Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОЛЕ БОЯ II. Предложения на будущее. Конструктивная критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#141 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 23 июля 2014 - 09:08

Разрешите вставить и свои замечания.
1. Привез технику на поле, разгрузил и сразу набежал народ. Ладно бы просто посмотреть, а то приперлись пьяные в немецкой форме и сразу у них зачесались руки начать открывать клины у ПАКов. Мягкие уговоры не помогли, пришлось рявкнуть и пригрозить удалением с фестиваля.
2. Артиллерия РККА сразу укатила пушки на площадку. Обещали после фестиваля помочь прикатить в зону погрузки, но в воскресенье вечером все орудия( ПТО-45 и полковуха ) остались на площадке интерактива. Денис - обещания надо сдерживать, а то в понедельник с пушками корячились 2 оружейника, хорошо охрана помогла
3. В воскресенье днем на КП перед резиновым лагерем никто не стоял. И зрители начали шататься где хотели. Сначала встал Эльдар из штаба организатора, а ему надо было заниматься рациями. Потом встал я на машине. Пытался урегулировать вопрос с Тимуром, но до второго рекона ничего не решили, потом пришлось уехать, у меня тоже были обязанности.
4. Возмутило катание детворы на квадриках, пылили страшно и их руководителям было пофигу, что участники и зрители глотают пыль. То же касается любителей мотаться туда сюда на военных мотоциклах, ползу на своей машине как черепаха, что бы пыль не поднимать, а тебя радостно обгоняют в клубах пыли.
5. После реконов возмутила массовая стрельба из всех видов оружия в резиновом лагере до позднего вечера, получается, что люди получили хп даром, их не отстреляли, а оставили для развлечения, ведь на другой рекон опять халяву дадут. Мне кажется,что даже в резиновом лагере должна быть вывеска клуба на месте стоянки и в случае вот такого отношения к вы данным патронам на реконструкцию, любителей халявной стрельбы удалять с фестиваля, а клубу записывать штрафные очки. Да и должны понимать, что людям надо отдыхать.
Извините, что нет фото. В ближайшее время найду и прикреплю.

К сожалению из за дорожной ситуации были вынуждены уехать после первого боя, все пушки привезли и поставили рядом на нашу интерактивную площадку, так как они были в этом месте и под присмотром и к ним был свободный доступ зрителей.Своего командира предупредил что убываем раньше.Были бы до вечера помогли, но к сожалению пришлось уехать.


  • 0

#142 SergAstra

SergAstra

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Голицыно

Отправлено 23 июля 2014 - 09:49

Не буду спорить утопия или нет. высказал свое мнение. 

А про оплату проживания и всего прочего - не знаю, я всегда сам платил за свои увлечения. И в автоспорте, и в автотуризме...

А здесь, окунуться на недельку в антуражную полевую жизнь войск... С элементами распорядка и дисциплины.


  • 2

#143 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 июля 2014 - 10:11

К слову о питании.

 

Уменьшить столпотворения можно было бы при выдаче пищи сразу на несколько бойцов или на всё подразделение.
Регистрацию всё одно все проходят.

Список прибывшего л/с является основанием выдачи "расхода".

Пришёл с котелком и получил по списку.

 

Благо повара с пониманием относились и выдавали сразу в один котелок сразу на несколько бойцов

 

понимания с поварами не нашлось.. договорились получать сразу на 50 чел, а в итоге получили 2/3 термоса... хватило только на десяток бойцов((((((( и сухпаем не выдавали (как в прошлом году) в итоге кормились сами.........


  • 0

#144 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 23 июля 2014 - 10:42

Не буду спорить утопия или нет. высказал свое мнение. 

А про оплату проживания и всего прочего - не знаю, я всегда сам платил за свои увлечения. И в автоспорте, и в автотуризме...

А здесь, окунуться на недельку в антуражную полевую жизнь войск... С элементами распорядка и дисциплины.

 

Так,Уважаемый,большинство из нас (включая меня) и доплачивают ещё,как правило,за своё увлечение,так ещё бывает,несём "потери",в виде забранных на сувениры,вещей.И т.д.И окунаемся в армейский быт тоже,бывает досыта.


понимания с поварами не нашлось.. договорились получать сразу на 50 чел, а в итоге получили 2/3 термоса... хватило только на десяток бойцов((((((( и сухпаем не выдавали (как в прошлом году) в итоге кормились сами.........

