Перейти к содержимому


Фотография

Fg42


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 23 января 2016 - 13:29

http://livinghistory...5-wh-dd-66-p-p/

уверял что исходник без "косяков"

72a1844fc6e3.jpg

2c9369275376.jpg

и что...

"Штамп с размером не виден - под краской"

Считаю что просто "спихнул" каску за 8 тысяч рублей под брендом "чешский склад", и обманом что исходник без косяков.


Сообщение отредактировал frag: 23 января 2016 - 13:40

  • 1

#2 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 января 2016 - 14:02

сочувствую


  • 0

#3 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 23 января 2016 - 14:11

Снова здорова.((( Тема вечная как мир.
  • 0

#4 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 23 января 2016 - 14:17

повторюсь. Не реставрация. Было заявлено "чешский склад"


  • 0

#5 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 23 января 2016 - 14:23

Как то совсем на склад не похоже.

На связь ,так понял, не выходит ?


  • 0

#6 Hans Lehmann

Hans Lehmann

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Город:Königsberg

  • FRONTKJEMPER

Отправлено 23 января 2016 - 14:26

Печально. Как всегда кот в мешке. 


  • 0

#7 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 23 января 2016 - 15:13

на ВВ2, продавец ответил.

"Также вам сказал, что красил каску не я. Купил ее как "чершский склад", уже сделанную. фото исходника вы запрашивали? Нет. Так какие вопросы?"
Теперь вы расковыряли всю каску и хотите отыграть назад сделку? Извините, нет.

Хотя фактически написал..."Красил не я." , и все. Что купил якобы крашенную , не обозначил. А вод что чешский склад, исходник без косяков и клеймо завода и размер под краской написал.


  • 0

#8 Frederik

Frederik

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 470 сообщений
  • Город:москва

  • Regulars

  • Центурион

Отправлено 23 января 2016 - 15:42

Лучше каски делать для себя самому, дешевле и не обидно если треснет....
Или покупать китайские, не будет сыпаца.
А вот после покупки жаловаться на продавца глупо, все реставрированные каски с дырками и шпаклеваны!!!!

Сообщение отредактировал рядовой пупкин: 23 января 2016 - 15:43

  • 0

#9 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 23 января 2016 - 16:03

еще раз.....

был заявлен "чешский склад"

, а реставрированная "копанина", ни хорошая, ни дырявая мне не интересна.


  • 0

#10 Hans Lehmann

Hans Lehmann

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Город:Königsberg

  • FRONTKJEMPER

Отправлено 23 января 2016 - 16:05

Лучше каски делать для себя самому, дешевле и не обидно если треснет....
Или покупать китайские, не будет сыпаца.
А вот после покупки жаловаться на продавца глупо, все реставрированные каски с дырками и шпаклеваны!!!!

 не все с дырками есть вполне даже приличные исходники .


  • 0

#11 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 23 января 2016 - 16:20

и брал каску как исходник. Хотел м35 склад, и покрасить на свой вкус. Соответственно этому и стал смывать краску.


  • 0

#12 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 26 января 2016 - 20:25

Не такая уж большая сумма 8 000. Плевать на нее. Но так бессовестно поступать нельзя. Обвинил меня в том что я пробил эти дырки.

Картра 4276 5500 3032 4456
Павлов Михаил Сергеевич

На WW2 Михалыч

Здесь FG42


  • 0

#13 FG42

FG42

    Сержант

  • Заблокированные
  • 111 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 января 2016 - 15:41

Не такая уж большая сумма 8 000. Плевать на нее. Но так бессовестно поступать нельзя. Обвинил меня в том что я пробил эти дырки.


Так а кто их пробил? Я что ли перед отправкой? Почта России? Или вы, когда "смывали краску" при помощи наждака и зубила.
Вот такие фото прислал мне покупатель.

http://s017.radikal....b20c103529b.jpg

e4a421460781.jpg

e289e3d2519a.jpg

182d93c4e74f.jpg
А вот так шлем выглядел при продаже. Именно эти фото были в теме, именно их видел frag перед покупкой. Теперь же он говорит: "даже на этом фото, видно замазанные дырки!" Зачем тогда брали раз видели??

670ddd03ca3e.jpg

281e65435700.jpg

f86d75ff9c1f.jpg

454adf376960.jpg

#14 FG42

FG42

    Сержант

  • Заблокированные
  • 111 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 января 2016 - 15:55

Немного текста. Несколько лет назад покупал для рекона две окрашенные сферы. Продавец сказал мне что они привезены со складов Чехии. Меня они вполне устроили, тяжелые звонкие, купил их (недешего, по 5 т.р. за сферу), поставил декали и подшлемники и без проблем использовал на мероприятиях. В прошлом году решил все распродать, первую сферу забрали весной, покупатель очень доволен и до сих пор реконится в ней. Вторую купил frag.
Перед покупкой я говорил ему, что сферы красил не я, и под краску не заглядывал. Никаких нареканий за годы эксплуатации они у меня не вызывали - ни трещин ни дыр - ничего. Поэтому и сказал что исходник без косяков. Допфото по его просьбе сделал.
Каску отправил на след. день после оплаты, трек скинул.

