Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поле Боя.2017.Горячий снег.Пехота РККА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:39

А как насчёт патронных сумок для ПТР? Штатный - по сумке на каждом номере, или обычный - одна на двоих?

Снаряжение: первый номер - пистолет/револьвер и фляга; второй - подсумки патронные, лопатка, фляга? Или оба в полном стрелковом обвесе и с ружбайками?

одна на двоих, 1 номер пистолет-револьвер, второй номер ппш, вм, км, обвес как в требованиях по пехоте. причем у кого нет второго номера, то придадим на месте.


  • 0

#22 Konstan

Konstan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • ВИК РККА

Отправлено 25 сентября 2016 - 19:50

Отлично! Всё так и сделаем.


  • 0

#23 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 05 января 2017 - 18:57

Объявление по снайперам: утверждено по штату 42 года 2 снайпера на роту, по тем кто первые подали заявки это ВИК Цитадель Москва-1 человек, ВИК Однополчане-1 человек. только с этих клубов только 2 человека всего могут прибыть снайперами в составе роты. Решение принято организационным комитетом.


  • 2

#24 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 05 января 2017 - 19:38

Вопрос есть ли расклад какие клубы в какой взвод попали?
Вопрос не простой из него вытекает другой по СхП.....в отделении должен быть ДП но не все клубы его имеют и не все планируют брать
Не получится что в некоторых отделениях
Не будет данного Вида СХП
Так как нет понимания кто в каком взводе?отделении

Сообщение отредактировал Сапер71: 05 января 2017 - 19:41

  • 0

#25 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 января 2017 - 00:04

Вопрос есть ли расклад какие клубы в какой взвод попали?
Вопрос не простой из него вытекает другой по СхП.....в отделении должен быть ДП но не все клубы его имеют и не все планируют брать
Не получится что в некоторых отделениях
Не будет данного Вида СХП
Так как нет понимания кто в каком взводе?отделении

расклад есть, он ничего не даст без полной картины, ты в 4 взводе, и что? дп легче распределять по месту, чем заниматься наркоманией на стадии заявок.


  • 0

#26 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 06 января 2017 - 09:30

Я и люди из нашего клуба точно в 4 взводе?
А КТО У НАС КОМАНДИР в секретном 4 взводе?
Как что пойду списываться с ним узнавать где ночлег? с какого по какой час наш клуб дежурит в палатке у печек? где на позиции будем распологаться ? Где воду брать на месте? Или привозить ее с собой? Будут ли кормить в пятницу? Что он запланировал на субботу? Какие занятия? Будет ли репитиция? Где стаянка для машин участников? где оставить машину гостям? Где будет стоять дежурная мед бригада (или наши медики) Чисто рутинные бытовые вопросы...не более....осталось же 14 дней а информаци НЕТ!!!!
МОЖЕТ ОН что знает и будет так любезен что поделиться информацией
Хотябы когда она появиться
А про ДП ты сам посуди а если распределять будет нечего пехота останется только с винтовками ....как ни как а их должно быть в роте 12 шт а их не будет.....
Ведь не секрет что у многих несколько видов СХП и ДП в том числе...и люди по не знанию могут не взять нужный аппарат

Сообщение отредактировал Сапер71: 06 января 2017 - 09:55

  • 0

#27 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 января 2017 - 10:59

Я и люди из нашего клуба точно в 4 взводе?
А КТО У НАС КОМАНДИР в секретном 4 взводе?
Как что пойду списываться с ним узнавать где ночлег? с какого по какой час наш клуб дежурит в палатке у печек? где на позиции будем распологаться ? Где воду брать на месте? Или привозить ее с собой? Будут ли кормить в пятницу? Что он запланировал на субботу? Какие занятия? Будет ли репитиция? Где стаянка для машин участников? где оставить машину гостям? Где будет стоять дежурная мед бригада (или наши медики) Чисто рутинные бытовые вопросы...не более....осталось же 14 дней а информаци НЕТ!!!!
МОЖЕТ ОН что знает и будет так любезен что поделиться информацией
Хотябы когда она появиться
А про ДП ты сам посуди а если распределять будет нечего пехота останется только с винтовками ....как ни как а их должно быть в роте 12 шт а их не будет.....
Ведь не секрет что у многих несколько видов СХП и ДП в том числе...и люди по не знанию могут не взять нужный аппарат

