Перейти к содержимому


Фотография

СХП из Питера 25 отдела


Сообщений в теме: 22

#21 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 353 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 04 июня 2016 - 16:17

 

Не в этом дело.

Претензии к железу возникают в свете наличия основных частей не при помощи которых возможно произвести выстрел, а в свете 

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 (ред. от 03.12.2013) "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

То есть, в том случае, если основные боевые части могут быть использованы в ином аналогичном образце. Логика, я думаю, понятна. 

Потому внимательно читаем доки, в которых должно быть указано, что предмет не является огнестрельным оружием и НЕ СОДЕРЖИТ основные части (которые подверглись изменению). 

А что касается 100 % гарантией, так это поставление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по факту обнаружения железа, где по делу проведена криминалистическая и баллистическая экспертизы, которые ответили отрицательно на вышеуказанные вопросы. 

 

 

 

С автором выше написанного, полностью согласен. В нашей стране только суд выносит окончательный вердикт.

Органы следствия любую экспертизу, я подчёркиваю ЛЮБУЮ, могут поставить под сомнения с самым убойным текстом и убойным деактивом.

На моей памяти суд, где владелца пытылись привлечь за обездвиженный ГЛОК!!! (дело в суде развалилось).


  • 1

#22 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 28 ноября 2016 - 06:49

Самая надежная экспертиза Минюста-это й экспертизе суды верят как себе и при заявлении в прокуратурой и ментами суд о проведении независимой,ходатайство как правило отклоняется..


  • 0

#23 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 353 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 03 февраля 2017 - 19:00

Проблема состои в том, что когда в рамках уголовного дела, идёт следственная проверка, органы делают свою ЭКЦэшную экспертизу. Она редко бывает  объективной, а поданное Вам ходотайство о проведении повторной должно быть грамотно сформулировано, с указанием косяков экспертов.

Но даже при этом варианте Вам (Вашему одвокату) могут отказать в определении о направлении изучаемых товаров - предметов, на новую экспертизу Мин. Юста.

Тут много ньюансов и тд. и т.п., лучше не доводить до возбуждения.....

Есть такое понятие, - схватка бульдогов под ковром. Вы в этой схватке должны одержать верх.....


  • 1



Ответить