Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

ВФ Поле Боя.Зима 2017.Горячий Снег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#361 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 23 января 2017 - 10:07

Появились новости на рен тв.
  • 0

#362 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 января 2017 - 10:14

Буду краток.

Мероприятие отличное! Регистрация, проверка СХП и выдача расходников была на высшем уровне - приехал и за 10 минут прошёл всё, на что обычно на мероприятиях тратится не менее получаса.

Александру  и Михаилу огромное спасибо!

Всем артиллеристам - "Спасибо за подбитые танки!" Батарея с задачей, по моему мнению справилась полностью. Отдельные моменты были доведены ЛС на месте и выносить их на обсуждение не вижу смысла!

Пиротехники отжигали на УРА! Поле заантуражили в пять секунд! Теперь долго будем чиститься)))


  • 3

#363 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 23 января 2017 - 10:36

Пользуясь случаем, хочу передать привет и сердечные пожелания крепкого здоровья тому немцу, что закинул гранату в окоп рядом с синим домиком на 1 линии окопов.

РККА, 2 взвод, сижу в окопе около синего домика, через 5 минут после того как Pz II загорелся, в окоп летит граната и падает рядом с правой ногой.

Нога была в армейском толстом совершенно новом валенке.

И взрывается, колба в щепки, я на седьмом небе от счастья ибо полноценный эффект присутствия на войне и ранения.

Неслабая гематома, перелом, гипс, больничный две недели, я безмерно счастлив внеочередному отпуску по ранению. Ещё и "за ранение" теперь смело цеплять можно на грудь!

Но если серьёзно, лучше так больше не делать. Ибо если бы граната взорвалась около лица, то всё.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170123_073031.jpg

  • 2

#364 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 января 2017 - 10:40

Интересно, что это за граната такая была?
  • 0

#365 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 января 2017 - 10:50

я в шоке.первый раз на ПОЛЕ БОЯ.я настолько рад был всех видеть что забывал с кем уже здоровался а с кем нет и здоровался еще и еще

мероприятие класс!!! организация профессиональная!!! реконструкторы высший сорт!!!

огромное уважение реконструкторам РККА которые грамотно действовали в рукопашной в районе раздавленной зенитки.

респект и уважуха тому красноармейцу который мне в этой рукопашке ударом приклада отремонтировал болевшее давно правое плечо  а еще какой то приколист обновил мне 42-ой шлем(впервые участвоваший) ударом по нему прикладом по правой стороне что даже из левого уха серная пробка вылетела 

прошу только в следующий раз поаккуратнее...я еще не во всех мероприятиях успел поучаствовать,а то уложите раньше времени под березовый крест

эт с испугу, просто дядька ты больно здоровый, боец видимо испугался и бился как мог. :D


Пользуясь случаем, хочу передать привет и сердечные пожелания крепкого здоровья тому немцу, что закинул гранату в окоп рядом с синим домиком на 1 линии окопов.

РККА, 2 взвод, сижу в окопе около синего домика, через 5 минут после того как Pz II загорелся, в окоп летит граната и падает рядом с правой ногой.

Нога была в армейском толстом совершенно новом валенке.

И взрывается, колба в щепки, я на седьмом небе от счастья ибо полноценный эффект присутствия на войне и ранения.

Неслабая гематома, перелом, гипс, больничный две недели, я безмерно счастлив внеочередному отпуску по ранению. Ещё и "за ранение" теперь смело цеплять можно на грудь!

Но если серьёзно, лучше так больше не делать. Ибо если бы граната взорвалась около лица, то всё.

да, случай неприятный. с гранатами надо ограничиваться, случаи имеют тенденцию к повторению, а это уже сигнал. надо вводить уже запрет на использование своих гранат, только те ктр выдаються и только надежными бойцами.


  • 9

#366 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 23 января 2017 - 11:00

Граната колотушка, с надписью с тонкими буквами, с полой ручкой, колба тонкое дерево.
При приземлении в окоп колба отвалилась от ручки и взорвалась самостоятельно.
Я от полученного удовольствия упал тут же на землю окопа. Если б вторую кинули вдогонку - уже у глаз бы взорвалась.
"Так жить нельзя" (с).
  • 2

#367 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 11:11

При такой плотности участников бросать гранату безопасно просто не реально. Пока она летит, пока догорает замедлитель - в зону опасного поражения может зайти масса людей. Считаю ввести полный запрет на такую пиротехнику давно назревшим. Сам получил такой подарок в 2015 году получив легкий ожег кисти. Благо это был крайний бой и сразу поехал домой не задавая вопросов.

Товарищу из Казани скорейшего выздоровления!
  • 4

#368 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 23 января 2017 - 11:15

... а еще какой то приколист обновил мне 42-ой шлем(впервые участвоваший) ударом по нему прикладом по правой стороне что даже из левого уха серная пробка вылетела :bac:  drinks_nologo

Радуйся, что геометрию шлема не повело - были уже прецеденты, насколько мне известно, именно с германскими шлемами и русскими прикладами)


  • 0

#369 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 23 января 2017 - 11:18

Появились новости на рен тв.


