Перейти к содержимому


Концепция игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:10

Давайте обташним такую тему: концепция мероприятия с двумя разнесенными (на значительное растояние) лагерями при незначительном (12-15 человек с каждой стороны) колличестве народа. Не слишком ли много времени проводится вне дубасивола? Лично меня все устраивает, но вроде были идеи сблизить позиции на расстояние видимости...

Сообщение отредактировал lava: 22 сентября 2006 - 11:22


#2 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 14 сентября 2006 - 12:59

Я думаю что этого делать не стоит! Так как как говорил Дмитрий,начнётся хождение туда сюда!
А дальние расстояние между лагерями позволит делать засады по всему маршруту следования! Что позволяет сделать элемент внезапности! Как мне кажется с каждым годом будет расти число участников,
как с немецкой так и с русской стороны! Так что расстояние себя оправдывает!
  • 0

#3 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 сентября 2006 - 13:40

Тут дело нетолько в морально-этическом плане )
У меня сапоги пока не были испытаны на таком расстоянии, и в этот раз я стёр пальцы ног конкретно. Так, что не уверен, что это забудится мной к маю.

Имеет смысл чередовать сценарии с дальниими дистанциями, раздельными лагерями и тп. В мае мне было бы комфортнее участвовать в сценарии двух траншей СССР\Ger напротив друг друга, с фрагментами траншей на дистанции 50-60 метров друг от друга.

#4 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 сентября 2006 - 13:49

Мне лично кажется что на таком удалении играть существенно интересней, меньше колбасы - больше поле для стратегии и тактики. Окопы напротив это что то из первой мировой........
  • 0

#5 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 сентября 2006 - 14:37

Возможно. Почти всё время под огнём.
Но пока мало желания снова ехать на такой расклад по территории ) например, пока я не купил ботинки (уверен, не я один такой).

+ разбитый лагерь СССР\Немцы есть сам по себе спорный вопрос относительно teambuilding )

У меня такое впечатление от последнего мероприятия - уровень восторга со стороны немцев выше, чем со стороны СССР thumbup Есть ощущение, что сценарий больше можно назвать немецким, чем уравновешенным по сторонам.

Я не против такого повторения, но с чередованием.

#6 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 14:44

Согласен с Бучком. Такого пока никто не пробывал потому это и будет интересно. Только я предлагаю не 50-60 метров, а около 80-100. А то так можно гранаты метать с разбегу в окоп соседей.
Только опять вопрос с лагерями. Раздельные лагеря заставляют постоянно беспокоится о внезапном нападении и, соответственно, выдвигать дозоры, выставлять постовых. Если лагерь будет один то опять начнется: ну что, доели? Ну пойдем, теперь мы вас атакуем... А это не комильфо.

#7 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 сентября 2006 - 15:05

50-60 метров - выносы, но доджны быть и позиции на задворках.
Токи предлагал линию между позициями, которую нельзя пересекать (то есть цели постоянного штурма и захвата позиции нет),
может быть явка, что мол по траншее будет прогуливаться генерал в час Х, его необходимо убрать и тп.

По бокам может быть лес - возможны обходы с тыла, взятие в тески и тп.

А гранат не хватит на всё время.

#8 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 18:58

Саня, раз задачи захвата\выноса позиции нет, то и гранаты быстро не кончатся thumbup
А вот если всеже разнести позиции, то можно попробовать всеже внезапные штурмы устраивать. Языка брать...

#9 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 сентября 2006 - 19:37

собрался уже поспорить здесь, как скоро кончатся гранаты? а быстро это как? как птичка пролетела? )

Серёг, это мелочи всё. Речь идёт о самой концепции чередования основных сценарных элементов: дальние дистанции, разнесённый лагерь и тп.

К лету многие не забудут, сколько приходилось мотаться, и поедут на игру без энтузиазма (если поедут).

#10 Гость_Vo Van_*

Гость_Vo Van_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:10

на мой взгляд, чем короче игра по времени, тем ближе надо делать позиции. При нынешнем расстоянии надо хотя бы пару суток войну делать

#11 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 20:50

При нынешнем расстоянии надо хотя бы пару суток войну делать

Незнаю, незнаю... Я успел за сутки и патрулем сходить и в штурме моста\коровника поучаствовать и проверить защитные потенции нашей фортеции и чужую фортецию атаковал. И все это не считая ночного досуга. Я конечно не ползал ужиком в разведку, но зато земли кубов 5 вынул.

К лету многие не забудут, сколько приходилось мотаться, и поедут на игру без энтузиазма (если поедут).

А может наоборот реабилитироваться захочется!
Конечно Саня ты прав, разнообразие это очень важно. Просто нам очень понравилось.

#12 восПИТОН

восПИТОН

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Москва

  • 79th.N.Y.

  • 45.J.R.

Отправлено 14 сентября 2006 - 21:49

При нынешнем расстоянии надо хотя бы пару суток войну делать

Незнаю, незнаю... Я успел за сутки и патрулем сходить и в штурме моста\коровника поучаствовать и проверить защитные потенции нашей фортеции и чужую фортецию атаковал. И все это не считая ночного досуга. Я конечно не ползал ужиком в разведку, но зато земли кубов 5 вынул.

К лету многие не забудут, сколько приходилось мотаться, и поедут на игру без энтузиазма (если поедут).

А может наоборот реабилитироваться захочется!
Конечно Саня ты прав, разнообразие это очень важно. Просто нам очень понравилось.



Во почаще Саня колбасится Надо!
А то мы к тебе в Пензу уже два раза приезжали, а ты в Москве живя, только на одной был.
И место есть и время!
И Вооще, почаще надо бы, почаще. thumbup :) :lol:
Встречатся!!!

