Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реконструкция "Боя за Лежанку", 1-2 марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#401 ledganez

ledganez

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:с.Средний Егорлык Ростовской области

Отправлено 07 марта 2014 - 10:38

Кристина, завтра у меня будет диск с видео. Снят он в avi . Но я не умею и не знаю, как его сбросить тебе или в Интернет. Посоветуй, что делать. Ватутин Н.Ф.

поздняя ночь или раннее утро, вот так и провели, очень тепло и душевно    http://my.mail.ru/vi.../3182/3455.html

i-3455.jpg

 видео)))  я наконец то добралась до 2й флэшки))) урааа, скоро все закончу


  • 0

#402 Кристина

Кристина

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:москва

  • ДПК

Отправлено 07 марта 2014 - 11:10

ну с ави хорошо, если есть скайп, то это легко просто перекинуть мне а я загружу, а еще лучше найти того кто сможет все вместе слепить)) Вальдемар?? может тебе все скинуть??? а еще загрузить можно куда угодно, файлообменник, ютуб, мыло и вк, из вк скачать можно!


  • 1

#403 Raubritter

Raubritter

    Прапорщик

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • Город:Moskau

  • МоскСвДобрБригада

Отправлено 07 марта 2014 - 12:13

Кристина! У меня нету нормальнаго Нэту (каламбурчег, ети его!) 

 

Я не могу понять, какого рожна и кто наехал на Капитана: он был нашей ПОСЛЕДНЕЙ надеждой :cray:

 

Чтобы смонтировать нормальное Кино, требуются СУТКИ и СУТКИ и еще СУТКИ НЕПРЕРЫВНОЙ работы. Так было с Самарским видео. Зрители ждали, а Ваш покорный конвертировал, резал, давал названия, составлял сценарий, клеил, опять конвертировал. На наложение титров и звука уже НЕ ОСТАЛОСЬ времени: это заняло бы еще часов 100 корпения. А аудитория свистела и топала: ДАВАЙ КИНО!!! :bac:

Я уверен, что Капитан способен все это сделать на порядок быстрее. Я не умею. Поэтому снимаю кино в режиме непрерывного репортажа, чтобы осталось только вырезать косяки.

Не знаю, что там случилось: постов Капитана не читал, и судить его не мне, но вывод очевиден: для нас потерян действительно талантливый художник и умелый исполнитель, владеющий не только искусством кино\фото-съемки, но и способный все это объединить и донести до зрителя. Ваш покорный, увы, не герцог Висконти и не Тарковский.

 

Кристина! Ждем твоих видео - выкладывай как получится, в любом формате, но так, чтобы можно было скачать: все равно кодеки разные и придется форматировать: клеить иначе не умею.

 

Рад стараться! :drinks:



#404 ledganez

ledganez

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:с.Средний Егорлык Ростовской области

Отправлено 07 марта 2014 - 12:29

ну с ави хорошо, если есть скайп, то это легко просто перекинуть мне а я загружу, а еще лучше найти того кто сможет все вместе слепить)) Вальдемар?? может тебе все скинуть??? а еще загрузить можно куда угодно, файлообменник, ютуб, мыло и вк, из вк скачать можно!

Скайп есть.nikolai200971


  • 0

#405 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 381 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 марта 2014 - 09:20

https://disk.yandex....rce=copy-public


https://disk.yandex....Ztwl6ymlxOyTt8=


Сообщение отредактировал Кизлярский: 09 марта 2014 - 09:20

  • 3

#406 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 марта 2014 - 10:16

Хороший сюжетик получился! thumbup


  • 0

#407 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 381 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 марта 2014 - 10:43

Я и сам в шоке от реальности боя и красоты атаки!  Хорошо слышны возгласы очарованных зрителей Лежанки.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 09 марта 2014 - 10:45

  • 0

#408 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 09 марта 2014 - 12:05

Очарованные возгласы,особенно пацанье-" Россия, вперед"( атака красных). А белые  это не Россия, по-видимому. В конце ролика- "замучено и расстреляно около пятисот человек"... Замучено? Это как ? Почему реконы сие не воссоздали? 


  • -3

#409 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 марта 2014 - 12:23

Очарованные возгласы,особенно пацанье-" Россия, вперед"( атака красных). А белые  это не Россия, по-видимому. В конце ролика- "замучено и расстреляно около пятисот человек"... Замучено? Это как ? Почему реконы сие не воссоздали? 

Прикрепленные изображения

  • 5497.jpg

  • 1

#410 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 381 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 марта 2014 - 12:26

Очарованные возгласы,особенно пацанье-" Россия, вперед"( атака красных). А белые  это не Россия, по-видимому. В конце ролика- "замучено и расстреляно около пятисот человек"... Замучено? Это как ? Почему реконы сие не воссоздали? 