Алексей не знаю даже чему удивляться, вся инфа есть в темах, но повторю чтоб ты не беспокоился- ночлег в палатках 50 местных, на позиции будете распологаться на позиции в палатке, воду брать на месте на позиции где будете распологаться в палатке, привозить с собой тоже можно, а можно не привозить- не запрещено ни то ни другое, в пятницу кормить не будут, в остальное будут с обеда субботы (4 кухни) суббота регистрация до 12, далее с 14 репитиция, далее темно, стоянка там же где была, добрые люди с опознавательными знаками препроводят, дежурная медбригада, пожарные, фсб, мвд, экологи, ростехнадзор все оповещены и будут нести круглосуточное усиленное дежурство в местах своих дислокаций, двигатели вертолетов будут на прогреве, наши медики с бинтами и зеленкой на готове тоже, ДП если не хватит я обязательно докуплю до штата, как и танки, если что то часть РВСН будет неподалеко находится в боевом дежурстве (координаты я выслал), так что враг не пройдет. Ни о чем не беспокойся, и писить я тоже покажу куда ходить, а если по темну страшно будет, то выдам караул для сопровождения. дежурить у печки будете с 3 утра до 6 субботы.


Сообщение отредактировал дима1977: 06 января 2017 - 10:59

  • 4

#28 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 06 января 2017 - 14:53

Спасибо что ответил
Хоть буду знать что до 3 часов субботы и всю ночь на воскресенье буду спать спокойно под прикрытием РВСН
Осталось 4 роту найти и ее командира

А можно ссылку где Вы раньше все это выкладывали?
Не все успеваю отслеживать

Очень жаль что Вы все перевели в ехидство...

Сообщение отредактировал Сапер71: 06 января 2017 - 15:05

  • 0

#29 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 января 2017 - 23:07

Спасибо что ответил
Хоть буду знать что до 3 часов субботы и всю ночь на воскресенье буду спать спокойно под прикрытием РВСН
Осталось 4 роту найти и ее командира

А можно ссылку где Вы раньше все это выкладывали?
Не все успеваю отслеживать

Очень жаль что Вы все перевели в ехидство...

нет ссылки кидать не буду, ищи сам. выкладывали организаторы в профильных темах.


  • 0

#30 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 08 января 2017 - 23:07

А в контратаку тебя я свожу)
  • 2

#31 Юра

Юра

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 14 января 2017 - 21:40

Парковка на поле возможна легковому авто. В смысле проехать сугробы, снега. Джипом к сожалению не располагаю.

#32 Юра

Юра

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 14 января 2017 - 21:48

Немного не в тему , простите. Дублирую в основной разговор.

#33 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 15:48

Что-то тема пехоты РККА совсем ушла в последнюю строку ... А ведь все же пехота на позициях была!!! Хоть и видна была только как грибы - касками из снега ...

Какое впечатление от действий пехоты?
Или она просто была для прикрытия пушек?

Во время боя слышал, что артиллеристы отступили, а пехота нет (сам не видел т к уже был "убит"). Была такая задумка по сценарию?

Сразу на всякий случай скажу что претензий к артиллеристам тут нет. Это на случай если кто решит обидеться.
Просто интересно обсудить и сценарий и его выполнение уж если не обсуждали ДО, то может обсудим ПОСЛЕ ...?

Сообщение отредактировал VsevolodV: 24 января 2017 - 15:51

  • 0

#34 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 16:53

Сева, порадовало одно что в коем веке - начали дублировать команды. С нами в окопе перед тем как нас затоптали - оставались , слева связисты, потом я, гость с Минска а за поворотом расчет ПТРД. Бились до последнего но нас забили прикладами. Но как красиво шли , как красиво....
  • 0

#35 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 24 января 2017 - 18:19

А что кто то кроме ком роты от РККА знал ВЕСЬ сценарий?
А если немцам проболтают?
Это же страшнейший секрет!!!!
Пехоте не хватало ДП
Было три прогона и у нас они были три разных...это поправки по месту
Также в финальную атаку пришлось подымать всех "неживых красноармейцев" поэтому и финальная атака смотрелаль более менее...но очень сильно залипали на перезарядку
Пользоваться обоймами могут единицы

Получил замечание от Димы Быстрова что занимась фигней типа повторяя в строю одну и ту же команду
Дима !!!! Если боец не слышит сержанта в строю и невыполняет его команды ....в бою он его не услышит и подавно

Ну и совсем больное направо и налево не могут поворот делать
Про кругом умолчу.....плакать хочется
При команде на ПЛЕЧО перед салютом команду правильно выполнили только 3 человека
Все сделали НА РЕМЕНЬ
это говорит что работать с оружием не основа реконструкции

