Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поле Боя.2017.Горячий снег.Пехота РККА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 января 2017 - 20:49

Когда завершился сам бой и стали оживать, подниматься из окопов, такое ощущение было, что одни немцы стояли перед зрителями. РККА видимо ушли вперед в поле наступать и там остались. Стояли со снятыми касками перед трибунами преимущественно немцы. Ну может так показалось. 


  • 0

#42 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 20:53

Когда завершился сам бой и стали оживать, подниматься из окопов, такое ощущение было, что одни немцы стояли перед зрителями. РККА видимо ушли вперед в поле наступать и там остались. Стояли со снятыми касками перед трибунами преимущественно немцы. Ну может так показалось. 

 

Ну некоторые красноармейцы между ними тоже были)

 

Сам лежал между одними немцами на нашем бруствере.

Хотелось тоже подняться в атаку, но некому было оживить)


Сообщение отредактировал VsevolodV: 24 января 2017 - 20:56

  • 0

#43 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 21:57

Ну и как предложение на будущее - при проживании в таких палатках размещать личный состав ПОВЗВОДНО! Как это делалось в Киеве! Это дает дополнительную возможность сплотить взвод и познакомить людей, а так же исключает те случаи, что кто-то где-то не нашел места для ночевки ...

Ну и собирать людей на построения и маневры всегда проще, если взвод весь в одном месте.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 24 января 2017 - 21:58

  • 4

#44 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 22:04

Когда завершился сам бой и стали оживать, подниматься из окопов, такое ощущение было, что одни немцы стояли перед зрителями. РККА видимо ушли вперед в поле наступать и там остались. Стояли со снятыми касками перед трибунами преимущественно немцы. Ну может так показалось. 

ага, на 370 немецкой пехоты 90 советской, плюс ушедшей из них в наступление 30. кто б стоял бы?


Ну и как предложение на будущее - при проживании в таких палатках размещать личный состав ПОВЗВОДНО! Как это делалось в Киеве! Это дает дополнительную возможность сплотить взвод и познакомить людей, а так же исключает те случаи, что кто-то где-то не нашел места для ночевки ...

Ну и собирать людей на построения и маневры всегда проще, если взвод весь в одном месте.

располагались поклубно. ибо заезд был поклубно. и как ты повзводно сделаешь? если только твой клуб КА а остальные вперемешку, и заезжают все вразножопицу?


  • 1

#45 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 января 2017 - 22:09

Ну и как предложение на будущее - при проживании в таких палатках размещать личный состав ПОВЗВОДНО! Как это делалось в Киеве! Это дает дополнительную возможность сплотить взвод и познакомить людей, а так же исключает те случаи, что кто-то где-то не нашел места для ночевки ...

Ну и собирать людей на построения и маневры всегда проще, если взвод весь в одном месте.

Это хорошо когда все приезжают в назначенный день и час. А когда заезд осуществляется, кто когда смог, тогда и приехал, врядли это поможет. Тем более в зимнее время. 

 

ага, на 370 немецкой пехоты 90 советской, плюс ушедшей из них в наступление 30. кто б стоял бы?

Дим, даже так. Мне наоборот на репетиции казалось, что РККА было больше. А так действительно дисбаланс(( Тогда понятно почему, так вышло.


  • 0

#46 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 22:17

.....


располагались поклубно. ибо заезд был поклубно. и как ты повзводно сделаешь? если только твой клуб КА а остальные вперемешку, и заезжают все вразножопицу?

 

На вопрос "как?" ты ответ знаешь - как в Киеве.

Все трудности и особенности такого заезда мы оба знаем и при желании можем преодолеть, но и несомненные плюсы в этом тоже есть.

Основной из которые - сплоченность взвода, совместные караулы и дежурства у печек, питание и просто общение ....

 

Если конечно и минус, про который ты написал, но во первых это не совсем минус и возможно и для РККА и для Вермахта было бы интересно пожить пару дней не только с одноклубниками, но и с коллегами по увлечению из других клубов. Новые знакомства и обмен впечатлениями, новостями по реконструкции из разных регионов и многое другое ....  Думаю это тоже не маловажный момент именно многодневных фестивалей!  А просто своим клубом можно же и не только на фесте встретиться.

