Перейти к содержимому


Фотография

Документы, регулирующие оборот списанного оружия.

схп закон

Сообщений в теме: 174

#121 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 июня 2022 - 13:08

.

Не совсем… у кого без паспорта или сертификата, будут просто отбирать, а если будете сидеть с такими доками в тихоря, то нарушение, со всеми вытекающими :)


Ну давай, отбери попробуй, бред пишите.

Сообщение отредактировал Grebenec: 29 июня 2022 - 13:08

  • 0

#122 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 29 июня 2022 - 13:14

Предлагаю в этой теме не флудить, она всëтаки для оф документов!
  • 0

#123 AnAb

AnAb

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2022 - 13:16

.

Ну давай, отбери попробуй, бред пишите.

Отбирать не я буду, а на основании закона регулирующего оборот оружия в стране, сертификата или паспорта нету, основания и часть закона не нужно скидывать, думаю все знают… вопрос другой, судиться, отсудить можно, не во всех случаях, а так же это все время и деньги… 


  • 0

#124 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 июня 2022 - 14:07

Отбирать не я буду, а на основании закона регулирующего оборот оружия в стране, сертификата или паспорта нету, основания и часть закона не нужно скидывать, думаю все знают… вопрос другой, судиться, отсудить можно, не во всех случаях, а так же это все время и деньги…



Вы я так полагаю из касты которая считала заводские документы чем-то привилегированным, а щас сели в лужу и пошли регистрироваться?
  • 0

#125 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 29 июня 2022 - 14:13

Нет уж скиньте закон где написано что изделия конструктивно сходные с оружием подлежат изъятию при отсутствии сертификата или паспорта.

Ну а согласно части 9 ст.9 ЗОО конструктивно сходное вообще не подлежит регистрации. И если следовать букве закона, то всё СХП которое не заводское - не является СО и его ни куда регистрировать не надо


Сообщение отредактировал maloy78: 29 июня 2022 - 14:25

  • 0

#126 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 июня 2022 - 14:53

Где в законе чётко написано про паспорт и сертификат?
Специально дал ссылку на регламент, там всё есть, надо лишь прочитать.

Ерунду не пишите!



Читайте внимательно там все написано. То что вы скинули это не то.
2. Самодельно собранные стреляющие устройства самодельного изготовления, обладающие признаками СОО, не содержащие в составе конструкции основных частей огнестрельного оружия, взаимозаменяемые с штатными образцами огнестрельного оружия постановке на учет в органах разрешительной системы РОСГВАРДИИ не подлежат. Не подлежат они учету потому, что не являются изделиями заводского изготовления и не имеют соответствующего сертификата и паспорта изделия. Законность владения таким объектом определяется органами ПОЛИЦИИ. (См.методрекомендации https://росрекон.рф/?page_id=400 ).
  • 0

#127 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 29 июня 2022 - 15:05

Читайте внимательно там все написано. То что вы скинули это не то.
2. Самодельно собранные стреляющие устройства самодельного изготовления, обладающие признаками СОО, не содержащие в составе конструкции основных частей огнестрельного оружия, взаимозаменяемые с штатными образцами огнестрельного оружия постановке на учет в органах разрешительной системы РОСГВАРДИИ не подлежат. Не подлежат они учету потому, что не являются изделиями заводского изготовления и не имеют соответствующего сертификата и паспорта изделия. Законность владения таким объектом определяется органами ПОЛИЦИИ. (См.методрекомендации https://росрекон.рф/?page_id=400 ).

Что я не то скинул?

Я скинул регламент по уведомлению.

Мы же говорим о другом - нужно ли уведомлять о оружии на экспертизах. В посте выше я написал, что если следовать букве закона на сегодня, то нет ,так как оно не сертифицировано как СО.

С другой стороны оно всё равно подпадает под определении СО согласно ЗОО ст1, и в этой статье ничего нет ни про паспорт ни про сертификат. 

А согласно ст.20 уведомлению подлежит любое СО, и опять там ничего нет ни про паспорт ни про сертификат.

