Перейти к содержимому


Фотография

Про тюнинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 28 июля 2006 - 21:53

Камрады, есть такое мнение, что может ну его нах грин газ в WW2 аирсофте, вот наши буржуйские камрады "письками не меряются" используют HFC134a http://www.gordak.com/ww2aa/hfc134.htm
, и не так травмоопасно и шансов винтовку запороть меньше. Кто по этому поводу что думает?
  • 0

#2 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 28 июля 2006 - 22:04

Камрады, есть такое мнение, что может ну его нах грин газ в WW2 аирсофте, <...>
, и не так травмоопасно и шансов винтовку запороть меньше. Кто по этому поводу что думает?

Абсолютно с вами согласен. На самом деле надо использовать газ предписанный производителем для конкретного привода.

Соответственно и сохранность игрушки будет выше.

#3 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2006 - 11:45

А сколько будут выдавать образцы (kar-98 и Гаранд) на HFC134a?

#4 Ra1000

Ra1000

    Младший сержант

  • Новичок
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2006 - 21:14

А сколько будут выдавать образцы (kar-98 и Гаранд) на HFC134a?


Вот тут примерно написано:

http://redwolfairsof...jsp?prodID=9023

http://redwolfairsof...sp?prodID=17879

#5 Гость_Демьян_*

Гость_Демьян_*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2006 - 23:19

Считаю, сымсла в этом нет. Если б у нас всякий газ лежал на полках в ассортименте и 365 дней в году, тогда может быть. А сейчас иногда приходится покупать то, что есть. Я делаю выбор (если он вообще есть) в пользу лучшего газа, а он не всегда hfc. Лишние законодальные ограничения либо усложнят правила либо вообще не будут работать.

Кстати, раз уж зашел разговор, кто-то может указать однозначные отличия "грина", "повера", hfc? Мне сдается, что многие различия чисто внешние ;) Можно, правда, замерить на разных газах одну и ту же "пукалку", но, думаю, и тут различия буду скорее обусловлены производителем, чем "маркой"...

#6 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 29 июля 2006 - 23:45

HFC бенее мощный, а соответственно менее травмоопасный для стволов и людей, в которых стреляют. Кто-нибудь замерял сколько на грине танаковский Кар выдаёт? Много! Особенно летом! Владельцы не дадут соврать.
2 Демьян. Аирсофотм уже много лет занимаюсь, и дискуссии вокруг газа возникали не раз. В страйкболе народ сейчас старается ограничивать тюнинги. Мне кажется, что лучше сразу начать с "дружественных" тюнингов, чем потом друг на друга матюкаться и выторговывать fps`ы.
  • 0

#7 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 30 июля 2006 - 01:17

Камрады подскажите! Где сейчас можно сделать грамотный тюнинг на танаковский Карабин-98К?
Мне подсказали, что можно это сделать в магазине "Братишки". Но как объяснили стоить это будет-350$!
Есть место в Москве, где можно это сделать дешевле и чтобы качество было на уровне и по срокам не особо долго?
А вообще какая скорость шарика допустима на наших игрищях? У меня сейчас карабин на полном заправленном баллоне при первом выстреле выдает 146 м.с.,до с-кольки можно разогнать скорость шарика и при этом увеличить точность попадания?
  • 0

#8 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 30 июля 2006 - 09:58

В этом-то и вопрос. "А зачем разгонять?" Точность - тонкий стволик.
http://www.wgcshop.c.....urate Barrels
http://www.wgcshop.c.....urate Barrels
А мощьность, и так у танаки офигенная.
Тем более, те кто получал из "150ки" в упор, думаю поймут, о чем я говорю. Те кто не получал, самый лучший способ, пальнуть из Танаки с метра по себе, пусть даже в кителе. (Кстати ахтунг, можно испортить китель ;)) Тогда думаю желающих поставить тюнинг поуменьшится ;)
  • 0