Получив шлем frag весь его распотрошил и провел с ним некие действия. Если он хотел вернуть каску, она не понравилась ему - нахрена было разбирать, зашкуривать, дырявить??? Нигде не примут вещь назад если вы с ней что то проделаете, испортите/измените вид при продаже.
А потом началось: "вы меня кинули", "вы мошенник" и т.п. видимо его по настоящему не кидали - когда платишь деньги и получаешь ничего. Сколько провел сделок на разных ресурсах - везде одни положительные отзывы, первый такой попался "клиент".

И самый главный вопрос: если нужен исходник - зачем брать тогда реставрированную каску??? В то время когда в продаже полно исходников без краски, где виден металл и его состояние. Парадокс.

Все это неоднократно объяснял в лс топикстартеру, не понимает.

#15 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 29 января 2016 - 16:34

Мда ситуация однако...

Frag, Вам нужно было искать конечно же голый исходник без краски и шпакли, что бы видеть металл. Продавца тут трудно винить, если он действительно не знал про те проблемы, что Вы представили на фото.

FG42 в следующий раз пишите видимых косяков нет, если точно не знаете, что под краской  :yes:

 

Могу только посоветовать продавцу сделать разумную компенсацию за эти дыры. smile2


  • 3

#16 Гость_Eggert Neumann_*

Гость_Eggert Neumann_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2016 - 18:34

Вопрос к frag .

Когда к Вам пришла каска , вы наверное магнитом проверили ее? Дыры я так понимаю сквозные пробитые, если у Вас бы на этом месте тупо не магнитило, Вы бы спокойно задали вопрос продавцу не выполняя не каких действий с каской и я думаю продавец пошел бы Вам на встречу.

Если бы это был бы склад то стоил бы он гораздо больше денег при нынешней ситуации.( если конечно в объявлении написано что это склад и без вмешательств).

Тем более продавец сам не знал что это восстановленные каски к нему пришли судя из переписки выше.

Единственный момент можно согласиться с SturmannSS о небольшой компенсации.



#17 Коля

Коля

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 2.Pi.Btl.1

Отправлено 29 января 2016 - 19:59

А зачем сразу оформлять в черный список, если можно отправить в тему с обсуждением продавцов?

Мошенничество, кидания - разные вещи в отличие от дефекта. Сделка состоялась, предмет получен. У нас в клубе есть человек, у которого нормальная каска (с колпинской глины) пришла в негодность из-за того, что по ней какой-то мутант в пылу действия стукнул прикладом (как следствие вмятина, трещина и ушиб головы).

У Михаила 2 года назад брал макет. Да, старая копанина, но правильно сделана и с документами.Все механизмы исправны,делать пока ничего не приходилось.

Есть у нас одна история про "обосранную сухарку", где покупатель предъявлял продавцу что тот продал ему вещь с кусками экскрементов. Разобрались, все поняли. Но в мошенничестве обвинений не было


  • 1

#18 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 29 января 2016 - 20:45

Спокойно, по пунктам

FG42 не надо меня оскорблять. Я покупал уйму вещей по теме вв2, тому есть свидетели и продавцы и камрады с которыми я общался по этому интересу. И у меня первый раз такая покупка и такой продавец. Вы меня заверили что железо без дефектов, а размерное клеймо и номер завода под краской. У вас написано "чешский склад",что в итоге, "жесткая" археология, шпаклеванная, в кавернах. (могу представить фото) Еще и пробитая и с трещинами. Диалог со мной, по этому поводу (в приватной беседе) вы вести отказались.

Каску я брал как исходник, что бы покрасить как считаю нужным. Все таки "Чешский склад". До этого брал на этом форуме две каски "склад" в краске, которую смыл и покрасил как мне надо. Большое спасибо за них продавцу, еще раз.

Если продавец не знал что под краской, то так и надо было указать и ответить, а не рассказывать "легенды" про "склад" и не существующие клейма.


  • 0

#19 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 29 января 2016 - 20:51

Вопрос к frag .

Когда к Вам пришла каска , вы наверное магнитом проверили ее? Дыры я так понимаю сквозные пробитые, если у Вас бы на этом месте тупо не магнитило, Вы бы спокойно задали вопрос продавцу не выполняя не каких действий с каской и я думаю продавец пошел бы Вам на встречу.

Если бы это был бы склад то стоил бы он гораздо больше денег при нынешней ситуации.( если конечно в объявлении написано что это склад и без вмешательств).

Тем более продавец сам не знал что это восстановленные каски к нему пришли судя из переписки выше.

Единственный момент можно согласиться с SturmannSS о небольшой компенсации.

 

при нынешней ситуации, осенью, я вынужден был расстаться со складским шлемом за такую же сумму. На всех площадках, реально, снизились предложения и спрос. Продавец написал "склад", зачем мне проверять магнитом? Я просто стал смывать краску которая мне не нужна.

А если продавец не знал что под краской, то и надо было информировать покупателя, не пришлось бы теперь сочинять "истории"


Сообщение отредактировал frag: 29 января 2016 - 20:57

  • 0

#20 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 29 января 2016 - 21:05

Номер шлема, на фото и у меня и у продавца 20681 совпадают.  У него шлем обозначен как склад, с размерным клеймом и клеймом завода под краской.

В итоге, если надо размещу фото, "жесткая", шпаклеванная, археология и отсутствие размерных и заводских клейм.

И ЕЩЕ РАЗ, продавец со мной ситуацию обсуждать отказался, на параллельном форуме заблокировал от меня почту.


Сообщение отредактировал frag: 29 января 2016 - 21:07

  • 0