Перейти к содержимому


Фотография

Т-34 ( 2018 год)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#101 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 05 января 2019 - 13:43

Разведки нет. Оборона её не видна и частично вскрыта уже в результате танковой атаки - вполне логично бросить несколько мин в центр села не видя что там. Кого то но зацепит да и для общей суматохи обороняющихся не повредит. А когда вошли в село и уточнили отсутствие целей - дали отбой.

 

А танки за разведку не сошли?
Самое то накидать несколько мин на шару в деревню... в надежде на что? Что появятся цели?
"У меня есть танковая рота, но я кину несколько мин в деревянные домики или между них..."

При том, что тяжёлые миномёты в соответствии с уставом решают вполне определённый круг задач в поддержке пехоты, а вот с пополнением боезапаса (практически исключительно носимого на себе и ограниченного в следствии этого) зимой под Москвой, видимо проблем нет никаких.

 

Хотя при желании разбор всяких мелких косяков фильма можно растянуть на небольшой рассказ или видео обзор.


  • 0

#102 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 05 января 2019 - 14:54

Вот наоборот - трейлеры не смотрел, чтобы не портить впечатление. Думается не зря.
Фильм понравился.

Что именно не так с физикой? Летающие болванки вполне годно летают, если подумать, то не уверен только, что взрыватели КТМ именно так работают.
Может и переборщили со слоумо, то так уж они решили показывать танковые бои. Мне понравилось, другое дело, что это было очень часто (по сути в фильме аж 4 арки, поэтому он такой длинный и много боёв).

Сисек-нет.
В коем то веке и немецкие солдаты показаны не роботами и заводными болванчиками, а людьми, которые тоже могут бояться и ошибаться (танкисты в башнях танков антогониста).

 

Все-таки невольно посмотрел (послушал) фильм - коллега на работе смотрел. Так вот, почему фильм отстой. По всем постановкам танковых боев, а также по спецэффектам, которыми они сопровождались, заметно, что фильм снимался людьми, переигравшими в World of tanks. Смотрел и ждал, когда же появится фраза "не пробил" или "бой начинается". Снято судя по всему для соответствующей публики. Эпизод с разрывом ствола от связки противопехотных гранат выглядит мягко говоря смешно. Бородатые и волосатые немцы-танкисты - тоже мимо.Я понимаю, что так могло быть. Но выглядит это неправдоподобно. Сюжет: танкисты попали в плен, немцы набирают экипаж, чтобы те покатались на танковом полигоне, а немецкие курсанты стреляли в них как по подвижной мишени. Если все это придумано ради того, чтобы показать деспотичность немцев - может быть и ничего, но постановка опять-таки бредовая. Зачем немцы поднимают все свои картотеки на попавших в плен советских танкистов? Сомневаюсь, что такие картотеки вообще существовали. Почему нельзя было посадить абсолютно любого узника на место механика-водителя и заставить его ехать по полигону? Почему для этого нужно устраивать целый профотбор среди пленных танкистов, чтобы набрать штатный экипаж? Не показалось странным, что танкисты попали в плен в 1941, а все они встретились в одном лагере в 1944? Все живы, здоровы и снова поехали на одном танке? Не бред, нет? Показали, как с фронта приволокли Т-34/85. Преподнесли его как супер-новейшую русскую разработку, все дела. Немцы не настолько идиоты, чтобы не заметить отличие этого танка от предыдущих лишь в одной башне. А предыдущие на полигонах стрелены-перестрелены. Поначалу кажется, что весь этот профотбор затеян ради того, чтобы завербовать советских танкистов с тем, чтобы те воевали на этом танке против красной армии. Тут присутствуют и немецкое командование. Но нет, это все ради того, чтобы танк, полный неубранных трупов и отстатков боеприпасов проехал по полигону! А те, кто грузил этот танк на платформу, разве не хотели бы убрать оттуда трупы? А те, кто дал этот танк узникам лагеря, не хотели бы избавиться от боеприпасов? Чтобы, блин, пленники не начали стрелять, куда не надо. Идем дальше. Лагерь. Огромная площадь. Все здания и сооружения каменные, красивые. Заосфальтированные дороги. Было такое? Баба-переводчица. Ходит и бродит по всему лагерю, где хочет. При этом у нее есть право на свободный выход оттуда. К тому же носит чулки. Это, блин, пленница концентрационного лагеря! Если снимать такие фильмы, то подрастающее поколение будет рассказывать своим детям, как хорошо было в концентрационных лагерях. Очень печально это все. Немцы по традиции показаны как раз-таки нелюдьми, роботами, орками. Не понял момента, где комендант лагеря инструктирует прибывших на поезде пленников. Все это под дождем и так пафосно. Оно вот ему надо было? Он бы сидел у себя дома или в кабинете. Будет он распинаться пред пленниками под дождем. Для этих целей у него есть куча заместителей. Опускаем тему побега танка из лагеря. Заканчивается топливо и что? - Танк приезжает на немецкую Роснефть и просит полный бак! Все по-Задорнову. При этом русски добрый молодец вылезает из танка и с голивудской улыбкой приветствует переводчицу из лагеря. (Приличных слов у меня просто не возникает). Далее они беспрепятственно едут. По пути не попадается никаких военных формирований Германии. Никаких резервных частей, никакой авиации. Тупо Ничего. Глядя на это, возникает мнение, а так ли тяжело было красной армии в 44-45 годах дойти до Берлина? Что на это скажут ветераны? Ну и тема сисек. Вместо того, чтобы показать, что у пленного танкиста сохранилась фотография любимой жены или детей, что он очень хочет вернуться к ним домой. Нахрена! Лучше показать, что он казанова, он чпокает в лесу ту самую переводчицу, которая по странным стечениям обстоятельств оказалась молодой и привлекательной. А почему бы ей не быть старой бабулей, которая знает немецкий язык еще с дореволюционных времен? По-моему было бы правдободобнее.

