Перейти к содержимому


Фотография

Прорыв 1915-2015, Отзывы Обсуждение


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 02 октября 2015 - 22:42

10-й Фестиваль Прорыв состоялся! От имени Орг Комитета благодарю всех кто помог его организовать и провести!

А так же Клубы принявшие участие !

Чуть позже персональные благодарности )

 

Фото и видео в одном месте

http://www.garnizon-...p=1&yearff&q=20

Тему про зеленые петлицы как полезную вынес в отдельную http://livinghistory...etlitcy-na-pmv/

Тему про башлыки как полезную вынес в отдельную http://livinghistory...51984-bashlyki/

Тема про инородцев как полезную вынес в отдельную http://livinghistory...norodtcy-v-ria/


Сообщение отредактировал Тима Питерский: 09 октября 2015 - 01:51

  • 0

#2 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 03 октября 2015 - 21:52

Мероприятие по ПМВ для меня в новинку,очень всё понравилось,особенно кавалерия и бронемашины!не жалею что съездил!

душевно отыграли сценарий(на удивление прошло чётко и отлажено)

фотки будут выложены позже!

организаторам огромное спасибо!


  • 0

#3 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2015 - 23:45

X военно-исторический фестиваль "Прорыв" состоялся. Новая площадка, новые впечатления! Все прошло на очень высоком уровне! Огромное спасибо организаторам и всем приехавшим, а те кто не приехали - сами виноваты.

 

b307d1ea5df1.jpg

 

1b3a9516d68a.jpg

 

adaa9e9bdfe1.jpg

 

ef07009f34b0.jpg


  • 5

#4 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 октября 2015 - 00:02

X военно-исторический фестиваль "Прорыв" состоялся. Новая площадка, новые впечатления! Все прошло на очень высоком уровне! Огромное спасибо организаторам и всем приехавшим, а те кто не приехали - сами виноваты.

 

 

Издеваешься да Макс?? Я вот хотел приехать, но не смог, заболел!!! :bei:  Фотки классные, уже завидую!!!


  • 0

#5 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2015 - 00:23

Издеваешься да Макс?? Я вот хотел приехать, но не смог, заболел!!! :bei:  Фотки классные, уже завидую!!!

 

Дим, извини... Я тоже больной, меня вчера Боря подлечил маленько, а сегодня опять температура к вечеру поднялась, продуло на поле.


Сообщение отредактировал max67: 04 октября 2015 - 00:23

  • 2

#6 Reinhard Hardegen

Reinhard Hardegen

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 04 октября 2015 - 00:58

Нашел на просторах ВКонтакте, кто-то из зрителей заснял наш "выход" из окопов.

 

http://vk.com/video7209632_171718000 (Ссылка на ВК)


  • 0

#7 Ивановъ

Ивановъ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2015 - 01:14

Не смотря на малое количество участников, мероприятие вышло весьма занимательным. Как недостаток, хотелось бы отметить наличие у некоторых участников со стороны Русской армии оружия более поздних, по сравнению с разыгрываемым периодом, образцов (винтовки Мосина обр. 1930 г., наганы советского образца). Несколько фото.

Прикрепленные изображения

  • 01б (Копировать).jpg
  • DSC_1821б (Копировать) (2).jpg
  • DSC_1819 (Копировать).JPG
  • DSC_1829б (Копировать).jpg
  • DSC_1824 (Копировать).JPG
  • DSC_1836 (Копировать).JPG
  • DSC_1838б (Копировать).jpg
  • DSC_1840б (Копировать).jpg
  • DSC_1833 (Копировать).JPG
  • DSC_1825 (Копировать).JPG

Сообщение отредактировал Ивановъ: 04 октября 2015 - 01:17

  • 4

#8 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 октября 2015 - 01:51

Не смотря на малое количество участников, мероприятие вышло весьма занимательным. Как недостаток, хотелось бы отметить наличие у некоторых участников со стороны Русской армии оружия более поздних, по сравнению с разыгрываемым периодом, образцов (винтовки Мосина обр. 1930 г., наганы советского образца). Несколько фото.

