Перейти к содержимому


Фотография

Тд Коллекционер Г. Самара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#81 neo

neo

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:52

Добрый день, уважаемые имею печальный опыт заказ в ТД Коллекционер, подскажите много человек обратились в полицию?, какой им дали ответ?, по опыту службы скажу, найти компьютер через который осуществляется контроль за этим сайтом и почтой, не такое уж и сложное это действие, как думаете почему дело стоит на месте?, или может кто-то владеет другой информацией, как движется расследование? 



#82 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 23 апреля 2015 - 12:02

по опыту службы скажу, найти компьютер через который осуществляется контроль за этим сайтом и почтой, не такое уж и сложное это действие

Мало того, если он пользуется одним телефоном мобильным и активно меняет симки-его вычислить тоже не составит особого труда


  • 0

#83 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:07

Мало того, если он пользуется одним телефоном мобильным и активно меняет симки-его вычислить тоже не составит особого труда

Не верно.Приведу офф-топ пример:В феврале сего года в Москве были похищены гос.номера с автомобиля и оставлена записка с номером телефона и предложением о возврате сих номеров "быстро и недорого".Было написано заявление в ОВД по данному факту.Через два месяца с того же автомобиля на том же месте снова были похищены гос. номера и снова записочка с предложением о возврате гос.номеров "за деньги" с тем же самым номером телефона.Снова заява в ОВД,однако ситуация слегка изменилась.Подобных записочек(и краж гос.номеров) в период с февраля по апрель сего года было оставлено около 6-ти штук.Номер телефона не менялся(номер работает-на том конце провода крадуны отвечают на звонки).Вы думаете их ловят?Даже при том,что кроме исправно работающего номера телефона в распоряжении органов есть и видеозаписи с камер наблюдения?Ага,ЩАС!Воз и ныне там.На данном примере делаю вывод:крадуны и кидалы всех мастей могут спокойно продолжать нарушать закон-им ничего не грозит,никто их искать не будет.ВОРУЙТЕ И ДАЛЬШЕ НА ЗДОРОВЬЕ.


Сообщение отредактировал willibest: 24 апреля 2015 - 08:10

  • 2

#84 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:21

Не верно.Приведу офф-топ пример:В феврале сего года в Москве были похищены гос.номера с автомобиля и оставлена записка с номером телефона и предложением о возврате сих номеров "быстро и недорого".Было написано заявление в ОВД по данному факту.Через два месяца с того же автомобиля на том же месте снова были похищены гос. номера и снова записочка с предложением о возврате гос.номеров "за деньги" с тем же самым номером телефона.Снова заява в ОВД,однако ситуация слегка изменилась.Подобных записочек(и краж гос.номеров) в период с февраля по апрель сего года было оставлено около 6-ти штук.Номер телефона не менялся(номер работает-на том конце провода крадуны отвечают на звонки).Вы думаете их ловят?Даже при том,что кроме исправно работающего номера телефона в распоряжении органов есть и видеозаписи с камер наблюдения?Ага,ЩАС!Воз и ныне там.На данном примере делаю вывод:крадуны и кидалы всех мастей могут спокойно продолжать нарушать закон-им ничего не грозит,никто их искать не будет.ВОРУЙТЕ И ДАЛЬШЕ НА ЗДОРОВЬЕ.

 

О чем это говорит ?

О том ... что в в этом же самом ОВД, в котором пишется заявление, у крадунов сидит подельник - оборотень в погонах, с которым эти крадуны делятся энной суммой и который покрывет воришек.

Есть такая служба в структуре МВД - называется УСБ - заявление туда, с полным перечислением всех фактов.
В итоге - с кого то слетают погоны, кто то прощается со службой, а кто то может поехать в места не столь отдаленные.

