Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КрымФест 2. Критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 01 октября 2015 - 14:30

В этом году в Кенигсберге даже в вермахте нашлись участники шарахавшиеся с выпучеными глазами из стороны в сторону, нарушая все видимые и не видимые пункты сценария я уж не говорю о тактики и уставе. А про РККА вообще говорить не приходится все действие общался только матом, потому как бойцы из местных клубов, вообще не понимали что от них требуется. Поля не видят, не слышат ни чего и ни кого, полностью отключаются попадают в какую то прострацию  и думают только о том шоб стрельнуть. И пока на него не наорешь трех этажным, он не понимает вообще ничего, смотрит на тебя как будто сквозь, лошадиными глазами и молчит. Начинаешь понимать откуда в 41 были такие потери, и что значит не обстрелянный боец, если приходится поднимать пинками в атаку на игрушечные пулеметы, как же поднимали их на боевые??


Не Лешк, нам такое уже не интересно. Вот мы и должны двигать и улучшать!!! :yes:


И периферия пусть подтягивается.

я думаю, надо из неблагонадёжных выбирать жертвы и давать один-два патрона. когда отстреляют больше им делать будет нечего останется помирать, каждому за своего военноначальника и идею. также можно и с желторотикаим. Вот и наполнится поле лежащими людьми.


  • 0

#142 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 01 октября 2015 - 14:43

я думаю, надо из неблагонадёжных выбирать жертвы и давать один-два патрона. когда отстреляют больше им делать будет нечего останется помирать, каждому за своего военноначальника и идею. также можно и с желторотикаим. Вот и наполнится поле лежащими людьми.

 

Опасность в том, что маклауды будут с винтовками на пулемёты бросаться.


  • 0

#143 tension69

tension69

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Sevastopol

Отправлено 01 октября 2015 - 22:50

Я и правда не присутствовал и многого на этом фесте не видел, не до того было.

Но в РККА я с 1993 года, поэтому в целом повидал всякого и могу делать некоторые обобщения оценочного характера.

По сравнению с той же напой - небо и земля.

Стас,ну как же можно сравнивать ,"напу" и ВМВ? Картина боя,совершенно разная. С расстрелами,согласен.С другой стороны на "Войне на полуострове"были и повешенные,даже в овраге на День бульвара,помнится Макса Зеленого "вздернули".Мое мнение,что реконструкция и фестиваль-это вообще разные вещи.Фестиваль-это больше шоу,балаган,как ты сказал,в хорошем смысле этого слова. Народ выпивает,ходит на дискотеки,стреляет по 100 рублей,торгует изделиями,на поле импровизирует.В конце концов,если все делать по уставу,мне кажется.что зрителю будет не интересно.А фест,на кого рассчитан?


  • 3

#144 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 октября 2015 - 10:59

В РККА, кстати, очень много молодежи. Особенно, по сравнению с 19 веком, откуда, из-за старения состава, ушел драйв

А для молодых - то, что предлагал Таранец - это самое то, что надо. Тактики, муштра, игра в службу итд...

Стас, прости дружище, не узнал тебя по аватарке. :no:

 

Опасность в том, что маклауды будут с винтовками на пулемёты бросаться.

Не будут Трофимыч. Если бы ты знал как тяжело поднять людей в последнюю финальную атаку. К финалу, у бойцов как правило кончается БК и они резко все умирают, в результате на финалку приходится поднимать пинками, в прямом смысле слова.


Сообщение отредактировал Комэск36: 02 октября 2015 - 22:19

  • 0

#145 Marchand

Marchand

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 октября 2015 - 12:42

Стас, прости дружище, не узнал тебя по аватарке. :no:

Я и сам себя по ней не узнаю:)

 

Стас,ну как же можно сравнивать ,"напу" и ВМВ?

 

Вот именно, что нельзя сравнивать!


 на "Войне на полуострове"были и повешенные,даже в овраге на День бульвара,помнится Макса Зеленого "вздернули".

 

Я сам практиковал "расстрелы" испанских партизан и прочие злодейства, но это было на закрытом мероприятии без зрителей.

