Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Внешний Вид Женщин На Мероприятих В И Р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 22 марта 2016 - 01:44

Горох есть, но не настолько популярен как присутствует на реконструкциях. Просто многие считают это мегапопулярной расцветки.
Платки есть любые кроме огромных шалей с бахромой и печатным рисунком, как можно видеть на реконструкциях.

ну да больше цветочный рисунок встречается, нежели горошек


  • 0

#42 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 22 марта 2016 - 02:00

интересно, что создание образа оккупанта по этому фото - без ремня, но в каске и с фонариком на погоне - будет подвергнуто справедливой, но бэзпощадной критике... :)


Сообщение отредактировал Alex3: 22 марта 2016 - 02:01

  • 2

#43 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 марта 2016 - 10:45

Ну судч по фоткам доблесгых хвашЫстов- выскакивали в нижних рубахах а поверх было пальто. Таких фото всего штуки три- четыре не больше. Если игтересует то задайте эти вопросы корифею по истории крепости Ростиславу Алиеву. О чём говорить если даже Сарычев писал что жёнв восточников скупали вязанные ночные рубахи и умудрялись в нтх ходить в театр думая что это такие платья.
Уважаемая Софья. Да Юлия мой боец. Да на П.Б. на интерактиве она была с макияжем. На что был разбор полётов. Если есть притензии-обращайтесь. Я всегда готов к диалогу

 

Александр, про Сарычева лучше не надо... Читал его опусы, приобретенные мной у него же... Сборник мифов и легенд, сдобренных личными воспоминаниями бабушек, деление на коренных-местных и пришлых-восточников, о которых пишется ТОЛЬКО негатив. 


  • 0

#44 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 22 марта 2016 - 13:43

Олег. Ну там ясно что пшеки им рулчт. Го однако и у него можно из его опусов что то подчерпнуть.

Надо фотоальбом посмотреь ребята в прошлом году подарили. Там как раз фото жителей Города над Бугом Польского часа.

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 22 марта 2016 - 23:55

  • 0

#45 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 22 марта 2016 - 21:11

Брестчанки 30-х пани.JPG Брестчанка около своего автомобиля..jpg


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 22 марта 2016 - 23:54

  • 3

#46 Скиндер

Скиндер

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:БРЕСТ

Отправлено 22 марта 2016 - 23:21

я поражён обилием босоножек...! у моей матери было четыре старших сестры, не самаю бедная деревенская семья, отец председателем сельсовета трудился. платья и обувь передавались от старших к младшим. основная обувь была чуни(тряпочные лапти). калоши(галоши) - две пары на всю семью! у отца моего отец был тоже не последним человеком в колхозе - старший конюх(практически завгар по нынешним временам), а детей было шестеро. так во двор они выходили по очереди - штанов не на всех хватало... и на покос в босоножках ходить - ну не верю....

где так ваша семья проживала? географически . спасибо заранее за адекватный ответ


  • 1

#47 Варяг

Варяг

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 марта 2016 - 01:32

Олег, спасибо за исторические фото из Бреста.


  • 0

#48 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 23 марта 2016 - 11:06

где так ваша семья проживала? географически . спасибо заранее за адекватный ответ


недалеко от нашего сотоварища о.греб, в курской губернии

недалеко от нашего сотоварища о.греб, в курской губернии

надеюсь ответил адекватно!?
  • 0

#49 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 12:06

А что с реконструкцией гражданского костюма на мероприятии в Бресте стало так хорошо, что тему так далеко снесли?
мне кажется, что тему можно взбодрить публикацией фотографий с прошлогоднего реконса с вопросами к изображённым там женщинам или руководителям их клубов. Красные платья выше колен мои самые любимые.
  • 1

#50 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 23 марта 2016 - 12:23

А что с реконструкцией гражданского костюма на мероприятии в Бресте стало так хорошо, что тему так далеко снесли?
мне кажется, что тему можно взбодрить публикацией фотографий с прошлогоднего реконса с вопросами к изображённым там женщинам или руководителям их клубов. Красные платья выше колен мои самые любимые.


