Перейти к содержимому


Фотография

Пистолет-пулемёт Дегтярёва

ппд страйкбол

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 22 апреля 2016 - 01:59

Друзья, немцев я уже делал, есть в работе интересные модели, но опять же нечиги, у нас в коллекции есть из под г.Вязьмы два пистолета пулемета Дягтерева, а именно ППД-38 и ППД-40

47aa68475bd8.jpg

 

Давече у меня был разговор с парнями, реконструкторами немчегов, и мне поведали о «боевой» несправедливости, мол геры упаковываются по феншую, а товарищи  на начало войны бегают с ППШ да еще и поздней версии, полез смотреть, а ведь  даже и не с ППШ, а с тип-50 лицензионной копией советского пистолета-пулемета Шпагина ППШ-41. Оттуда и более округлые в некоторых моделях чудовищно квадратные очертания, и все косяки, копируют то они свое.

b2fab51afe61.jpg

8afb1bdabef4.jpg

 

1471fed17fda.jpg

 

и в итоге остается выдумывать оправдания, и клясть судьбу о не справедливости.

Нет я не желаю кого либо задеть, производители несправедливо обошли первый русский пистолет пулемет Дягтерева. 

 

Около полугода назад в личку начали писать с вопросами о создании ППД, кто спрашивает о 38, кто о 40. Не только реконструкторы РККА, но и немчиги. Волей случая заложил в производство 5 наборов ППД! почему наборов, да проще будет потом менять модификацию от модельной потребности. Ну что товарищи и геры, начнем хоть и не серийно но устранять несправедливость!


Сообщение отредактировал CaptShvayner: 22 апреля 2016 - 02:08

  • 9

#2 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 22 апреля 2016 - 08:16

Даешь устранение не справедливости!


  • 0

#3 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 22 апреля 2016 - 11:42

Плюсую, Начнем! Жду обновлений и новостей от мастера!) Горю желанием заиметь ппд 38
пы.сы. на своем ппш sw сваял раннюю планку прицельную, и слегка закруглил дтк, поменял ползунок предохранителя на родной, пошаманил с секторным магазином.
были и у нас прямоугольного "сечения". но попадаются только наградные и редкие первые экземпляры.(Фото стырены с ганзы)

Прикрепленные изображения

  • 4041532.jpeg
  • 4401487.jpeg

Сообщение отредактировал Анатолий С: 22 апреля 2016 - 11:57

  • 0

#4 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:13

Можно и ппд38 только вопрос- какие использовать магазины, или можно конечно и диск? От этого параметра можно и прыгать
  • 0

#5 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:22

И учесть, на какой период реконструкции, именно 38 я лично встречал только под Вязьмой и в Карелии, больше не попадались
  • 0

#6 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:25

Можно и ппд38 только вопрос- какие использовать магазины, или можно конечно и диск? От этого параметра можно и прыгать

Можно и ппд38 только вопрос- какие использовать магазины, или можно конечно и диск? От этого параметра можно и прыгать


Можно использовать секторные механы от мп 5. а диск от ppsh snow wolf или ares можно переделать под горловину секторного.лучше начинать с секторного, изготовить приемник. имхо конечно)
Мы как раз ленинградцы)
  • 0

#7 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:38

Тоды секторный от мп5 одеть в нормальные штаны
  • 0

#8 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:41

Тоды секторный от мп5 одеть в нормальные штаны/ 

....  И ВСТАВ НА ЛАБУТЕНЫ))))0

не смог удержаться от оффтопа)))

 

А по существу - делайте с диском - ИМХО атуеннее!


  • 1

#9 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:34

Да, в восхитительные штаны. ) А бубен сам уже нарисуется. у него верхняя часть даже выполнена из пластика и отдельным блоком. И крепится на свои винтики Такое ощущение разработчики прикидывали сменную горловину.
  • 1

#10 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:46

Тогда с тебя бубен
  • 0

#11 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:58

Тогда с тебя бубен


хорошо, отпиши в личке, что с меня нужно. В какой желательно срок итп. В общем: "Огласите весь список, пожалуйста")
  • 0

#12 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2016 - 13:10

Вот бы ДП......:(


  • 0

#13 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 30 апреля 2016 - 17:52

Потом можно и дп, нам они тоже на индокитай нужны. Но это позже
  • 3

#14 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 01 мая 2016 - 19:19

Проектная часть работ завершена, материал нарезан, начинаем работу в полном масштабе. Решен вопрос аутентичной сборки разборки, креплений встраиваемых узлов и механизмов. Определены расположения всех оригинальных клейм.  Расчерчено и заложено в сушилку дерево.

И так на повестке дня два образца,  7,62-мм пистолеты-пулемёты образцов 1934/38 и 1940 годов.

