Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция Ступино 28 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 мая 2016 - 00:48

треха и сейчас жива - в сувенирном виде. за это время кое-что еще прибавилось: по железу и по комплектам формы... что я не так делаю? зря собирал полный комплект - посколь некоторые из тех, с кем начинал - до сих пор нормальной шинелью не обзавелись?

Шур, сегодня случайно зашел после работы в один с тобой известный магазин.,и что сказали .....

что произошло с реконструкцией,как так и т.д и т.п.

А что сказать....

и в райпо мне толдычили сегодня почему?, от чего?,а я как истукан плечами жму и молчу 


Сообщение отредактировал Exploited: 31 мая 2016 - 00:50

  • 0

#82 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 31 мая 2016 - 00:51

*
Популярное сообщение!

28 мая, наш клуб «106 ОШИСБат»  приняли  участие в реконструкции боя. Огромное спасибо отцу Пантейлемону и всем кто ему помог провести рекон в сложившейся ситуации. Мы на Ступинской земле уже лет 10 принимаем участие. С самых первых реконструкций.  И всегда готовы, помочь своим участием. В этот день в разных местах прошли 3 мероприятия и все были посвящены 22 июня 1941 г.  Несмотря на это, много реконструкторов приехали на Ступинскую землю, что бы показать зрителям кусочек истории. Спасибо Игорю Носову, моему большому другу, что и он откликнулся и принял участие в реконструкции боя. Ребята, друзья, товарищи  можно обижаться друг на друга, можно игнорировать какие-то мероприятия, но вы помните всегда, что реконструкцию боев мы делаем не для себя красивых и правильных, а для подрастающего поколения. Мы все должны участвовать в любых реконах и  не важно, асфальтовая война на несколько человек или масштабная на несколько сот.  Многие уже стали выбирать на эту мы ездоки, а вот на эту нет. Помните, мы делаем реконы для народа!!!!!!! Но последнее время складывается впечатление что реконструкторский народ  собирается на войны, не для ВЕЛИКОГО дела, а для того что бы показать что он круче, чем кто либо! Теперь о главном! Спасибо организаторам за отлично проведенное время. День пограничника отметили достойно. Ветераны благодарили, участников за то, что  помнят героические подвиги бойцов и командиров Красной армии, не забывают, и показывают народу, как это было.  Актерам кино тоже огромное спасибо, за то, что нашли время и поучаствовали в эпизоде боя!

всегда думал что занимаюсь для себя ))) ан нет для народа , оказывается ))))) для дяди Васи и его сына Пети, трачу время и деньги свои))))...
  • 15

#83 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 мая 2016 - 07:52

*
Популярное сообщение!

Почему никак не укладывается в некоторых головах что занятие в личное время реконструкцией событий и униформистикой это не то же что заниматься патриотической деятельностью (причем в большинстве случаев в первом варианте за свои, а во втором за зарплату). я вот патриотизмом на работе занимаюсь, я не один завод построил, и не одну печь металлургическую запустил. Приходите ко мне и приводите детей для перевоспитания патриотического, после меня они научатся любить папу,маму, Президента, и Родину лишь бы их забрали обратно ... а вот после работы у меня есть хобби, реконструкция событий ВОВ, требующее средств не малых, времени, и я не желаю всё это тратить на мифическое "воспитание" подрастающего поколения, я за 20 минут не смогу вычистить весь мусор массмедиа из его головы, и восполнить пробел знаний там где школа и родители должны ежедневно засеевать ниву. И потому считаю обязаловку неприемлимым в таких делах.


  • 38

#84 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 мая 2016 - 08:36

Патриотизм у каждого свой. И каждый его рассматривает по своему. Для того что бы соответствовать требованиям я три года собирал форму. Спасибо камрадам и друзьям что указывали на ошибки и помогали их решить. Я затратил не одну сотню рублей на это как и большенство уважаемых форумчан. И по моему мне решать отпроситься ли мне с работы и приехать поддержать или нет.
  • 6

#85 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 31 мая 2016 - 09:26

Большинство уважаемых форумчан потратило на это десятки а то и сотни тысяч рублей. )))
  • 3

#86 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 31 мая 2016 - 10:22

*
Популярное сообщение!

Давайте определимся: есть задачи организаторов - патриотическое воспитание или показ ужасов войны или массового героизма... а есть рядовой реконструктор - максимальная аутентичность во всем: прическа, костюм, поведение на площадке. И задача организатора - связать эти постулаты на площадке, а задача реконструктора - согласится или не согласится с установкой организатор и дальше тодько не косячить...
  • 21

#87 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 мая 2016 - 11:43

Большинство уважаемых форумчан потратило на это десятки а то и сотни тысяч рублей. )))

это я и хотел написать

Большинство уважаемых форумчан потратило на это десятки а то и сотни тысяч рублей. )))

это я и хотел написать
  • 1

#88 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 12:02

Судя по фотографиям, это было феерическое патриотическое шоу. Околореконструкторского масштаба. Уровень конечно...

Если честно, то всё, что было наработано за 3 предыдущих года, статус площадки и качество проведённого мероприятия...всё в пепел. Увидев на фото уважаемых реконструкторов и всё остальное стало печально и больно, что всё вернулось на круги своя. Предыдущие годы и старания растворились. Не буду разбирать отдельных участников, их косяки по форме и т.д., об этом написано и напишут ещё. Просто статус этой площадки вновь упал. А слово "патриотизм" и "воспитание молодёжи" из Ваших уст вновь отдают квасным запахом.

Как то так...


  • 4

#89 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 12:13

Попрошу не трогать в суе, имя Отца Пантелеймона, не зная раскладов. Прошу модераторов удалить мой пост и пост № 89

 

Алексей я не оскорбил ничем отца Пантелеймона. Я просто высказал свое мнение. Не более того.


