Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 10 мая.

ступино реконструкция вторая мировая белопесоцкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#461 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 16:42

Ага))))Болельщики тех самых двух имевшихся на поле полевых игроков противника :gerna:  :dirol:


А ему и не с чего так орать))))Расстрельщик "осси"-бывший восточный немец.

 

Ну да, он был крайне рад услышать что я был неделю назад в его родном Эрфурте, нашлись темы для разговора. В целом более чем адекватный человек, надеюсь в следующий раз и друзей своих привезет и роль у них будет не расстрельная, чтобы никто не травмировался и не обижался, главное всеобщий позитив.


  • 0

#462 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 мая 2014 - 16:52

Насколько я понимаю... в расстреле немец не участвовал. Только озвучивал сцену, позволив создать эмоциональный настрой. Расстреливать - свои нашлись. У меня вопрос только к тому как четверо залпом застрелили пятерых... но вообще-то сцена смотрелась органично, с причитающими мирными жителями и горящими хатами... определенный образ войны.
  • 2

#463 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 мая 2014 - 16:56

Насколько я понимаю... в расстреле немец не участвовал. Только озвучивал сцену, позволив создать эмоциональный настрой. Расстреливать - свои нашлись. У меня вопрос только к тому как четверо залпом застрелили пятерых...

Там все было ровно,нашлось кому из пистолета добить пятого.


  • 2

#464 Gunter Newmann

Gunter Newmann

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Jūrmala

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 мая 2014 - 18:30

У немца вроде и эмпэха нестреляющая была spiteful

 

Там все было ровно,нашлось кому из пистолета добить пятого.

Ну да,ты и добил пятого,который  сознание потерял чисто от страха)


  • 1

#465 Serg119744@rambler.ru

Serg119744@rambler.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 13 мая 2014 - 18:38

Миш он разрешение на участие спрашивал!


нет Гюнтер она стреляющая но люгеровских гвоздей никто ему не дал!


  • 0

#466 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 13 мая 2014 - 18:40

Дима, он просто человек, принявший участие в общем показательном мероприятии и офигено его разнообразивший и дополнивший. И наши и его деды здесь ни при чём. Ребята привлекайте людей из разных стран - это же международный уровень! И многим хочется поучаствовать в такого уровня заварушках ))) Вам спасибо за всё. И ещё - Ступино всегда давало и даёт возможность реализовать себя на поле каждому, у вас всегда есть определенная свобода творчества, если это можно так назвать )))

А больше никто?

Отчего ж никто... Румыны, мадьяры, макаронники, казаки в Югославии, и прочая мразь, что приперлась в чужие края... Немцы их ненавидели люто, но терпели. А за убитого боша в РККА отдавали под трибунал, если пленного убивали. Немцы, дыкть даже газ против партизан отказались после пары попыток в Крыму юзать.

#467 Serg119744@rambler.ru

Serg119744@rambler.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 13 мая 2014 - 18:46

нет это не тот который был во Ржеве!


Толя нормальный человек никто и неспорит ну Андрей сколько можно уж говорить объяснять человеку!у нас нехватит железных крестов!


  • 0

#468 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 13 мая 2014 - 18:50

нет это не тот который был во Ржеве!


С холма лиц не разобрать, но во Ржеве был Ости, кажись, из Поцдама. Мы с ним обсуждали Карлсхорст, где мой дедушка был, и село Никольское, с деревянными избами а ля рюсс, говорил, что такое там есть. Еще узнал от него, что коляска от моторрада называется Зайтенваген. Он был в форме Фельджандармери...

#469 сс3

сс3

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 13 мая 2014 - 18:58

 дополнивший да, а вот чем он его так офигено разнообразил???    oo

Для меня - да. Вы были в другой группе.


  • 0

#470 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 13 мая 2014 - 19:16

А насчет казней - это гнусное дело творили больше против своих. Жуков на Халкинголе сразу велел расстрелять 300 (!) "трусов", немцы вешали... Дед рассказывал, что командира части, где был самосуд, отдавали под трибунал немедленно. А выживших, но оставивших танк, кончали без суда. Немцы за это же вешали. Панцеркрафтваген стоил все таки 900 тыр марок, а это почти тыща Жуков- Фольцвагенов.
В нашем доме в Ростовебыл штаб Абвехра, когда в отсутствие офицеров пришли румыны и обчистили дом, вернулись немцы и догнали одного из припознившихся мародеров. Труп его так и вонял посреди улицы...

#471 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 13 мая 2014 - 19:32

А насчет казней - это гнусное дело творили больше против своих. Жуков на Халкинголе сразу велел расстрелять 300 (!) "трусов", немцы вешали... Дед рассказывал, что командира части, где был самосуд, отдавали под трибунал немедленно. А выживших, но оставивших танк, кончали без суда. Немцы за это же вешали. Панцеркрафтваген стоил все таки 900 тыр марок, а это почти тыща Жуков- Фольцвагенов.
В нашем доме в Ростовебыл штаб Абвехра, когда в отсутствие офицеров пришли румыны и обчистили дом, вернулись немцы и догнали одного из припознившихся мародеров. Труп его так и вонял посреди улицы...

