Перейти к содержимому


Фотография

Поиск соратников по реконструкции!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#381 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2014 - 22:12

Давай клуб создадим... надо только третьего найти)

Новое дело.Вы и так там намутили,теперь девушку хотите вовлечь в эту историю. Стесняюсь спросить....И,как сей клуб будет назван?
  • 1

#382 Vladii

Vladii

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Егорьевск

Отправлено 15 мая 2014 - 02:12

Новое дело.Вы и так там намутили,теперь девушку хотите вовлечь в эту историю. Стесняюсь спросить....И,как сей клуб будет назван?

какая-то подозрительная осведомлённость про наш клуб здоровья для инвалидов...назвать? так  Вы даже назвали, (дай Бог памяти!) потёрли тему, поэтому за точность цитаты не ручаюсь: "центр  противреконструкторский".
 


  • 1

#383 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 мая 2014 - 20:15

Доброго времени суток!

Меня зовут Александра, мне без двух недель 25 лет и я довольно продолжительное время интересуюсь историей и военно-исторической реконструкцией. Ни в каких клубах ранее не состояла, была гордой одиночкой, одевалась-собиралась самостоятельно, благо могу себе это позволить без необходимости выклянчивать помощь в приобретении хабара и снаряжения (то есть обременять своих товарищей и висеть на шее не буду).

Интересуют клубы из Санкт-Петербурга и окрестностей, специализирующиеся на Германии периода второй мировой войны и готовые принять в свои ряды девушку. На сегодняшний день у меня полностью собран комплект на хельферин вспомогательных частей связи сухопутных войск (Narichthelferin des Heers), с осени планирую собираться на медсестру Немецкого Красного Креста, DRK.

 

Так получилось, что на этом форуме у меня репутация отрицательная (получена в мировоззренческих разногласиях с местными жителями в теме, не связанной напрямую с военной историей), но так как реконструкция - занятие, проходящее, главным образом в режиме "оффлайн", т.е. при личном общении, то, думаю, этот нюанс не будет иметь большого значения, так как я человек взрослый, полностью вменяемый и адекватный. И вообще я хорошая :)

Давайте объединяться, вместе веселее :)


Сообщение отредактировал Luftschutzkeller: 30 мая 2014 - 20:17

  • 5

#384 Кавалеристъ

Кавалеристъ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Фрязино

  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 30 мая 2014 - 21:58

Эх , в такие моменты пожалеешь, что вермахтом не занялся, но если надумаете в РККА, милости просим к Нам!)))


  • 0

#385 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 мая 2014 - 00:01

Доброго времени суток!

Меня зовут Александра, мне без двух недель 25 лет и я довольно продолжительное время интересуюсь историей и военно-исторической реконструкцией. Ни в каких клубах ранее не состояла, была гордой одиночкой, одевалась-собиралась самостоятельно, благо могу себе это позволить без необходимости выклянчивать помощь в приобретении хабара и снаряжения (то есть обременять своих товарищей и висеть на шее не буду).

Интересуют клубы из Санкт-Петербурга и окрестностей, специализирующиеся на Германии периода второй мировой войны и готовые принять в свои ряды девушку. На сегодняшний день у меня полностью собран комплект на хельферин вспомогательных частей связи сухопутных войск (Narichthelferin des Heers), с осени планирую собираться на медсестру Немецкого Красного Креста, DRK.

 

Так получилось, что на этом форуме у меня репутация отрицательная (получена в мировоззренческих разногласиях с местными жителями в теме, не связанной напрямую с военной историей), но так как реконструкция - занятие, проходящее, главным образом в режиме "оффлайн", т.е. при личном общении, то, думаю, этот нюанс не будет иметь большого значения, так как я человек взрослый, полностью вменяемый и адекватный. И вообще я хорошая :)

Давайте объединяться, вместе веселее :)

 

Привет! 
Если ты хочешь познать все радости субординации, готова приводить форму в порядок и выполнять отведённую роль на реконструкции- то вполне очевидно, что основное подразделение по ДРК в Петербурге- наше. 


  • 1

#386 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2014 - 03:27

Эх , в такие моменты пожалеешь, что вермахтом не занялся, но если надумаете в РККА, милости просим к Нам!)))

Начинается. Дима-ты уж без года,как несколько _уже семейный человек. Оброс пулеметами,и саперной деятельностью.Что теперь жалеть,и размазывать кашу по столу.. Хотя искренне понимаю. Сам начинаю "жалеть", что вермахтом в плотную не занялся..

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 31 мая 2014 - 03:31

  • 0

#387 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 31 мая 2014 - 08:01

Эх , в такие моменты пожалеешь, что вермахтом не занялся, но если надумаете в РККА, милости просим к Нам!)))

Н-да......а "наши" все же краше.....зуб даю...сам видел.....Света, Маша,Саша, Соня Лена да всех и не перечислить.......

А не которым хочется напомнить лозунг ......."Помни товарищ враг коварен и опасен, Будь бдительным- (не пускай к себе близко}" ( это к отношению полов) хи-хи

Сообщение отредактировал Сапер71: 31 мая 2014 - 08:04

  • 1

#388 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2014 - 12:12

Привет! 
Если ты хочешь познать все радости субординации, готова приводить форму в порядок и выполнять отведённую роль на реконструкции- то вполне очевидно, что основное подразделение по ДРК в Петербурге- наше.

Спасибо, взяла на заметочку, как соберусь — постучусь к вам :)

Эх , в такие моменты пожалеешь, что вермахтом не занялся, но если надумаете в РККА, милости просим к Нам!)))


Нет, к РККА определённо душа не лежит. Разве что на девятое мая куда-то выходить, но и то энтузиазм от этой мысли не просыпается.

