Перейти к содержимому


Фотография

Про тюнинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2006 - 14:29

Дяденька-не виноват я! Она сама! Дяденька....


Ладно, добрый я. Спишем на халатное обращение с оружием

#22 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 03 августа 2006 - 11:51

2 Lava
каюсь, просохатил thumbup

2 Anselm
насчет ограничения кол-ва снайтеров см. пост тов. Lava. А теперь внимание вопрос, сколько тогда должно быть снайперов в немецком отделении? ;)
  • 0

#23 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 августа 2006 - 12:45

2 Lava
каюсь, просохатил thumbup

2 Anselm
насчет ограничения кол-ва снайтеров см. пост тов. Lava. А теперь внимание вопрос, сколько тогда должно быть снайперов в немецком отделении? ;)

http://encycl.atsar.ru/guns/zfkar98k/
  • 0

#24 Konrad Sottow

Konrad Sottow

    Сержант

  • Новичок
  • 141 сообщений
  • Город:Подмосковье

  • 22 I.R.

Отправлено 03 августа 2006 - 14:45

2 Lava
каюсь, просохатил thumbup

2 Anselm
насчет ограничения кол-ва снайтеров см. пост тов. Lava. А теперь внимание вопрос, сколько тогда должно быть снайперов в немецком отделении? ;)

На взвод (30-50 чел.) один из солдат штабного отделения вооружался снайперской винтовкой. Не СНАЙПЕР, а именно СОЛДАТ СО С.В.

#25 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 11 августа 2006 - 00:18

Smotri sait ostfront = shtatnoe raspisanie vzvoda.
  • 0

#26 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 16 августа 2006 - 15:45

На самом деле, вопрос был риторическим ;) А то, что не боец, то снайпер. Я вот свою оптику продал, без неё буду бегать.
  • 0

#27 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 12 сентября 2006 - 17:45

"Про тюнинг" - прочёл выборочно, уже вижу, тема ушла в обсуждения винтовок, газа и снайпинга. Должна быть ещё одна плоскость для обсуждения - говорили ещё после выездов в прошлом году - соответствие ТТХ винтовок, пистолетов, пистолет-пулемётов и тп.

Совершенно понятно, что в рамках выбранной нами эпохи WW2, тюнинг на томпсоны, ППШ и аналоги не должен быть выше 100-110 (120 я бы уже назвал крайним пределом, например в виду отсутствия меньших пружин на рынке для некоего пистолет-пулемёта, который идёт в базе как 80м\с - скажем так, полуреальный пример), таким образом противостояние винтовок и автоматического оружия будет более приближено к реальности.

Как пример, Томпсон 140м\с делает бессмысленным использование Танаки. Особенно при поддержке ещё парочки томпсонов 120-130м\с.

#28 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 18 сентября 2006 - 13:16

Как пример, Томпсон 140м\с делает бессмысленным использование Танаки. Особенно при поддержке ещё парочки томпсонов 120-130м\с.

Смотря на каком расстоянии. Если на тридцать метров, то однозначно да. Если на 50 и более - то еще неизвестно, у кого преимущество...
  • 0

#29 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2006 - 13:46

Полностью согласен с Бучом!

По-моему, так лучше вообще ПП не тюнинговать.

А тюнинговать до 120 штурмгеверы, буде такие появятся на рынке.

#30 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 сентября 2006 - 14:00

"Если на 50 и более" - на этоу дистанцию Танака не стреляет.

Курт,
да, 120м\с имеет смысл оставить для геверов.

#31 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 18 сентября 2006 - 14:12

"Если на 50 и более" - на этоу дистанцию Танака не стреляет.

Буч, ты неправ...
  • 0

#32 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 сентября 2006 - 14:34

Буч, ты неправ...

Непонятен смысл спора.......Танака Кар 98 стреляет 140 м/с, Танака 33/40 стреляет 165 м/с. Если сделать пистолет-пулемет 140 м/с то у Танаки остается мало шансов........Разница будет в точности т.к. у Танаки ствол все же длинней чем у ПП.
  • 0

#33 Ra1000

Ra1000

    Младший сержант

  • Новичок
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 14:41

Разница будет в точности т.к. у Танаки ствол все же длинней чем у ПП.


