496"]На своих же ошибках и учимся.
1.. Да и косяк клубников тоже был. Каждый второй приходил и пытался что-то кому-то обьяснить вместо того что бы получить и в сторону отойти.
В общем такой опыт бесценен![/
Вот и ещё причина, всякие " обочники" ,опоздавшие, и всякие "я только спросить", и я стоял только пописать отошёл, и " добрые люди " которые " занимают " место друзьям и знакомым и прочим не только увиличивают время выдачи но и очередь.
  • 0

#39 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:03

Все обсуждают вину Михаила, экспертов, сетуют на погоду, но забывают упомянуть и такой немаловажный момент о себе любимых, что большинство участников прибыли одновременно, чем и создали огромную очередь на глазах. ... Друг друга нужно уважать.

 

Золотые слова!!!


  • 0

#40 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:09

[quote name="asdfront" post="532625" timestamp="1474555496"]На своих же ошибках и учимся.
1.. Да и косяк клубников тоже был. Каждый второй приходил и пытался что-то кому-то обьяснить вместо того что бы получить и в сторону отойти.
В общем такой опыт бесценен![/
Вот и ещё причина, всякие " обочники" ,опоздавшие, и всякие "я только спросить", и я стоял только пописать отошёл, и " добрые люди " которые " занимают " место друзьям и знакомым и прочим не только увиличивают время выдачи но и очередь.

 

Михаил, позволю себе не согласиться.
Я, например, занимая очередь предупреждал, что держу для своих одноклубников.


  • 1