Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Псевдо Льюис

льюис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:35

По-моему сорокопятка то и появилась на свет, как производное от ПАК-36 и наших флотских 47мм орудий, впрочем, это мое мнение, надо изучать источники, чем я на эту тему не занимался.


А диск свой доведите до ума. Зачем иметь емкость 20 патрон, когда можно заряжать все 60? Фотографии вставки я выкладывал и в мастерской, и более подробно в этом разделе.


  • 0

#22 Дитмар Коуэн

Дитмар Коуэн

    Старшина

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:33

23 февраля 2014г. в парке Екатерингоф (фестиваль ТО "МАРС") в Питере можете в очередной раз увидеть родной Льюис в действии.


  • 1

#23 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:14

По-моему сорокопятка то и появилась на свет, как производное от ПАК-36 и наших флотских 47мм орудий, впрочем, это мое мнение, надо изучать источники, чем я на эту тему не занимался.

От 47мм там только снаряды с переточенными поясками. По бедности - жалко было выбрасывать неиспользованные запасы...


  • 0

#24 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:30

Я уже связывался по приобретению диска со вставкой. Но он (псевдольюис) редиска патроны жрет. Иногда думаешь может 20-ть это тоже ничего!! :kak:


  • 1

#25 Дитмар Коуэн

Дитмар Коуэн

    Старшина

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 февраля 2014 - 17:54

Смотрю сделали руоятку для переноски! А возможно такую сделать еще? Хватать на поле боя удобнее, а то за шейку приклада схватишь, да не дай Бог на фиксатор нажмешь - и он рассыпался!


  • 0

#26 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 18:49

А с удовольствием сделал бы, но не времени !!! Башню пулеметную ваяю, для бронекатера!!! Она сложная, и чертежей нет :fool: .

Может просто фото+ размеры рукоятки? 


  • 1

#27 Юнкеръ Николай

Юнкеръ Николай

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Ставрополь Волжский

  • Волжские стрелки

  • 45.J.R.

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:24

Не в обиду будет сказано уважаемым реконструкторам.

Хорошо вам сидеть на пулеметах и рассуждать о их правильности, а у нас в регионе на гражданскую и первую мировую войны нет ни !!!одного!!! пулемета. Даже макета захудалого и того нет. И появление данного образца луч света в темном царстве. Вот когда у нас ситуация с Москвой хотя бы сегодняшней выравняется, то тогда можно будет с усмешкой вспоминать былое. А пока это золотой аппарат. Так как на данный момент альтернативы нет никакой.

 

Хвала и почет энтузиастам позволяющим сделать реконструкцию более интересной.


  • 7

#28 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:49

Не в обиду будет сказано уважаемым реконструкторам.

Хорошо вам сидеть на пулеметах и рассуждать о их правильности, а у нас в регионе на гражданскую и первую мировую войны нет ни !!!одного!!! пулемета. Даже макета захудалого и того нет. И появление данного образца луч света в темном царстве. Вот когда у нас ситуация с Москвой хотя бы сегодняшней выравняется, то тогда можно будет с усмешкой вспоминать былое. А пока это золотой аппарат. Так как на данный момент альтернативы нет никакой.

 

Хвала и почет энтузиастам позволяющим сделать реконструкцию более интересной.

Выше написал,, что согласен - для Самары (за отсутствием другого) вполне годится. Вот только фраза "Хорошо вам сидеть на пулеметах и рассуждать о их правильности" несколько покоробила. Мы свой первый "максим" собирали почти три года. И с деньгами на тот момент было тоже  "не фонтан". Тем не менее, собирали сразу "максим", а не  "фантазию" по мотивам "Белого солнца пустыни".


  • 4

#29 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:55

Нам в Туле тоже пулеметов  "на ходу", да и ММГ никто не дарил...


  • 1

#30 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:56

Мне кажется вы немного ошибаетесь!!! spiteful   В "Белом солнце пустыни" снимался ДП  :fool: Может быть надо сравнивать с "Свой среди чужих чужой среди своих" :yes: Без обид :wink:

 

Прикрепленные изображения

  • 1666502.jpg
  • 1664152.jpg

  • 2

#31 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:07

На кино реконструкторам ориентируется не стоит. фильм "Белое солнц пустыни" велик не льюисом, а чем-то совсем иным. В кино можно шлангануть редким реквизитом и вытянуть сюжет игрой актеров или чем иным. В реконструкции Луспекаевых, Папановых, Милляров и прочих Леоновых с Янковскими не водится. Тут у нас иная специфика- вытягивать дело приходиться снаряжением, последние годы стало подтягиваться и вооружение. Равняться лучше не на киноляпы, а на исторические источники. Нам проще, чем средневековцам- несравнимо больше сохранилось материальных предметов эпохи и гадать на тему "как оно выглядело" приходиться несравнимо меньше. Понятное дело, с первоначала получается не идеально. Но стремиться надо именно, к идеалу, а не к полукопиям.

