Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бой в Некрасовской. Реконструкция исторического эпизода 1-го Кубанского (Ледяного) похода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#21 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 27 февраля 2015 - 00:19

Можете поправить, но статус СТАНИЦЫ присваивался только при наличии Церкви. На Тереке в одной станице могла быть Церковь и несколько (!sic!) молельных домов различных Согласий... Неприятный факт, но из истории его выкинуть трудно... 

Если у кого-то есть воспоминания о НЕПОСРЕДСТВЕННОМ соседстве Христианской или иной Православной (Древлеправославной) Церкви\молельного дома с Мечетью, будет интересно выслушать таковое...



#22 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:43

Будете ругаться, буду тереть!

 

А кто собирался ругаться? :)


  • 2

#23 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:53

Когда начнётся, уже поздно будет :-)
  • 0

#24 Ротмистръ

Ротмистръ

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:44

Потомки донских казаков, которые после подавления Булавинского восстания ушли с Дона в сентябре 1708 года. Восстание потерпело неудачу:  К. Булавин погиб, а основные силы повстанцев были разгромлены правительственными войсками. Однако донские казаки-старообрядцы (всего около двух тысяч человек) под началом Игната Некрасова, понимая, что окончательное поражение неизбежно, ушли на Кубань. Не последнюю роль в выборе мятежными донцами места для нового пристанища сыграло то обстоятельство, что крымские властители одобрительно относились к беглым казакам.Названы в честь своего лидера Игната Некрасова. Более 240 лет казаки-некрасовцы жили вне России отдельной общиной по «заветам Игната», определяющим устои жизни общины. http://ritratt.ru/kubs/deka20.htm 


  • 3

#25 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:11

в 1774 г. при осаде станицы Наурской "Некрасовцы" стояли на стороне Турок. Видя упорство в сопротивлении осажденных, они не вступили в бой... и еще много чего учудили... 

 

Не станем судить их: таковы времена были, все хороши! spiteful



#26 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:53

Потомки донских казаков, которые после подавления Булавинского восстания ушли с Дона в сентябре 1708 года. Восстание потерпело неудачу:  К. Булавин погиб, а основные силы повстанцев были разгромлены правительственными войсками. Однако донские казаки-старообрядцы (всего около двух тысяч человек) под началом Игната Некрасова, понимая, что окончательное поражение неизбежно, ушли на Кубань. Не последнюю роль в выборе мятежными донцами места для нового пристанища сыграло то обстоятельство, что крымские властители одобрительно относились к беглым казакам.Названы в честь своего лидера Игната Некрасова. Более 240 лет казаки-некрасовцы жили вне России отдельной общиной по «заветам Игната», определяющим устои жизни общины. http://ritratt.ru/kubs/deka20.htm

Славная станица! Насыщена историей!!!  Вадим, Вы то как? Получиться приехать?


  • 0

#27 Ротмистръ

Ротмистръ

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:57

Олег,к при великому сожалению в этом году не приедем. Мне, возможно придеться менять место жительства, сейчас об этом мысли в основном. Только не просто это  еще сделать. : " А проживу я их всех дольше, чтобы вбить кол осиновый в их поганую яму! " фраза   из фильма  " Место встречи изменить нельзя " .                                                                                                                                                                                 Народ считает это дерево первейшим оберегом и предохранительным средством от чертей, ведьм, упырей и пр.


  • 1

#28 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 февраля 2015 - 18:42

 Всем привет.. Почту за честь идти в цепи партизан -Богаевцев, рядом с моими друзьями и такими же неизлечимыми фанатиками ГК(в хорошем смысле этого слова), а именно Ледяным походом.. После недолгих общений с Глебом ,нашли консенсус(это для недругов), да иначе и быть  не могло..Так что хочу заверить, если не будет сильных боевых действий у нас, то два казака(как обычно!!) будут на реконе. Хотя путь обещает быть не легким.. Ну, до встречи. Окрапим землицу красненьким..(естественно шутка..)