 

Это как предложение на будущее !

 

Ничего плохого в совместном проживании разных армий я не вижу, но это уже немного другой формат феста ...


Сообщение отредактировал VsevolodV: 24 января 2017 - 22:19

  • 3

#47 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 22:26

Это хорошо когда все приезжают в назначенный день и час. А когда заезд осуществляется, кто когда смог, тогда и приехал, врядли это поможет. Тем более в зимнее время. 

 

.....

 

По зиме - согласен! Зимой труднее и из-за того, что часть уехали ночевать в гостиницы и заранее всех не просчитаешь и погоду за неделю не узнать и другие моменты всплыли в последние дни и т.п.

А в остальном - все вполне решаемо. Даже тут все приехали не "кто когда хочет", а ДО строго определенного времени.  Ну и это уже технический момент .... Он вполне решаем.


....

 

Дим, даже так. Мне наоборот на репетиции казалось, что РККА было больше. А так действительно дисбаланс(( Тогда понятно почему, так вышло.

 

С стороны РККА  немецкое наступление смотрелось очень внушительно. Мы во второй линии находились друг от друга в 2-3 метрах, а когда эти траншеи заняли погибшие после атаки РККА немцы, то они сидели плечо к плечу .... Вот и посчитай !!  Я даже не стал спускаться за вещами (не куда было), а просто попросил их подать.


  • 1

#48 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 января 2017 - 22:36

 

С стороны РККА  немецкое наступление смотрелось очень внушительно. Мы во второй линии находились друг от друга в 2-3 метрах, а когда эти траншеи заняли погибшие после атаки РККА немцы, то они сидели плечо к плечу .... Вот и посчитай !!  Я даже не стал спускаться за вещами (не куда было), а просто попросил их подать.

Очень хотелось бы увидеть видео со стороны трибун. Самому интересно, оценить, как наступали. Вроде пытались там и цепи изобразить и развертывание из походной колонны. Главное, чтоб зрителям понравилось. Ради кого, собственно и проводятся реконструкции. 


  • 4

#49 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 24 января 2017 - 23:26

Уважаемые пехотные командиры ! Прошу Вас не умирать !!!! Вот по гению пехоты Плотко стреляли ВСЕ  живые на тот момент( и даже мёртвые немцы ) последней атаки немцы ! Но Виталий  не упал не имел права и не упал !!!!


 И командиры отделений не упали !В итоге 4 взвод задачу выполнил !


  • 2

#50 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 23:29

Всеволод до Киева ( на котором я был 6 раз) нам ещё сопать и сопать . так что не рассказывай как там, то что мы не можем сделать мы и заявлять не будем. одни только галоши на валенках время занимают, ты понял о чём.


Уважаемые пехотные командиры ! Прошу Вас не умирать !!!! Вот по гению пехоты Плотко стреляли ВСЕ  живые на тот момент( и даже мёртвые немцы ) последней атаки немцы ! Но Виталий  не упал не имел права и не упал !!!!


 И командиры отделений не упали !В итоге 4 взвод задачу выполнил !

правильно, така задача была. и они её сделали.


  • 0

#51 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 23:46

Всеволод до Киева ( на котором я был 6 раз) нам ещё сопать и сопать . так что не рассказывай как там, то что мы не можем сделать мы и заявлять не будем. одни только галоши на валенках время занимают, ты понял о чём.

...

 

Я предложил один из вариантов расселения, а не повторять все что в Киеве. Тем более такой принцип применяется почти на всех фестивалях. Ничего нового я не предложил. Сам думал, что и тут так будет.

И многое мы МОЖЕМ сделать, если конечно захотим!!