Тем более, что, Наполеоновская война в Испании - это совершенно далекое событие, которое, в отличие от Великой Отечественной, ни к моей Родине, ни к моим предкам, которых я знал личнно, никакого отношения не имеет.

Это уже далекая история, причем, чужой мне страны.

А ВОВ - это не "война королей", это тотальная война с захватчиком, планировавшим и систематически проводившим политику уничтожения моей страны и истребления моего народа.

Это было такое народное горе, от которого раны еще не затянулись.

Поэтому, меня лично, коробит "балаганизация" наиболее жестоких и трагичных ее страниц.

Непонятно, где тогда границы этически допустимого? Расстрелять пленных, зарезать медсестричку, перебить раненых в госпитале - а дальше что? Истребление Хатыни разыграем? Или построим макет бухенвальдской печи и будем чучела еврейских детишек там жечь? А чо - это история без прикрас и мы ее воссоздаем! (цитата)

Меня беспокоит, что так можно заиграться настолько, что забыть на какой ты стороне - примеры этого у меня прямо перед глазами.



#146 Штаб сержант

Штаб сержант

    Старшина

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 октября 2015 - 13:34

В Киеве на Пирогово тоже госпиталя расстреливали! И чем это закончилось, Майданом!!!!! Как-то так. Делайте выводы господа!!!! och-ja  Стас я с тобой полностью согласен,главное  не заиграться. :bum:


  • 0

#147 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 октября 2015 - 13:57

в принципе сказали правильные слова, но потом понеслась... ни Киев, ни Майдан тут ни при чем. А получается как в анекдоте - кто самые большие антисемиты?

Осуждать надо любое грубое насилие в реконструкции, мы реконструируем боевые действия, а не палачей и жертвы.

Кстати, в Подмосковье политически продвинутые граждане уже освобождали крымский к/ц Красный, превратив трагические события и людское горе в клоунаду

реакция из Ростова  очень показательна и свидетельствует, что некоторые моменты нельзя воссоздавать на реконе, особенно в нашей (теперь и вашей) стране


  • 7

#148 Штаб сержант

Штаб сержант

    Старшина

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 октября 2015 - 16:20

в принципе сказали правильные слова, но потом понеслась... ни Киев, ни Майдан тут ни при чем. А получается как в анекдоте - кто самые большие антисемиты?

Осуждать надо любое грубое насилие в реконструкции, мы реконструируем боевые действия, а не палачей и жертвы.

Кстати, в Подмосковье политически продвинутые граждане уже освобождали крымский к/ц Красный, превратив трагические события и людское горе в клоунаду

реакция прокремлевской ОПГ из Ростова  очень показательна и свидетельствует, что некоторые моменты нельзя воссоздавать на реконе, особенно в нашей (теперь и вашей) стране

Я имел в виду кто" расстреливал" потом строил барекады на майдане,и.т.д. Это моё мнение и я его ни кому не навязываю.А устраивать балаган с сценами насилия это перебор!!!!!! Как-то так!!!!! Я уже предлагал выше в коментах сделать нормальный эпизод штурма Сапун -горы,и обороны Севастополя без домыслов и выдумок а как оно было реально по истории.Фест проходит на реальных местах боёв 1941-1942гг,1944г.


  • 0

#149 Jaques

Jaques

    Старшина

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 03 октября 2015 - 17:42

Надо просто сразу решить делать максимально "интересно" для народу, или интересный бой для участников? В последнее время оно как то не стыкуется. А вообще показуха есть показуха, реконструкция и полное погружение только на закрытых мероприятиях без зрителей, без резинового лагеря и т.д. И всё таки когда оно, это мероприятие по одной эпохе. 


