Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реконструкция Бойца Ркка 1918-1921Гг.

гитация в красную армию

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#81 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2014 - 00:56

Будут Вам выкройки и батистовые портянки-если Екатиринодар возьмем. А пока мест-так,что намотали то,и носим..Запаситесь чернильными карандашами-очень удобно рисовать погоны (главное,что они(погоны) видны и не смываются) Недавно отбили у красных эшелон..патроны,снаряды кучей! Подводы выкупали у местного населения на последние гроши,потом когда закончился финанс -начали взаимообразно менять на военное имущество.. Крайний вагон очень порадовал! Кто то из красных командиров набил его до верха женским нижняком..( понимаю) ибо извращенцы не переводятся. Раздали добровольцам в утеплительном смысле--потом так и шли. Обратился в церковный приход за лекарством( арт расчет слег )Предоставили ..мало этого -за ночь смастерили погоны с литерой-дай им господи крепкого здравия.... Идем на Екатиринодар__ только б в гермес купола увидеть! ..,далее нас не остановить.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 12 ноября 2014 - 00:58

  • 5

#82 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 12 ноября 2014 - 02:31

Г-н БелыйРус, выкройками формы, увы, не интересовался. В отличие от Левитануса https://docviewer.ya...&c=54628ca6a737 (там в конце даже католическая сутана есть, м. б. кого-то заинтересует) Выкройки сестринских платьев были замечены в профильной группе ВК https://vk.com/album-12840861_98024564 - частью из того же источника.


  • 0

#83 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:48

Так, мужики, давайте по теме!!!!!! :blush2:


  • 0

#84 Гость_Nik79_*

Гость_Nik79_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:29

Касаемо шинелей: у Шустера до конца ноября 10% скидос, а Крупенников (Военспец) теперь продаёт в основном остатки от того что он на Кино-заказы делает.

По кав. шинелям прошу консультироваться со мной поскольку только сейчас убедил их делать некоторые характерные (бросающиеся в глаза) детали в соответствии с табелем мер и предлагать попону из того же сукна что и шинель ( в цвет). 



#85 Гость_Nik79_*

Гость_Nik79_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:06

скидка 10% не сильно облегчит ситуацию.

 

Мои соображения.

1. Шинель пехотная вот такая:  http://schuster.ru/r...oty-obr-1911-g/  нужно без пуговиц, т.е. 240 - 10% = 216 $.

2. Сукно ставят плотное-шинельное в Лейбе оно стоило 1500 р./метр, самая низкая цена была у Саши Орлова 900 р./метр очень рекомендую сравнить (не по фотографии) это сукно с другими (то что Томас продаёт, Горожанин и др.)

3. Рекомендую сравнить качество пошива (опять же у знакомых попросить посмотреть): ручное примётывание подкладки, качество машинных швов (у многих московских мастеров там где должен быть один шов по два три пьяных шва с шагом 1мм., иногда прорывается ткань, очень трудно чинить,  не  всем мастерам шв. машинка с электроприводом на пользу :) ).

А так, хозяин -барин :)



#86 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:21

Мои соображения.

1. Шинель пехотная вот такая:  http://schuster.ru/r...oty-obr-1911-g/  нужно без пуговиц, т.е. 240 - 10% = 216 $.

2. Сукно ставят плотное-шинельное в Лейбе оно стоило 1500 р./метр, самая низкая цена была у Саши Орлова 900 р./метр очень рекомендую сравнить (не по фотографии) это сукно с другими (то что Томас продаёт, Горожанин и др.)

3. Рекомендую сравнить качество пошива (опять же у знакомых попросить посмотреть): ручное примётывание подкладки, качество машинных швов (у многих московских мастеров там где должен быть один шов по два три пьяных шва с шагом 1мм., иногда прорывается ткань, очень трудно чинить,  не  всем мастерам шв. машинка с электроприводом на пользу :) ).

А так, хозяин -барин :)

 

Сразу оговорюсь: у меня шинель уже пошита ... и хорошо .... и даже дешевле.

И по производителям с Вами соглашусь - нужно смотреть и сукно и производителя. От первой пошитой мне шинели (за 10 000 руб) был вынужден отказаться и забрать деньги просто от того, что был принципиально неправильно пошит воротник. Думал такого не бывает, а оказывается встречается. Причем заказывал я шинель даже предъявив заранее фото крупным планом того что мне нужно.

 

Вот только по цене 10 000 руб. не все могут себе позволить пошить шинель. Ходим мы в них не так уж и часто ... 