позвольте поинтересоваться: какую цель вы преследуете как фотокор? сделать фоторепортаж о мероприятии, или давать повод для обозлённых троллей охаивать коленки, помаду, причёски, шовчики, платочки и т.д. и т.п. мне кажется, что это уже стало самоцелью ваших фоторепортажей. раньше с удовольствием рассматривал ваши фотоотчёты... старайтесь выставлять больше красивых антуражных фотографий, и по возможности отсекать не антураж. это моё мнение, и я его ни кому не навязываю.
  • 3

#51 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 23 марта 2016 - 12:26

А что с реконструкцией гражданского костюма на мероприятии в Бресте стало так хорошо, что тему так далеко снесли?
мне кажется, что тему можно взбодрить публикацией фотографий с прошлогоднего реконса с вопросами к изображённым там женщинам или руководителям их клубов. Красные платья выше колен мои самые любимые.

Соня, приветствую! Подскажи, где посмотреть основные требования по мужской гражданской одежде на начало войны? С уважением.


  • 0

#52 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 марта 2016 - 12:35

позвольте поинтересоваться: какую цель вы преследуете как фотокор? сделать фоторепортаж о мероприятии, или давать повод для обозлённых троллей охаивать коленки, помаду, причёски, шовчики, платочки и т.д. и т.п. мне кажется, что это уже стало самоцелью ваших фоторепортажей. раньше с удовольствием рассматривал ваши фотоотчёты... старайтесь выставлять больше красивых антуражных фотографий, и по возможности отсекать не антураж. это моё мнение, и я его ни кому не навязываю.

 

Цель у Софьи, как реконструктора одна - борьба с покемонизмом.
Для того, чтобы антуражных фотографий било много нужно избавляться от покемонов.
Сколько кадров запорчено покемонами? Неисчислимое множество.
А еще, кроме покемонов, сами антуражные реконструкторы портят.
В атаке или рукопашной идут с улбыками до ушей, хоть завязочки пришей. Как будто дури накурились.

Так что неправда Ваша. Отсекать неантураж надо на стадии подготовки к мероприятию.
Жёсткие требования к участникам - один из способ.
Строгое соблюдение и обязательное предъявление требований по устранению нарушений - ещё один способ.
Брестчане в этом отношении последовательны.


  • 5

#53 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 23 марта 2016 - 12:40

Перенесла в Реконструкцию гражданского костюма.


  • 0

#54 Улрике

Улрике

    Призывник

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2016 - 12:40

А что с реконструкцией гражданского костюма на мероприятии в Бресте стало так хорошо, что тему так далеко снесли?
мне кажется, что тему можно взбодрить публикацией фотографий с прошлогоднего реконса с вопросами к изображённым там женщинам или руководителям их клубов. Красные платья выше колен мои самые любимые.

почему бы и нет, поучимся на чужих ошибках. устройте, пожалуйста, визуальный разбор полётов, если не сложно, если есть такие фото. мне, хотя бы, как новичку было бы полезно, мне без вариантов по гражданке выходить.



#55 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 23 марта 2016 - 13:01

Жёсткие требования к участникам - один из способ.
Строгое соблюдение и обязательное предъявление требований по устранению нарушений - ещё один способ.
Брестчане в этом отношении последовательны.

Только гражданских покемонов не убавляется, одни только "вольнонаемные в форме" чего стоят, да и прочих хватает...


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 23 марта 2016 - 13:41

  • 2

#56 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 23 марта 2016 - 13:10

А что с реконструкцией гражданского костюма на мероприятии в Бресте стало так хорошо, что тему так далеко снесли?
мне кажется, что тему можно взбодрить публикацией фотографий с прошлогоднего реконса с вопросами к изображённым там женщинам или руководителям их клубов. Красные платья выше колен мои самые любимые.

София, я с уважением отношусь к Вашим знаниям в области гражданского костюма, но как Вы видите, Ваша манера изложения своих знаний вызывает некую агрессию со стороны собеседников. может действительно стоит несколько сбавить пыл, все же мы тут все коллеги по общему делу.

девушка в красном платье (до колен) на прошлом Бресте, это член моего клуба, если я правильно понял о ком Вы говорите. с критикой о несоответствии его длинные согласен полностью, но так как ее нет на этом форму, и как командир клуба отвечу за нее,
тут произошла ситуация независимая от нас, при попытке погладить платье в гостинице, гостиничный утюг прижег подол, пришлось подшить и подогнуть подол. само же платье польское 40-х годов (оригинальное). по договоренности с организаторами, она не выходила в поле во время реконструкции, находясь в зрителях, а в лагере присутвовала, в качестве клубного фотокора.