 

На обещанное,как правило,в большинстве случаев,питание,уже давно не ведусь.Всё ,всегда,с собой ! И уверенность в том,что голодать не будем 100% ! )))) Своя похлёбка,ближе к телу ! )))


  • 9

#145 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 июля 2014 - 10:48

На обещанное,как правило,в большинстве случаев,питание,уже давно не ведусь.Всё ,всегда,с собой ! И уверенность в том,что голодать не будем 100% ! )))) Своя похлёбка,ближе к телу ! )))

мы тоже не сильно рассчитываем, но надежда всегда жива)))))))))))))


  • 0

#146 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 июля 2014 - 11:35

есть предложение по кухне -- просто закрепить конкретные клубы за конкретными кухнями ( с соответствующими работами по ней)....

на Поле было как минимум 3 полевые кухни, думаю что хватило бы всем.


  • 0

#147 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 июля 2014 - 12:08

3. В воскресенье днем на КП перед резиновым лагерем никто не стоял. И зрители начали шататься где хотели. Сначала встал Эльдар из штаба организатора, а ему надо было заниматься рациями. Потом встал я на машине. Пытался урегулировать вопрос с Тимуром, но до второго рекона ничего не решили, потом пришлось уехать, у меня тоже были обязанности.

 

 

Эльдара сменили мы, нас Толик потому как ушли на реконструкцию.

 

Толю сменил я.

Меня сменили жандармы.

 

У нас по по ротации л/с участвовал попеременно в реконсе. Лично я в сб по 44-му и в вск. по 41-му.

 

Не буду спорить утопия или нет. высказал свое мнение. 

А про оплату проживания и всего прочего - не знаю, я всегда сам платил за свои увлечения. И в автоспорте, и в автотуризме...

А здесь, окунуться на недельку в антуражную полевую жизнь войск... С элементами распорядка и дисциплины.

 

Не готов платить за проживание в лагере. Тем более за неделю муштры.

Кроме того, участники реконса и так тратятся на дорогу.


Сообщение отредактировал Трофим: 23 июля 2014 - 12:10

  • 0

#148 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 июля 2014 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Не буду спорить утопия или нет. высказал свое мнение. 

А про оплату проживания и всего прочего - не знаю, я всегда сам платил за свои увлечения. И в автоспорте, и в автотуризме...

А здесь, окунуться на недельку в антуражную полевую жизнь войск... С элементами распорядка и дисциплины.

и я плачу за увлечения, но неделя распорядка , дисциплины и муштры это не моё увлечение, это работа и если б я хотел бы ТАК увлекаться, то воевал бы по контракту за деньги. в любом случае со стороны своего опыта говорю вам что муштровать неделю людей ничем вам не должных и не обязаных на потеху зрителям это утопия не стоящая обсуждений. и потом не боитесь что фест сольётся и перетечет например в прохоровку ктр идет в те же дни.


  • 14

#149 SergAstra

SergAstra

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Голицыно

Отправлено 23 июля 2014 - 13:58

 

Не готов платить за проживание в лагере. Тем более за неделю муштры.

Кроме того, участники реконса и так тратятся на дорогу.

Я, скорее, не правильно выразился, за свое хобби реконструкторы платят другим - снаряжением, обмундированием, покупая все для себя. Проживание в лагере, конечно бесплатное, питание? не знаю, но я бы на оргов не рассчитывал бы и свой коллектив питался бы сам,  мунштра - ну скажем так в день один строевой смотр, если недостатков нет займет не более 30 минут, репетиции, в зависимости от количества реконструкций, как мне кажется не более 3-х часов, остальное организация лагерей, быта, службы. 

Да и потом, это мое видение было, я не навязываю никому. 


  • 0

#150 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 июля 2014 - 14:09

Позволю себе несколько наблюдений. По сравнению с прошлым годом, площадка оказалась гораздо меньше. Из-за этого техника была довольно скученна. В прошлом году мне понравилась система выделенных дорог, по которой бронетехника двигалась. Поэтому машины смотрелись более живо. В этот раз, например, полянка для советских машин по 44-му году не позволяла им маневрировать, они просто катились толпой. Четверки немецкие   были расположены довольно близко к передовой линии окопов, на которых еще и орудия стояли. Поэтому нам не позволительно было поворачивать башни в сторону танков противника - оглушим своих артиллеристов. Согласитесь, если не крутится  башня у танка,  это не очень соответствует жизни. Так что на будущее - такие крупные орудия в тылу надо располагать подальше, иначе есть шанс пехоте получить контузию - обзор у нас в танках ограничен.  


