Перейти к содержимому


Концепция игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 сентября 2006 - 20:33

Не думаю, что мы готовы. Взять те же очеки - 48 часов в них ходить? Не у всех подходят очки для этого + зрение вообще посадить.

Без жилых лагерей - кидать гранаты в палатку? -)

интересно чем ты посадишь зрение используя прозрачный поликарбонат? зачем же в палатку? можно около.......или очередь по ней...... Вообще будет интересно я думаю, реальные дозоры, часовые и т.д.

Сообщение отредактировал HSSPF: 18 сентября 2006 - 20:33

  • 0

#22 Гость_Vo Van_*

Гость_Vo Van_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2006 - 21:27

Согласен с Александром. Боюсь не все готовы к подобным действиям. И даже не в очках дело. Люди-то вобщем приезжают отдохнуть, а двое суток военной службы - это все таки не отдых. Перерывы(перемирия) должны быть.

#23 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 сентября 2006 - 21:56

Согласен с Александром. Боюсь не все готовы к подобным действиям. И даже не в очках дело. Люди-то вобщем приезжают отдохнуть, а двое суток военной службы - это все таки не отдых. Перерывы(перемирия) должны быть.

отдохнуть можно с шашлыком на озере.......
  • 0

#24 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 сентября 2006 - 22:50

Толь, ну это лихо )
в Пензу многие ездят именно отдыхать и повидать друзей.

зрение посадить легко, глаза напрягаются, блики, да и не у всех комфортные очки для носки (сотрут носы и уши)

#25 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 сентября 2006 - 01:39

Толь, ну это лихо )
в Пензу многие ездят именно отдыхать и повидать друзей.

зрение посадить легко, глаза напрягаются, блики, да и не у всех комфортные очки для носки (сотрут носы и уши)

Понятно, в следующий раз так и поступлю.........Буду отдыхать и общаться с друзьями..... gun_rifle
  • 0

#26 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 19 сентября 2006 - 08:41

gun_rifle Попробую перевести с высокого штиля на повседневный,
воспользовавшись для этого диалектным лексикон-словарём
разлюбезного и уважаемого Михаила Юрьевича:
"Да ну Вас тада на х*й! Я теперь для Вас вообще ничего организовывать не буду!
Бегаешь-бегаешь для Вас, организовываешь, деньги вкладываешь,
а Вам всё - это не то, тут не так, то не это...
Да делайте всё сами, как хотите, мне тада на хрен ничего не нужно!!!" :)

Сообщение отредактировал Rick: 19 сентября 2006 - 08:53

  • 0

#27 Гость_Vo Van_*

Гость_Vo Van_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 09:16

В том-то и дело, что это в первую очередь надо нам самим. И организовываются мероприятия для собственного удовлетворения, но при этом нельзя не учитывать мнения людей, которые приезжают, т.к. именно от общения с ними (не важно в какой форме), собственно, и получаем удовольствие. Все мы разные и имеем разные представления об удовольствии, поэтому именно сейчас надо обсудить все пожелания и придти к общему знаменателю, дабы максимально удовлетворить потребности всех участников.

#28 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 сентября 2006 - 10:21

ИМХО, чем больше боевки, тем лучше. Мы, собсно, за этим и едем. 48-часовой экшн без лагерей - круто! Полностью поддерживаю!
  • 0

#29 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 10:39

Ребят, надо рассчитывать не только на свои силы, но и на силы своих товарищей. Не все еще готовы провести двое суток на позициях. Я думаю надо также прислушаться к Вовану: Иванам будет еще сложнее! Перед ними пока стоит вопрос нормально экипироваться, а про нормальную жизнь на позициях (в течении двух суток) это пока недосжимая роскошь!
Можно попробовать начать войну сразу после водочного перемирия в пятницу вечером (кто захочет -- подубасится, кто спать пойдет -- тот уснет). Кстати, Данила, вам надо бы обзавестись оружием с которым можно ночью воевать...