  • 0

#90 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 31 мая 2016 - 12:19

А почему "пошло прахом"? Мне кажется, как только проведение ступинских реконов вернется к прежним организаторам, всё будет нормально. Опыт то остался. И у тех, кто приезжал, как простой участник, и у тех, кто устраивал и обеспечивал. Или я не прав?


  • 2

#91 Gard

Gard

    Старшина

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 31 мая 2016 - 12:42

это моё увлечение, моя форма и моё личное время - желаю тратить по своему разумению.

Извини, случайно на минус нажал... :yes:


  • 0

#92 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 31 мая 2016 - 12:44

А почему "пошло прахом"? Мне кажется, как только проведение ступинских реконов вернется к прежним организаторам, всё будет нормально. Опыт то остался. И у тех, кто приезжал, как простой участник, и у тех, кто устраивал и обеспечивал. Или я не прав?

 

 

Хотелось бы, чтобы вернулось, а вот как сложится?

 

Поддержу мысль о том, что Ступино состоит из двух частей - отец Пантелеймон как постоянная составляющая, и организаторы, как переменная.

 

Вот со второй бы сложилось всё так, как последние 2 года было, и Батюшке было бы по сердцу, и нам, рядовым реконструкторам, на радость.

 

Мне не нужен лишний пафос, мне нужен запах времени и ОДНОВРЕМЕННО его качественная организация, так как время нынче, о чём уже ранее было сказано, всё короче становится и всё дороже.

 

Надеюсь, формат можно будет восстановить, а дорогу на Белопесоцк мы все знаем.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz


  • 6

#93 WAGNER

WAGNER

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Город:Cанкт-Петербург

  • Адлер

Отправлено 01 июня 2016 - 09:52

28 мая, наш клуб «106 ОШИСБат»  приняли  участие в реконструкции боя. Огромное спасибо отцу Пантейлемону и всем кто ему помог провести рекон в сложившейся ситуации. Мы на Ступинской земле уже лет 10 принимаем участие. С самых первых реконструкций.  И всегда готовы, помочь своим участием. В этот день в разных местах прошли 3 мероприятия и все были посвящены 22 июня 1941 г.  Несмотря на это, много реконструкторов приехали на Ступинскую землю, что бы показать зрителям кусочек истории. Спасибо Игорю Носову, моему большому другу, что и он откликнулся и принял участие в реконструкции боя. Ребята, друзья, товарищи  можно обижаться друг на друга, можно игнорировать какие-то мероприятия, но вы помните всегда, что реконструкцию боев мы делаем не для себя красивых и правильных, а для подрастающего поколения. Мы все должны участвовать в любых реконах и  не важно, асфальтовая война на несколько человек или масштабная на несколько сот.  Многие уже стали выбирать на эту мы ездоки, а вот на эту нет. Помните, мы делаем реконы для народа!!!!!!! Но последнее время складывается впечатление что реконструкторский народ  собирается на войны, не для ВЕЛИКОГО дела, а для того что бы показать что он круче, чем кто либо! Теперь о главном! Спасибо организаторам за отлично проведенное время. День пограничника отметили достойно. Ветераны благодарили, участников за то, что  помнят героические подвиги бойцов и командиров Красной армии, не забывают, и показывают народу, как это было.  Актерам кино тоже огромное спасибо, за то, что нашли время и поучаствовали в эпизоде боя! 

Подпишусь под всеми Вашими словами.От себя добавлю,большое  спасибо организаторам что пригласили!Все  было отлично.

Немого фото с нашей стороны и из сети https://vk.com/albums608757


Сообщение отредактировал WAGNER: 01 июня 2016 - 09:54

  • 1

#94 Михася

Михася

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 01 июня 2016 - 15:14

Добрый день уважаемые реконструкторы :bye:

Конечно многие начинают замечать коммерческую составляющую все более четко проявляющуюся в постановках, с одной стороны без этого ни куда, с другой конечно можно и без этого(чуть понастырнее искать спонсоров)

Но в любом случае делаете правильное дело и за это большое спасибо, детям очень понравилось и это главное!

С уважением!



#95 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 01 июня 2016 - 19:51

Был на этом мероприятии. Из плюсов - неплохая площадка, со снабжением как Б/К так и провизией проблем не было.
Из минусов - очень неясный сценарий. Его вроде как должны были доводить всем, но с питерского борта присутствовали только те, кто был доброшен машинами на место (это немецкая сторона), РККА шла пешком и не успела к этому (тут конечно и проблемы с автобусом, который приехал в Ступино только в 12). Неприятно удивила общая неорганизованность, вроде есть связь, а вроде нет, командиров с кубарями и шпалами кругом навалом, но куда приткнуть станковый пулемёт решали долго. Привезли расходники (нам в попутку кинули), так неясно, кому и сколько кто будет выдавать.


  • 1

#96 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 03 июня 2016 - 22:06

После участия в Коломне с расстрелом мед-госпиталя и ранеными РККА не участвую.


  • 2

#97 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 июня 2016 - 08:43

После участия в Коломне с расстрелом мед-госпиталя и ранеными РККА не участвую.

 из сообщения непонятно, где не участвуете ? в Коломне, или в эпизодах с расстрелами в общем?


  • 0

#98 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 04 июня 2016 - 10:56

 из сообщения непонятно, где не участвуете ? в Коломне, или в эпизодах с расстрелами в общем?

Удалили пред историю! вот теперь и непонятно!


  • 0

#99 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 04 июня 2016 - 22:01

 из сообщения непонятно, где не участвуете ? в Коломне, или в эпизодах с расстрелами в общем?

 

Лично я не буду участвовать в мероприятиях с участием расстрела военнопленных, раненых и медперсонала.


  • 3