Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 10 мая.

ступино реконструкция вторая мировая белопесоцкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#21 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:20

1. давайте - чтоб не возбуждать - 9 мая - отменим

2. пока - не предлагалось - готов рассмотреть предложения

3. првый раз слышу от тебя

4. см. пункт 4

5. провоцирую ненависть между реконструкторами противоборствующих армий и формирований???


я занимаюсь темой РОА, по УПА - не готов ответить... по сценарию - явно ничего хорошего не ожидает

не надо утрировать про 9 мая, про упа ты звонил, если первый раз слышишь, то напомню, про сценарий с упа ты говорил нам лично, никакого роа там не было, это ты сейчас переобулся резко.


  • 1

#22 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:21

Вопросы:

1. Требования к РККА для парада?

2. Примерное время прибытия для участия в параде?

3. Питание и размещение на ночевку?

4. СХП и расходники?


  • 1

#23 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:21

 


я занимаюсь темой РОА, по УПА - не готов ответить... по сценарию - явно ничего хорошего не ожидает

Саш, это понятно... Если героическая гибель, во имя борьбы с большевизмом, если Алексей разрешит, готов добить комплект и приехать по РОА

 

 И еще, давайте все же реконструкцию рассматривать как именно реконструкцию, без политических домыслов,.


  • 2

#24 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:33

Одиночкой можно приехать?


  • 0

#25 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:47

1...не надо утрировать про 9 мая,

2...про упа ты звонил, если первый раз слышишь, то напомню,

3...про сценарий с упа ты говорил нам лично, никакого роа там не было, это ты сейчас переобулся резко.

1. не надо утрировать и политизировать историю

2. звонил - а когда отказались? с твоих слов там от УПА - только "вилы" на советских кубанках - это не вариант...

3. в предварительных прикидках я озвучивал колоборционистов/"предателей... а то, что я занимаюсь РОА - это новость???


Саш, это понятно... Если героическая гибель, во имя борьбы с большевизмом, если Алексей разрешит, готов добить комплект и приехать по РОА

 

 И еще, давайте все же реконструкцию рассматривать как именно реконструкцию, без политических домыслов,.

однозначно гибель, не факт - что героическая...


Одиночкой можно приехать?

Серег! - можно.


Вопросы:

1. Требования к РККА для парада?

2. Примерное время прибытия для участия в параде?

3. Питание и размещение на ночевку?

4. СХП и расходники?

1. униформа на весну 45-го. звания - в пределах разумного. награды - только юбилейные

2. до 10.00

3. питание только после реконструкции - полевая кухня. размещение - место в современной палатке - предоставляется, антуражная ночевка - своми силами...

4. будут - пока без подробностей.


  • 1

#26 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:48

Гибель гибели рознь... Погибнуть в бою одно дело.... Быть расстрелянным после,другое ....  В любом случае " Мертвые сраму не  имут". Но лучше помучиться.))))


  • 0

#27 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:49

Гибель гибели рознь... Погибнуть в бою одно дело.... Быть расстрелянным после,другое ....  В любом случае " Мертвые сраму не  имут". Но лучше помучиться.))))

обсуждаемо.


  • 0

#28 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:53

1. не надо утрировать и политизировать историю

2. звонил - а когда отказались? с твоих слов там от УПА - только "вилы" на советских кубанках - это не вариант...

3. в предварительных прикидках я озвучивал колоборционистов/"предателей... а то, что я занимаюсь РОА - это новость???


однозначно гибель, не факт - что героическая...


Серег! - можно.


1. униформа на весну 45-го. звания - в пределах разумного. награды - только юбилейные

2. до 10.00

3. питание только после реконструкции - полевая кухня. размещение - место в современной палатке - предоставляется, антуражная ночевка - своми силами...

4. будут - пока без подробностей.

ну вот видишь звонил, а то первый раз от меня слышишь, а если звонил значит знаешь чего у них есть из формы. Вобщем упа по общему мнению  не надо


  • 0

#29 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 апреля 2014 - 23:24

ну вот видишь звонил, а то первый раз от меня слышишь, а если звонил значит знаешь чего у них есть из формы. Вобщем упа по общему мнению  не надо

звонил - я чуть-ли не у тебя тел. спрашивал... но отказались ввиду высокой сознательности и понимания политического момента - от тебя первого услышал. что из формы - знаю только с твоих слов.

 

хочется представить колоб-в достоверно. собстно предложение такое - по РОА - идеальный образ из журнала "Сигнал" без элементов униформы КА . По ОУН - даже не знаю - как достоверно передать образ... у нас есть специалисты? Не будет достоверного образа - вопрос закрыт автоматически!


