Перейти к содержимому


Фотография

Поиск соратников по реконструкции!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#361 DIMAR11

DIMAR11

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 06 октября 2013 - 14:04

Всем привет! Американская пехота во Вьетнаме 1965-1972 годы. Тверь  и область. Откликайтесь!


Сообщение отредактировал DIMAR11: 06 октября 2013 - 14:05


#362 bodum

bodum

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2013 - 14:46

Добрый день всем.Есть желание познакомиться с членами клуба реконструкции из Москвы, по войскам СС  ,пообщаться познакомиться,понять атмосферу-вдруг увлечет,пока,к сожалению у меня информация только из интернета.О себе не много: Возраст 33 ,Москва ,Хобби-История ВВ2.

на всякий случай почта bodum@яндекс ру

заранее спасибо


Сообщение отредактировал bodum: 04 ноября 2013 - 14:47


#363 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 04 ноября 2013 - 14:58

Добрый день всем.Есть желание познакомиться с членами клуба реконструкции из Москвы, по войскам СС  ,пообщаться познакомиться,понять атмосферу-вдруг увлечет,пока,к сожалению у меня информация только из интернета.О себе не много: Возраст 33 ,Москва ,Хобби-История ВВ2.

на всякий случай почта bodum@яндекс ру

заранее спасибо

выбирайте http://livinghistory...c/39498-moskva/


  • 0

#364 bodum

bodum

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2013 - 16:11

Спасибо большое,посмотрел данный раздел.Но насколько помню,выбирать должны представители клубов,ну по крайней мере так на "угрешке" было,когда в армию забирали.:) Если без шуток,то самому как то не удобно ломиться с криками "возьмите",может у клубов и необходимости в людях нет.но в любом случае спасибо.



#365 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:31

Мы же не в армии....  Смотрите инфо, а там к кому  сердце подскажет... :lol:  :lol:  :lol: В любом случае, собеседования и Встречи Вам не избежать...  аватар  поставить лучше сейчас согласно правилам.


  • 0

#366 mikhbel182

mikhbel182

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2014 - 17:30

Добрый День! Очень хотелось бы вступить клуб реконструкторов Вермахта. Но есть одна формальность- я не достиг совершеннолетия.Финансовая составляющая в порядке.Время и желание также имеются. Готов доказать свою профпригодность в любой момент. Москва. Пишите на shubushu45@gmail.com. Заранее спасибо!



#367 AniaKowalska

AniaKowalska

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Петербург

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 01 марта 2014 - 00:24

Всем доброго времени суток.
Ищу клубы на Юго-Востоке Подмосковья. Егорьевск, Воскресенск, Коломна.
Есть разряд по стрельбе. Все отрочество и юность провела в военном клубе.
В походах не ною, не говорю "ну я же девочка!".
: )
РККА или Вермахт значения не имеет, хоть что-то, если что, знаю немецкий.

#368 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 марта 2014 - 15:06

Казачья сотня при 444 охранной дивизии объявляет набор добровольцев, желающих послужить освобождению русской земли от большевизма. В связи с тем, что сотня базируется в Екатеринбурге, и большинство мероприятий, в которых мы участвуем, проходят не очень далеко, то, желательны рекруты из Уральского федерального округа. На первых порах поможем нуждающимся с обмундированием, снаряжением и вооружением. Особых требований по возрасту и половой принадлежности нет, приемлем и мальчиков и девочек. Умение держаться в седле, быстро бегать, стрелять, а, главное, подчиняться требованиям командиров и начальников, приветствуется. По вопросам вступления обращаться к командиру, т.е. ко мне.
  • 0

#369 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 05 марта 2014 - 22:43

Казачья сотня при 444 охранной дивизии объявляет набор добровольцев, желающих послужить освобождению русской земли от большевизма. В связи с тем, что сотня базируется в Екатеринбурге, и большинство мероприятий, в которых мы участвуем, проходят не очень далеко, то, желательны рекруты из Уральского федерального округа. На первых порах поможем нуждающимся с обмундированием, снаряжением и вооружением. Особых требований по возрасту и половой принадлежности нет, приемлем и мальчиков и девочек. Умение держаться в седле, быстро бегать, стрелять, а, главное, подчиняться требованиям командиров и начальников, приветствуется. По вопросам вступления обращаться к командиру, т.е. ко мне.