Ссылкой поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#370 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 23 января 2017 - 11:28

В плане организации - понравилось, как организована регистрация (спасибо девушке и парням, которые дежурили на улице помогли разрулить некоторые проблемные вопросы, возникшие по моей вине), удобный и быстрый осмотр схп, выдача расходников, аренда схп "безоружным" камератам. Впечатлило кол-во техники, взрывы с ощущением ударной волны, полет снарядов "Катюш", организация и конечно же круглосуточное горячее питание! От итальянцев - спасибо Бублику и всем, кто трудился на кухне! Понравился ранний Т-34, бурю восторга вызвал впервые увиденный в бою КВ-1! Респект всем кто работал над ним, да и со всей техникой!!

Из неприятного - возникшая сложность с ночлегом, нас было 14 человек, часть из которых ехали издалека и всю ночь не спали в пути. К вечеру суб. нашли только 2 места в палатках, где разместились камерати итальяни, в других мы слышали в разных интерпретациях "всё занято, ищите в других палатках". В итоге половина людей спали в машинах, половина уехало в гостиницу в Шаховской, благодаря тому что красноармейцы отдали забронированный номер.

В качестве предложений, вместо двухъярусных кроватей использовать уложенные в два ряда палеты - недорого и практично. Участники можно постелить спальные коврики,одеяла и т.д. и улечься рядами - так спальные места использовались бы эффективнее и разместилось бы больше людей. Продумать систему распределения, чтобы в заявке отмечалось, нужен ли ночлег или нет, если да - то такой-то клуб столько то мест, палатка номер N места с 1 по 10, например. Всем спасибо за отличное мероприятие! 

Ну и конечно же салют нашим союзникам из венгерской армии, приехавшим на мероприятие! :) всё было здорово!


  • 2

#371 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 января 2017 - 11:36

Граната колотушка, с надписью с тонкими буквами, с полой ручкой, колба тонкое дерево.
При приземлении в окоп колба отвалилась от ручки и взорвалась самостоятельно.
Я от полученного удовольствия упал тут же на землю окопа. Если б вторую кинули вдогонку - уже у глаз бы взорвалась.
"Так жить нельзя" (с).

м... видел такие, визуально не произвела впечатления способной на такие разрушительные действия (((((, банка картон там вроде, или тонкий пластик.
  • 1

#372 BDJ

BDJ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Однополчане"

Отправлено 23 января 2017 - 11:44

Первый канал

https://www.1tv.ru/n...tival_pole_boya


  • 3

#373 Andrea Medulic

Andrea Medulic

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Жуковский

  • ВИК «Знамя Севера»
  • ВИК «ЗНАМЯ»
  • 13th. MISS

Отправлено 23 января 2017 - 11:45

Хочется добавить, к уже высказанному нашим командиром! Часть итальянских бойцов приютил уютный хостел в Шаховской. Огромное спасибо за это Алексею Богатову и Михаилу Курганову! Если кого забыл, то скузи. Гарацио вам сеньоры камерато!


  • 1

#374 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 23 января 2017 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Откровенно говоря накануне мероприятия меня ещё терзали смутные сомнения относительно успешности проекта зимнего ПБ. Причем это никоим образом не было связано с теми людьми, которые крутили его колёса, поскольку как раз тут всё было в порядке. Настороженность как раз вызывала попытка поместить, казалось бы совершенно летний формат реконструкции в зимние условия. Даты проведения озадачивали еще больше, так как всё это выпадало почти на Крещение, а вместе с тем и на привычные крещенские морозы. То есть условия скажем так были далеки от идеальных. Тем не менее...

 

Всё получилось! И получилось даже более чем замечательно. Пусть не идеально, чего в принципе быть и не могло, но замечательно. А сочетание замечательной организации и погодных условий оказалось настоящей вишенкой на торте. Выше уже прозвучало много благодарностей и я просто скромно присоединюсь к предыдущим ораторам.

 

Но всё же отдельную, персональную благодарность хочу выразить Михаилу Быстрову и Мише "АМА" за оказанную клубу Narvik помощь и понимание в сложной и отчасти пикантной ситуации. Я знаю, что на вас всегда можно положиться в трудную минуту.

 

Спасибо солнечной команде фотокоров, которые наконец-то собрались и сделали эту зиму чуточку теплее, ибо именно благодаря им эта реконструкция будет длиться еще долго. Я люблю вас, ребята!