  • 0

#30 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:44

Саш, уж больно толстый намек на нынешние события. Неужели нельзя взять за основу любой другой эпизод войны и не трогать Крым? Для кого-то это сейчас радость, для кого-то сейчас боль... Мы говорим о реконструкции без политики, но получается, что вот таким тихим сапом продолжаем деструктивную деятельность в собственных рядах. Я люблю Ступино и будет очень обидно не съездить туда в мае :yes:


  • 4

#31 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:47

ребят, а я бы тему РОА не педалировал бы, лучше готовится к ранее обсуждаемым мероприятиям со всеми вытекающими, чем импровизировать на ходу


  • 0

#32 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:02

Саш, уж больно толстый намек на нынешние события. Неужели нельзя взять за основу любой другой эпизод войны и не трогать Крым? Для кого-то это сейчас радость, для кого-то сейчас боль... Мы говорим о реконструкции без политики, но получается, что вот таким тихим сапом продолжаем деструктивную деятельность в собственных рядах. Я люблю Ступино и будет очень обидно не съездить туда в мае :yes:

Какая связь исторического события и современной политики? Давайте тогда отменим все мероприятия на 9 мая- ведь для многих это боль! И еще какая. Давайте отменим фестиваль на Куликовом поле, ведь по современным геополитическим реалиям это неполиткорректное празднование победы одной из сторон в гражданской войне.


Получается, что Крым в 44-м не освобождали от немецкой оккупации?


  • 6

#33 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:13

Саш, уж больно толстый намек на нынешние события. Неужели нельзя взять за основу любой другой эпизод войны и не трогать Крым? Для кого-то это сейчас радость, для кого-то сейчас боль... Мы говорим о реконструкции без политики, но получается, что вот таким тихим сапом продолжаем деструктивную деятельность в собственных рядах. Я люблю Ступино и будет очень обидно не съездить туда в мае :yes:

 

Давайте оставим политику политикам!!!! Сами себя накручиваем.... Кто хочет выходит,по Оун-Упа, те кто считает по своим причинам не возможным , не выходит....  только и всего, и главным должно быть аутентичность историческая обоснованность, а не кто что подумает, обидиться , или еще чего  себе придумает...

 Если так продолжать будем, можно с реконом завязывать мало ли че случится может, или кого обидим.

 

Костя почему?

ребят, а я бы тему РОА не педалировал бы, лучше готовится к ранее обсуждаемым мероприятиям со всеми вытекающими, чем импровизировать на ходу


  • 3

#34 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:32

Какая связь исторического события и современной политики? Давайте тогда отменим все мероприятия на 9 мая- ведь для многих это боль! И еще какая. Давайте отменим фестиваль на Куликовом поле, ведь по современным геополитическим реалиям это неполиткорректное празднование победы одной из сторон в гражданской войне.


Получается, что Крым в 44-м не освобождали от немецкой аккупации?

 

Речь не об этом и Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду. На данный момент Крым является главным объектом для подогревания различных политических настроений. Через некоторое время, когда все успокоится, вполне можно устраивать подобные реконструкции. Но сейчас это делать неуместно.


  • 0

#35 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:43


 

Костя почему?

 

надо показывать, что нас много, а не 2-3 человека, выходить целенаправленно т.е.

 

Речь не об этом и Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду. На данный момент Крым является главным объектом для подогревания различных политических настроений. Через некоторое время, когда все успокоится, вполне можно устраивать подобные реконструкции. Но сейчас это делать неуместно.

согласен с вами, но к сожалению, ситуация уже зашла очень далеко и вряд ли будет когда-либо исправлена. Так что жесты доброй воли уже никому не нужны.

Я бы просто привязался к 1945 г. и все


  • 1

#36 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:46

Речь не об этом и Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду. На данный момент Крым является главным объектом для подогревания различных политических настроений. Через некоторое время, когда все успокоится, вполне можно устраивать подобные реконструкции. Но сейчас это делать неуместно.

Нет, Жень не понимаю.... Мне вообще Крым  Рим и политическая ситуация до фоноря... Какие подогревы????  Когда успокоится???? Вона сколько лет после гражданской прошло, и что успокоилось??? Ага щяз... До сих пор белые мочат красных на форумах, и на оборот.. а судя по комментариям в инете гражданская в самом разгаре... Сами себя накручиваем,  историческая обоснованость и аутентичность и все ... Вот те критерии которыми должны руководствоваться реконстркуторы.... А вот когда мы начинаем все подгонять под политическую ситуацию на сегоднешней момент,  вот тогда мы и тянем в реконструкцию политику...


Сообщение отредактировал Кан: 02 апреля 2014 - 10:09

  • 5

#37 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:46

Было бы интересно сделать Каменец-Подольский котел и бои у Тернополя, но сие было в марте-апреле… :rolleyes:

 

поддержу, отличная идея!

если максимально приблизить сценарий к исторической достоверности, получиться очень интересное мероприятие!


  • 0

#38 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 апреля 2014 - 09:56

надо показывать, что нас много, а не 2-3 человека, выходить целенаправленно т.е.

 

 

Возможно, но " начни с малого, большое придет"


  • 1

#39 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:29

не выходим - нет мероприятий... а мероприятий нет - никто не выходит...


Ступино, Эстония (Моонзунд и Валга), Северодвинск - мероприятия, где возможно участие РОА, в Эстонию - так именно по РОА и ждут! Или по прежнему - комплект из шкафа невыездной - "нет мероприятий"...


  • 1

#40 WernerWolf

WernerWolf

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Владимир

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:14

Камрады,есть исторические даты и их не стоит игнорировать,не смотря на политические дрязги.Оставьте разборки политикам.У нас в этом году тоже мероприятие по освобождению Крыма в 44 году.И что?Отменять все?На День ВМФ?Как это?


  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция, вторая мировая, белопесоцкий