  • 6

#151 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 23 июля 2014 - 15:43

Так мы и получили) эту "кантузию")) наш клуб"7я пехотная дивизия"(Баварцы) находились между двух орудий на линии а с тылу между двух врытых танка!!!


Сообщение отредактировал ulrich: 23 июля 2014 - 15:44

  • 1

#152 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 23 июля 2014 - 16:14

 В прошлом году мне понравилась система выделенных дорог, по которой бронетехника двигалась. Поэтому машины смотрелись более живо. В этот раз, например, полянка для советских машин по 44-му году не позволяла им маневрировать, они просто катились толпой. 

Всё правда. Но один маленький плюс был - на видео с квадрокоптера эта сцена с наступлением по всей ширине четырех 34 и Су выглядит просто обалденно, настоящий широкомасштабный прорыв танкового кулака! Думаю, со стороны тоже впечатляюще смотрелось.  


  • 2

#153 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 июля 2014 - 16:22

Так мы и получили) эту "кантузию")) наш клуб"7я пехотная дивизия"(Баварцы) находились между двух орудий на линии а с тылу между двух врытых танка!!!

Ну я сделал все, что мог. Стволы орудий подняли выше, пехоту перед танками предупредили о возможных последствиях. Кстати, со стороны выглядело прикольно, когда заряжающий с моей машины подошел к пехотинцам, чего-то им говорил, периодически махая рукой на танк. После его слов пехотинцы заткнули уши ватой, надели все каски и сели на дно окопа)))))


  • 3

#154 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 23 июля 2014 - 16:56

он сказал крепитесь парни зарядов много.  кусочками протирочной ткани для оружия и носовыми платками кто гильзами))))  наученные горьким опытом первого дня)))..под конец у левого танка дульный тормоз сорвало чтоль..


Сообщение отредактировал ulrich: 23 июля 2014 - 17:02

  • 0

#155 August

August

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2014 - 15:16

Ну я сделал все, что мог. Стволы орудий подняли выше, пехоту перед танками предупредили о возможных последствиях. Кстати, со стороны выглядело прикольно, когда заряжающий с моей машины подошел к пехотинцам, чего-то им говорил, периодически махая рукой на танк. После его слов пехотинцы заткнули уши ватой, надели все каски и сели на дно окопа))))

Артиллерия осталось в диком в восторге от танков, это не передаваемое ощущение  когда с лева Камрады с Пак 40 сзади  два танка, плюс пиротехника. Все было супер!!!!!! 



#156 АлексТ

АлексТ

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2014 - 01:17

К сожалению из за дорожной ситуации были вынуждены уехать после первого боя, все пушки привезли и поставили рядом на нашу интерактивную площадку, так как они были в этом месте и под присмотром и к ним был свободный доступ зрителей.Своего командира предупредил что убываем раньше.Были бы до вечера помогли, но к сожалению пришлось уехать.

Ладно, Денис, проехали. Попробуем в будущем  продумать все вопросы.


Толю сменил я.

Меня сменили жандармы.

 

У нас по по ротации л/с участвовал попеременно в реконсе. Лично я в сб по 44-му и в вск. по 41-му.

 

 

Не готов платить за проживание в лагере. Тем более за неделю муштры.

Кроме того, участники реконса и так тратятся на дорогу.

все друг друга меняли, но час КПП , можно сказать , осталось без охраны в форме. Значит график смены был нарушен.



#157 Bauer

Bauer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Третий Рим

Отправлено 07 августа 2014 - 03:44

:crazy:На ПБ-2014 не был...но про отвратительное питание писал ещё на ПБ-2013...видать не прислушались))))


  • 0

#158 Серго

Серго

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 176 ОРР

Отправлено 07 августа 2014 - 14:35

Опыт почти всех мероприятий, тем более таких крупных, показывает что рассчитывать надо прежде всего на себя, пару банок тушенки + хлеб не особо ношу тянут, при том запросто помогут прожить сутки. И в летний период главное это обеспечение питьевой водой.


  • 3

#159 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 07 августа 2014 - 18:36

Опыт почти всех мероприятий, тем более таких крупных, показывает что рассчитывать надо прежде всего на себя, пару банок тушенки + хлеб не особо ношу тянут, при том запросто помогут прожить сутки. И в летний период главное это обеспечение питьевой водой.

Ну, или привезти с собой свою полевую кухню  :yes:


  • 3

#160 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 07 августа 2014 - 18:46

Не у всех есть такое счастье и свой Бублик !!!! )))))

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 07 августа 2014 - 18:50

  • 3