  • 3

#150 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 06 октября 2015 - 09:54

В Киеве на Пирогово тоже госпиталя расстреливали! И чем это закончилось, Майданом!!!!! Как-то так. Делайте выводы господа!!!! och-ja  Стас я с тобой полностью согласен,главное  не заиграться. :bum:

Коллеги

НАПОМИНАЮ что у нас не политический диспут а форум ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИХ реконструкторов. Это раз

5 марта 2014 года было большинством пользователей форума было принято решение не обсуждать здесь на форуме вопросы касающиеся событий на Украине, для этого существуют соц сети. Это два

http://livinghistory...m-bez-politiki/

Не уподобляйтесь тем псевдо-патриотам из Ростова, которые пишут в соц сетях и призывают переписать историю в угоду своим взглядам

Это три


Надо просто сразу решить делать максимально "интересно" для народу, или интересный бой для участников? В последнее время оно как то не стыкуется. А вообще показуха есть показуха, реконструкция и полное погружение только на закрытых мероприятиях без зрителей, без резинового лагеря и т.д. И всё таки когда оно, это мероприятие по одной эпохе. 

Стыкуется

На Крымфесте были большие показательные реконструкции для зрителей и бои для себя любимых (ночной бой, Балаклава).

У каждого был выбор и возможность принимать или не принимать участие в том или ином событии  


 Я уже предлагал выше в коментах сделать нормальный эпизод штурма Сапун -горы,и обороны Севастополя без домыслов и выдумок а как оно было реально по истории.Фест проходит на реальных местах боёв 1941-1942гг,1944г.

Предложение услышано.

Сразу скажу что штурм Сапун горы проводится на месте диорамы и повторять его не будем, чтобы не дублировать мероприятия.

Что касается реальных мест боев - предложите свой сценарий прямо сейчас, чтобы все могли с ним ознакомиться.


Я сам практиковал "расстрелы" испанских партизан и прочие злодейства, 

Хорошая подпись под аватаром )


Вот это - возможно.

Я последние 8 лет ездил только на центральные мероприятия с киевской Красной Звездой. Влад Таранец держал марку, хотя, последние годы стал уставать и больше занялся показухой для ВИПов, чем тактикой. В нашем взводе связи всегда был такой плотный график, что поесть-поспать было некогда, времени и сил на водку и ночную стрельбу в небо не оставалось...

 

Заслуга Таранца была в том, что он свел всех, втч провинциалов, кто хотел играть по-взрослому, в один батальон, создал постоянное тактическое объединение, где все, съезжаясь 2-3 раза в год, знали, в какой кто роте, кто командир... Поэтому, и в лагере, и на поле бардака было меньше, случайных людей почти не было, командиров все знали и слушались.

Может, и вам стоит так поступить?

Может. Вполне себе хороший способ


  • 2

#151 Штаб сержант

Штаб сержант

    Старшина

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 октября 2015 - 12:39

 

Предложение услышано.

Сразу скажу что штурм Сапун горы проводится на месте диорамы и повторять его не будем, чтобы не дублировать мероприятия.

Что касается реальных мест боев - предложите свой сценарий прямо сейчас, чтобы все могли с ним ознакомиться.

Я, не отказываюсь в на писании сценария даже готов принять в этом участие,но моё мнение такое, нужно собрать всех командиров клубов и выслушать их мнение и толковые предложения, и после этого написать сценарий ,чтобы всех устроил.Как это было на первом фестивале в 2014 году. :ja-ja:


  • 0

#152 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 06 октября 2015 - 17:32

Стас,ну как же можно сравнивать ,"напу" и ВМВ? Картина боя,совершенно разная. С расстрелами,согласен.С другой стороны на "Войне на полуострове"были и повешенные,даже в овраге на День бульвара,помнится Макса Зеленого "вздернули".Мое мнение,что реконструкция и фестиваль-это вообще разные вещи.Фестиваль-это больше шоу,балаган,как ты сказал,в хорошем смысле этого слова. Народ выпивает,ходит на дискотеки,стреляет по 100 рублей,торгует изделиями,на поле импровизирует.В конце концов,если все делать по уставу,мне кажется.что зрителю будет не интересно.А фест,на кого рассчитан?

ну вы даёте в стране угля! шоу и балаган это у Хирурга. мы до этого не упадём..верю.


  • 1

#153 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 06 октября 2015 - 17:42

ну вы даёте в стране угля! шоу и балаган это у Хирурга. мы до этого не упадём..верю.