Ну это не такой уж и недостаток на фото царские мосинки и тем более наганы не отличишь, хотя стремиться к идеалу нужно. А вот что люди со штыками на поле делают, это вопрос, что резко все про ТБ забыли, или у всех пластиковые?? Спрашиваю потому как удивлен увиденным. На предыдущих мероприятиях такого не допускали.


Сообщение отредактировал Комэск36: 04 октября 2015 - 01:53

  • 1

#9 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 04 октября 2015 - 10:36

Просто в восторге !!!!!! Будем развивать тему  ПВМ среди Орловских  реконструкторов ! Требования конечно жёсткие но это того стоит ! Спасибо Гарнизону   и все организаторам за Фестиваль !


  • 1

#10 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2015 - 12:32

Ну это не такой уж и недостаток на фото царские мосинки и тем более наганы не отличишь, хотя стремиться к идеалу нужно. А вот что люди со штыками на поле делают, это вопрос, что резко все про ТБ забыли, или у всех пластиковые?? Спрашиваю потому как удивлен увиденным. На предыдущих мероприятиях такого не допускали.

 

Дим, штыки были примкнуты, так как по сценарию рукопашные не предусматривались.


  • 0

#11 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2015 - 13:35

Мероприятие удалось. От 156-ого полка спасибо всем участникам и отдельная благодарность организаторам за теплоту и заботу.


  • 1

#12 stekov1

stekov1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2015 - 14:19

Спасибо Организаторам за историческую реконструкцию.

И огромное спасибо старшим братьям по оружию за помощь в экипировании и поддержку в бою.

Вместе Мы Сила и непобедимы.


Сообщение отредактировал stekov1: 04 октября 2015 - 14:45

  • 0

#13 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 октября 2015 - 14:56

Дим, штыки были примкнуты, так как по сценарию рукопашные не предусматривались.

Да разве только в рукопашной дело? Ты посмотри на это фото. Ты служил в армии и знаешь, как учат обращаться с оружием, а штык это боевое оружие. Ну и погляди сам. och-ja

Прикрепленные изображения

  • post-8599-0-83010900-1443906656.jpg

Сообщение отредактировал Комэск36: 04 октября 2015 - 14:58

  • 2

#14 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 октября 2015 - 15:39

Не участвовал,но поддержу.Ни к чему примкнутые штыки.Небезопасно.


  • 0

#15 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 октября 2015 - 15:59

Я хочу сказать, что вообще не только глядя на это фото, культуры обращения с  оружием. А СХП является таковым, у реконструкторов вообще не существует. Заряжаются в толпе, водят стволами как им на душу придется, да еще с примкнутыми штыками. Вот мне интересно чтобы за такое в армии сделали, мотани солдат при заряжании на стрельбище стволом, в сторону сослуживцев, ему сразу почки бы отбили, или до губы б довели с начало?

 Когда вы поймете что массовое наличие боевого оружия в не управляемой толпе (а реконстукторы таковыми и являются, вне строя, да и в строю порой), чревато БЕДОЙ последствия которой могут быть самыми плачевными!!!!!


  • 8

#16 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 октября 2015 - 16:06

Участвовал...
Всем спасибо
Безопастность она в головах
Люди шли в атаку со штыками на руку в разомкнутых цепях соблюдая дистанцию, не сходились за этим следили отделенные
А кто боится пусть марки клеит....
Реконструкция вообще опасное дело там люди с оружием ходют, постреливают, взрывается что то, всегда.... техника большая и железная ездиет....опасно это все
Был и остаюсь убежденным в необходимости использования штыков на реконструкциях по ПМВ и ГВ
  • 4

#17 Эвпатрид

Эвпатрид

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:евпатория

Отправлено 04 октября 2015 - 16:19

Я хочу сказать, что вообще не только глядя на это фото, культуры обращения с  оружием. А СХП является таковым, у реконструкторов вообще не существует. Заряжаются в толпе, водят стволами как им на душу придется, да еще с примкнутыми штыками. Вот мне интересно чтобы за такое в армии сделали, мотани солдат при заряжании на стрельбище стволом, в сторону сослуживцев, ему сразу почки бы отбили, или до губы б довели с начало?