 

Вот Москва и Московская область

http://www.samoupravlenie.ru/33-12.php

 

ГУСБ МВД России

https://mvd.ru/mvd/s...ennoj_bezopasno


Сообщение отредактировал Тунгус: 24 апреля 2015 - 09:25

  • 0

#85 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:31

Привожу самый простой пример: у девочки украли телефон в школе. Отец обратился к знакомому который работает кое где, дал номер телефона,у него попросили еще код телефона. но коробки не было, код дать не смогли, но это не оказалось великой проблемой, тк по мобильному номеру вычислили в каком телефоне он последний раз стояла симка, затем взяли этот номер трубки и пробили какая симка и чья стоит в нем сейчас= позвонили, ответила женщина, сказала ей подарили и сказала идти своей дорогой, на что ей продиктовали ее паспортные данные и она согласилась сотрудничать, сдала ухажера-это оказался учитель той самой девочки,который потом сказал что телефон яко бы нашел.

вот так.


  • 0

#86 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 апреля 2015 - 11:17

Чудно, и слабо верится в это.


  • 2

#87 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 24 апреля 2015 - 11:44

Я ничего доказывать абсолютно не собираюсь. Я рассказал ситуацию,свидетелем которой был. А верить/не верить-сугубо Ваше решение. А еще есть много чего,чего обычный участковый не знает   :wink:


Сообщение отредактировал Зигорь: 24 апреля 2015 - 11:48

  • 3

#88 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 апреля 2015 - 11:57

да не вопрос.    и друзья и товарищи есть далеко не участковые)))) :yes: :yes:


  • 0

#89 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:03

Привожу самый простой пример: у девочки украли телефон в школе. Отец обратился к знакомому который работает кое где, дал номер телефона,у него попросили еще код телефона. но коробки не было, код дать не смогли, но это не оказалось великой проблемой, тк по мобильному номеру вычислили в каком телефоне он последний раз стояла симка, затем взяли этот номер трубки и пробили какая симка и чья стоит в нем сейчас= позвонили, ответила женщина, сказала ей подарили и сказала идти своей дорогой, на что ей продиктовали ее паспортные данные и она согласилась сотрудничать, сдала ухажера-это оказался учитель той самой девочки,который потом сказал что телефон яко бы нашел.

вот так.

 

Подтверждаю. Человек прав полностью.

У меня сын в автобусе поднял потерянный телефон (был в компании сверстников из 7 человек - и все видели, что он поднял).

Девочка дома побоялась сказать, что телефон потеряла сказала папе что его украли. Папа заяву .. и никаких друзей в полиции.

Приняли заяву и стали работать. Вычислили через пару дней.

Замучались от прокурора отписываться. Хорошо свидетелей много.
Поднял бы другой пацан - другой бы отписывался.

 

Телефон вычислить по старой симке - работы на 2 часа ... лишь бы в сети засветился с новой симкой, после того как старую симку выкинули


  • 1

#90 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:02

Это хорошо,братцы,что у вас есть контраргументы моему оффтоп-примеру.Однако я не знаю где водятся такие чУдные сотрудники ОВД,которые работают "на земле".Больше всего в истории с номерами меня добило утверждение дознавателя,который сказал,что у него телефон сперли и у него нет возможности его найти.Мож и врет,но... Короче не уверен я,что возьмут за жопу самарского "коллекционера".Про номера вообще молчу...


... Отец обратился к знакомому который работает кое где, дал номер телефона ...

Значицца будем ждать,пока не кинут человека с друзьями "кое-где".Ибо в работу оперов-дознавателей из обычных ОВД веры нет.(Лично у меня,а за всех не скажу-не знаю)