коллега, а какие отличия в униформе у этой сотни?


  • 0

#370 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 марта 2014 - 06:07

Погоны общекавалерийские в желтыми кантами и цифрами 444, нашивки Войска Донского, черные кубанки с красным верхом и донскими, красно-синими, кокардами, далее, по возможности лампасы. Форма немецкая, снаряга, по возможности тоже, но допускается использование и трофейной, советской, польской, итальянской и т.д., снаряги. Вооружение, преимущественно, советское - трехи и ППШ. Со временем, постараемся перевооружиться на немецкое. 


  • 0

#371 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 06 марта 2014 - 09:32

Погоны общекавалерийские в желтыми кантами и цифрами 444, нашивки Войска Донского, черные кубанки с красным верхом и донскими, красно-синими, кокардами, далее, по возможности лампасы.

коллега, а где было описание этого? по номерам на погонах очень сомневаюсь - кадровые могли носить, но вот добровольцы...


  • 0

#372 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 марта 2014 - 20:30

Описания нет, ориентировались на общеказачьи приказы по знакам различия и фотоматериалы. Собственно погоны с цифрами пока есть только у меня, заказал две пары у Питомника, нашивки такие же как на вашей аватарке, да на офицерские погоны заказал металлические цифры, так сказать, на будущее. Бойцы отличаются от Вермахта только нашивками и кубанками с кокардами, в бою же - только нашивками. Казачьи петлицы пока не изготовили, да и участвовали только 42 и 43 годам, когда они были мало распостранены. Вот в мае будем по 44 году, надеюсь, что успеем и петлицы построить.


  • 0

#373 Maxwell

Maxwell

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Philadelphia

Отправлено 07 марта 2014 - 10:52

Погоны общекавалерийские в желтыми кантами и цифрами 444, нашивки Войска Донского, черные кубанки с красным верхом и донскими, красно-синими, кокардами, далее, по возможности лампасы. Форма немецкая, снаряга, по возможности тоже, но допускается использование и трофейной, советской, польской, итальянской и т.д., снаряги. Вооружение, преимущественно, советское - трехи и ППШ. Со временем, постараемся перевооружиться на немецкое. 

Кокарды, если не ошибаюсь, были универсальные, у всех казаков и РОА?


  • 0

#374 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 марта 2014 - 16:30

Не совсем так. РОАшная кокарда по цветам совпадала с кокардой Войска Донского, а у кубанцев, терцев и сибирцев цвета были другие.


  • 0

#375 Greta Dietze

Greta Dietze

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 26 апреля 2014 - 16:16

Не знаю, будет ли от этого какая-то польза, но попробовать стоит.
Ищу реконструкторов ВМВ в г.Курске и области! В качестве альтернативы - Орёл и ближние регионы.

Желательно, немецкая сторона. В личных планах собрать хельферин ДРК, но не хотелось бы "шиться в шкаф".
Мои поиски по просторам интернета пока ни к чему не привели. Буду благодарна за любую информацию.



#376 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:33

http://kameraden.ru/...up&group_id=153 Может здесь подскажут что.
 


Сообщение отредактировал Кан: 29 апреля 2014 - 13:34

  • 1

#377 Greta Dietze

Greta Dietze

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:55

http://kameraden.ru/...up&group_id=153 Может здесь подскажут что.
 

они больше по ПМВ, это не моё.



#378 689 FG-Abt

689 FG-Abt

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 529 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 291.I.D.

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:55

Ну должны же в Курске быть реконструкторы? 


  • 0

#379 Greta Dietze

Greta Dietze

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 29 апреля 2014 - 19:21

Да, я тоже так считала, тем более "Дуга", Прохоровка и т.д. Но если бы они были, уже бы себя как-то проявили, я думаю. Но пока глухо, что наводит на мысль о их отсутствии.



#380 Vladii

Vladii

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Егорьевск

Отправлено 14 мая 2014 - 13:05

Всем доброго времени суток.
Ищу клубы на Юго-Востоке Подмосковья. Егорьевск, Воскресенск, Коломна.
Есть разряд по стрельбе. Все отрочество и юность провела в военном клубе.
В походах не ною, не говорю "ну я же девочка!".
: )
РККА или Вермахт значения не имеет, хоть что-то, если что, знаю немецкий.

Давай клуб создадим... надо только третьего найти)


  • 0