и эту разницу в точности ПП компенсирует скорострельностью...

#34 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:13

и эту разницу в точности ПП компенсирует скорострельностью...

совершенно верно......Причем с лихвой......
  • 0

#35 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:39

Но всё-таки расброс по точности не настолько смертельны. В таком раскладе десять человек с "Танаками" легко продуют десяти с ПП. Имхо должна быть серьёзная разница в дальности.

Я уже как-то писал:

для каждой марки оружия прописать достаточно узкие (в пределах 10-20 м/с рамки характеристик и обязать использовать конкретный тип шаров)

Ведь марок оружия не так много. ИМХО можно.

А оружие стреляющее очередями на дальность выстрела винтовки - это пулемёт

Сообщение отредактировал Alex65rus: 18 сентября 2006 - 15:41


#36 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 сентября 2006 - 15:50

Коллеги,
говоря, что Танака не стряляет 50м+ я имею в виду, что с выстрела цель поразить нельзя. Последняя стычка на танаках (взятие блина СССР в Пензе) всё конкретно показала - куча выстрелов через поляну и 0 попаданий. Там менее 50ти метров.

О точности - да, танака будет точнее. Но ПП - это автоматика! и здесь уже чтобы дать фору танаке разница нужна в ТТХ не 5 или 10м\с, а более ощутимая. Как пишет Толя, при мощности Танаки 145м\с, ПП с тюнингом 130 будет вполне сравним за счёт автоматики (или превосходить).

Так что - как обсуждали в далёкие прошлые выезды - ПП должен быть до 110-20м\с макс (в зависимости от наличия применимых пружин). Ночьное использование - только база одиночными выстрелами.

Данила, на счёт того, что я не прав - ну, не могу пока принять это должным образом, пока в ГГ с 4ёх метров стреляют из Танаки ;)


Алекс65 - "Но всё-таки расброс по точности не настолько смертельны. В таком раскладе десять человек с "Танаками" легко продуют десяти с ПП. Имхо должна быть серьёзная разница в дальности." - так и есть. Выводы нужные, только вопрос к тебе ) из чего ты сам стреляешь из описанных приводов? ты планируешь быть на манёврах в мае? ;)

Сообщение отредактировал Butch: 18 сентября 2006 - 15:57


#37 Гость_Vo Van_*

Гость_Vo Van_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2006 - 16:23

Я вообще думаю, что если за оружием нормально ухаживать, то базовый вариант в наших условиях - то, что надо. У Готье не тюненый привод после силиконовой смазки простреливал, всю просеку на позициях СССР (от леса до леса). Мое мнение: тюнинг надо сводить максимум к улучшению ствола, уменьшения потерь газа и т.п.
С увеличением мощности и расстояния, как мне кажется, увеличится травматизм на близких дистанциях, и сложно будет отслеживать попадания на дальних.
Резюме: с тюнингом заморачиваться особенно не надо. Хочешь дальности - купи винтарь. Хочешь мяса - купи привод.

#38 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 18 сентября 2006 - 17:27

Планирую, Саш. Каждый раз планирую. Я уже обпланировался весь. Или ты думаешь, я читаю ваши восторженные отзывы о том, как вы отлично сьездили на открытие/закрытие и радуюсь, что не поехал?
Я на работе всё лето торчу по 13 часов в день, шесть дней в неделю. У меня сейчас две мечты - спать и отпуск.
Ты уж прости меня, злодея, что не появлялся за год нигде. Ну вот такое я гуано.

#39 Butch

Butch

    Старший сержант

  • Новичок
  • 168 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 сентября 2006 - 17:47

Off: ремень-то будешь брать РККА?

#40 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 сентября 2006 - 18:55

"Ночное использование - только база одиночными выстрелами" - вот с этим я не очень согласен. Не думаю что стоит вводить для ночи какие то особые ограничения. Из опыта обычного страйкбола - никаких проблем не возникает.......А уж там то тюны не чета нашим......И МП-40 патологически не может стрелять одиночными.....

Сообщение отредактировал HSSPF: 18 сентября 2006 - 18:56

  • 0