 

Художественный фильм "Т-34" тупое гов..о! Не рекомендую смотреть никому. 


Сообщение отредактировал Oberschutze: 05 января 2019 - 14:55

  • 1

#103 Karl Marx

Karl Marx

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 05 января 2019 - 15:23

Кароч, посмотрел пол-фильма. Для любителей компьютерных танчиков - самое-то: спецэффекты, экшн в наличии. Если сравнивать с прочими фильмами "про танки" (советскими или американским "Фьюри") - не хватает фильма, всё в экшн ушло, поэтому -уступает.
Диалоги - слабоваты. 
Немцы - туповаты. 
Антисоветчины не замечено, наоборот даже,  с флагом в полуторке на мой взгляд, переборщили. 
Но в целом - можно посмотреть и думаю, даже пересматривать иногда. 
Т-34-76 обр 41-го - красавец!


Сообщение отредактировал Karl Marx: 05 января 2019 - 15:43

  • 0

#104 Karl Marx

Karl Marx

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 05 января 2019 - 15:42

Не понял момента, где комендант лагеря инструктирует прибывших на поезде пленников. Все это под дождем и так пафосно. Оно вот ему надо было? Он бы сидел у себя дома или в кабинете. Будет он распинаться пред пленниками под дождем. 

Да, сцена - тупая, лишняя. Танкист такой в шмотьях "а ля схимник". К  чему?


  • 0

#105 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 05 января 2019 - 17:13

На вкус и цвет - все фломастеры разные

 

Не нравится фильм "Т-34" - посмотрите "Жаворонок"

 


  • 3

#106 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 05 января 2019 - 18:40

Пойти посмотреть что ли, а то читаю и не пойму о чём фильм. О неправильных немцах или подвиге танкистов.


  • 0

#107 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 05 января 2019 - 19:33

Пойти посмотреть что ли, а то читаю и не пойму о чём фильм. О неправильных немцах или подвиге танкистов.



Подвига танкистов я там не увидел
  • 0

#108 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 января 2019 - 19:40

Тоже все хочу сходить на кинцо. В ранних трейлерах были другие актеры,которые играли танкистов. Зачем заменили на "Ну вы знаете Руса",не понятно.


  • 0

#109 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 05 января 2019 - 21:07

Подвига танкистов я там не увидел

А в чём он должен проявляться по вашему!? 6 танков до плена минус!


Тоже все хочу сходить на кинцо. В ранних трейлерах были другие актеры,которые играли танкистов. Зачем заменили на "Ну вы знаете Руса",не понятно.

Начитался комментариев и в зал не пошёл, а зря. Скачал с торента смотрю где на полигоне они из могилы БК забирают. Пока только позитив. Снято конечно по новому, но быть может это и нужно, ведь жизнь не стоит на месте. И в СССР переснимали фильмы тот же Кортик.


  • 1

#110 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 января 2019 - 21:08

А в чём он должен проявляться по вашему!? 6 танков до плена минус!
.

вообщето это его работа.
  • 1

#111 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 05 января 2019 - 21:09

А в чём он должен проявляться по вашему!? 6 танков до плена минус!

В фильме заметно не это. Лично я увидел целую гору идиотизма. Героизм же, если и был, то он не заметен. Почему заметен героизм в "Семнадцати мгновениях весны"? Хотя активной движухи там вовсе нет. 

