Перейти к содержимому


Фотография

Тд Коллекционер Г. Самара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#61 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:22

я сука попал на эту тварь...кинул на пятеру.....вот думаю,через органы его реально прижать или нет?


Кстати,по поводу рекламы и поисковиков,если мы напишем колективное письмо,укажем этого ПИ....то думаю в поисковых системах это обязательно рассмотрят,так как он совершает мошеннические действия с помощью сайтов!

не выйдет)) заявление о мошенничестве  рассматривают органы,а они (поисковики) могут только проверить контакты и место расположения якобы этого магазина,и то это делают они по телефону.Так вот,позвонив и уточнив действительно ли магазин расположен по указанному на сайте адресу,всё заканчивается в пользу правильно ответившего по телефону.


  • 0

#62 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:02

телефон у него не абонент


  • 0

#63 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:18

Новая фишка из Самары.

Публикуют объявления о продаже сапог на Великую Отечественную .. кирзовые с пупырышками.

 

Я скинул товарищу номера, что бы он позвонил по телефонам.

Ни один телефон не ответил ... а в сети объявлений полно .. и цены вкусные ...

А на почту пишут .. данные карты .. только плати ...

 

Непонятно .. в Самаре мошенников крышуют что ли .. почему они там так вольготно себя чувствуют ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 06 апреля 2015 - 14:19

  • 0

#64 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:33

говорю давай наложкой\.не говорит меня обманывают и не выкупают лоты....

Каким образом наложенный платеж защищает от кидалова?


  • 1

#65 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:23

Каким образом наложенный платеж защищает от кидалова?

 

Вроде как на почте можно проверить то, что в посылке ... и потом только оплачивать.

Если в посылке  - кирпич. ..  можешь не платить.

Но почта никогда не дает проверить ... и доказать, что ты имеешь право - почтовым работникам практически невозможно.

Не раз сталкивался.

Просто не выкупал и все ... и отписывался продавцу ...

в связи невозможностью проверки посылки ... проверить посылку не дают работники почты .. не выкупаю ...

Да ... хреново .. себе имдж порчу .. но ... кидалова то же ну его нафиг.

 

Так же посылка до получения по закону может храниться на почте 30 дней ... но проходит дней 5 и девчонки с почты начинают трезвонить .. когда им говоришь, что у меня еще 25 дней .. они отвечают .. с них снимают с з\платы какой то % - если посылка не выдана вовремя ...

И похрен на Закон ...

 

Извиняюсь перед Андроном за минус ... я так и не понял как оно получилось.

Обязуюсь поставить где нибудь + 


Сообщение отредактировал Тунгус: 06 апреля 2015 - 15:27

  • 0

#66 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:39

Вроде как на почте можно проверить то, что в посылке ... и потом только оплачивать.

Если в посылке  - кирпич. ..  можешь не платить.

Но почта никогда не дает проверить ... и доказать, что ты имеешь право - почтовым работникам практически невозможно.

Не раз сталкивался.

Просто не выкупал и все ... и отписывался продавцу ...

в связи невозможностью проверки посылки ... проверить посылку не дают работники почты .. не выкупаю ...

Да ... хреново .. себе имдж порчу .. но ... кидалова то же ну его нафиг.

 

Так же посылка до получения по закону может храниться на почте 30 дней ... но проходит дней 5 и девчонки с почты начинают трезвонить .. когда им говоришь, что у меня еще 25 дней .. они отвечают .. с них снимают с з\платы какой то % - если посылка не выдана вовремя ...

И похрен на Закон ...

 

Извиняюсь перед Андроном за минус ... я так и не понял как оно получилось.

Обязуюсь поставить где нибудь + 

Свои правила только не нужно придумывать.

http://www.russianpo...delivpost/part4

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.


  • 0

#67 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:54

Да .. но в этих же правилах есть такой пункт:

 

http://www.russianpo...delivpost/part4

 

 

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии.
Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.
 
Те, кто отправляет наложкой - обязаны вкладывать опись в посылку ...
 
А лучше ... прежде чем покупать у кого либо .. нужно просто походить по сети ... поискать информацию о продавце .. порасспрашивать коллег на профильных форумах ...

Сообщение отредактировал Тунгус: 06 апреля 2015 - 15:57

  • 3

#68 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:09

Те, кто отправляет наложкой - обязаны вкладывать опись в посылку ...

Где про это сказано?
А извиняюсь, действительно должны быть с описью. Но на практике я такого не видел.
http://www.russianpo...delivpost/part1
Посылки с объявленной ценностью могут пересылаться с наложенным платежом.
Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом, отправляемые юридическими лицами принимаются к пересылке с фактурой или описью вложения ф.107.
Посылки с объявленной ценностью с наложенным платежом, отправляемые физическими лицами должны приниматься с описью вложения ф.107.
  • 0

#69 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:14

Где про это сказано?

 

Нигде ... это на уровне компетентности почтовых работников.

Они всегда, когда кто нибудь отправляет посылку наложкой  ... чуть ли не в требовательной форме просят заполнить опись ... (т.е. сами страхуются - подружка там работает).

Ну и ... надо требовать с продавца отправлять посылку с описью ...
Если вам пришла посылка наложкой и нет описи .. то это уже повод насторожиться ...