Также огромное спасибо тем, кто бился плечом к плечу вместе с нами в первой линии наступления. Новосибирские егеря, преодолев огромные расстояния сумели проявить себя самым наилучшим образом. Также подразделение фальширмягеров образцово выполнило все стоящие перед ним задачи. Горные егеря знают, что когда вы рядом, то всё пройдёт отлично. Еще был рад присутствию союзников (итальянцев и румын), с которыми, увы, не успел плотно пообщаться. Ползущий по краю нашей воронки танк, давящий зенитку, доставил неизгладимые впечатления. Сразу как-то вспомнился ад у Данте. Юра Нефедов, спасибо что не завернул на этой махине к нам на огонёк-)))

 

Время наш самый дорогой ресурс. Простите меня те, с кем не успел даже банально поздороваться. Обязательно в следующий раз наверстаю-))) 

 

И в заключении хочу напомнить, что в первую очередь реконструкцию делаем мы сами! От того, как мы сами подходим и относимся к своему хобби, зависит конечный итог любого мероприятия. Поэтому никакие требования не снимают с нас ответственности за собственный внешний вид и понимания того, чем мы занимаемся. Ну в общем вы поняли к чему это я.  :)

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_03211.jpg

  • 19

#375 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 23 января 2017 - 12:02

Доброе утро всем! Огромное спасибо организаторам за такое мероприятие,реальное погружение в зимнюю компанию.В первый день,когда началась метель и мы пошли за дровами вообще непередаваемый антураж русской зимы,метель такая,что в 2х метрах больше ничего не видно.Супер повоевали.Как здоровье бойца РККА которому мы совместно оказывали помощь? Да,я писал уже после поле боя 15,что надо всё таки действующим медикам среди реконструкторов выдавать рации.Ну а так ,ждем летний фестиваль.Фото от супруги будут завтра(сегодня она на сутках).

-


  • 5

#376 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 23 января 2017 - 12:23

Всё прошло очень душевно, даже не ожидал, что так ЗДОРОВО всё получиться!

 

Мероприятие очень понравилось, прошло как надо, динамично, практически на одном дыхании.

Лишний раз убеждаюсь, что репетиции и, соответственно, участие в них, надо вводить, как обязательное требование!

 

Рад был всех увидеть!


  • 5

#377 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 23 января 2017 - 12:34

Ссылкой поделитесь, пожалуйста.


Новости в 8.30 по рен тв сегодня.
Смотрел по телевизору. В интернете пока не нашел
  • 0

#378 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 января 2017 - 12:37

*
Популярное сообщение!

Фестиваль состоялся! Спасибо Организаторам, за то, что пошли на встречу участникам и учли пожелания и советы после летнего фестиваля 2015. Все, начиная от заезда и заканчивая питанием было на высшем уровне! Никаких очередей, четкая и быстрая связь и разрешение нюансов со стороны главных Организаторов. Прямой контакт с ними в любое время дня и ночи! Несмотря на опасение некоторых реконструкторов, проживание в палатках было вполне комфортным и местами антуражным. Никакого холода не чувствовалось, да же при отсутствии намета и настила. Кому было интересно проживание в палатках самостоятельно озаботились заготовкой дров, настилом поддонов под ноги и тп. Все таки удалось заехать в пятницу в ночь, так что прожили в палатке 2 ночи. Спасибо соседям по 1 палатке за теплую и дружескую компанию. Вечера были добрые и веселые, о чем буду вспоминать не один раз. Были и песни под гитару с разнообразным репертуаром и дружелюбные домашние животные приятно скрашивали досуг. Сам бой тоже, на мой взгляд прошел интересно и в соответствии со сценарием. Этому явно способствовала репетиция проведенная ранее. Очень рад был повидаться и прожить все эти 3 дня со старыми и новыми друзьями! Всем привет из Воронежа. :drinks:  :friends:

 

З.Ы. Сева Булкин - скорейшего выздоровления! По поводу травматизма на мероприятии, хотелось бы возродить тут на форуме тему "Черный список" и банить людей откровенно плюющих на ТБ или "заигравшихся" в "войнушку". Никому такого не пожелаешь получить травму со стороны. Ладно там сам оступился или упал неудачно, но когда еще со стороны может прилететь, от кого не ожидаешь это совсем никому не нужно. И не надо скрывать или замалчивать подобные случаи на реконструкциях. Наоборот надо устанавливать личность виновника и из какого он клуба. Хотя бы для того, чтобы знать "героя" в лицо и держаться подальше на поле на последующих фестивалях.


  • 13

#379 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 23 января 2017 - 12:37

*
Популярное сообщение!

В дополнение хотелось отметить работу пиротехников,бахи были на высоте,домик на переезде трясся весь и мы спинами прижавшись к стене дома нутром чуяли каждый ух,очень реалестично и в тему
Спасибо парни!!!.

А Катюши какие были,хоть и видел заранее как работает,но когда в живую да еще и по тебе,очень здорово.
Зритель потом ЭРЕСы тащил как трофей,
Спасибо за все!!!

Сообщение отредактировал Panzerwagen: 23 января 2017 - 12:45

  • 11

#380 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 января 2017 - 12:50

Новости в 8.30 по рен тв сегодня.
Смотрел по телевизору. В интернете пока не нашел


  • 4