Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 Голосов

О Танке Рено На Реконструкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Дитмар Коуэн

Дитмар Коуэн

    Старшина

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 февраля 2016 - 18:23

На личности не хорошо! :kak:  Т.е. москвичей не ждем? :wink: Вчера приснился сон прекрасный... (с) Пусть в Эстонию "ехай..."(с) :tanz:


  • 1

#42 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 13 февраля 2016 - 18:52

На личности не хорошо! :kak:  Т.е. москвичей не ждем? :wink: Вчера приснился сон прекрасный... (с) Пусть в Эстонию "ехай..."(с) :tanz:

Среди московских Клубов вполне достаточно вменяемых. Не стоит делать выводы обо всех, на основании постов нескольких людей, регулярно занимающихся троллингом мероприятий, в которых сами не собираются принимать участие )))


  • 6

#43 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2016 - 21:43

На личности не хорошо! :kak:  Т.е. москвичей не ждем? :wink: Вчера приснился сон прекрасный... (с) Пусть в Эстонию "ехай..."(с) :tanz:

Дитмар! Ну как всегда, тебе везёт!. А мне, не выездному сиротинушке бесшенгенной, делать? Опять тур нелегалом в ентот еврогадючник  на десантной барже?))))))))


  • 0

#44 Дитмар Коуэн

Дитмар Коуэн

    Старшина

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:01

Тимур, да конечно так! Мы все прежде всего коллеги и друзья! Как считает нас мир - спросите у Невзорова (неврозова :no: )


  • 1

#45 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 13 февраля 2016 - 23:01

А вот сам то "Рено " можно увидеть , может это не "Рено" и вовсе! может так очередной "Шушпанцер" , так тогда пущай на шоу катается! тем более если орги "Красная Звезда" .Ну будет очередной покемонятник..


  • 3

#46 Zakharov

Zakharov

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2016 - 02:06

Пожалуйста смотрите


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 14 февраля 2016 - 05:21
фотографии следует загружать на форум

  • 3

#47 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 февраля 2016 - 02:48

Для граждан, которым не ясно, для чего предназначен форум РЕКОНСТРУКТОРОВ и что на нем принято обсуждать, с момента его создания, специально разъясняю, что "троллингом" у нас никогда не называлось обсуждение мероприятий, в том числе их критика ПО СУЩЕСТВУ. Нравится она кому-то, либо не нравится. Использование полномочий координатора в данном случае считаю неправомерным, тем более, что тема перенесена в подфорум, в котором традиционно обсуждаются уже совершенные косяки. Хорошая "услуга" организаторам мероприятия. Тему перенес сюда, ибо обсуждается не грубый косяк, требующий всеобщего осуждения. Данное обсуждение для нашего форума - вещь вполне обычная и только повысит общий уровень знаний истории ГВ. У тех, конечно, кому оно надо.


  • 2

#48 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 февраля 2016 - 03:21

Спасибо за фото! сразу вам совет гайка ленивца улетит через 10 метров и вырвет ось .Меняйте конструкцию крепления, так же поменяйте ось ее погнет(мое мнение) траки выглядят сварными и достаточно массивными, ось же похоже сделана из 16 прутка, что маловато для такой машины.А так в целом не плохо добавить сотни 3-4 клепок бы.

Прикрепленные изображения

  • renault1.jpg

  • 1

#49 Zakharov

Zakharov

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2016 - 03:38

Спасибо за совет. Есть над чем работать :)


  • 0

#50 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 14 февраля 2016 - 11:46

Появление собственного Рено Ft-17,это замечательно!Респект за это!)))А по всему остальному..Если я не ошибаюсь, все открытые мероприятия поставлены в первую очередь для зрителя.Так,что это рекон или шоу!?Каждый решает для себя!
  • 0

#51 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 12:13

Ну так в чем проблема?
Сейчас немало людей по кайзеровской армии, очень авторитетные реконструкторы по британцам, появились французы, Есть русский экспедицонный корпус.
Давайте сделайте Западный фронт 1918.
Там Рено будет более чем уместен
И антуражно и по теме.
  • 3

#52 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 14 февраля 2016 - 12:22

Для граждан, которым не ясно, для чего предназначен форум РЕКОНСТРУКТОРОВ и что на нем принято обсуждать, с момента его создания, специально разъясняю, что "троллингом" у нас никогда не называлось обсуждение мероприятий, в том числе их критика ПО СУЩЕСТВУ. Нравится она кому-то, либо не нравится.

Гражданам ясно где заканчивается конструктивная критика и начинается троллинг "недружественных" мероприятий и организаций. А так же ЧЕТКО ПОНЯТНА ЦЕЛЬ таких действий.
Не надо обольщаться что это можно спрятать за ширмой "радения за правильную реконструкцию".