с моим уважением


  • 5

#57 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 марта 2016 - 13:26

София, я с уважением отношусь к Вашим знаниям в области гражданского костюма, но как Вы видите, Ваша манера изложения своих знаний вызывает некую агрессию со стороны собеседников. может действительно стоит несколько сбавить пыл, все же мы тут все коллеги по общему делу.

девушка в красном платье (до колен) на прошлом Бресте, это член моего клуба, если я правильно понял о ком Вы говорите. с критикой о несоответствии его длинные согласен полностью, но так как ее нет на этом форму, и как командир клуба отвечу за нее,
тут произошла ситуация независимая от нас, при попытке погладить платье в гостинице, гостиничный утюг прижег подол, пришлось подшить и подогнуть подол. само же платье польское 40-х годов (оригинальное). по договоренности с организаторами, она не выходила в поле во время реконструкции, находясь в зрителях, а в лагере присутвовала, в качестве клубного фотокора.

с моим уважением

 

Андрей, изини, что вмешиваюсь в беседу НО у вас это частный случай.
Здесь же, как я понимаю, был затронут вопрос массового отношения к реконструкции гражданского костюма.
Стиль изложения может и груб для восприятия, НО мне понятен и вполне объясним нежеланием многих руководствоваться правилами РЕКОНСТРУКЦИИ.
 

По тем же самым косичкам. Насколько я знаю их носили незамужние.
Замужние ДАЖЕ косы убирали в причёски.
 

Распущенные волосы вообще возможны были только для КОРОТКИХ женских стрижек.
И даже в этом случае характерно наличие у женщины с короткой причёской головного убора - шляпки, берета, косынки-платка.


  • 0

#58 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 23 марта 2016 - 13:26

Насчёт ничего не меняется. Менятся и ежегодно. Да, есть огрехи, не у всех знания абсолютны, не за всем можно уследить, не всем можно что-то доказать а выгнать рука не всегда поднимается. Но выкладываете касающуюся темы информацию, фотографии. Будем учитывать.
  • 1

#59 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 марта 2016 - 13:28

Касательно длины платьев, ТО их специально надстраивали, чтобы длина была достаточной.
Иначе, это всё равно, что в 40-ом году выйти в город на прогулку голой.
Это не просто осуждалось обществом, но и порицалось.


  • 0

#60 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 23 марта 2016 - 13:47

Андрей, изини, что вмешиваюсь в беседу НО у вас это частный случай.
Здесь же, как я понимаю, был затронут вопрос массового отношения к реконструкции гражданского костюма.
Стиль изложения может и груб для восприятия, НО мне понятен и вполне объясним нежеланием многих руководствоваться правилами РЕКОНСТРУКЦИИ.
 

По тем же самым косичкам. Насколько я знаю их носили незамужние.
Замужние ДАЖЕ косы убирали в причёски.
 

Распущенные волосы вообще возможны были только для КОРОТКИХ женских стрижек.
И даже в этом случае характерно наличие у женщины с короткой причёской головного убора - шляпки, берета, косынки-платка.

Трофим, да все прекрасно понимаю, просто всегда настораживала категоричность в подходах к истории. вот было так, а не как иначе. 
те же косички и распущенные длинные волосы... пара фото косичек ниже, причем взяты из альбомов, предоставленных Софьей.
так же, как я уже писал выше, большинство высказывающихся на форуме, почему то привозят фотографии и примеры гражданской сельской одежды, ну или одежды райцентров, но ведь молодые командиры часто были и из больших городов, а образ женщины крупного промышленного города, а уж тем более столичных городов, очень отличался от образа женщины из села, как одеждой, аксессуарами, так и прической, да стать другая была


ну и опять же нужно разделять женские образы (платья, прически и тд) на довоенные (в частности мероприятия в Бресте) и времен войны. война заставила женщин коротко стричься, носить мужское, отказаться от косметики...
 

Прикрепленные изображения

  • rj8Zi0DtqpU.jpg
  • s1Gzz3umJY0.jpg

  • 1