 

И еще - есть закон о почте РФ .. а есть такая книга ... форматом А4, где мелким шрифтом написано страниц 500 .. для работников почты ... что и как ...

Просто раз столкнулся ... не мог отправить посылку в Узбекистан ... так вот после продолжительной ругани вышел начальник почтового отделения. достала эту книгу и ткнула меня носом в строчку .. почему я не имею право отправить эту посылку ..

Я попросил отфотографировать данную страницу - на что получил категорический отказ.
Думаю не надо говорить .. что об этой книге для внутреннего пользования народ мало что знает ...

 

Думаю на этом можно диалог прекращать и начать думать. как из Самары достать кидка ..
 


  • 0

#70 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:17

так как по работе часто сталкиваюсь с почтой с уверенностью заявляю: посылка с объявленной стоимостью на почте принимают только с описью.


  • 0

#71 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:18

Где про это сказано?
А извиняюсь, действительно должны быть с описью. Но на практике я такого не видел.
http://www.russianpo...delivpost/part1
Посылки с объявленной ценностью могут пересылаться с наложенным платежом.
Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом, отправляемые юридическими лицами принимаются к пересылке с фактурой или описью вложения ф.107.
Посылки с объявленной ценностью с наложенным платежом, отправляемые физическими лицами должны приниматься с описью вложения ф.107.

 

М да ... я видно тоже плохо прочитал правила


  • 0

#72 Petrov77

Petrov77

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:51

Новая фишка из Самары...

 

Непонятно .. в Самаре мошенников крышуют что ли .. почему они там так вольготно себя чувствуют ?

 

с чего вы вообще взяли что он из Самары?  с таким же успехом он может написать что он в Лесосибирске например....


Сообщение отредактировал Petrov77: 06 апреля 2015 - 18:52

  • 0

#73 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 20:04

с чего вы вообще взяли что он из Самары?  с таким же успехом он может написать что он в Лесосибирске например....

 

Вполне возможно ... что этот чел сидит и у нас ...

Но .. тогда вопрос ... кому так насолили самарчане (самаричяне) .. если некто из Лесосибирска дает самарское объявление на Авито и самарские телефоны ?


  • 0

#74 Petrov77

Petrov77

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 апреля 2015 - 20:25

вообще то номер телефона Пензенской области


  • 0

#75 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:01

вообще то номер телефона Пензенской области

 

Где ?

Я что то говорил про Пензенские телефоны ?

Я написал, что в Самаре пытался кое что купить .. но решил предварительно проверить.

Написал товарищу ... что бы он обзвонил все телефоны, указанные в объявлении.

Он обзвонил ... и ни один телефон не ответил - от слова ВООБЩЕ.

Товарищу я верю .. думаю Вы его знаете .. в крайнем случае его фамилия в Самаре часто на слуху ...

Но здесь озвучивать не буду .. незачем ...

 

При чем здесь Пенза ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 06 апреля 2015 - 21:03

  • 0

#76 Petrov77

Petrov77

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:59

на первой странице этой темы указан номер телефона якобы этого кидалы, это пензенский номер...


  • 0

#77 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:15

на первой странице этой темы указан номер телефона якобы этого кидалы, это пензенский номер...

 

Это ни о чем не говорит.

Номер у кидалы может быть любой.

Вот у меня номер сотового начинается на +7 950 ********

Большинство таких номеров в Питере .. но какую то часть отдали и в Красноярский край.

 

Номер можно прикупить проездом в любой части России ...

И не найти на кого оформлен номер ... потому что за бутылку пива, любой бомж (у кого сохранился паспорт) -  купит на свои паспортные данные с десяток симок.

 

Вопрос стоит по другому.

Как мне кажется - здесь работает не один человек, а группа.

И консультирует эту группу человек. который хорошо знает изнутри тему.

Ну и крыша ...


  • 0

#78 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:40

Как было бы приятно в этой теме прочесть сообщение типа:

"Рук-ль фирмы ТД Коллекционер и его подельники получили срок... и убыли на курорт МВД под конвоем."

Эх,мечты,мечты...
  • 5

#79 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 апреля 2015 - 21:07

 

Ну и крыша ...

Это да....Это вам не солдатики))))


Сообщение отредактировал willibest: 07 апреля 2015 - 21:07

  • 0

#80 Klaus Koch

Klaus Koch

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Краснодар

  • ВИК"Южный фронт"

Отправлено 19 апреля 2015 - 15:34

я сука попал на эту тварь...кинул на пятеру.....вот думаю,через органы его реально прижать или нет?
Кстати,по поводу рекламы и поисковиков,если мы напишем колективное письмо,укажем этого ПИ....то думаю в поисковых системах это обязательно рассмотрят,так как он совершает мошеннические действия с помощью сайтов!

в сети многих встречал кто бил себя кулаком в грудь,да мы ,да чтоб меня кинули,найду и уничтожу,в итоге все по нулям.найти его как?на личные встречи не идёт,магазин такой на врядли вобще существует по адресу!
Просто будьте внимательней ,чай не по 20 лет ,а ведетесь как дети на конфетку.
  • 0