Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Поле Боя 2. Отзывы. Впечатления. Фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61 Ивга

Ивга

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 13:43

Операция Багратион (первый день). На середине наступления скоропостижно издох аккумулятор, так что рукопашную и финал запечатлеть не вышло. Зато много немцев:)

http://vk.com/album1795384_198833937



#62 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 июля 2014 - 13:44

Нельзя не отметить замечательного человека - комментатора боев - Андрея Геннадьевича Малова-Гра. Вы были великолепны и неподражаемы!!! 


Сообщение отредактировал medici: 14 июля 2014 - 13:45

  • 8

#63 Русич Великоросс

Русич Великоросс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Город-Герой Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 июля 2014 - 13:47

А мне 1944 год второго дня понравился больше. 

Немцам спасибо, с ними было весело. Маклаудов среди них не меньше, особенно в первый день. Во второй умирали честно. =) Один прыгнул прямо на нас в окоп, втроем его убили, стал жаловаться, что ему ещё идти в атаку. А потом говорит: "Да тут удобно так, нравится!". Другой никак не хотел в рукопашной умирать, пришлось зубами ему в горло вцепиться. 


  • 3

#64 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 июля 2014 - 13:55

Доброго дня!

Спасибо за фестиваль! Многое ОЧЕНЬ понравилось!!

По началу думалось, что поле боя мало (по сравнению с прошлым годом), но потом благодаря этому реконструкции получились даже очень насыщенными!!! А большое количество участников добавило ярких впечатлений, особенно при массовых атаках и рукопашных. Ну и конечно впечатлила атака танков!!! Здорово!!!

Хочется отметить хорошую работу оружейников - выдача оружия и патронов происходила очень слаженно и быстро!

По интерактиву - постарались сделать что было в наших силах в данной ситуации, надеюсь зрителям понравилась и наша небольшая площадка. Будем совершенствоваться ...

Пыли конечно было НУ ОЧЕНЬ МНОГО, зато при реконструкциях она создала дополнительный антураж и думаю мы будем вспоминать ее как отличительную особенность данного мероприятия! где-то вспоминается грязь, а здесь будет пыль ... :)

 

На будущее предложил бы разделить интерактивные площадки РККА от немецких, ну хотя бы одним проходом для зрителей.

 

Сильно опечалила ситуация с автотранспортом в резиновом лагере в пятницу вечром, но решил здесь об этом долго не писать. Спасибо Тимуру за содействие! Если есть заинтересованные - готов написать лично.

 

ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Были рады принять участие в фестивале!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_5400.JPG

Сообщение отредактировал VsevolodV: 14 июля 2014 - 14:01

  • 3

#65 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 13:58

Зубами... в горло... А не подумали как он потом жене доказывать будет что был на реконе а не у пылкой страсной зубастой дамы? :)


  • 3

#66 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 14 июля 2014 - 13:59

 

Жаль, что тебя так и не было на второй день. И в Палатку "Фотослужбы" даже не зашёл. Оставилось гнетущее впечатление от этого...


  • 0

#67 Русич Великоросс

Русич Великоросс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Город-Герой Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 июля 2014 - 14:05

Зубами... в горло... А не подумали как он потом жене доказывать будет что был на реконе а не у пылкой страсной зубастой дамы? :)

Ну я его кулаками бью, сопротивляется, каской бью (пока руки заняты) также. А зубами впился, сдался, только засмеялся от души.

 

Да и извиняюсь, забыл добавить вот этих камрадов, просили на ливинг выложить.

https://www.facebook...50&l=16e39d9129 


  • 1

#68 Бывший чиновник

Бывший чиновник

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Первопрестольная

  • Марковцы
  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 14 июля 2014 - 14:15

Отличное мероприятие! Масса положительных эмоций! Расстроило только отсутствие стройматериалов, потому с задумками на интерактивку пролетели. Т-35 - потрясающе! Спасибо! Огромное спасибо оргам и всем участникам! И, конечно же, большое спасибо фотографам за отличные фото!

Рад был увидеть старых друзей и знакомцев! Рад был познакомиться с новыми коллегами по сумашествию)) Спасибо всем за отлично проведенное время, прекрасное настроение на долгое время и замечательную дружескую атмосферу на мероприятии!

 

P.S. Приехав на  работу поймал себя на мысли, что хочу вернутся и хочу "продолжения банкета"))) Вот не выспался только - домой добрался только в 2.30.


  • 1

#69 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июля 2014 - 14:38

1944 год на второй день, был более слаженный и динамичный. а вот поведение гостей фестиваля не порадовало. лезли извините чуть ли не в ж...., со словами - у нас уплочено, за такие деньги можем всё. и ещё, господа водители. ваше катание туда - сюда, это класс. но вы не подумали о людях что в лагерях стояли на интерактиве. пыль то стояла столбом. было желание взять винтовку за ствол и настучать по тыковке. танцы вечером - ЭТО КЛАСС!!!
http://vk.com/album133972194_198837608 ну и так, по мелочи...
  • 0

#70 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 14 июля 2014 - 14:46

Огромное спасибо всем организаторам и участникам "Поля Боя-2"! Мы все славно потрудились!

