Перейти к содержимому


Фотография

Сталинградский крест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 ноября 2015 - 19:42

Бывает и по другому.
Например в теме по Крымским щитам это говорилось.
http://livinghistory...ii-schit/page-4

Например у нас в клубе много "служивых" людей и, наверное, отсюда отрицаетльно отношение к "песочным" наградам - у нас их нет.
А то условия типа погуляй 5 раз по горам, потуси 5 раз зимой, съезди в Сталинград, закажи тур на Крит... получи щит/крест/медаль/ленту - где тут заслуженность?

Я не имел в виду все клубы.Все клубы разные и уставы в клубах свои и линейка присвоения званий и наград у каждого клуба своя.Считаю со своим уставом в чужой огород лезть не стоит.По Крымскому щиту я в курсе, можно было и не приводить пример.


Миш, дело не в этом, дело в том, что Сталинградский крест - не является наградой, а является отличительным знаком подразделения. Его можно, в принципе, носить и так, без различных условностей. Но в его ношении, мы сами, ввели ограничение посещением мероприятий проводимых в Волгограде. А крымские щиты, и прочии пряники - давайте уже  будем обсуждать в теме "Крымский щит - возможность его ношения и правила вручения".... Такой темы - ещё нет, но обязательно появится после массового нашивания таких щитов участниками Крымских фестивалей.

 

Миш, дело не в этом, дело в том, что Сталинградский крест - не является наградой, а является отличительным знаком подразделения. Его можно, в принципе, носить и так, без различных условностей. Но в его ношении, мы сами, ввели ограничение посещением мероприятий проводимых в Волгограде. А крымские щиты, и прочии пряники - давайте уже  будем обсуждать в теме "Крымский щит - возможность его ношения и правила вручения".... Такой темы - ещё нет, но обязательно появится после массового нашивания таких щитов участниками Крымских фестивалей.

Нет Алексей. Массового нашивания крымских щитов после Крымского фестиваля не будет! Точнее это не то мероприятие за которое можно получить ЩИТ! Памятную медальку по РККА получить можно, ЩИТ НЕТ!


  • 3

#22 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 ноября 2015 - 19:54

Вообще не понимаю суть проблемы. Есть клуб - "134 пехотный полк", у которого есть командир, постоянный личный состав - 8 человек, переменный состав - ещё 8 человек. Клуб создан не вчера, - ему в следующем году, будем отмечать 5 лет. Клуб в состоянии сам проводить мероприятия без привлечения сторонних участников. И ключевые фигуры этого клуба давно бы уже включились в полемику - но в данный момент, они заняты подготовкой к завтрешнему рекону в Ступино.... да, именно они главные организаторы этой реконтрукции.... по истории, 134-му пехотному полку, с января 1944 года дано право ношения специально введённого отличительного знака - "Сталинградский крест". Носимые участниками ВИК "134 пехотный полк" кресты -   являются точными копиями. Ношение СК в 134 полку- было явлением массовым. Носят они эти кресты на мероприятия, где реконструируются события датированные начиная от весны 1944 года....


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 27 ноября 2015 - 19:57

  • 1

#23 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:02

Я не имел в виду все клубы.Все клубы разные и уставы в клубах свои и линейка присвоения званий и наград у каждого клуба своя.Считаю со своим уставом в чужой огород лезть не стоит.По Крымскому щиту я в курсе, можно было и не приводить пример.


 

Нет Алексей. Массового нашивания крымских щитов после Крымского фестиваля не будет! Точнее это не то мероприятие за которое можно получить ЩИТ! Памятную медальку по РККА получить можно, ЩИТ НЕТ!

Да ладна не будет...


  • 0

#24 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:03

Пора закрыть тему по Сталинградским крестам.


Да ладна не будет...

Не будет.


  • 0

#25 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:04

Пора закрыть тему по Сталинградским крестам.


Не будет.

Твои слова  - да Богу в уши.... А с СК - уже можно. Я достаточно популярно объяснил, кто и почему их носит. .... закрывай.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 27 ноября 2015 - 20:05

  • 0

#26 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:09

 Кто пришьёт себе Крымский щит за Крымский фестиваль!Сам буду его лично срезать.


  • 2

#27 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:29

Миш, дело не в этом, дело в том, что Сталинградский крест - не является наградой, а является отличительным знаком подразделения. Его можно, в принципе, носить и так, без различных условностей. Но в его ношении, мы сами, ввели ограничение посещением мероприятий проводимых в Волгограде. А крымские щиты, и прочии пряники - давайте уже  будем обсуждать в теме "Крымский щит - возможность его ношения и правила вручения".... Такой темы - ещё нет, но обязательно появится после массового нашивания таких щитов участниками Крымских фестивалей.

Леш знаю, а только не понял к чему тема? 


  • 0

#28 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:35

Леш знаю, а только не понял к чему тема? 

я тоже не знаю... видать были какие то сомнения на тему "было-не было", а если было - то у кого и когда?, если не было - то какого хрена?

Миш, извини не сразу понял... Тема - про щиты - что бы про них писать там, а не в теме "Сталинградский крест, как и какого ...уя"


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 27 ноября 2015 - 20:37

  • 1