Перейти к содержимому


Фотография

Пистолет-пулемёт Дегтярёва

ппд страйкбол

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 11:47

 

 

Да к черту изучение вопроса и ковыряние штангелем в железке, мы же любим руками железки пилить и лепить из холодной сварки , мы мастерски работаем дремелем !!!

Давайте посмотрим на то что было сделано за все эти годы в этом направлении руками: куча самодеьных ППШ различных концепций (были даже полностью из полимера !!! , куча переделок из ММГ , куча попыток собрать из копанины, куча переделок из разных доноров и ... ни одного , даже корявого работающего ПДД любого года производства !) совпадение ? ... не думаю .... 

 

Да запросто.

PPD40.jpg

http://i159.photobuc...te-59/PPD40.jpg

 

Перепил из М14, как видно по переключателю.
 

Так что то, что ты не знаешь об эйрсофт-макетах ППД - не значит что их нет в природе. Просто у нас ППД 1) все хотят "вот чтоб было точно в размер" 2) нафиг не нужен, когда ППШ допускается на любой период и положен либо 1-3 игрокам (РайфлРейндж) либо почти без ограничений.

 


Сообщение отредактировал Tankgunner: 17 мая 2016 - 12:00

  • 1

#22 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 13:39

Алексей, нельзя же все знать.

Где обзор, где референс-лист, отзывы благодарных пользователей ? Пока я вижу только фото.


  • 0

#23 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 13:59

Алексей, нельзя же все знать.

Где обзор, где референс-лист, отзывы благодарных пользователей ? Пока я вижу только фото.

Ну вот такие они, французы, бяки, технологией изготовления не делятся. Тем не менее - раз "нельзя всё знать" - значит нельзя и с высоко поднятым носом говорить, что объекта не существует в природе. "Если старый академик говорит, что что-то возможно - он скорее всего прав. Если он говорит, что что-то невозможно в принципе - он скорее всего ошибается" (с).

 

 Ровно так же ты утверждал, что 3Д печать не применима для эйрсофта - тоже, с высоты своего "опыта". Кстати, почти ровно год назад. Ну и история как-то показала, что применима и очень даже. 


  • 0

#24 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 15:50

Отлично , существует один единственный , у черта на рогах , о котором нет информации, который никто в руках не держал ... МММ ?

 

Это не меняет сути моей оценки представленных результатов топикстартером.

 

Я говорил о том, что 3Д печать имеет свои технологические особенности которые крайне ограничивают и не позволяют полноценно использовать полученные детали а качество этих деталей далеко от желаемого.

Кроме того, я думал что прошло время импортных папье-маше ППШ ...

Я не картинками и обзорами пополняю свои знания, а практикой.


Сообщение отредактировал Пижон: 17 мая 2016 - 15:51

  • 0

#25 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 20:46

для каждого дела своя снасть

кто будет против ,если внутренний вкладыш механического аирсофт магазина будет напечатан на 3D принтере ?

или ждать когда кто-то сподобится отлить его из чугуна ?

 

КаптШвайнер не потянет на "МММ" :no:  его легко найти :wink:

и ещё мне кажется ,человек,который выточил из чернины МГ42 ,вот этот ППД не сделал раньше только потому,что ему это было не нужно.

 

п.с. Андрей,ты завидуешь что ли ? :wink:


Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 17 мая 2016 - 20:48

  • 0

#26 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 17 мая 2016 - 23:05

Да запросто.

PPD40.jpg

http://i159.photobuc...te-59/PPD40.jpg

 

Перепил из М14, как видно по переключателю.
 

Так что то, что ты не знаешь об эйрсофт-макетах ППД - не значит что их нет в природе. Просто у нас ППД 1) все хотят "вот чтоб было точно в размер" 2) нафиг не нужен, когда ППШ допускается на любой период и положен либо 1-3 игрокам (РайфлРейндж) либо почти без ограничений.

 

День добрый.

Это не переключатель, а предохранитель. Это раз.

Второе - данная поделка не как не укладывается в допустимые погрешности при производстве привода. Тот же предохранитель. 

Третье - когда сделает, уважаемый топикстартер, тогда и обсуждать следует. А то выглядит как вброс - инфы ноль, фоток - ноль, даже не понятна какая модификация, на каких кишках. А дифирамбы уже поют. 