Особенно хотел бы отметить камерадов, с которыми бы в буквальном смысле слова плечом к плечу  находились на поле - 7-й баварский пехотный  и Panzerjager-Abteilung 24 из СПб. 

 

P.S. Отдельный респект "красному" офицеру во втором сценарии в вскр., подбежавшему ко мне "убитому" и поинтересовавшемуся: "Марки на рубли меняете?"  :lol:


  • 7

#71 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 14 июля 2014 - 14:46

Коллеги

По просьбам открыты отдельные темы для конструктивной критики и предложений

http://livinghistory...-konstruktivna/

 

А также для обсуждения косяков и неантуража для выявления залетчиков

http://livinghistory...razh-i-kosiaki/


  • 0

#72 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июля 2014 - 14:49

Огромное спасибо всем организаторам и участникам "Поля Боя-2"! Мы все славно потрудились!
Особенно хотел бы отметить камерадов, с которыми бы в буквальном смысле слова плечом к плечу  находились на поле - 7-й баварский пехотный  и Panzerjager-Abteilung 24 из СПб. 
 
P.S. Отдельный респект "красному" офицеру во втором сценарии в вскр., подбежавшему ко мне "убитому" и поинтересовавшемуся: "Марки на рубли меняете?"  :lol:

це Натан Гринберг из Израиля был :)
  • 3

#73 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 14 июля 2014 - 14:51

це Натан Гринберг из Израиля был :)

Это многое объясняет  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#74 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 14:51

при штурме обороны противника, командиром роты было сказано - в поле не залегать и не сидеть. наступать валом. а достигнув позиций противника, можно и умереть....... что и было сделано

 

Ну, да.... Вперёд на пулемёты в полный рост. Как в реальную первую половину Первой мировой. Только в реальности там потери колосальные, а у нас при атаке на МГ 1-2 убитых. И это в лучшем случае.

Эпизод, который я описываю характерен тем, что ПЕРЕД позициями в ПЯТИ метрах от немецких пулемётчиков СИДЕЛИ!!!
Даже не лежали, а СИДЕЛИ и отстреливались.


  • 3

#75 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июля 2014 - 14:53

Это многое объясняет  :lol:  :lol:  :lol:

ну таки да :)

Ну, да.... Вперёд на пулемёты в полный рост. Как в реальную первую половину Первой мировой. Только в реальности там потери колосальные, а у нас при атаке на МГ 1-2 убитых. И это в лучшем случае.
Эпизод, который я описываю характерен тем, что ПЕРЕД позициями в ПЯТИ метрах от немецких пулемётчиков СИДЕЛИ!!!
Даже не лежали, а СИДЕЛИ и отстреливались.

да и борьба за ганомаг смешно выглядела. немцы с носу наши с заду
  • 0

#76 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 июля 2014 - 15:16

Фото и видео собирается в одном месте - http://www.garnizon-...=1&yearff=&q=20


  • 1

#77 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 14 июля 2014 - 15:18

До и между фотосъёмками снимал небольшие видео, которые объединились в фильм жанра "путевые заметки". Естественно, всё о "Поле Боя".


  • 5

#78 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 14 июля 2014 - 15:34

 

P.S. Отдельный респект "красному" офицеру во втором сценарии в вскр., подбежавшему ко мне "убитому" и поинтересовавшемуся: "Марки на рубли меняете?"  :lol:

Это наш друг из Запорожья Олег Павлов )


  • 0

#79 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 14 июля 2014 - 15:39

Всем огромное спасибо за фестиваль,было очень интересно,рада была увидеть старых друзей,познакомиться с новыми!Фотографии будут в этом альбоме,буду постоянно добавлять новые:[/size][/font][/color][/background]http://vk.com/album2...LKea0KbWk.jpg">


Спасибо ,Марта и Ханс за Ваш вклад в нашу память!)))Фото классные!
  • 1

#80 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 16:22

Я не знаю всех организаторов поимённо, а потому спасибо большое всем тем кто придумал и обеспечил проведение этого фестиваля.

Первый "блин" комом не был при всех недостатках.
Второй вышел не хуже. В чём-то (например в площадках) даже лучше. Минусы отпишу в ответствующей теме.

 

Спасибо оружейникам, в частности Михаилу (АМА) - выдача и сдача была хорошо организована. Все возникающие проблемы решались при мне быстро.

 

Спасибо поварам от организаторов. Их готовка вполне успешно и без последствий усвоена моим организмом.

 

Спасибо всем старым и новым товарищам за гостеприимство, общение!

Некоторые антуражные лагеря вызвали здоровый приступ зависти. Я хочу быть и жить в таком лагере. (Не оправдываю свою и нашу лень, но на нас просто не хватило стройматериалов).

 

Будучи в лагерях у товарищей не удержался и попробовал много вкусняшек не полевого, а домашнего приготовления.
Впечатлён!


  • 1