 

Уважаемый, у вас, что не пост так политика, прямо скандалы интриги и расследования! Про Ступино, именно про мероприятие у вас есть что сказать? 


  • 6

#472 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 мая 2014 - 19:37

нет это не тот который был во Ржеве!


Толя нормальный человек никто и неспорит ну Андрей сколько можно уж говорить объяснять человеку!у нас нехватит железных крестов!

Сереж нормальный человек который прислушиваеться к тому что говорят друзья и работает над собой... Тот у кого все кругом враги и г....о, а он в белом костюме  мне кажеться далек от нормального...


  • 1

#473 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 13 мая 2014 - 20:05

Уважаемый, у вас, что не пост так политика, прямо скандалы интриги и расследования! Про Ступино, именно про мероприятие у вас есть что сказать?

Про Ступино еще раз повторю: великолепная грандиозная риевокация!!! И рад тому, что смотрел с холма: именно на подобной дистанции находились штатные Кригзберихьтэрштэттэры. Зрелищность была на высочайшем уровне. Жалею, что постоянные мои спутницы были на этот раз не со мной. Танкист вовсе не мешал восприятию, вспомните старинные миниатюры сражений средневековья, где на одном полотне наступление, битва и разгром. Кстати, на гравюрах Калло есть и казни и безчинства. Жалею, что не пошит на эпоху, если придумаю, как замаскировать видеокамеру под Конвас - буду просить разрешения строить скворечники. Увы, ящик на треноге - это под более раннюю эпоху. Не серчайте, если чьи чувства затронул!

#474 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 20:57

Про Ступино еще раз повторю: великолепная грандиозная риевокация!!! И рад тому, что смотрел с холма: именно на подобной дистанции находились штатные Кригзберихьтэрштэттэры. Зрелищность была на высочайшем уровне. Жалею, что постоянные мои спутницы были на этот раз не со мной. Танкист вовсе не мешал восприятию, вспомните старинные миниатюры сражений средневековья, где на одном полотне наступление, битва и разгром. Кстати, на гравюрах Калло есть и казни и безчинства. Жалею, что не пошит на эпоху, если придумаю, как замаскировать видеокамеру под Конвас - буду просить разрешения строить скворечники. Увы, ящик на треноге - это под более раннюю эпоху. Не серчайте, если чьи чувства затронул!

Володь,пошивайся на Вермахт.,я тя в июне з миномета научу стрелять. Скворечники падать будут...
  • 0

#475 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 21:11

Для кого не удобен "В контакте" выложил снимки тут: http://max67.ru/repo...elikoj-pobedy/1


  • 2

#476 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 мая 2014 - 21:15

Дима, он просто человек, принявший участие в общем показательном мероприятии и офигено его разнообразивший и дополнивший. И наши и его деды здесь ни при чём. Ребята привлекайте людей из разных стран - это же международный уровень! И многим хочется поучаствовать в такого уровня заварушках ))) Вам спасибо за всё.  И ещё - Ступино всегда давало и даёт возможность реализовать себя на поле каждому, у вас всегда есть определенная свобода творчества, если это можно так назвать )))


А больше никто?

убедили, просто генетическая память играет. spiteful


  • 0

#477 сс3

сс3

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 13 мая 2014 - 22:43

А насчет казней - это гнусное дело творили больше против своих. Жуков на Халкинголе сразу велел расстрелять 300 (!) "трусов", немцы вешали... Дед рассказывал, что командира части, где был самосуд, отдавали под трибунал немедленно. А выживших, но оставивших танк, кончали без суда. Немцы за это же вешали. Панцеркрафтваген стоил все таки 900 тыр марок, а это почти тыща Жуков- Фольцвагенов.
В нашем доме в Ростовебыл штаб Абвехра, когда в отсутствие офицеров пришли румыны и обчистили дом, вернулись немцы и догнали одного из припознившихся мародеров. Труп его так и вонял посреди улицы...

Я с Вами согласен. Надо было повесить.


  • 1

#478 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2014 - 23:27

Думаю,что если реконсить эту жуткую войну-то расстрелов,зжигания в амбарах и повешенний избежать не возможно. Воевали в Шахтах- вот тоже пример _Прикрепленный файл  Snap 2014-05-14 at 22.56.55.png   962,52К   0 Количество загрузок:. На Миусе была сделана спец траншея (отвод от строения).__по которой пленные солдаты РККА ушли,а потом подожгли дом-кудой их предворительно,//прикладами сгоняли. Зрители ахнули!... А если в РККА сделать заград отряды,штрафбат и т.д. Ведь там тоже были моменты.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 13 мая 2014 - 23:34

  • 1

#479 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 13 мая 2014 - 23:44

А ещё немцы ели детей, а ГэБня, а заградОтряды, столько всего можно воплотить, а мы с палками по полю бегаем!


  • 2

#480 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 мая 2014 - 23:49

А ещё немцы ели детей, а ГэБня, а заградОтряды, столько всего можно воплотить, а мы с палками по полю бегаем!

Ага,  вообще на хрена  бегать.... Давайте на летнем Ступино мы  красных вешаем и расстреливаем, а на зимнем они нас. для хадкорщиков Аушвиц сделать можно.


  • 7





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция, вторая мировая, белопесоцкий