Сообщение отредактировал willibest: 24 апреля 2015 - 20:03

  • 0

#91 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 24 апреля 2015 - 21:54

Не верно.Приведу офф-топ пример:В феврале сего года в Москве были похищены гос.номера с автомобиля и оставлена записка с номером телефона и предложением о возврате сих номеров "быстро и недорого".Было написано заявление в ОВД по данному факту.Через два месяца с того же автомобиля на том же месте снова были похищены гос. номера и снова записочка с предложением о возврате гос.номеров "за деньги" с тем же самым номером телефона.Снова заява в ОВД,однако ситуация слегка изменилась.Подобных записочек(и краж гос.номеров) в период с февраля по апрель сего года было оставлено около 6-ти штук.Номер телефона не менялся(номер работает-на том конце провода крадуны отвечают на звонки).Вы думаете их ловят?Даже при том,что кроме исправно работающего номера телефона в распоряжении органов есть и видеозаписи с камер наблюдения?Ага,ЩАС!Воз и ныне там.На данном примере делаю вывод:крадуны и кидалы всех мастей могут спокойно продолжать нарушать закон-им ничего не грозит,никто их искать не будет.ВОРУЙТЕ И ДАЛЬШЕ НА ЗДОРОВЬЕ.

Я даже знаю почему. А вы не догадываетесь кто именно крадет номера?  Я не удивлюсь что и эти кидалы при погонах


Сообщение отредактировал Christ: 24 апреля 2015 - 21:56

  • 0

#92 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 апреля 2015 - 23:49

Вот и с "коллекционером" мнится мне подобная ситуевина


  • 0

#93 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 25 апреля 2015 - 02:28

Вот и с "коллекционером" мнится мне подобная ситуевина

Если заявления написаны- то однозначно. Только вот написаны ли?


  • 0

#94 kassalex

kassalex

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 мая 2015 - 13:36

ТД "Коллекционер" г.Самара: вот и я "попал"( Сначала- делаем, потом-думаем...В первую очередь -это о себе! Нет, чтобы подольше посидеть в нэте, да поковырять инфу! Сообщаю реквизиты:

Виталий (ТД Коллекционер),
http://www.td-collection.ru
lavka-kolleczionera@mail.ru

Карта Сбербанка:
Номер карты: 4276880243854225
Срок действия до: 12/17
Получатель: Писаренко Виталий Викторович

+7960315004

С этим же номером телефона и теми же предложениями на AVITO.RU "выступает" некая Юлия...



#95 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 мая 2015 - 13:39

Неужели ни кто не написал заявление в полицию о мошенничестве ?


  • 0

#96 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 12 мая 2015 - 00:05

Сегодня один наш камерад отписал мне про сайт- стоит ли там брать и ссылка:
http://ww2-antiks.tk/
Я защёл и...мама дорогая! Этот ушлёпок имеет разные сайты,деньги всёже есть и немалые!...
Кому мы здесь пишем,зачем???,если некоторые вообще не читают...
  • 0

#97 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 12 мая 2015 - 00:14

Сегодня один наш камерад отписал мне про сайт- стоит ли там брать и ссылка:
http://ww2-antiks.tk/
Я защёл и...мама дорогая! Этот ушлёпок имеет разные сайты,деньги всёже есть и немалые!...
Кому мы здесь пишем,зачем???,если некоторые вообще не читают...

 

Работает группа лиц ...

Одному нереально ... открывать разные счета в СБ на различных лиц, контролировать инфо-сеть ... переписываться по почте, контактировать с крыышей ...


  • 0

#98 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 12 мая 2015 - 00:47

А это уже опг и масштабы...
"Если на небе светят звёзды,значит это кому-то нужно! " цитата из фильма.
  • 1

#99 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 июня 2015 - 17:12

Наткнулся на рекламу сайта этих мошенников... За рекламу нужно платить, а это значит "бизнес" у них все еще процветает, как это ни печально.

Прикрепленные изображения

  • 1.png

Сообщение отредактировал КотоЛук)): 29 июня 2015 - 17:16

  • 0

#100 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 29 июня 2015 - 19:11

Ещё как! ! ! "Крыша"хорошая, не течёт! К сожалению...(((
Зайдите на авито в раздел "военные вещи" и прокрутите в самый низ-там как обьявление на авито выйдет сообщение(как нипомню называется,но грамотно-фото нескольких вещей гансовых) если нажать на обьявление-как раз на этот ТД Коллекционер и попадёш ! Будьте внимательны!
  • 0