#30 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 сентября 2006 - 10:40

48 часов не возможны физически:
- начиная от технической стороны (очки\возможный дождь - не у всех есть снаряга необходимая, и тп.)
- заезд (пятница обычно ещё в подготовке, остаётся суббота 10 утра - воскресенье 13-14-00, т.к. дальше сборы и отправка) - т.е.48 часов никак не получается, приехать ранее, взять отпуск могут не все.
- бомбить немцев 48 часов Иваны пока не могут, могут ли немцы бомбить Иванов 48 часов? ) Вряд ли, многие немцы хотят сидеть в окопе.
- время на восстановление сторон после сшибок - если его не будет, всё время боевая ситуация, то по полю будут ходить три с половиной калеки и атаковать друг друга, др

Может быть попытка сделать такой выезд в московском регионе - но здесь получить 48 часов боёвки в хорошем численном составе менее вероятно. Здесь всегда хлопоты повседневные и любой выезд в голове планируется как однодневный. Участников будет минимум. Вряд ли кто-то станет снова копать то, что уже отрыто в Пензе.

#31 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 сентября 2006 - 11:10

Ребят, надо рассчитывать не только на свои силы, но и на силы своих товарищей. Не все еще готовы провести двое суток на позициях. Я думаю надо также прислушаться к Вовану: Иванам будет еще сложнее! Перед ними пока стоит вопрос нормально экипироваться, а про нормальную жизнь на позициях (в течении двух суток) это пока недосжимая роскошь!
Можно попробовать начать войну сразу после водочного перемирия в пятницу вечером (кто захочет -- подубасится, кто спать пойдет -- тот уснет). Кстати, Данила, вам надо бы обзавестись оружием с которым можно ночью воевать...

Насчет сил товарищей - согласен, но кто действительно хочет, то будет делать то, что хочет. Мы, кстати, так и предлагали - начать войну еще в пятницу. А экипировка иванов - опять же зависит от самих иванов...
Насчет оружия, конечно, ты прав. Мы вот обсудили итоги мероприятия и копим денежку хотя бы на одну МП на команду (в нынешнем составе), а также на то, чтоб у каждого бойца был пистолет. Ибо гранаты рассматривать в качестве оружия просто несерьезно при среднестатистическом хреновом их качестве...
Butch
В московском регионе, мне кажется, можно было бы сделать выезд и двухдневный. Тут есть такие территории, типа заброшенных военных городков, где воевать любо-дорого, рыть ничего не надо, можно укрыться от дождя. И не надо, на мой взгляд, привязываться к этим окопам, которые за зиму все равно оплывут. Нам как-то не трудно и другую ямку откопать... По снаряге для дождя - поставить непременным условием ее наличие.
Ребята, это сейчас нас не очень много, но за военно-историческим страйком потянутся многие. И надо делать все сразу по высокому стандарту, например, надо делать все-таки антуражные палатки, еду и так далее. Кто хочет - повторюсь - найдет на это время, силы и средства. Кто не хочет - ну жаль, мы же все делаем сами для себя.
  • 0

#32 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 11:12

Буч прав относительно технических проблем. В этот раз выехать в среду смогли только семь человек... А если выезжать в четверг, то времени на подготовку не остается.
Лично я предпочитаю позаниматься любимым делом лишние сутки: буду маятся фигней... Предпочитаю заматереть при копании позиции.

#33 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 11:56

Жалко что не удалось провести экскурсию на позиции Иванов. Сохранились ли фотоматериалы о ней? Возможно фотосесия в процессе работы? А то как-то неудачно получилось: хотелось посмотреть на окопчики. Буч говорил их сильно обновили.
Стиричок и Грязный -- тунеядцы!

"Ты што, с ума сошел?"(Карлсон). Причем тут мы?

---------------------

Что касается основной темы.

Попытка, как обычно, не пытка.
Если кто-то соберет хотя бы 10 человек нормально экипированных иванов и немцев в Москве на масштабную 48-часовую войну - почему бы и не попробовать?

Но мне кажется, что для этого все-таки нужно не менее 20-25 человек (опять отмечу - нормально экипированных!) с каждой стороны, а это пока недостижимо даже для пензенских мероприятий, которые, как ни крути, пока самые масштабные.

Тем более что пензенские мероприятия рассматриваются многими (кстати и мной) в значительной степени не как спорт, где главное - в жесткой борьбе вырвать у противника очкопобеду, а как приятное событие, своего рода неформальное дружеское "открытие"/"закрытие" сезона.

Я бы даже употребил слово "фестиваль".

Сообщение отредактировал Kurt: 19 сентября 2006 - 11:59


#34 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:23

Я бы даже употребил слово "фестиваль".