 

Вот я в том году был на реконе в Болгарии и там организатор проводил реконструкцию в ПЕРВЫЙ раз, но перед этим он поездил по фестам (Брест, Киев, ПОЛЕ БОЯ) и просто ПРИМЕНИЛ ВСЕ ЛУЧШЕЕ на ПЕРВОМ же своем фестивале (пропуска, раздельные лагеря, питание и т.п.) ! И у него ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Так что глаза боятся, а руки делают!

 

P.S. По галошам отвечу в личку чтоб людям голову не забивать этим вопросом.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 24 января 2017 - 23:50

  • 1

#52 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 января 2017 - 00:03

....

 

Дим, даже так. Мне наоборот на репетиции казалось, что РККА было больше. А так действительно дисбаланс(( Тогда понятно почему, так вышло.

 

Вот тебе две фото для сравнения сколько было нас на самом левом фланге и сколько туда пришло немцев ))

И это только с одной стороны

Прикрепленные изображения

  • 2017-01-23 02.00.21 1.jpg
  • 2017-01-23 02.00.12 1.jpg

  • 1

#53 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 января 2017 - 00:42

Я предложил один из вариантов расселения, а не повторять все что в Киеве. Тем более такой принцип применяется почти на всех фестивалях. Ничего нового я не предложил. Сам думал, что и тут так будет.

И многое мы МОЖЕМ сделать, если конечно захотим!!

 

Вот я в том году был на реконе в Болгарии и там организатор проводил реконструкцию в ПЕРВЫЙ раз, но перед этим он поездил по фестам (Брест, Киев, ПОЛЕ БОЯ) и просто ПРИМЕНИЛ ВСЕ ЛУЧШЕЕ на ПЕРВОМ же своем фестивале (пропуска, раздельные лагеря, питание и т.п.) ! И у него ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Так что глаза боятся, а руки делают!

 

P.S. По галошам отвечу в личку чтоб людям голову не забивать этим вопросом.

мы можем звучит обнадеживающе.


мы можем звучит обнадеживающе.

хотя бы заехайте все вовремя. без вот этого, могу не могу.


Сообщение отредактировал дима1977: 25 января 2017 - 00:43

  • 0

#54 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 января 2017 - 00:48

мы можем звучит обнадеживающе.

хотя бы заехайте все вовремя. без вот этого, могу не могу.


К этому надо стремиться!
Установленные в этот раз сроки были вполне лояльны и позволяли всем приехать вовремя. Мне так думается)
  • 1

#55 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 25 января 2017 - 11:10

Кстати, может не в эту тему, но все же хочу сказать, что когда смотрели на немецкую атаку во время самой реконструкции думали, что немецкие танки будут идти как минимум до дороге между нашими 1 и 2 линией (это я про левый фланг, где первой линии не было), а уже только после этого немецкая пехота их обойдет. Немцы шли и перекатывались хорошо и красиво, но как-то немного странно смотрелось это ПЕРЕД танками. На мой взгляд.

Окопы чистит пехота - из танка слишком плохой обзор, велик риск получить гранату в мотор. Поэтому танки прикрывают пехоту до дистанции броска гранаты, а потом пехота одним броском врывается в окопы и танки подползают уже к почищенным. Исключение - позиции ПТО и прочей артиллерии, которые уничтожаются чем возможно.

Но у нас же ТБ - и поэтому танки вынуждены двигаться аккуратно и подальше от пехоты.

Поэтому и развернулись за два переката, оставив коридор для танков (на который, кстати, всё же некоторые улеглись, несмотря на вешки)

 

Уважаемые пехотные командиры ! Прошу Вас не умирать !!!! Вот по гению пехоты Плотко стреляли ВСЕ  живые на тот момент( и даже мёртвые немцы ) последней атаки немцы ! Но Виталий  не упал не имел права и не упал !!!!


 И командиры отделений не упали !В итоге 4 взвод задачу выполнил !

-Почему пулемёт не стреляет?

-Патронов нет!

-Но Вы же коммунист!

и пулемёт застрочил вновь...

 

А потом неубиваемые шквальным огнём взвода и роты, берущие пример с командования, обвиняют в маклаудстве мрущих как мух противников...