#9 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2006 - 10:19

В этом-то и вопрос. "А зачем разгонять?" Точность - тонкий стволик.
http://www.wgcshop.c.....urate Barrels
http://www.wgcshop.c.....urate Barrels
А мощьность, и так у танаки офигенная.
Тем более, те кто получал из "150ки" в упор, думаю поймут, о чем я говорю. Те кто не получал, самый лучший способ, пальнуть из Танаки с метра по себе, пусть даже в кителе. (Кстати ахтунг, можно испортить китель ;)) Тогда думаю желающих поставить тюнинг поуменьшится ;)


Из личного опыта:
Выпрыгнул из окна первого этажа...
Винтовка была взведена и болталась на плече... (У меня понятие предохранитель отсутствует вообще-конструктивные особенности кастома Kar98A-10,как я назвал свое детище... :lol: )
При приземлении на землю стволом уперлась в ногу (15 см выше колена) и выстрелила 0.38 шаром в упор...) (тюнинг 175м/с)
В результате:
Полигон огласил крик пьяного бабуина в период случки... :lol:
Синяк-небольшая точка размером с 5 копеечную монету-формой напоминал конус-основанием уходил в глубь тканей... (думаю,до кости...)
Нога "умерла" минут на 5...
...Ничего,отошел... И даже бегал уже через 10 минут...
Для сравнения:
В тот-же день,угодил камраду с 15 метров в плечо...
В результате-гематома диаметром 7-10см ярко малинового цвета...
И куча пожеланий мне,и моим родственникам и предкам до 7 колена...
:lol:
Вот так...
  • 0

#10 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 31 июля 2006 - 10:42

А какой от этоо фан? :lol: Это уже перебор помоему... Играем то с друзьями, и не с целью их покалечить. У нас человеку и с гораздо меньших тюнингов лимфоузел порвало, в шею попали... Это конечно круто, иметь точную винтовку, но и про других забывать не стоит...
  • 0

#11 восПИТОН

восПИТОН

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Москва

  • 79th.N.Y.

  • 45.J.R.

Отправлено 31 июля 2006 - 11:10

Присоеденяюсь к мнению камрадов.
С газами можно играть.
134 - летом.
Грин - по весне и осени.
Отсутствие 134 заменял на микс грин с зажигалочным в газченджере.
Выпускают такой газченджер в виде гранат МК3.
Ед. перед заправкой газа силикон туда впрыскиваю.
Любителям тюнов вменить в обязанность ставить оптику.
При всём желании через оптику быстро не выстрелишь.
А для точного выстрела из далека в самый раз.
  • 0

#12 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 31 июля 2006 - 12:11

Да но многие в снайпера в голову целятся! Мне и Одному из наших, на последнем мероприятии, шар несколько раз прилетал между очками и каской прямо в чётко в лоб! Это учитывая что стреляли с 40 метров! Моему коллеге попали с 20 метров прямо в бровь судя по всему прицельно! Так что если тюненговать винтовку надо обязательно ставить оптику как сказал восПитон! Но только стрелять надо соответственно не в голову!

Сообщение отредактировал Borman21: 31 июля 2006 - 12:12

  • 0

#13 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 31 июля 2006 - 13:08

Просто не надо стрелять тяжелыми шарами, ибо нормальным шаром, 0,29, ничего не будет. А оптику, конечно, ставить надо, но по условиям игр, как мне кажется, желательно ограничивать количество снайперов с каждой стороны, например - 1 снайпер на 20 человек, а то все желающие ка-ак бросятся заниматься тюнингом...
  • 0

#14 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 31 июля 2006 - 13:31

желательно ограничивать количество снайперов с каждой стороны, например - 1 снайпер на 20 человек, а то все желающие ка-ак бросятся заниматься тюнингом...

Думаю данное ограничение надо внести в правила, что-бы неповадно было.