Рядовой или молодой реконструктор зачастую в ГВ из-за этого и не идет.


Нужны альтернативные варианты! удешевление цены и доступность шинелей!


но и не брежневки!


думаю это вопрос не только ГВ, но и ПМВ !


Сообщение отредактировал VsevolodV: 13 ноября 2014 - 15:19

  • 0

#87 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:23

Мои соображения.

1. Шинель пехотная вот такая:  http://schuster.ru/r...oty-obr-1911-g/  нужно без пуговиц, т.е. 240 - 10% = 216 $.

2. Сукно ставят плотное-шинельное в Лейбе оно стоило 1500 р./метр, самая низкая цена была у Саши Орлова 900 р./метр очень рекомендую сравнить (не по фотографии) это сукно с другими (то что Томас продаёт, Горожанин и др.)

3. Рекомендую сравнить качество пошива (опять же у знакомых попросить посмотреть): ручное примётывание подкладки, качество машинных швов (у многих московских мастеров там где должен быть один шов по два три пьяных шва с шагом 1мм., иногда прорывается ткань, очень трудно чинить,  не  всем мастерам шв. машинка с электроприводом на пользу :) ).

А так, хозяин -барин :)

Это бизнес....а не хозяин-барин...

А бизнес в пост советском пространстве ....Это что то с чем то...им до чаяния заказчика начхать....вот мы готовы заказать пять шинелей( на нестандартных мужиков) и что кто нибудь дал скидку из известных контор..Хрен...Благо мир рекона не без добрых людей....но придется ждать долго и к 5 декабря люди не успеют одеться :kak:


Сообщение отредактировал Сапер71: 13 ноября 2014 - 15:29

  • 0

#88 Гость_Nik79_*

Гость_Nik79_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:25

to VsevolodV:

 

Тогда Военспеце шинели пехотные по 6.5 и померить можно.


Сообщение отредактировал Nik79: 13 ноября 2014 - 15:26


#89 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:34

to VsevolodV:

 

Тогда Военспеце шинели пехотные по 6.5 и померить можно.

 

согласен. только почему-то они их темными шьют. наверное какой материал есть...


Мысли в слух:

вот сравниваю реконструкции ВОВ и ПМВ: на ВОВ до сих пор проблема на 1944 год всех в шинели одеть, ну нет у людей шинелей ... хотя брежневки стоят от 800 руб ...

а на ПМВ и ГВ всем предлагают по 10 000 шинели покупать ... и ведь покупают ...


  • 0

#90 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:44

Всеволод, в империи было шесть правильных оттенков шинельного сукна. И если монитор не врёт, Военспец в один из них попадает.


  • 0

#91 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:45

Опять тема скатывается у кого дешевле брать och-ja  все известны..... Сергей правильно написал, кто хочет найдет , кому не надо у того и нет....

Просто кто то уже за 10 лет собрался, и хочет чтобы другие в этой гонке за пол года сделали также.... oo  а мы медленно спустимся с горы....


  • 3

#92 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:46

Алексей, разочарую тебя, некоторые за 10 лет практически никак не эволицонировали в реконструкци...

А зачем ориентироватся на тех кто ещё не слез с пальмы реконструкции?

 

Может всем проанализировать чего хотя бы за последние 10 лет реконструкции достигли в вопросе униформы Красной Армии (не флота) на 1918-1919. В каком виде сейчас выходят, какое снаряжение носят и т.п. - а что и где купить это вопрос прежде всего лишних денег, которых как правило нет. Не знаю как у вас в Московском регионе, но у нас на Северо-западе Гражданская война в России в году 2 раза в холодное время на 1919 и 1 в тёплое на 1920 - практика показывает, что на 3 раза не многие будут приобретать форму по ценам от Юдашкина - пойдут по пути варианта формы РИА без погон или вообще гражданской одежды.  


  • 0

#93 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:16

Не-а, разговор о том, какой Сергей хороший и правильный, а вот другие и за "10 лет" не достигли его уровня. Возможно, пара страниц обсуждения того, конечно не стоит.

 

Насчет нижнего и термобелья. Если возникает мороз под 30-ть и вопрос отморожения чего-либо ценного - стоит все-таки воспользоваться термобельем. И лучше - выйти на поле в ТЕРМОБЕЛЬЕ, и потом не слечь с температурой, чем обратный результат или уклонение от участия под каким-то предлогом. НО! Никому об этом не говорите! Даже, если пытать будут - молчите, как партизан. И все пройдет хорошо. Можно и иначе - всех будем раздевать на строевом смотре, проверять. Трусы мы, правда не обсудили - но страниц пять - и также придем к результату. А еще тогда уж нужно погрузится в эпоху полностью - ночевка в окопах или землянках в любую погоду, пешие марши по 20-км, портянки и исключительно аутентичная еда и посуда. Давайте дойдем до крайностей, я даже знаю пару человек, которые такое выдержат пару дней. Одного - за красных, другого за белых, вот и проведем мероприятие.