  • 3

#29 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:41

Приедем втроем, марковцами. Форму обновляем. С нами также будет очень хороший фотограф-реконструктор, чтобы было еще больше отличных фото с мероприятия))


  • 1

#30 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:42

Олег,к при великому сожалению в этом году не приедем. Мне, возможно придеться менять место жительства, сейчас об этом мысли в основном. Только не просто это  еще сделать. : " А проживу я их всех дольше, чтобы вбить кол осиновый в их поганую яму! " фраза   из фильма  " Место встречи изменить нельзя " .                                                                                                                                                                                 Народ считает это дерево первейшим оберегом и предохранительным средством от чертей, ведьм, упырей и пр.

Храни Вас Господь! Сил и удачи!

 

 Всем привет.. Почту за честь идти в цепи партизан -Богаевцев, рядом с моими друзьями и такими же неизлечимыми фанатиками ГК(в хорошем смысле этого слова), а именно Ледяным походом.. После недолгих общений с Глебом ,нашли консенсус(это для недругов), да иначе и быть  не могло..Так что хочу заверить, если не будет сильных боевых действий у нас, то два казака(как обычно!!) будут на реконе. Хотя путь обещает быть не легким.. Ну, до встречи. Окрапим землицу красненьким..(естественно шутка..)

Красненьким - полусладким! :yes:  Легкой и доброй дороги на мероприятие!


Приедем втроем, марковцами. Форму обновляем. С нами также будет очень хороший фотограф-реконструктор, чтобы было еще больше отличных фото с мероприятия))

Марковцам - всегда Ура! Всегда почёт! Повидаемся)


  • 3

#31 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:44

Сережа, с превеликим нашим удовольствием))) постараемся привезти и угостить вас нашим кубанским вином домашнего производства)


  • 1

#32 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:52

Всем привет.. Почту за честь идти в цепи партизан -Богаевцев, рядом с моими друзьями и такими же неизлечимыми фанатиками ГК(в хорошем смысле этого слова), а именно Ледяным походом.. После недолгих общений с Глебом ,нашли консенсус(это для недругов), да иначе и быть не могло..Так что хочу заверить, если не будет сильных боевых действий у нас, то два казака(как обычно!!) будут на реконе. Хотя путь обещает быть не легким.. Ну, до встречи. Окрапим землицу красненьким..(естественно шутка..)


Почтем за честь идти в цепи с настоящими казаками! Я думаю что и остальные юнкера московского Алексеевского военного училища меня поддержат) за год мы подросли по униформе и прочими навыками) в том году был первый выход нашего клуба.

Чувствую прекрасный будет бой!!!)
  • 2

#33 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:16

Почтем за честь идти в цепи с настоящими казаками! Я думаю что и остальные юнкера московского Алексеевского военного училища меня поддержат) за год мы подросли по униформе и прочими навыками) в том году был первый выход нашего клуба.

Чувствую прекрасный будет бой!!!)

Вы знаете, как в бизнесе так и в реконструкции.. Нужно идти только вперед.. Даже стояние на месте влечет за собой шаги назад.. Только вперед. Спасибо, что вы не пассивные наблюдатели истории. Я тоже за год на месте не стоял.. Форма пришла в негодность от обстрелов..Пришлось шиться сызнова.. Много читал, много работал.. Почту за честь идти с вами в одном строю.. Тем более, что один из вас поразил меня своими знаниями и на Лежанке.. А это дорогого стоит.. До встречи.


  • 0

#34 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 27 февраля 2015 - 21:11

Станица Аксайская с радостью поддержит партизан Богаевского. Планировали выступить в четвером, но увы, один из комрадов сломал ногу и выбыл из строя месяца на два, так , что пока в троём.

Да, сегодня общался с Чуцковым В.И., если соберёт ребят, поедут так же казаками, если нет, то с нами четвёртым... Так, что фотоотчёт  будет по любому. Рады что Игорь будет стараться приехать. Богаевцы себя ещё покажут. 10  "хлопушек" за нами...


  • 2

#35 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:03

Предлагаю следующий маршрут для движения автобуса с участниками реконструкции.