  • 0

#56 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 января 2017 - 11:18

мы можем звучит обнадеживающе.


хотя бы заехайте все вовремя. без вот этого, могу не могу.

 

"Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными … Иначе — это просто планы на завтра!"
 


  • 2

#57 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 января 2017 - 11:27

Окопы чистит пехота - из танка слишком плохой обзор, велик риск получить гранату в мотор. Поэтому танки прикрывают пехоту до дистанции броска гранаты, а потом пехота одним броском врывается в окопы и танки подползают уже к почищенным. Исключение - позиции ПТО и прочей артиллерии, которые уничтожаются чем возможно.

Но у нас же ТБ - и поэтому танки вынуждены двигаться аккуратно и подальше от пехоты.

Поэтому и развернулись за два переката, оставив коридор для танков (на который, кстати, всё же некоторые улеглись, несмотря на вешки)

 

..

 

Мы очень внимательно смотрели за вашими передвижениями и перестроениями. На то было и много времени и удачная позиция)

Выше я просто написал свои наблюдения. В какой-то момент пехота в несколько линий полностью перекрывала дорогу танкам (двигалась перекатами), которые остались за ней и нас это немного удивило, а потом действительно образовались коридоры и т.д. .... Мы тоже подумали, что все это из-за ТБ.


Окопы чистит пехота - из танка слишком плохой обзор, велик риск получить гранату в мотор. Поэтому танки прикрывают пехоту до дистанции броска гранаты, а потом пехота одним броском врывается в окопы и танки подползают уже к почищенным. ....

 

Именно этого мы от вас и ожидали)


  • 0

#58 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 января 2017 - 15:01

 

 

А потом неубиваемые шквальным огнём взвода и роты, берущие пример с командования, обвиняют в маклаудстве мрущих как мух противников...

 

 

 

 

не надо путать маклаудов предусмотренных сценарием, и маклаудов по призванию портящих сценарий.


  • 4

#59 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 25 января 2017 - 23:25

Окопы чистит пехота - из танка слишком плохой обзор, велик риск получить гранату в мотор. Поэтому танки прикрывают пехоту до дистанции броска гранаты, а потом пехота одним броском врывается в окопы и танки подползают уже к почищенным. Исключение - позиции ПТО и прочей артиллерии, которые уничтожаются чем возможно.

Но у нас же ТБ - и поэтому танки вынуждены двигаться аккуратно и подальше от пехоты.

Поэтому и развернулись за два переката, оставив коридор для танков (на который, кстати, всё же некоторые улеглись, несмотря на вешки)

 

-Почему пулемёт не стреляет?

-Патронов нет!

-Но Вы же коммунист!

и пулемёт застрочил вновь...

 

А потом неубиваемые шквальным огнём взвода и роты, берущие пример с командования, обвиняют в маклаудстве мрущих как мух противников...

Это не тактика ! Позади Москва то есть зрители со всей России ....Если задача поставленна не умирать  то не умирать ,я к стати был сражён по честному на последнем рубеже  у немецкого миномёта ... 


Наш 4 взвод зачищяя окопы стрелял вверх  ,а не вниз как надо ... но  командир сказал  по вверх стреляйте   дабы не повредить  реконов немцев ...


Сообщение отредактировал СергейСаперов: 25 января 2017 - 23:26

  • 3

#60 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 января 2017 - 22:19

Ну некоторые красноармейцы между ними тоже были)

 

Сам лежал между одними немцами на нашем бруствере.

Хотелось тоже подняться в атаку, но некому было оживить)

 

Когда завершился сам бой и стали оживать, подниматься из окопов, такое ощущение было, что одни немцы стояли перед зрителями. РККА видимо ушли вперед в поле наступать и там остались. Стояли со снятыми касками перед трибунами преимущественно немцы. Ну может так показалось. 

 

Вот то о чем я говорил. Минута молчания

Прикрепленные изображения

  • 508.jpg

Сообщение отредактировал VsevolodV: 26 января 2017 - 22:20

  • 2