Выношу на обсуждение ww2AirSoft - Количество снайперов на команду

#15 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 31 июля 2006 - 13:33

Я думаю, что ринуться конечно не все,в связи с тем что не у многих найдутся лишние деньги на тюнинг, ведь стоит он не так дёшево! А количество снайперов должно конечно быть ограниченно! Я думаю что на 20 человек можно 2 снайперов!
  • 0

#16 Anton Lange

Anton Lange

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 31 июля 2006 - 14:18

на самом деле и от 0,2 шара можно хорошо схлопотать. У него скорость начальная выше чем у тяжелых. Ограничение по снайперам-разумно. Про летний/зимний газ тоже. Просто хочется, чтобы хоть на WW2 не гнались за тюнингом. Веселее и целее будем :(

кстати, на фоне вышесказанного. Неплохо бы ввести ограничение и на наличие автоматического оружия, чтобы расклад по оружию был максимально приближен к реальности.
  • 0

#17 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2006 - 14:29

Оптика-не дает каких-либо помех быстрому выстрелу навскидку.
Камраду угодил в плечо именно навскидку-он на меня разворачивал автомат со 140...
Себя снайпером не считаю-я взводный стрелок,работаю по трудным целям... Тащусь обычно сзади,если группа натыкается на хорошо окопавшегося противника,выбираю удобную позицию и работаю поверх голов своих камрадов...
По поводу травматичности-она присутствует в любом спорте.
Просто у нас считается так-если попали-сам виноват,значит плохо старался...
На средних дистанциях стреляю только по корпусу.
На дальних-ТОЛЬКО В ГОЛОВУ. Сейчас жду бурю протеста со стороны камрадов,но эта мера обусловлена сложностью "отсекания" попаданий на дальних дистанциях... И у меня в команде НИКТО пока не высказывал претензии по поводу последствий моих действий.
И еще...
По моему мнению, не стоит ограничивать количество снайперов в группе,ведь имхо Танака с оптикой-уже снайперский ствол...
А для того,чтобы быть снайпером мало иметь точный и дальнобойный ствол... Именно поэтому себя снайпером и не считаю...
  • 0

#18 Гость_Alex65rus_*

Гость_Alex65rus_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2006 - 16:42

Анс, тут разговор о снайперах идёт в разрезе реконструируемого периода.

"Взводный стрелок с оптикой" - это слегка более поздняя доктрина использования оружия повышенной точности, соответственно мало подпадает под наш период.

У советов насколько я помню отделение снайперов падало чуть не на батальон пехтуры (если есть документы, регламентирующие кол-во снайперов на душу населения, оч. рад буду посмотреть). так что даже не один на двадцать.

И ещё один момент...касательно слова снайпер: давайте не будем рассуждать о том, что снайпер и боец с оптикой суть вещи разные. Так как разговор идёт о регулярных войсках (разной степени элитности) то под словом "снайпер" думаю стоит понимать как раз второе.

А по поводу того, что оптика не помеха - эт точно.

При приземлении на землю стволом уперлась в ногу (15 см выше колена) и выстрелила 0.38 шаром в упор...) (тюнинг 175м/с)
В результате:
Полигон огласил крик пьяного бабуина в период случки...


Самострел, батенька...можно и под трибунал :(

#19 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 31 июля 2006 - 16:46

Неплохо бы ввести ограничение и на наличие автоматического оружия, чтобы расклад по оружию был максимально приближен к реальности.

В правилах http://ww2airsoft.ru...ning_rules.html написанно:

3.1. К игре допускается пневматическое оружие, соответствующее данному периоду времени и реконструируемому подразделению, отвечающее требованиям Российского законодательства (закону Об Оружие) и прошедшее сертификацию у организаторов игры. (см. Приложение)

Это раз.

5.1. Состав команд должен соответствовать штатному расписанию реконструируемого подразделения.

Это два.
И если в немецком отделении положенно 1 автомат у сержанта. То значит оп-па... Все остальные должны быть с винтовками. Для остальных тоже самое.

#20 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2006 - 20:24

Анс, тут разговор о снайперах идёт в разрезе реконструируемого периода.

"Взводный стрелок с оптикой" - это слегка более поздняя доктрина использования оружия повышенной точности, соответственно мало подпадает под наш период.


Уболтал,черт языкастый! :lol:
Снайпер я,снайпер... :(

Самострел, батенька...можно и под трибунал :)


Дяденька-не виноват я! Она сама! Дяденька....
:bog: :bog: :bog: :)
  • 0