  • 1

#27 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 23:16

 

Второе - данная поделка не как не укладывается в допустимые погрешности при производстве привода. Тот же предохранитель. 

Третье - когда сделает, уважаемый топикстартер, тогда и обсуждать следует. А то выглядит как вброс - инфы ноль, фоток - ноль, даже не понятна какая модификация, на каких кишках. А дифирамбы уже поют. 

Второе - погрешности у каждого свои, Кар у советского солдата тоже глаз режет, хоть и типа могло быть. Если уж на то пошло, ППШ тоже - китайский тип 54, да еще и с дикой ложей, выглядящей как пластик. Не знаю как в Питере, а в Москве принцип "лучше плохонькое, чем никакое" - и он изначально привел к появлению мосинок-перепилов, позволивших начать переход от автоматики к штатке года так за три до появления китайцев, да и ППШ первые были немногим лучше французского дегтярева. Американцы тоже на таких вот перепилах М14-Гаранд лет пять сидели, пока ICS не появился, а некоторые до сих пор сидят и никаким криминалом это не является.

Третье - неизвестно что у Швайнера получится с ППД, но он уже произвел поделок на взвод солдат, от достаточно грубо склепаных до чем дальше - тем более продуманных. Тот же МП-28 видимо скоро по вам гвоздить будет.  Поэтому оно - не вброс, а, гм, маркетинг и изучение потребностей населения. И если мастерам дифирамбы не петь, они очень быстро интересное ради прибыльного забросят, как мне кажется.


  • 0

#28 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 23:33

Фото бойцов РККА с Кар-ами в достатке.
Первые ППШ в московском регионе пилились из макетов. Живых их сейчас два.
Один у Патриота.
Один у Химика.


  • 0

#29 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 17 мая 2016 - 23:45

а мне нравится, тут интерееееесно!


  • 0

#30 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 мая 2016 - 23:49

А мы тут тусуемся в ожидании обзора... Типа плюшками балуемся...


  • 0

#31 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 18 мая 2016 - 00:18

Второе - погрешности у каждого свои, Кар у советского солдата тоже глаз режет, хоть и типа могло быть. Если уж на то пошло, ППШ тоже - китайский тип 54, да еще и с дикой ложей, выглядящей как пластик. Не знаю как в Питере, а в Москве принцип "лучше плохонькое, чем никакое" - и он изначально привел к появлению мосинок-перепилов, позволивших начать переход от автоматики к штатке года так за три до появления китайцев, да и ППШ первые были немногим лучше французского дегтярева. Американцы тоже на таких вот перепилах М14-Гаранд лет пять сидели, пока ICS не появился, а некоторые до сих пор сидят и никаким криминалом это не является.

Третье - неизвестно что у Швайнера получится с ППД, но он уже произвел поделок на взвод солдат, от достаточно грубо склепаных до чем дальше - тем более продуманных. Тот же МП-28 видимо скоро по вам гвоздить будет.  Поэтому оно - не вброс, а, гм, маркетинг и изучение потребностей населения. И если мастерам дифирамбы не петь, они очень быстро интересное ради прибыльного забросят, как мне кажется.

Причем тут кар у советов я хз. У нас такого в клубе нет, а за других - я не отвечаю.

Ложе у ППШ на выброс (как и любое другое кхетайское дерево) и ставиться родное. 

Я за питер не в ответе, моя позиция - либо хорошо, либо не как. ППШ от кхетайцев - хотя бы относительно нормально работает (не считая узла хопа), что там у самоделок - хз.

 

Я не говорю что его не будет. Будет. Другое дело - какой. Просто вот ППД некий - не нужен. Нужен нормально работающий. 


  • 0

#32 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 00:32

а мне нравится, тут интерееееесно!

:) с нами не соскучишься ;)


Первые ППШ в московском регионе пилились из макетов. Живых их сейчас два.
.

Это которые просто ты видел. Их больше и делалось и на руках.

Фото бойцов РККА с Кар-ами в достатке.
.