 

ППД 1934.38 

156e7e16bc99.jpg

02618cf519ad.jpg

e59de0d56270t.jpg

 

ППД 1940

1a18bc5b08c7.jpg

c25ceb846d75.jpg

b751c805604b.jpg

Желающие лично пообщается и более подробно обсудить вопрос кастома ППД и осмотреть прототипы оригиналов , могут приехать к нам на выставку «Ожившая История» 9 мая в Центральный Музей Бронетанкового вооружения и техники, Кубинка: «танковый музей» ГАБТУ МО СССР/РФ.


  • 4

#15 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 06 мая 2016 - 23:50

Плюсы в других темах расстратил :(
 

Даёшь ППД-40!!!


  • 1

#16 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 10 мая 2016 - 13:48

Вчера на выставке в музее БТВТ Кубинка ответил на множество вопросов, обсудили несколько вариантов установки "ПОТРОХОВ" всем кто приехал большое спасибо, диспуты были крайне полезны, кто не смог - еще встретимся  :vinsent:


  • 0

#17 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2016 - 02:37

Коммерчески не реализуем на данном этапе.

Да и технически весьма сложно.

Трофим, сколько раз ты обжигался ?

 

Коллеги, только на моей памяти, это третий вариант ППД и тд ....

Вы прекрасно знаете те проблемы, которые возникают с ДП .....

 

PS МММ


  • 0

#18 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 11 мая 2016 - 08:49

Иногда в полвторого ночи лучше спать, чем говорить. Швайнер давно доказал, что умеет сам и своими руками (в отличие от ;-) ), и если человек от штучного производства перешел к мелкосерийному, этому радоваться надо. А то ведь, глядишь, придется потом извиняться за МММ.


  • 2

#19 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 11 мая 2016 - 21:58

Иногда в полвторого ночи лучше спать, чем говорить. Швайнер давно доказал, что умеет сам и своими руками (в отличие от ;-) ), и если человек от штучного производства перешел к мелкосерийному, этому радоваться надо. А то ведь, глядишь, придется потом извиняться за МММ.

А знаете, в чем то он прав, многие берутся и не реализовывают, у кого-то нехватка ресурса, у кого-то образования, у кого-то терпения, извеняться? Да боже упаси, сей господин не сделал ничего постыдного, высказал свое независимое мнение.


Сообщение отредактировал CaptShvayner: 11 мая 2016 - 22:11

  • 0

#20 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 02:43

Радует адекватность реакции топикстартера.

 

Алексей, "мой конек", не руками работать (хотя и рук у меня не отнять), а головой. И мне казалось что я тебя еще не подводил.

 

Я буду искренне рад, если у кого-то родится что-то стоящее, но "опыт - парень четкий, берет дорого, но объясняет внятно" 

 

Если кто-то потрудится изучить вопрос, то придет к выводу что, кол-во деталей * на индивидуальность решения образца = чугунный мост (это я про реализуемость)

 

Да к черту изучение вопроса и ковыряние штангелем в железке, мы же любим руками железки пилить и лепить из холодной сварки , мы мастерски работаем дремелем !!!

Давайте посмотрим на то что было сделано за все эти годы в этом направлении руками: куча самодеьных ППШ различных концепций (были даже полностью из полимера !!! , куча переделок из ММГ , куча попыток собрать из копанины, куча переделок из разных доноров и ... ни одного , даже корявого работающего ПДД любого года производства !) совпадение ? ... не думаю .... 

 

Готовы спонсировать НИОКР , окей, к черту деньги ! нет проблем, но хотя бы надо определить ТТХ а в нашем случае, хотя бы предел габаритных отличий от оригинала.

 

Почему все ведутся на слово "оригинальные клейма" ? магия какая-то ... ?

 

Проектные работы говорите закончены , ну так результаты в студию ! Хотябы определиться с версией ППД !

Хотя бы концепция и основные  выводы должны присутствовать !

Например, я не отказался бы увидеть сравнительную схемку ППШ и ППД разных версий и вписать бы туда хотя бы один известный гир .. - это я подталкиваю к мысле о сложности.

 

Теперь о терминах, Алексей, уверен что правильно употребляешь понятия "мелкосерийное" и "производство" в данном контексте?

 

Я рад, если у топикстартера отличная повторяемость изделий (допустим) и есть возможность под рукой держать копируемые оригиналы, о чем он нам красочно в первом посте сообщил, 

Но мне импонирует мысль что надо сначала как минимум 7 раз померить , 1 раз отрезать, а потом уже , убедившись что отрезал верно, отрезать оставшиеся 4-5 раз ... Друзья, Вы поняли к чему я клоню ?

 

Ну и возвращаясь к времени написания поста, доброе Вам утро ! 


Сообщение отредактировал Пижон: 17 мая 2016 - 02:45

  • 0