 

 

Использование полномочий координатора в данном случае считаю неправомерным, тем более, что тема перенесена в подфорум, в котором традиционно обсуждаются уже совершенные косяки.

Олег, тебе персонально, как представителю Администрации форума и ревнителю соблюдения законов, напомню правила форума реконструкторов
"Запрещается....
Обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма..."


Если ты считаешь мои действия как Координатора этого форума "неправомерными" - напиши мне в личку или давай обсудим в подфоруме модераторов.

 

 

тема перенесена в подфорум, в котором традиционно обсуждаются уже совершенные косяки. Хорошая "услуга" организаторам мероприятия.

Не стоит так уж волноваться за Организаторов....

Организаторы мероприятия обратились ко мне с просьбой почистить тему от сообщений не относящихся непосредственно к мероприятию, а так же от содержащих личные выпады и оскорбления.
Ибо информации о самом мероприятии уже не видно за обсуждением "судеб реконструкции" ))


Сообщение отредактировал Тима Питерский: 14 февраля 2016 - 12:38

  • 4

#53 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 14 февраля 2016 - 12:25

Александр, фотографии-то добавьте, их потёрли, не все видели.


  • 0

#54 Peterson

Peterson

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Таллин

Отправлено 14 февраля 2016 - 13:38

Вот что писали о танках в августе 1919...

 

Танки  Новая Россия № 106 08-08-1919.jpg


  • 3

#55 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:00

Что такое "недружественные мероприятия" мне не ведомо, Для меня все мероприятия, кто и когда бы их не проводил - дружественные, если они исторически достоверны.Но напомню, что здесь обсуждается "Танк Рено" и ничего более. А тему о действиях Администрации Форума, и ее отдельных представителей, в том числе переносе неудобной критики куда подальше, применения сакральных слов "флуд" и "троллинг" при любом удобном случае мы обязательно обсудим в закрытом разделе. В случае, если это будет необходимо.


Витяй! Фотографии никто не тер, все, что размещены - или здесь, или в исходной теме.


  • 0

#56 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:07

Reas,танк Рено ФТ 17, как я понял в ходе обсуждения применим на реконах, посвященных Западному фронту второй половины 18-го, Югу России также на завершающем этапе, но при этом, обязательно с французами, Советско-Польской войне (вообще непаханная тема!), может быть, "Зимней" 39-го, со стороны финнов. В последнем не уверен, но и окрас там требуется наверное другой.

 

Есть еще варианты?


  • 0

#57 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:42

Reas,танк Рено ФТ 17, как я понял в ходе обсуждения применим на реконах, посвященных Западному фронту второй половины 18-го, Югу России также на завершающем 

Есть еще варианты?

Начало ВМВ - Германия\Польша 1939г., , Советско-Финская война, антипартизанские операции немцев, Западный фронт 1944-45г. Есть куча фоток, где союзники на фоне уничтоженных Рено немецких фотографируются.


  • 3

#58 КДВО

КДВО

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:00

Reas,танк Рено ФТ 17, как я понял в ходе обсуждения применим на реконах, посвященных Западному фронту второй половины 18-го, Югу России также на завершающем этапе, но при этом, обязательно с французами, Советско-Польской войне (вообще непаханная тема!), может быть, "Зимней" 39-го, со стороны финнов. В последнем не уверен, но и окрас там требуется наверное другой.

 

Есть еще варианты?

Волочаевская операция 1922 - участвовали 2 Рено НРА ДВР. Также бои на Амурском фронте (1920).

http://www.tankfront...h_partizan.html


  • 1

#59 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 февраля 2016 - 20:44

А правда ли, что "Борец за свободу..." на ДВ реально участвовал? И, честно говоря, в разных источниках разная информация. То ли - просто трофейный. То ли - уже собственного производства, только копия. Все ж таки "первым серийным" является МС 1


  • 0

#60 комбат

комбат

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:28

 Колывань, он же Таллин, он же Ревель, он же Tallinn. То, что Вы пишете по русски это неплохо, я ведь  русский, и хотя я из Эстонии, но со мной вовсе не обязательно изъяснятся на эстонском языке, тем более если Вы его не знаете. То что Вы знаете про "День Красного Подарка" это очень хорошо, это Вас характеризует как эрудированного человека.

Очень приятно слышать столь лестные слова о моем друге. И моем боевом товарище. Его эрудиция и технические познания очень помогли нам при выполнении специальных задач. Так что накануне нашего праздника 23 февраля, вдвойне приятно за Александра, майора милиции, ветерана боевых действий и реконструктора)


  • 1