Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чертежи и базовые размеры 45-мм ПТП

сорокопятка птп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Fomka

Fomka

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Kõnigsberg

Отправлено 31 января 2016 - 17:10

Есть официальный сайт  "Военно - Исторического музея Артиллерии, Инженерных войск и войск Связи"  в Питере  со всеми телефонами.  Звоните туда секретарю и получаете подробнейшую информацию о ценах, которую придётся выложить за свой любимый каприз. Также там есть телефон "Научной Библиотеки". Звоните сначала туда и узнаёте есть ли там чертежи интересующей вас техники.


  • 0

#62 ЕгорКА-74

ЕгорКА-74

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Челябинск -ТАНКоград

Отправлено 31 января 2016 - 19:01

а воз и ныне там)))


  • 2

#63 Fomka

Fomka

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Kõnigsberg

Отправлено 31 января 2016 - 22:32

Егорка, Вы слишком рановато про "воз" пишите, потому как администрация музея работать начинает в понедельник, а сегодня ещё воскресенье. Вот завтра попробуйте позвонить туда, в районе после обеда и всё узнать. До обеда у них административные совещания и срочные звонки. А потом уже, как всё узнаете, с нетерпением будем  ждать от вас ответа.


  • 0

#64 AV2015

AV2015

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:0

Отправлено 01 февраля 2016 - 02:24

Понятно, все как и десять лет назад. Жмотится народ, что за гниль?

Вы как то бы по аккуратнее в выражениях.

Реально оскорбили тех кто в теме писал до вас..

Вот вы работаете- деньгу закалачиваете. А кто мешает взять отпуск или за свой счет и недельки две потратить на замеры.

да еще денег выложить за чертежи.

Кто то за вас должен это сделать а вы  на халяву готовое получить да еще желательно за бесплатно.

 

Я бы понимал если б жили в какой нибудь глухомани  .А тут питер - все возможности.

 

http://vk.com/album-16697385_213523297  вот люди в Питере РАК-40  сделали, может кто то  из них и тут  на форуме.

сьездите посмотрите что и как

может и подскажут что дельное

а пока только сопли по клавиатуре размазываете...


  • 0

#65 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:49

AV2015, оскорблений в моих словах нет.уж тем более того кто чем-то делился до меня, теми же ссылками на другие ресурсы (ибо они реально чем могли, тем помогли, а не занимались переливанием из пустого в порожнее). Действительно, огромное им спасибо. Стоило их отблагодарить отдельным постом. и даже если вы все-равно, видите нечто обидное, то вам бы стоило дочитать до конца, прежде чем писать это, потому что я в свою очередь учтиво попросил прощения, если уж кого-то каким-то образом это могло задеть. по поводу закалачивания и отпусков, так же было указано мной, но вы же не терпите и пишете до того как прочли все до конца: поеду сам в свой отпуск летом в музей и буду собственноручно решать этот вопрос. Так же про "на халяву"- кто вам начал выдавать идеи про карту и взносы на нее, что бы решить этот вопрос, ели бы я не был готов платить деньги, я бы не стал предлагать этот вариант ( опять же не прочли до конца). Ленинград город возможностей, согласен, но от этого здесь повышенный трафик на все И не у всех есть личная возможность. За ссылку спасибо. Ну и последнее: как вам удается удаленно определить что и каким образом наматывается?.. возможно потому что грипп свирепствует.)))
  • 0

#66 kapsulet

kapsulet

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Город:Спб

  • Адлер

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:28

Господа , у кого есть желание тот сделает и без чертежей. Главное умение обращаться с металлом. Я свою делал на глазок , один раз съездил в Арт музей покрутился вокруг пушки пол дня и на этом всё.  Что получилось можно посмотреть на Ww 2  Вот все мои чертежи.

Прикрепленные изображения

  • DSC00802 (Large).jpg

  • 5

#67 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:02

Господа , у кого есть желание тот сделает и без чертежей. Главное умение обращаться с металлом. Я свою делал на глазок , один раз съездил в Арт музей покрутился вокруг пушки пол дня и на этом всё.  Что получилось можно посмотреть на Ww 2  Вот все мои чертежи.

солидарен с вами. Очень здорово получилось! Особенно когда макет начинает обрастать оригинальными деталями)
  • 0

#68 kapsulet

kapsulet

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Город:Спб

  • Адлер

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:14

Из оригинальных запчастей там  только центральный броне щит и клин затвора, ну и колёса. Дерзайте и всё получится , главное посильней этим заболеть.))) Люди пишите если что помогу  чем смогу. 