Из Ростова едете до села Средний Егорлык (Лежанка). После держите путь (по стрелке): Песчаноокопское, Белая Глина,  станицы Новопокровская, Ильинская, Дмитриевская и пересекаете по мосту трассу Ростов-Баку (М29). Сразу за мостом (точка 1), я буду с казаками ждать автобус на своей машине. Далее по стрелке следуем все вместе до пункта назначения-станица Некрасовская.

Да, заострите внимание проезжая станицу Ильинскую. Эта станица лежала на пути первого Кубанского похода когда Армия возвращалась в Ростов и в ней произошел бой. Если место понравиться, то начнем думать уже на 2016 год. От меня очень близко, следовательно легче  решать организацию мероприятия.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 1587471457.jpg

Сообщение отредактировал Кизлярский: 27 февраля 2015 - 22:05

  • 3

#36 Кубанский доброволец

Кубанский доброволец

    Рядовой

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:краснодар

  • МоскСвДобрБригада
  • СОГМП

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:04

Скажите тем кто будет двигаться на своем транспорте - какой маршрут лучше выбрать и куда и ко скольки надо прибыть? А так же если вдруг решим приехать в пятницу вечером - есть в станице место где можно снять комнату или что-нить такое?


  • 1

#37 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:14

Скажите тем кто будет двигаться на своем транспорте - какой маршрут лучше выбрать и куда и ко скольки надо прибыть? А так же если вдруг решим приехать в пятницу вечером - есть в станице место где можно снять комнату или что-нить такое?

Артур, следуте из Екатеринодара до Усть-Лабинска. Кольцо, около Усть-Лабинска, где пост ДПС (цифра1), проезжате прямо и держите путь на Кропоткин. На втором кольце (цифра 2) уходите вправо и едете километров 5 пока не покажется окраина Усть-Лабинска (что то типа гаражей, слева). Поворачиваете перед ними на лево и едите по этой дороге (она объездная) все время по главной. Она вас выведет на Некрасовскую. С вечера в Некрасовской не заночуете, частного гостиничного сектора нету. Зрителям назначена дата на 21 марта на 12.00 по Мск. Начало боя в 14.00 по Мск.

Можно еще у поста ДПС (цифра 1), что в Усть-Лабинске, свернуть вправо на мост через Кубань и через Адыгею попасть сразу в Некрасовскую, но дорога там ужасная. 

Эти маршруты для тех, кто будет ехать из Екатеринодара.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 1587471458.jpg

Сообщение отредактировал Кизлярский: 27 февраля 2015 - 22:23

  • 1

#38 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:31

 Олег, мы постараемся быть  рано утром.. 


Сообщение отредактировал шева: 27 февраля 2015 - 22:39

  • 0

#39 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:42

 Олег, нам из Ростова куда лучше на Краснодар(направление) или  в сторону Лежанки и т.д.?

Игорь, из Ростова, если едите сами, то однозначно или на Краснодар или на Кропоткин. Из Краснодара на Усть-Лабинск автобусы ходят каждые пол-часа. Из Кропоткина на Усть -Лабинск немного реже, но не критично. Автобусное движение в крае очень развито и ждать подолгу не приходиться.

Ахтунг: в Краснодаре на вход в автовокзал будет камера как в аэропорту, которая просветит сумку и увидит сигнальный Блеф. Страшного ничего с этим нету, но займет некоторое время "что да к чему". В Кропоткине с этим проще, там вокзал как забегаловка проходящая.


 Олег, мы постараемся быть  рано утром.. 

Игорь, уточни!!! Рано утром где быть планируете? В Ростове, в Краснодаре, в Кропоткине?


Сообщение отредактировал Кизлярский: 27 февраля 2015 - 22:39

  • 1

#40 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:49

 Олег, будем ехать машиной, однозначно.. Я сообщение подправил, из за тупости вопроса.. ведь карты то есть..  А рано будем на месте.. Планирую выезд в 10 вечера.. Как таможня пойдет.. Можно проехать за час, а можна и 6 часов простоять.. С запасом ехать будем, что бы часиков в 9 быть на месте. в Некрасовской. С ув.


Сообщение отредактировал шева: 27 февраля 2015 - 22:51

  • 0