Н-да......а "наши" все же краше.....зуб даю...сам видел.....Света, Маша,Саша, Соня Лена да всех и не перечислить.......
А не которым хочется напомнить лозунг ......."Помни товарищ враг коварен и опасен, Будь бдительным- (не пускай к себе близко}" ( это к отношению полов) хи-хи

Я вообще не самый красивый человек, и реконструкцией занимаюсь далеко не с целью кавалеров искать. Как в песне, "а кавалеров мне вполне хватает". Очень часто приходится говорить, что я "другой" ориентации — это, конечно, неправда и чёрный треугольник по мне не плачет, — но для простоты можно так и считать, чтобы не возникало лишних заблуждений. :)
  • 0

#389 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 31 мая 2014 - 15:38

Ну раз у Вас такие «замарочки», то Вам точно реконструкцией надо заниматься.......;–)
  • 0

#390 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2014 - 16:03

Ну раз у Вас такие «замарочки», то Вам точно реконструкцией надо заниматься.......;–)


Я не знаю, сарказм это или нет, но прекрасно знаю, что мне надо. Ненужными и неинтересными вещами заниматься привычки не имею.
  • 0

#391 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 мая 2014 - 18:07

Спасибо, взяла на заметочку, как соберусь — постучусь к вам :)

 

Ты наверное, как соберёшься собираться на ДРК постучись. А то насобираются, а потом дружно исправляем косяки.

Кстати, у нас также есть барышня одетая, кажется, по связисткам.


Сообщение отредактировал Sigrun: 31 мая 2014 - 18:07

  • 1

#392 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 31 мая 2014 - 19:50

А то насобираются, а потом дружно исправляем косяки.

Кстати, у нас также есть барышня одетая, кажется, по связисткам.

 Ирин, а ты не про эту барышню-связистку?-) У нее косяков по форме, судя по фото, ой как предостаточно! spiteful

Прикрепленные изображения

  • BhrY27T1-5U.jpg

Сообщение отредактировал Stewart: 31 мая 2014 - 19:51

  • 0

#393 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 31 мая 2014 - 21:09

мне почему то кажется, что тут банальный троллинг, а не собирание собираться


  • 1

#394 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 31 мая 2014 - 21:22

мне почему то кажется, что тут банальный троллинг, а не собирание собираться

 

Очень было-бы здорово создать где-нибудь отдельную тему и перетащить туда весь кусок разговора по ДРК и Связи. Существование данной темы, в связи с увеличением женского контингента в рядах Хельферин, уже является острой необходимостью.


  • 0

#395 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2014 - 21:37

Очень было-бы здорово создать где-нибудь отдельную тему и перетащить туда весь кусок разговора по ДРК и Связи. Существование данной темы, в связи с увеличением женского контингента в рядах Хельферин, уже является острой необходимостью.

А чем эти разговоры не укладываются в формат текущей темы? Здесь нельзя отписываться тем, кто ищет соратников по реконструкции DRK? Ваше предложение отдаёт иррациональностью.

 

мне почему то кажется, что тут банальный троллинг, а не собирание собираться

С моей стороны - нет. За других участников обсуждения, по понятным причинам, отвечать не могу.


  • 0

#396 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 31 мая 2014 - 21:42

А чем эти разговоры не укладываются в формат текущей темы? Здесь нельзя отписываться тем, кто ищет соратников по реконструкции DRK? Ваше предложение отдаёт иррациональностью.

Саша, все нормально, просто из-за того что вопрос женской униформы давно требовал отдельного разговора, я и попросил о создании отдельной темы. В остальном все путем-)))


Сообщение отредактировал Stewart: 31 мая 2014 - 21:42

  • 0

#397 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2014 - 21:48

Саша, все нормально, просто из-за того что вопрос женской униформы давно требовал отдельного разговора, я и попросил о создании отдельной темы. В остальном все путем-)))

В принципе, было бы неплохо даже иметь отдельную темку для поиска соратниц. Но увеличение количества хельферин связано в первую очередь с тем, что своих жён и подруг часто собирают "за компанию" представители сильной половины, так что вопрос сложный, кто из них занимается реконструкцией по зову сердца, а не заодно с. Так что я за универсальность.


  • 0

#398 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 мая 2014 - 22:30

 Ирин, а ты не про эту барышню-связистку?-) У нее косяков по форме, судя по фото, ой как предостаточно! spiteful

Ответила в контактик.
 

 

Саша, все нормально, просто из-за того что вопрос женской униформы давно требовал отдельного разговора, я и попросил о создании отдельной темы. В остальном все путем-)))

Есть темы на Райберте- раз. Здесь есть раздел "Медики", созданный по моей просьбе - там можно обсудить ДРК. Вообще, в своё время мы с Катей Осадцей пришли к выводу, что не стоит писать мануал вроде "как одеться на ДРК для чайников", ибо бесполезных барышень собранных "за компанию" более чем достаточно.


  • 2

#399 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 31 мая 2014 - 23:16

Если нужна Тема создайте, все в руках ваших.  Создадите,  перенесу  посты туда, нет тогда  удалю. В данной теме Прошу не флудить. С уважением.


Сообщение отредактировал Кан: 31 мая 2014 - 23:17

  • 0

#400 Magdalena

Magdalena

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июня 2014 - 15:24

Доброго времени суток!

Ищу людей в Петербурге и области, заинтересованных в реконструкции эпохи Семилетней войны; если по странам - то Австрия, Англия (в том числе колониальная - это совсем здорово), Россия. Или же вдруг есть люди, которые интересуются войной за Независимость? Так как я - она, то сразу оговорюсь, что заинтересована представлять медицинскую часть той эпохи, кулинарию и прочие гражданские профессии, сопутствующие войскам (и иногда изображать жену офицера - а то мундирное платье хочется иногда надевать).