 

И да, шесть танков минус - это простые реалии боевых действий.


Сообщение отредактировал Oberschutze: 05 января 2019 - 21:09

  • 0

#112 parnikel

parnikel

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 05 января 2019 - 21:17

Ну по поводу "гарнизонов" в воюющей Германии можно усомниться. В 44 году уже на заводах в рейхе работать было некому, подчищали в тылу каждого, кто мог носить оружие. На фоне такой печальки с личным составом, содержать во глубине германских земель части с откровенными дармоедами? С противотанковой артиллерией? С отлаженным взаимодействием со штурмовой авиацией? И все ждали русских туристов-экстремалов?  Не рационально. И предположу, что если бы подобное случилось где-нибудь под Челябинском, то танк преодолел бы не меньший путь, и без особого сопротивления.

 Тема сисек уже надоела.


  • 1

#113 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 05 января 2019 - 21:37

Лично я увидел целую гору идиотизма.

 

Танкист ?

 

Клиренс ведрами таскали ?


  • 1

#114 Karl Marx

Karl Marx

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 05 января 2019 - 21:56

 Скачал с торента

Где?

 

. Почему заметен героизм в "Семнадцати мгновениях весны"?

 

 

Сравнили.)

 

С противотанковой артиллерией? 

Учебные части, зенитчики, перебрасываемые эшелоны, не?...


  • 0

#115 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 05 января 2019 - 22:00

В фильме заметно не это. Лично я увидел целую гору идиотизма. Героизм же, если и был, то он не заметен. Почему заметен героизм в "Семнадцати мгновениях весны"? Хотя активной движухи там вовсе нет. 

 

И да, шесть танков минус - это простые реалии боевых действий.

В 17 мгновений патриотизм!? Где!? Один шесть это уже подвиг 100%


Где?

тут Т-34 (2018) TS [AD] 1.61 GB 320 36 Качество конечно не айс, но посмотреть можно.

 

Неплохой художественный фильм. Точно буду смотреть ещё. Уместили даже любовь, постельную легкую и мечты при луне. Меня напрягло, но супруга в восторге. Видимо снято эта сцена для женщин. Такой пошлятины и бреда как от хабенского и барина с его титьками нет.  А реально одним снарядом уложить два танка?


Сообщение отредактировал sindrom: 05 января 2019 - 22:12

  • 1

#116 Karl Marx

Karl Marx

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 05 января 2019 - 22:11

. А реально одним снарядом уложить два танка?

Бредятина или танчики картонные должны быть, сдаётся мне.


  • 0

#117 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 05 января 2019 - 22:39

Героизм советских танкистов уже в том, что осознавая грядущую гибель, просто идти в бой. Жизнь танкиста была коротка.
Ну а 6 к одному - это как же надо недооценивать подготовку немцев, которые и связь имели и опыт. Если смотреть это не в рубрике "В гостях у сказки", то при огромном везени в той ситуации исход мог быть максимум 2:1. Или в кино-патриотическом угаре кто то будет утверждать что 1 снарядом можно было 2 танка поджечь?
Стог сена, это не та позиция, которая при засаде с учётом неожиданности могла позволить иметь такой результат боя.

Сообщение отредактировал C-5k: 05 января 2019 - 22:40

  • 0

#118 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 05 января 2019 - 22:49

Героизм советских танкистов уже в том, что осознавая грядущую гибель, просто идти в бой.

 

Жизнь танкиста была коротка.

Ну а 6 к одному - это как же надо недооценивать подготовку немцев, которые и связь имели и опыт. 

 

Подвиг Зиновия Колобанова

 


Бредятина или танчики картонные должны быть, сдаётся мне.

 

22 немецких танка - картонные были ... малята


Сообщение отредактировал Тунгус: 05 января 2019 - 22:48

  • 1

#119 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 05 января 2019 - 22:52

Бредятина или танчики картонные должны быть, сдаётся мне.

Ну не картонные, Т-34-76 броню 60 мм пробивал на 1000.


  • 0

#120 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 05 января 2019 - 22:54

Ну и по вероятному наличию войск в тылу Германии в 1944 году.
1. Военные комендатуры на каждой станции где после ранений могли служить калеки и выздоравливающие, но кто имеет фронтовой опыт.
2. Эшелоны на станции с отпускниками или едущими на фронт воинскими частями.
3. Учебки
4. Полиция, штабы гитлерюгенда, где инструкторили калеки фронтовики.
5. Пожарные подразделения.

Так что организовать поиск и пикеты на дорогах всегда была возможность. Беглых заключённых и дезертиров ловили хорошо. А тут целый танк.
  • 1