 

И вообще, так как прилагать документы на оружие к уведомлению не обязательно, то вписать туда можно что хочешь. Поэтому я выше и сказал что регистрируют не само оружие а его владельцев!


Сообщение отредактировал maloy78: 29 июня 2022 - 15:20

  • 0

#128 maloy78

maloy78

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:г.Дубна

Отправлено 29 июня 2022 - 15:18

На этом давайте закончим флудить в данной теме.

Хотите подискутировать создайте отдельную тему.


  • 0

#129 carbixc

carbixc

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:Mogilev

Отправлено 03 июля 2022 - 14:37

Чтобы что-то у кого-то отобрать- нужно решение суда (пока ещё).
  • 1

#130 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 17:23

Приветствую. Подскажите Как обстоят дела с не заводсктми схп с докамт зато эксперт , они в законе или нет ?
  • 0

#131 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 июля 2022 - 18:14

Приветствую. Подскажите Как обстоят дела с не заводсктми схп с докамт зато эксперт , они в законе или нет ?

От возбуждения уголовного дела за владение макетом в составе которого притянули за уши хотя бы одну "целую" ОЧ - убережет. От утилизации изьятого в ходе Оперативного осмотра или обыска - нет. 


  • 0

#132 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 18:53

Я так понимаю это Ваше мнение или есть официальная инфа ?
  • 0

#133 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 июля 2022 - 19:05

Я так понимаю это Ваше мнение или есть официальная инфа ?

А как вы себе представляете "официальную инфу" по документам коммерческой структуры? 

 

Хотите официоза, пожалуйста: ст.6 ФЗ-150 'Об оружии'.

 

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений, за исключением оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) оружия, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия;

 

Где здесь про бумаги ЗАТО? Нет ничего. А вот про кримтребования есть. Все что не было официально сертифицировано до 06.2022 г. - не имеет оснований к обороту.  


  • 0

#134 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 19:22

Здесь и про схп ничего нет, но все равно Спасибо.
  • 0

#135 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 19:27

По скольку здесь наверняка найдуться те у какого предметы не заводские , проще наверно спросить так . Кто как собирается действовать в правовом поле ? Это ближе к реальной жизни.
  • 0

#136 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 19:38

То что вчера преобреталось на законных основаниях , а потом стало в один день не законным , к чему обязывает владельцев , к добровольной сдаче на утилизацию ? Я не видел подобных требований .
  • 0

#137 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 10 июля 2022 - 19:40

Пока ника. В чем уже говорили. Ждём уточнений.
С самоделками точно не в разрешиловку и РГ.
  • 0

#138 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 19:50

С тем же ЗАТО эксперт тоже не понятно ) . Да- это коммерческая экспертиза , которая я так понимаю имеет государственную лицензию на эту деятельность и много лет этим занимается. Их тогда вообще должны закрыть по идее , за то что выдавали .
  • 0

#139 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 10 июля 2022 - 20:49

С тем же ЗАТО эксперт тоже не понятно ) . Да- это коммерческая экспертиза , которая я так понимаю имеет государственную лицензию на эту деятельность и много лет этим занимается. Их тогда вообще должны закрыть по идее , за то что выдавали .

 

ЗАТО необходимо и полезно, ибо снимает с владельца умысел на совершение преступления предусмотренного ст.222 УК РФ. Поэтому даже несмотря на несоответствие предмета крим.требованиям, владелец не имеет судимости, не имеет проблем с имеющимся законным охотничьим и пр. оружием, не становится для Банков и потенциальных работодателей "лицом с уголовным прошлым". Так что жай Бог им здоровья и долгих лет. 


  • 0

#140 Ромза

Ромза

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 июля 2022 - 21:08

Соответствие крим . Требованием определяет специальная экспертиза , которая проводится при надобности в любом случае даже с заводскими схп , ибо в них могли внести изменения сами владельцы . А кустарные схп частенько деактивированы толковей заводских , так что здесь тоже ...
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами схп, закон