Вот за что тебя люблю, Грязный, за твое умение сформулировать тему. Абсолютно прав. Хочу лишь добавить что в любом случае все в наших руках. Желающие марафона могут собрать инициативную группу и реализовать такую концепцию. Саботировать отличное начинание никто не будет. Удачи!

#35 восПИТОН

восПИТОН

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Москва

  • 79th.N.Y.

  • 45.J.R.

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:27

"Ты што, с ума сошел?"(Карлсон). Причем тут мы?

---------------------

Что касается основной темы.

Попытка, как обычно, не пытка.
Если кто-то соберет хотя бы 10 человек нормально экипированных иванов и немцев в Москве на масштабную 48-часовую войну - почему бы и не попробовать?

Но мне кажется, что для этого все-таки нужно не менее 20-25 человек (опять отмечу - нормально экипированных!) с каждой стороны, а это пока недостижимо даже для пензенских мероприятий, которые, как ни крути, пока самые масштабные.

Тем более что пензенские мероприятия рассматриваются многими (кстати и мной) в значительной степени не как спорт, где главное - в жесткой борьбе вырвать у противника очкопобеду, а как приятное событие, своего рода неформальное дружеское "открытие"/"закрытие" сезона.

Я бы даже употребил слово "фестиваль".


Здрасьте, приехали.
А наши игры?
Любая из Московских трёх игр была масштабней и качественней.
Самым маштабным мероприятием, Пенза быть не может по причине удалённости.
По любому в Москве проще для людей приезжающих из других регионов.
Из Минска до Пензы ближе?
Нет.
Если будет фестиваль в Пензе, то реальные 48 часовые бои можно и нужно проводить в Москве.
Я не из-за Московского шовенизма gun_rifle , а исходя из реалий.
Сам в Пензу ездил и ездить буду, но это не причина саботировать Московские мероприятия.
Странно было слышать высказывания о не возможности приехать в субботу по причине занятости и найти возможность ехать за 700 верст.
Сколько угодно можно повторять что Международная Столица Военно-Исторического Аирсофта -Пенза.
Но реально, она ей быть не сможет по вышеуказанным причинам.
Наоборт, чем больше народа будет в Москве, тем больше сможем съагитировать приехать в Пензу.
Из-за денег, ездить друг к другу в гости могут еденицы.
Давайте чуть напряжёмся, будем посещать мероприятия друг-друга.
  • 0

#36 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 сентября 2006 - 12:41

Присоединяюсь к Борису. Фестиваль в Пензе не отменяет необходимости жестко воевать в Москве, и народу соберется действительно поболее...
  • 0

#37 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 13:05

--Любая из Московских трёх игр была масштабней и качественней--

Ну да, особенно в Лыткарино:
-Ну давайте немцы будут нас атаковать, а то у нас народу мало. Немцы, сценарий такой: вы нас атакуете цепью через овраг чтоб нам потом было доблесней своими подвигами гордится!
Содержательно довольно!
--Самым маштабным мероприятием, Пенза быть не может по причине удалённости--

Вопреки надуманным обстоятельствам мероприятие было проведено и качественно и колличественно (пардон).
--По любому в Москве проще для людей приезжающих из других регионов.
Из Минска до Пензы ближе?
Нет--

Однако в Пензу житель Минска приезжал, не обламывался.
--Странно было слышать высказывания о не возможности приехать в субботу по причине занятости и найти возможность ехать за 700 верст.--

Буч уже верно сказал: в повседневной жизни есть повседневные заботы. А к выезду в Пензу все готовятся отдельно...
--и народу соберется действительно поболее..--

Будем надеятся на это. Пока что в Москве лишь проекты. У одних мосинок нет, у других МГ за 700 баксов все делаются... реализация пока хромает. Да и тусовка Иванов не лучше чем в Пензе: больше пяти одетых красноармейцев не видел пока.

#38 восПИТОН

восПИТОН

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Москва

  • 79th.N.Y.

  • 45.J.R.