Сообщение отредактировал восПИТОН: 14 сентября 2006 - 21:50

  • 0

#13 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2006 - 22:32

1) Почему Саня?
2) Почему "в Пензу" -- это "ко мне"?
3) Если "и время есть" то у кого? По воскресеньям я не воюю. Семейный, так сказать, день.
4) Предлагаю "почаще встретится" в воскресенье вечером! Кабак с "БЕЛЬГИЙСКИМ ЧАЕМ" под названием "Манс унд Нанс" на Сивцевом Вражке. С монашечками (ммммм-м-м-м вкусняшка) как мы любим!

#14 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 сентября 2006 - 22:59

всё это суета сует ) а дистанцию на весну поменьше бы, и лагерь общий, а осенью повторить этот выезд ) осень 2007, какие планы

- монашки? буду.

#15 восПИТОН

восПИТОН

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Москва

  • 79th.N.Y.

  • 45.J.R.

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:43

1) Почему Саня?
2) Почему "в Пензу" -- это "ко мне"?
3) Если "и время есть" то у кого? По воскресеньям я не воюю. Семейный, так сказать, день.
4) Предлагаю "почаще встретится" в воскресенье вечером! Кабак с "БЕЛЬГИЙСКИМ ЧАЕМ" под названием "Манс унд Нанс" на Сивцевом Вражке. С монашечками (ммммм-м-м-м вкусняшка) как мы любим!


Не, я про то что в Москве тоже можно почаще встречатся и потренероваться.
И имел в виду Сашу -Буча.
Так хотелось на Мурманск. дороге вместе повоевать.
А то показалось что ему только в Пензе интересно. :fool:
А игрухи можно уже по РККА проводить.
Народ подтягивается.
Давайте хоть разок ещё встретимся.
Уж очень дело хорошее и интересное.
Вот 17 люди по любому, на "камни" собираются, приезжайте.
Сам на Куликовку поеду, Богородицких поддержать, а то бы с удовольствием всех увидел с нова.
Столько интересных идей попробовать надо.
И РККА приподнять на более высокий уровень сЪигранности и взаимодействия.
А в Пензе весной и в правду вместе встать на новом месте, но реально жить на позициях, под огнём и беспрерывных налётах.
Спать уходить, по частям, с охранением и патрулями.
Языков выкрадывать, секреты вырезать, гранатку в окоп закинуть. :-)))

А в сапогах, по любому лучше, чем в ботинках.
Просто стельки, носки спортивные (дорого правда, но в Экстриме есть не плохие и дешёвые).

Да и по правилам опять неразбериха.
Одни полумеры.
Либо колбасные, либо максимально приближенные к реальности.
Не сознанка одного вызывает вал несознанки остальных.
По себе знаю.
Гранатка просто дриснула, лопнула и шары практически в ней и остались.
Шаров в меня не прилетело.
Давайте всё таки растояние для гранат установим.
А то моя почемуто не достала никого, а плохо сработавшую надо считать.
И вроде думаю, почему мне и самому дальше не продолжать если кругом после выстрела в каску с криком ранен, дальше стрелять продолжает?
Не исключаю того, что редко играя, можно не научится распознавать поражение.
Да и редко встречаясь, умерать сразу не хоЦЦа.
Надоть почаще встречатся!!!

Сообщение отредактировал восПИТОН: 15 сентября 2006 - 11:22

  • 0

#16 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:26

Борис,
Мне двух-трёх выездов в год вполне достаточно, настрелялся как-то :fool: ну, а в выходные, ну дела, дела всё да делишки..


По гранатам - так и было в Пензе установлено правило - 3м фугасное действие.

#17 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:49

мне кажется, что сценарий с разнесенными лагерями показал себя идеально.

А для тимбилдинга никто не мешает назначать "водяное перемирие" и по ночам назначать встречи "на нейтральной полосе". Или друг к другу в гостиходить.
Как это и было. Осуществлено советской стороной в последнюю ночь.

Да и в первую все вместе неплохо посидели.

С одним лагерем все как-то детсадовскую войнушку напоминало.

А с двумя - нормальное почти полноценное фронтовое времяпрепровождение.
Кто окопы копает и улучшает, кто в патрули ходит, кто в глубокую разведку.

Да и не так далеко ходить от лагеря до лагеря - каких-то 15 минут максимум.

на мой взгляд, чем короче игра по времени, тем ближе надо делать позиции. При нынешнем расстоянии надо хотя бы пару суток войну делать

не факт. По-моему, все было очень даже динамично.
В следующий раз можно только немного сценарий модифицировать, чтобы его основные точки были ближе к советской стороне, потому как в этот вроде они были ближе к нам. НАдо прикинуть расстояние.
Опять же можно попробовать восстановить переправу (ведь это реально?). Еще короче будет расстояние между лагерями.

4) Предлагаю "почаще встретится" в воскресенье вечером! Кабак с "БЕЛЬГИЙСКИМ ЧАЕМ" под названием "Манс унд Нанс" на Сивцевом Вражке.

аццкое зелье!

#18 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:09

"В следующий раз можно только немного сценарий модифицировать, чтобы его основные точки были ближе к советской стороне, потому как в этот вроде они были ближе к нам." - так и было. Один из мотивов моих рассуждений.

#19 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 сентября 2006 - 19:23

Может быть весной сделать боевку нонстоп 48 часов, с такими же дальними позициями, без всяких "перемирий", без каких либо "жилых лагерей"?
  • 0

#20 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 сентября 2006 - 19:37

Не думаю, что мы готовы. Взять те же очеки - 48 часов в них ходить? Не у всех подходят очки для этого + зрение вообще посадить.

Без жилых лагерей - кидать гранаты в палатку? -)