  • 4

#69 ЕгорКА-74

ЕгорКА-74

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Челябинск -ТАНКоград

Отправлено 03 февраля 2016 - 18:39

Господа , у кого есть желание тот сделает и без чертежей. Главное умение обращаться с металлом. Я свою делал на глазок , один раз съездил в Арт музей покрутился вокруг пушки пол дня и на этом всё.  Что получилось можно посмотреть на Ww 2  Вот все мои чертежи.

вот,я же говорил,хоть что то,чем вообще ни как.

огромное вам спасибо за это.

и всех кто нам (замкадышам)помогает.

хочу всем сказать огромное СПАСИБО за советы,рисунки ,консультации.

скажу одно:ни кто не отказал,все помогают.


Из оригинальных запчастей там  только центральный броне щит и клин затвора, ну и колёса. Дерзайте и всё получится , главное посильней этим заболеть.))) Люди пишите если что помогу  чем смогу. 

я ваши фотки изготовления пушки скачал,сделал фотографии,они у меня и на работе и в гараже и в машине.

жаль качество не важное.


  • 1

#70 ЕгорКА-74

ЕгорКА-74

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Челябинск -ТАНКоград

Отправлено 08 февраля 2016 - 20:21

подскажите толщину металла нижнего станка.


  • 0

#71 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 08 февраля 2016 - 21:12

Какой именно детали? там их более 30..

Прикрепленные изображения

  • станок.jpg

Сообщение отредактировал Markgraf: 08 февраля 2016 - 21:13

  • 0

#72 kapsulet

kapsulet

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Город:Спб

  • Адлер

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:56

подскажите толщину металла нижнего станка.

5-мм.


  • 2

#73 ЕгорКА-74

ЕгорКА-74

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Челябинск -ТАНКоград

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:24

5-мм.

спасибо


  • 0

#74 ЕгорКА-74

ЕгорКА-74

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Челябинск -ТАНКоград

Отправлено 01 марта 2016 - 15:22

подскажите,в нижнем станке,центральное отверстие(оно втулино или нет?)какой его размер?


  • 0

#75 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 01 марта 2016 - 15:29

Две латунные втулки в них вставляется верхний станок и закрепляется болтом


  • 0

#76 Cannonir

Cannonir

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Средний

Отправлено 16 мая 2016 - 21:32

Доброго времени, Уважаемые.
Я автор приведённых выше 3D картинок с модели 45-мм 53-К.
Прежде чем искать чертежи, подумайте на каком уровне Вы хотите её реализовать............!
К примеру, когда я задумался над изготовление, то думал что буду делать из подручного металла.
люлька типа из квадрата, ствол из трубы...

Осталось дело за малым...понять какой металлопрокат нужен, и тут без размеров ни как:(((

Именно размеров, как оказалось, а не чертежей.
Потому что одно дело делать, что то похожее на исходное изделие, а другое реплику. oo 

А так как я хотел сделать реплику :fool: , то пришлось не просто образмеривать  объект, но и создавать комплект чертежей!
Вообщем работа по созданию  3D модели и  чертежей с неё заняло около 6 месяцев. Получилось больше 300 деталей и их чертежей :bei: 
Некоторые детали пришлось приближать к ГОСТ-му ряду металлопроката, но всё остальное почти в оригинал :yes: .
На внешний корпус ствола идёт Труба ЭСВ 108х3 С.3 ГОСТ 10404-91, а на люльку надо гнуть, потому что профиля 80х120 нет в природе, да ещё с большими радиусами;))
На настоящий момент, проект кроме документации заморожен.......

 



#77 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 16 мая 2016 - 23:45

На данный момент по 45 мм можно изготовить:
Все щитовое прикрытие полностью с тягами
Сошники
Нижний станок с всем навесным
Полный комплект шестеренок наводки горизонт и вертикаль
Трубы тяг наводки
Обвес сошников
Стопора сошников
Стопора верхнего станка
  • 0

#78 Cannonir

Cannonir

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Средний

Отправлено 18 мая 2016 - 23:54

подскажите,в нижнем станке,центральное отверстие(оно втулино или нет?)какой его размер?

 

Втулка.jpg



#79 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 515 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 24 мая 2016 - 21:05

Скоро будут чертежи... В данный момент обмериваем сорокопятку. Кому нужны, пишите.

 

Подвижки есть ?


  • 0

#80 Роб713

Роб713

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 263 сообщений
  • Город:саров

Отправлено 11 февраля 2017 - 11:10

Наткнулся на  WW2 Нижний станок 45мм орудия 53к http://forum.ww2.ru/...pic=4633173&hl=


  • 1





Темы с аналогичным тегами сорокопятка, птп