 Когда вы поймете что массовое наличие боевого оружия в не управляемой толпе (а реконстукторы таковыми и являются, вне строя, да и в строю порой), чревато БЕДОЙ последствия которой могут быть самыми плачевными!!!!!

... Очень хорошо , что всплыла эта тема . Будучи на Крымфесте в рядах РККА неоднократно наблюдал , как некоторые бойцы получив боеприпас без команды снаряжали магазины ВМ ( допускаю , что и о существовании предохранителя они не знают ) , и до начала реконструкции не один час слонялись в строю , и вне оного с оружием на боевом взводе . По возможности вёл разъяснительную работу ( с переменным успехом ) ...



#18 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 октября 2015 - 16:21

Участвовал...
Всем спасибо
Безопастность она в головах
Люди шли в атаку со штыками на руку в разомкнутых цепях соблюдая дистанцию, не сходились за этим следили отделенные
А кто боится пусть марки клеит....
Реконструкция вообще опасное дело там люди с оружием ходют, постреливают, взрывается что то, всегда.... техника большая и железная ездиет....опасно это все
Был и остаюсь убежденным в необходимости использования штыков на реконструкциях по ПМВ и ГВ

Не в страхе дело!! А в дурной голове и дурных поступках! Вот на этом фото мы видим как минимум трех человек по которым будь они в армии, как минимум  губа плачет. Можно и марки конечно, клеить но идиот их со стороны картинок облизывать начнет, а то еще и подавится!!! Леша ну че тут говорить, попробуй винтарь свой к виску прислони и стрельни, все равно ж холостой, с эметируй самоубийство чтоб в плен не сдаться, я думаю врятли рискнешь. А значит вот так винтовку с примкнутым штыком бросать можно да, чтоб какой нибудь с похмелья об нее споткнулся и расхерачил до пупа. Или в спину товарищу прислонить, это нормально, я уж не говорю о других которые махают как хоккейной клюшкой, да заряжают в сторону людей, это нормально, чеж ониж холостые!!!


  • 3

#19 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 октября 2015 - 17:35

А кто боится пусть марки клеит....
Реконструкция вообще опасное дело там люди с оружием ходют, постреливают, взрывается что то, всегда.... техника большая и железная ездиет....опасно это все
Был и остаюсь убежденным в необходимости использования штыков на реконструкциях по ПМВ и ГВ

Поясню.Штыки внатяг приемлемы только там,где все свои и все не первый год в теме.Да,это зрелищно и исторично,но где гарантия и страховка от НС?Её нет и быть не может.Кроме того у всех из нас есть жены,дети,родители и т.п. и ВСЕ эти люди от нас(нашей трудоспособности )напрямую зависят.Реконструкция,как выше сказано,дело небезапасное,ну и зачем тогда множить вероятность серьезных травм?Тем более от ХО(напомню-мосинский штык весьма суров!)?

Из рассказа А.П.Гайдара "Никчемная смерть":

.....

"А он смеется:
– Тут, – говорит, – и знать нечего. А вы что, испугались, что ли?
Увидали ребята, что человека словом не проймешь. Один тихонько поднялся – якобы из избы в штаб ему сходить надо, двое – будто бы оправиться. А я так прямо и сказал:
– Может, оно ничего от снарядика не будет, а все-таки не хочу я даже на один процент из-за глупости рисковать.
Взял плюнул и предупредил, что пойду к взводному доложу.
А он в ответ на это обругал меня трусом и шкурой."
 
Как-то так.

  • 0

#20 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 04 октября 2015 - 17:43

При желании продолжать обсуждение по применению штыков - предлагаю перенести данные посты в соответствующую тему http://livinghistory...tcii-i-vozmozh/


  • 1