При этом оговорюсь, что данное конкретное изделие и его автора- создателя никто не пинает, и позором клеймить не думает.


Сообщение отредактировал тычка: 12 февраля 2014 - 23:07

  • 0

#32 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:09

Я в 90-х годах несколько лет работал коммерческим директором магазина "Тульское оружие" правда в Тольятти. Часто бывал у вас в Туле на складах в Горелках. Получал СКСы, КО-44. Там этого антикварного гуталина -завались . Меня всегда немного весело когда Туляки жалуются :wink:  на проблемы с ЗЧ к ММГ  oo . Это есть такой старый Тульский анекдот - Бабушка  в Москве покупает на рынке тульский самовар. А продавец возьми да спроси- мол бабуля сама то откуда? А она говорит -из Тулы работаю сторожем на самоварном заводе. А продавец говорит- так что ты самовар по запчастям не уволокешь? А она говорит- три раза вытаскивала , как соберу миномет получается!!!! :lol: Баян конечно.   


  • 3

#33 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:13

Вы предлагаете мне брать эти склады штурмом? Или делать темной ночью подкоп?


У нас и два танка на памятниках стоят- может по примеру одного общего знакомого махнуть их на новоделы, как самоходку из подмосковья?


  • 1

#34 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:17

А я хотел спросить? Реконструкции делаются для себя любимых  :wink: !!!! Или у Вас там простые люди приходят посмотреть? Так вот 99% с далека сильно не в курят с чего там бабахают!!! Если вы смотрели фильмы легендарного "Кусто" - то я как опытный дайвер могу сказать. Там ляпов -куча!!!

Хотя был бы у меня Льюис. Однозначно поставил бы на ход. Деньгама мала spiteful  


  • 0

#35 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:25

Убогий аргумент, что зрители не поймут. В славном городе Богородицке местные власти и казаки проводят реконы без реконструкции, данные мероприятия регулярно попадают на форуме в топ темы про покемонов, но и эти деяния кому-то нравятся. Особенно детям, которые ничего подобного не видели (точнее видели один раз когда рекон проводил местный клуб "Кудеяр").

Вкус надо воспитывать. Зная, что есть у себя недостатки, их надо изживать, пусть и медленно- деньги никто из нас не печатает сам!


  • 1

#36 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:25

Если у вас Туле попа с ЗЧ :kak: . То у нас в Самаре -трагедия!!! :bei:

Кстати я у себя на заводе делаю заказ для одного Тульского завода, который Максимы делал. Сейчас там тоже некоторые вещи делают большего калибра. Могу сказать одно -собес!!! Народные деньги в попу!!

Мне недавно попался "Максим" - но Увы мимо проехал och-ja .

 

Прикрепленные изображения

  • PICT0032.JPG

  • 0

#37 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:27

Если на фото он, то жалеть, особенно, не о чем. Больно умерший...


  • 0

#38 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:50

ШКАС поднятый с глубины 2 метра. Черное море. Украина

 

Прикрепленные изображения

  • Умень 3.jpg
  • Меньш.jpg

  • 0

#39 Шура Самарский

Шура Самарский

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:59

Вот фото Псевдо Льюиса на момент когда он был ДА. А самое интересное я знаю как, при каких обстоятельствах он попал мне в руки. Кто из него стрелял. В кого стрелял. И время когда его в последний раз видел его стрелок.  20ч 40 мин 15 ноября 1943 года. Стрелок остался жив. И умер после войны.

Прикрепленные изображения

  • 101_0424.JPG

  • 0

#40 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:54

"Вот фото Псевдо Льюиса на момент когда он был ДА. А самое интересное я знаю как, при каких обстоятельствах он попал мне в руки. Кто из него стрелял. В кого стрелял. И время когда его в последний раз видел его стрелок.  20ч 40 мин 15 ноября 1943 года. Стрелок остался жив. И умер после войны."

 

И к чему эти секреты-недомолвки?
Сказали "А", говорите и "Б"


  • 0





Темы с аналогичным тегами льюис