При подготовке в будущем площадки
ПРОШУ ИЗГОТАВЛИВАТЬ И УКЛАДЫВАТЬ ШТУРМОВЫЕ МОСТИКИ НАД ОКОПАМИ( 3-4 150 мм доски длиной2,5м)....НЕ ВСЕ МОГУТ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ОКОП( это только просьба)

хорошо что все обошлось без травм так как было иногда не понятно на что ступает нога
При перепрыгивании окопа

С уважением
  • 2

#36 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 24 января 2017 - 18:43

Про штурмовые мостики не менее 3 шт на 50-70 м окопов( пожелание)
Иначе все скучкуются у одного
А со сторны это будет смотреться как прикрытая щель
  • 1

#37 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 19:14

Леша, обоймы не то что заряжать их у большенства просто нет это во первых. Во вторых ты деактив коробки видел? Тот что у арендного стволья? Там ну ни как с обоймы
  • 0

#38 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 19:46

Всеволод отвечу. Товарищи пехотинцы, работяги войны задача выполнена на 5, исходя из условий. Нет у меня претензий.


  • 2

#39 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 января 2017 - 19:55

А что кто то кроме ком роты от РККА знал ВЕСЬ сценарий?
А если немцам проболтают?
Это же страшнейший секрет!!!!
Пехоте не хватало ДП
Было три прогона и у нас они были три разных...это поправки по месту
Также в финальную атаку пришлось подымать всех "неживых красноармейцев" поэтому и финальная атака смотрелаль более менее...но очень сильно залипали на перезарядку
Пользоваться обоймами могут единицы

Получил замечание от Димы Быстрова что занимась фигней типа повторяя в строю одну и ту же команду
Дима !!!! Если боец не слышит сержанта в строю и невыполняет его команды ....в бою он его не услышит и подавно

Ну и совсем больное направо и налево не могут поворот делать
Про кругом умолчу.....плакать хочется
При команде на ПЛЕЧО перед салютом команду правильно выполнили только 3 человека
Все сделали НА РЕМЕНЬ
это говорит что работать с оружием не основа реконструкции

При подготовке в будущем площадки
ПРОШУ ИЗГОТАВЛИВАТЬ И УКЛАДЫВАТЬ ШТУРМОВЫЕ МОСТИКИ НАД ОКОПАМИ( 3-4 150 мм доски длиной2,5м)....НЕ ВСЕ МОГУТ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ОКОП( это только просьба)

хорошо что все обошлось без травм так как было иногда не понятно на что ступает нога
При перепрыгивании окопа

С уважением

Алексей, чего у тебя там не хватало, дп, танков, минометов, катюш, я не знаю,  задача выполнена полностью. а поиздеваться над людьми, типа нале отставить, когда вас 3 взвода ждут когда ты поиграишь в солдатиков, лично у меня времени не было. Ну надо тебе ну по тренируй, но не когда тебя 90 бойцов ждут. они же мне а не тебе потом скажут, зачем мы мерзли. что я им отвечу, что мы ждем пока Богатов наиграится в армию? Твоим вкладом на поле я доволен, но вот сдерживать общее движение роты , тебе не по следует. и потом если ты не понял сценарий, чего не спросил у взводного? у меня? или ждал пока на ливинге , мне каку кинуть? а может ты и не должен его знать? а почему тогда всё получилось? или может я доложиться прийти должен был? ты в себе определись исходя из этих вопросов, и на ротного то всё не перекидывай, у тебя командир то взводный, а то я за предвзятость пойму.


  • 0

#40 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 января 2017 - 20:41

Всеволод отвечу. Товарищи пехотинцы, работяги войны задача выполнена на 5, исходя из условий. Нет у меня претензий.

 

 

Жаль конечно, что мало на нашу долю досталось .... Только отстреливались и короткая стычка с атакующими .... Хотя некоторым удалось все же в финальную атаку подняться.

Ну может в следующий раз по другому будет ....

 

Кстати, может не в эту тему, но все же хочу сказать, что когда смотрели на немецкую атаку во время самой реконструкции думали, что немецкие танки будут идти как минимум до дороге между нашими 1 и 2 линией (это я про левый фланг, где первой линии не было), а уже только после этого немецкая пехота их обойдет. Немцы шли и перекатывались хорошо и красиво, но как-то немного странно смотрелось это ПЕРЕД танками. На мой взгляд.


  • 0