А чО , можно было. Эх, блин. :(
Ладно, давно хотел , а повода не было. Теперича мы не то, что давеча будем. :)
На восток

543cc862c5ae.jpg

На запад
f54e51987993.jpg
Во ! Уже новое мнение . Неважно , как выглядит , главное , чтобы работал :)
Ребяты, ваши Аресы-СноуВольфы-СиТ ППШ ничего, что режимы переключения огня неправильно сделаны, скажем даже
Шиворот на выворот ?
А у МП-40 есть переключатель на одиночный огонь ?
И ещё куча " косяков" у ИГРУШЕК

Но да ладно, близится полночь, сейчас , часика через 3 подключится главный калибр. :)


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 20 июня 2016 - 02:26

  • 0

#33 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 18 мая 2016 - 00:41

:) с нами не соскучишься ;)
Это которые просто ты видел. Их больше и делалось и на руках.
А чО , можно было. Эх, блин. :(
Ладно, давно хотел , а повода не было. Теперича мы не то, что давеча будем. :)

Во ! Уже новое мнение . Неважно , как выглядит , главное , чтобы работал :)
Ребяты, ваши Аресы-СноуВольфы-СиТ ППШ ничего, что режимы переключения огня неправильно сделаны, скажем даже
Шиворот на выворот ?
А у МП-40 есть переключатель на одиночный огонь ?
И ещё куча " косяков" у ИГРУШЕК

Но да ладно, близится полночь, сейчас , часика через 3 подключится главный калибр. :)

Уважаемый, не путайте требования к массовой заводской продукции и к единичному кастому. Стоимости, знаете ли, разные.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 20 июня 2016 - 02:26

  • 0

#34 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 01:41

Ну вот, я умылся, разогрел что-то закусить (жена и ребенок уже спят) , и снова я с Вами !

С позволения, прихватизирую в подпись "главный калибр" ! Мне понравилось !  :ja-ja:

 

Вот товарищ Бург, из Питера , меня сразу понял !   :bier:Хоть я не знаю его лично !

 

Уважаемые коллеги ! Если Вы знаете человека лично, не надо наваливаться в его защиту ! Вы и нас прекрасно знаете лично и не первый год и на "передке" мы вас не подводили и барыгами никогда небыли! Разберемся ! Мы же не госконтракт играем на мост в Крым !

 

То количество перепилов и то кол-во денег, которое мы совместно вбухали в опыты и совместный интерес, должен объединять!

Я еще ни разу не видел людей, которые бы конкурировали за клиента в этом направлении !

Но уже ни один десяток раз видел людей, которые брали заказы и не выполняли их даже имея возможности ! Про сроки я просто молчу ! Это ТАБУ !  :no:

У меня исключительно шкурные и меркантильные цели ! Если у кого-то есть потенция на определенную тему, и у меня есть уже опыт в данной теме, я считаю своим долгом поделиться своим опытом, так как это сэкономит деньги на НИОКР и позволит получить продукт дешевле и быстрее!Да просто получить продукт ! И то счастье !

 

Фото бойцов РККА с Кар-ами в достатке.
Первые ППШ в московском регионе пилились из макетов. Живых их сейчас два.
Один у Патриота.
Один у Химика.

 

Трофим, это не первый ППШ.

Первый был заказан Осназом, был литой из типа текстолита и был привезен из-за кордонья. 

И их было не 2 штуки .... это было когда я только пришел ВИА , ну собственно ты там уже был ... 

 

Ребяты, ваши Аресы-СноуВольфы-СиТ ППШ ничего, что режимы переключения огня неправильно сделаны, скажем даже
Шиворот на выворот ?

 

Нет более аутентичного китаезовского ППШ, чем Хексагон ! Лучше только самодельный из ММГ !

Готов поспорить на бутылку 4-х летнего кегига, с расплатой 21-го ночью сами знаете где !

 

А мы тут тусуемся в ожидании обзора... Типа плюшками балуемся...

 

Вот это суть происходящего ! Трофим Львович, зрит в корень !

 

 Уважаемый Топикстартер , карты на стол ! Здесь играют люди, а не объекты маркетинга ! Фото, пусть и с косяками, плохого качества, заготовки, и тд, дороже тыщи написанных слов и фото из сети !