 

Не уверен, что вообще стоит говорить об этом, но неаутентичные предметы не следует использовать, если они видны из-под формы. Тоже - насчет современных ЧАСОВ, которые испортили не одно фото. И не два. Даже если их носителю кажется что они не видны - снимите лучше, время начала атаки все-равно ваш командир объявит, а он будет иметь информацию.

 

По поводу АУТЕНТИЧНОГО нижнего белья я все-таки выскажусь, напомнив, что оно - не первоочередная задача реконструктора. В случае ношения формы из сукна, нижнее белье - удобно и комфортно. оно также предохраняет форму от загрязнения и помогает избежать частых стирок. Да и теплее в нем, в том числе летом, когда ночи могут быть достаточно прохладными. Поэтому - его и носили ТОГДА. Поэтому и сейчас на реконе стоит его носить, а не только как предмет личной гордости..

 

Застегивание подворотничков. В РАСПОЛОЖЕНИИ, на отдыхе могут быть расстегнуты. В строю и вне строя, но вне РАСПОЛОЖЕНИЯ - только застегнутыми. В случае исключительной жары, по разрешению командира - две верхних пуговицы. Это НЕтрудно. Мое личное отношение к воротничку - как к ширинке. Можно, конечно и не застегивать. НО... некрасиво как-то.

 

Совершенно правильное замечание, что, когда мероприятий - пару раз в год в летнее время и одно - в зимнее, то наш, не сильно денежный народ не очень желает тратится и что-то улучшать. Поэтому, мы и НАЧАЛИ не с совершенствования ФОРМЫ, а с организации мероприятий. Чтобы не буксовать на месте, безуспешно взывая к сознательности и годами не получая никакого результата. Мы также сквозь пальцы смотрели на особенности поведения отдельных граждан, их личные пристрастия к напиткам, в том числе.

 

Все это - в прошлом. Мероприятия ЕСТЬ и БУДУТ, и их будет больше, они будут интереснее. И гайки постепенно закручиваются и БУДУТ закручиваться далее. Все идет так, как планировалось, но ВСЕ и СРАЗУ, потому, что "я так хочу" - НЕ БЫВАЕТ. Систематическая работа и движение вперед дают результаты, а не истерика или снобизм.

 

Это - мое личное мнение, но ПОКА я в нем не разочаровался.


  • 8

#94 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:37

ДА! Чуть не забыл! У нас, в Бригаде введена должность, которую мы пока назвали "Инспектор пехоты". Ему будут предоставлены полномочия проверять внешний вид и делать замечания, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для исполнения. Причем - делать он это имеет право с момента облачения в форму до момента переодевания в обычную одежду, т.е. во время всего мероприятия. Он будет представлен на ближайшем мероприятии, а пока представлять его не буду. Только скажу, что он реконструктор очень опытный и блестящий знаток вопроса.


  • 2

#95 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:36

Для обсуждения исподнего и его аутентичности, создал новую тему"современные вещи в реконструкции".

Сообщение отредактировал Волчара: 14 ноября 2014 - 13:36

  • 1

#96 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:58

 

2. Сукно ставят плотное-шинельное в Лейбе оно стоило 1500 р./метр, самая низкая цена была у Саши Орлова 900 р./метр очень рекомендую сравнить (не по фотографии) это сукно с другими (то что Томас продаёт, Горожанин и др.)

 

А можно контакты этого Томаса?


  • 0

#97 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:13

Вольдемар пиши в личку все есть
  • 0

#98 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 ноября 2014 - 01:48

В качестве доброго тролинга. Во, а слабо всем клубом вот так пошиться?? spiteful  Комрад прислал фотку, по описанию, знаменная группа 2-го Московского кав. полка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  T5lQ_2j4lo4.jpg   108,29К   0 Количество загрузок:

  • 2

#99 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:36

Наверное там не весь поле был так одет, только знаменная группа.
  • 0

#100 михаил Ав

михаил Ав

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 15 ноября 2014 - 10:42

Доломаны (возможно) со склада Сумского гусарского?


  • 0