Извините, поправлю.. Как бывшего шахтера фраза ваша обескуражила.. " Даете СТРАНЕ угля"..мелкого, но много" чисто  профессиональное.. Ничего личного. С ув.


  • 2

#154 Маркуша

Маркуша

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 октября 2015 - 02:45

Как предложение по улучшению ситуации.

 

Может ввести обязательные сборы-маневры для клубов и меж клубные? С фото и прочие отчетами на форуме? Помню в Севастополе РККА раньше проводили подобные мероприятия(не знаю как сейчас). Устроить так сказать осенний и весенний полевой сбор со строевым смотром, с маршированием, огневой подготовкой и бытом  :bier:  .

 

Это поднимет уровень реконструкции, подготовки и взаимодействия, и познакомит новобранцев со старичками как мне кажется. Тем более по Крыму есть отличное место  :yes:



#155 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 07 октября 2015 - 02:48

Как предложение по улучшению ситуации.

 

Может ввести обязательные сборы-маневры для клубов и меж клубные? С фото и прочие отчетами на форуме? Помню в Севастополе РККА раньше проводили подобные мероприятия(не знаю как сейчас). Устроить так сказать осенний и весенний полевой сбор со строевым смотром, с маршированием, огневой подготовкой и бытом  :bier:  .

 

Это поднимет уровень реконструкции, подготовки и взаимодействия, и познакомит новобранцев со старичками как мне кажется. Тем более по Крыму есть отличное место  :yes:

 

Я - ЗА.
Дорогу оплатите? spiteful

Без обид :bier:


  • 0

#156 Маркуша

Маркуша

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 октября 2015 - 03:04

Я - ЗА.
Дорогу оплатите? spiteful

Без обид :bier:

Не, я про работу с личным составом в регионах и на местах постоянной дислокации клубов говорю, то есть клуб или клубы городарегионагуберни проводят местный сбор и маневры и выкладывают письменный, фото, видео отчет так сказать о проделанной работе и как все хорошо прошло  :bier:



#157 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 765 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 07 октября 2015 - 10:34

Я, не отказываюсь в на писании сценария даже готов принять в этом участие,но моё мнение такое, нужно собрать всех командиров клубов и выслушать их мнение и толковые предложения, и после этого написать сценарий ,чтобы всех устроил.Как это было на первом фестивале в 2014 году. :ja-ja:

Что упираться в сценарий?

Упор надо делать на управляемость клубов и дисциплину участников. От этого надо плясать, а не от сценария!


  • 7

#158 Штаб сержант

Штаб сержант

    Старшина

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 октября 2015 - 17:57

Что упираться в сценарий?

Упор надо делать на управляемость клубов и дисциплину участников. От этого надо плясать, а не от сценария!

Может быть, может быть, и так! Но пусть каждый останется при своём мнении)))).


  • 0

#159 Мельников

Мельников

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 октября 2015 - 21:18

1. Мало патронов.

2. "Бессмертные" бойцы - не вина организаторов, но их беда. Надо и правда что-то делать - жеребьевка, назначение...

3. Дискотека дискотекой, но жаль, что не было исторических танцев, как в прошлом году. Можно и по нескольким эпохам сделать. Получается и культурно и познавательно и хороший способ познакомить эпохи друг с другом.

4. Вечерние лекции - прекрасно! Надо развивать - я такой заинтересованности у слушателей ни на каких конференциях не видел.

5. По Афгану ребята молодцы! Сумели таким небольшим количеством участников показать захватывающий бой, сразу видно, что тщательно готовились. Безусловно, заслуживают, по возможности, большего места, чем "добавка" к дню гражданской войны.


  • 5

#160 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 765 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 08 октября 2015 - 09:51

Может быть, может быть, и так! Но пусть каждый останется при своём мнении)))).

К сожалению, кроме мнений, есть логика. Мы с вами можем создать лучший в мире сценарий, но его еще надо воплотить в жизнь.

И тут главную роль будет играть фактор подготовки личного состава. То есть, исполнитель запросто может помножить на ноль любой замысел самого гениального режиссера...


Сообщение отредактировал тычка: 08 октября 2015 - 09:52

  • 1