Отправлено 19 сентября 2006 - 13:28

--Любая из Московских трёх игр была масштабней и качественней--

Ну да, особенно в Лыткарино:
-Ну давайте немцы будут нас атаковать, а то у нас народу мало. Немцы, сценарий такой: вы нас атакуете цепью через овраг чтоб нам потом было доблесней своими подвигами гордится!
Содержательно довольно!
--Самым маштабным мероприятием, Пенза быть не может по причине удалённости--

Вопреки надуманным обстоятельствам мероприятие было проведено и качественно и колличественно (пардон).
--По любому в Москве проще для людей приезжающих из других регионов.
Из Минска до Пензы ближе?
Нет--

Однако в Пензу житель Минска приезжал, не обламывался.
--Странно было слышать высказывания о не возможности приехать в субботу по причине занятости и найти возможность ехать за 700 верст.--

Буч уже верно сказал: в повседневной жизни есть повседневные заботы. А к выезду в Пензу все готовятся отдельно...
--и народу соберется действительно поболее..--

Будем надеятся на это. Пока что в Москве лишь проекты. У одних мосинок нет, у других МГ за 700 баксов все делаются... реализация пока хромает. Да и тусовка Иванов не лучше чем в Пензе: больше пяти одетых красноармейцев не видел пока.


Ну чтож, к сказанному добавить нечего. :)
Особенно, когда в Лыткарино не приехать вовсе.
Радует заинтересованность и желание что-то сделать.
Но отсутствие штатного оружия не отменяло игр.
Были сценарии не только связанные с РККА. (день Д например), и тоже прошли успешно.
Пока неосуществлёнными остались три проекта.
Вервольф, Тисса и Россельшпрунг.
Осуществленно три.
Эльба, день Д, Мурманская дорога.
Но с Вашей помощью, надеюсь удастся провести остальные? gun_rifle
  • 0

#39 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 сентября 2006 - 13:31

Боря! Когда, кстати, и во что играем следуюшший раз?
  • 0

#40 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2006 - 13:34

Здрасьте, приехали.
А наши игры?
Любая из Московских трёх игр была масштабней и качественней.

Честно скажу, Борь, не уверен.

По продолжительности, по размерам района игры, да, возможно, и по количеству участников, как мне кажется, Пенза была больше. Или как минимум - не меньше.

Но это на самом деле не суть. Зачем нам шворцами меряться? Тем более что я не из Пензы :)

Суть в том, как Пенза мной, например, воспринимается.

Самым маштабным мероприятием, Пенза быть не может по причине удалённости

Вопрос же не "может" или "не может", а "была" или "не была".
Скажу так, для меня лично - она была самым масштабным мероприятием.

Если будет фестиваль в Пензе, то реальные 48 часовые бои можно и нужно проводить в Москве.

А разве кто-то против? Но мне кажется, что это все-таки пока дело будущего.

Сам в Пензу ездил и ездить буду, но это не причина саботировать Московские мероприятия.

Никто их и не саботирует. Откуда такая постановка вопроса? gun_rifle

Сколько угодно можно повторять что Международная Столица Военно-Исторического Аирсофта -Пенза.

Борь, по-моему, ты не понял того, что я написал.

Вот, еще раз:

Попытка, как обычно, не пытка.
Если кто-то соберет хотя бы 10 человек нормально экипированных иванов и немцев в Москве на масштабную 48-часовую войну - почему бы и не попробовать?

Но мне кажется, что для этого все-таки нужно не менее 20-25 человек (опять отмечу - нормально экипированных!) с каждой стороны, а это пока недостижимо даже для пензенских мероприятий, которые, как ни крути, пока самые масштабные.

Тем более что пензенские мероприятия рассматриваются многими (кстати и мной) в значительной степени не как спорт, где главное - в жесткой борьбе вырвать у противника очкопобеду, а как приятное событие, своего рода неформальное дружеское "открытие"/"закрытие" сезона.

Я бы даже употребил слово "фестиваль".


Где тут что-то про "столицу", "саботировать" и т.д?

Совершенно о другом разговор.
О том, что МЕРОПРИЯТИЯ МОЖНО И НУЖНО ПРОВОДИТЬ В РАЗНЫХ "ЖАНРАХ".
И Пенза, так уж традиционно сложилось, стала своего рода дружеским фестивалем, а не жестким рубиловом "кто кого больше замочит".
Я думаю, что ты согласишься, что констатация этого факта никак не мешает тебе или кому-нибудь еще организовывать мероприятия в других жанрах, на которые мы тоже с удовольствием поедем. И уже ездили.

А "переформатировать" пензенское мероприятие, о чем, как мне кажется тут говорили, - зачем?

Жанры разные нужны, жанры разные важны, вот что я думаю.

Сообщение отредактировал Kurt: 19 сентября 2006 - 13:35