Вот так в России преподают историю детям! Да что там говорить, 80% самих Лежанцев не знало, что 100 лет назад у  них в селе проходил этот знаковый бой! Надеемся, что с помощью реконструкторов, так сказать живым примером, этот бой запомниться еще лет на 20-30. Как говорит Глеб-живой урок истории.

Экзекуции проходили повсеместно, но киноператоров было очень мало, что бы охватить все расправы над "товарищами".


Сообщение отредактировал Кизлярский: 09 марта 2014 - 12:28

  • 1

#411 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 марта 2014 - 12:39

Господа, не наводите тень на плетень. Если вы помните бой, то это не атака, а контр атака красных во фланг атакующей цепи белых. Так что кому предназначен возглас за кадром (Россия вперед!), совершенно не понятно. Я предполагаю, что все таки атакующим белым. Потому как, Российский триколор, как раз в этот момент находился на против зрителей, а контратака красных тут же захлебнулась.


  • 0

#412 Straddy

Straddy

    Старшина

  • Пользователь
  • 225 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 13:40

Откуда столько желчи? Мне тоже есть ,что предъявить белым - двоюродный дед был зверски замучен деникинцами, кстати не так уж и далеко от этих мест.
Отличный ролик получился. Может хватит раздувать тлен Гражданской войны - подло это. Нам сейчас надо думать как всем вместе помочь Нашей Стране, стоящей, сегодня, на Пороге Новых Свершений.

Сообщение отредактировал Straddy: 09 марта 2014 - 13:45

  • 4

#413 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 марта 2014 - 14:26

Уважаемые!! Повторяю еще раз, этот форум не для политики. Закончили рассуждения. Пишем четко по теме.


  • 2

#414 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2014 - 14:34

https://disk.yandex....rce=copy-public

https://disk.yandex....Ztwl6ymlxOyTt8=

было интересно посмотреть .спасибо!dolf_ru_636.gif


  • 0

#415 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 09 марта 2014 - 21:33

Тему почистил - особенно от высказываний господина, который на мероприятие не поехал, поехал денежку заработать. Дело житейское - но незачем изливать желчь по поводу и без, что-то показавшееся ему, тут же выставлять за непреложную истину, мешать сюда же и политику, к тому же текущую. В общем - брюзжать по непонятному поводу. В теме ВОВ трут - видимо, правильно делают. Я же могу воспользоваться и иными административными средствами - если не умеете держать себя в руках.


  • 1

#416 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 09 марта 2014 - 23:05

Я не вхожу в состав  бригады и не обязан сутками трястить в автобусе туда, и сутки- обратно. Денежка, не денежка, какое ваше дело, в конце концов. Моя аппаратура стоит немалых денежек, по полсотне тысяч достойные объективы, по сотне- новая аппаратура. Я деньги не печатаю, приходится крутиться. Ну , раз в таком ключе пошел разговор- просьба  признать легитимной Кристину( фото) и Вальдемара( киновидео), а ко мне по поводу фотокиносъемок   бригады где бы то ни было когда бы то ни было,не обращаться. 7-8 декабря 2013-го - первая и последняя моя съемка бригады. 


  • 0

#417 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 09 марта 2014 - 23:46

Считайте, что ваше прошение удовлетворено. В дальнейшем потрудитесь либо говорить по делу, либо покинуть тему. Предупреждений вам больше не будет, будет наказание соответственно вашим проступкам и нарушениям.
  • 4

#418 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 10 марта 2014 - 01:45

Вас не обязывают трястись в автобусе, или предпочесть интересы общественные интересам личным. Вас только обязывают прилично вести себя в приличном обществе - не более того. И это - РЕАЛЬНО последний раз!

 

Кристину и Вольдемара мы считаем нашими боевыми товарищами, достойными УВАЖЕНИЯ и, если хотите, ПОЧЕТА с нашей стороны, во-первых за их ТРУД, а во-вторых за самоотверженность и готовность ради нашего общего дела пожертвовать любыми личными делами. За ТАЛАНТ, разумеется. И уж меньше всего нам тут нужны чьи то милостливые санкции "прошу считать легитимными..." То, что считаем мы - я высказал выше. А что там считаете ВЫ - ВАШЕ личное дело.


  • 6

#419 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 10 марта 2014 - 20:05

Тему ВНОВЬ почистил. Прошу извинить тех, чьи совершенно справедливые посты потер тоже, так как они стали ответом на болтовню. Еще раз предлагаю позаниматься словоблудием в другом месте. Есть какие-то общедоступные чаты, другие темы в "общих форумах", лавочка у подъезда, всякие другие места. Масса возможностей.


  • 2

#420 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 01:10

Совершенно с Вами согласен!... Скоро намечается мероприятие в Черноголовке,где надеемся увидеть критиков,которые на личном примере покажет ,как строить быт полевого расположения,проконтролирует  внешний  вид (скажет в глаза человеку,что запокимонит его на форуме ВИР....если,что не так).   Скоординирует действия личного состава в боевой обстановке и т.д.  ..........


  • 2