 

 

 

 

для каждого дела своя снасть

кто будет против ,если внутренний вкладыш механического аирсофт магазина будет напечатан на 3D принтере ?

или ждать когда кто-то сподобится отлить его из чугуна ?

 

В том и подстава, что я знаю что он не будет работать , будучи отпечатанным ! Как минимум ППШ механы и ДП/ДТ механы отпечатанные не работают. Слишком велико сопротивление (трение) стенок, даже если запилировать и смазать ! 

Даже не работает отфрезерованный из полиацеталя! А это самосмазывающийся материал ! Я прошел это на своём опыте, при том что "не работаю сам руками" по мнению Алексея !

 

п.с. Андрей,ты завидуешь что ли ? 

 

PS. Нет. Сами знаете, мне есть чем заняться. Ищу обязательных людей для взаимовыгодной кооперации.

 

C уважением, искренне Ваш,

Главный Калибр. :wink:

 

 

п.с. Андрей,ты завидуешь что ли ?  :wink:

 

Сообщение отредактировал Пижон: 18 мая 2016 - 01:48

  • 0

#35 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 02:06

Гексагоновский ППШ ,кстати,на оригинал не особо похож.И по своим функциональным качествам как шаромет оставляет желать много лучшего.В отличиее от С и Т ,который хоть и ужасен внешне ,но стреляет вполне себе надежно.

Самодельный из ММГ абсолютная дрянь,потому,как вложить приемлимую начинку не позволяет габарит,а микробокс от Скорпиона,который устанавливается надежно сколь нибудь приемлимых параметров стрельбы обеспечить не может.

небольшое количество оных образцов у меня имеется и с каждым я подолгу мастурбировал технически


  • 1

#36 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 02:25

Бутылка 4-х летнего кенига, в ночь с 20 на 21-е.

Буду поздно ночью.

 

:wink:

 

Секундантов на месте найдем !


  • 0

#37 CaptShvayner

CaptShvayner

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • Город:Кубинка

Отправлено 18 мая 2016 - 12:04

Уважаемый господин "Пижон" простите лично вам я ничего не должен это раз, по поводу "карты на стол" , второе готовый продукт увидят тут все заинтересованные лица, хорошо что тут не скучноооо и интерееснооо, желающих жду у себя на заводе, мне не жалко велком  :bye: , можно будет и посетить наш музей. 


Сообщение отредактировал CaptShvayner: 18 мая 2016 - 12:05

  • 6

#38 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 16:20

Я жду ,когда Танкганнер выложит фотографии ,своих ,напечатанных на 3Д принтере ,
механических магазинов для " Брен",
а некоторое количество "немцев", играющее на "ЗапФронте",расскажут про подачу. :)

Кстати, "Хексагон" так же скопирован с китайского Тип, а остальное bim6, очень точно разъяснил.
П.с. Являюсь обладателем " шестигранника", знаю о чём речь и с чем можно сравнивать.;)

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 18 мая 2016 - 16:24

  • 0

#39 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 16:37

Я жду ,когда Танкганнер выложит фотографии ,своих ,напечатанных на 3Д принтере ,
механических магазинов для " Брен",

Строго говоря, там внутри МП5 нутро, но над цельнопечатанным на 60 шаров я тоже работаю.  https://vk.com/video...21773_171717191  . На сегодня держит отсутствие пружинки и жаба искать донорскую механу однорядку от SRC (любого форм-фактора, для изъятия пружины и защёлки горлышка).

 

Фишка в том, что магазин в части канала не надо делать цельнопечатным - верхняя и нижняя стенки лучше просто плоские, из листового АБС, металла, в общем любого гладкого материала, - а в силу того, что слои боковых стенок всегда расположены вдоль траектории движения шарика, трение там минимальное.

 

Цельнопечатный магазин на 28 шаров для китайской мосинки здесь уже выкладывали,  проблема только в том, что автор-продавец пользуется оболочкой, не отсылающей в Россию. Но по отзывам - оно вполне себе работает. 

 

Оффтопик закончил, надеюсь кому-то будет полезным. 


Сообщение отредактировал Tankgunner: 18 мая 2016 - 16:39

  • 0

#40 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2016 - 23:08

У меня есть некоторое кодичество пружин для механ.Если необходимо


  • 0