Перейти к содержимому


Фотография

Действующие реплики немецкой радиостанции Kl.Fu.Spr.d ("Доретта")-собираю заказы на изготовление серии.

радиостанция доретта kl.fu.spr.d заказать

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#1 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 14 декабря 2013 - 17:23

Привет всем.С телефончиками я пока закончил.А теперь запускаю в производство небольшую серию действующих реплик немецких радиостанций Kl.Fu.Spr.d ("Доретта").Для тех кто не в курсе,вот как оно выглядит:

doretterc1.jpg

klfuspd1.jpg

web_battbox2.jpg

klfuspd2.jpg

web_dor_pwr10 (1).jpg

01.jpg

    Немного информации по репликам радиостанций:Будут выполнены из металла в точности как оригинал.Металл-мой любимый материал.В комплекте радиостанции:

-сама радиостанция(блок приемопередатчика)

-аккумуляторный ящик

-антенна

-наушники

-микрофон

   Радиостанция полностью действующая.Работать будет в не требующем регистрации СИ-БИ диапазоне.Кроме того СИ-Би хорош тем,что в этом диапазоне как раз отлично работает штатная антенна Доретты.В качестве донора будет использована радиостанция Аллан-42.

Управление-штатными ручками Доретты как в оригинале.Доретта сможет связываться не только со второй Дореттой,но и с любыми СИ-БИ радиостанциями.Можно на досуге поболтать на канале дальнобойщиков. Копийность будет максимальной-со всеми травлеными шильдиками и надписями.

 

  Пока заказано четыре штуки.То есть два комплекта из двух радиостанций.

 

  Собираю еще заказы еще штук на 6,чтобы запустить в производство небольшую серию.

  

  Кто заинтересовался-пишем в теме.

 

  Стоимость за одну штуку радиостанции 12500 руб или 25000руб за пару .

 

  Возможно цена покажется высокой-но не забываем,что в цену входят и радиостанция -донор и покупной металл и многое другое.К сожалению это не телефончики,где основной материал фанера.

 

  Заказ начинаю после предоплаты не менее 50% от стоимости заказанного.По другому к сожалению никак-тут много расходов на материал и комплектующие.

 

  Ориентировочный срок изготовления 2-2.5 месяца

 

 

А после радиостанций вернемся опять к телефончиками.Как я понимаю многие хотели различные телефончики.Свои телефонные хотелки пишем в теме про телефончики.Кому не досталось из первой партии-могут подтвердить намерения.Теперь у меня есть полведра правильных латунных шурупов.Так что крестовых шлицов там больше не будет...


  • 7

#2 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 14 декабря 2013 - 18:26

Хочу немного добавить , использовалась не только как пехотное устройство , но так же и комплектовалось в танках и самоходках ...Радиус приема -передачи  в оригинале в районе 3 км ..Зависило от длинны антенны ....Интересно увидеть реплику в примерном виде , особенно детально ..т.к в оригинале имееться ...


  • 0

#3 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:38

... тоже интересно, но предварительно хотелось бы посмотреть реплику! ... это возможно?


  • 1

#4 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 15 декабря 2013 - 22:48

      Ну то что это не кидалово  убедились те,кто приобретал у меня телефончики...Только в  той теме  я не брал предоплату -так как там не требовалось приобретать материалы и радиостанции доноры.Если бы сейчас в стране  была немного другая обстановка-сам бы закупился,потом бы они полюбому нашли хозяина.Но сейчас есть вероятность,что людям после нового года будет не до этого.А изделия несколько специфические и не относятся к предметам первой необходимости.

     Так что могу гарантировать только  то,что мои изделия будут полностью соответствовать оригиналу.Посмотреть  готовое изделие можно будет только после изготовления четырех штук уже заказанных.Но вот только цена радиостанций второй партии может и отличаться.Так как до нового года я закупаюсь еще по старым ценам.

     Качество Доретт будет даже выше чем телефонов,так как они полностью металлические,а металообработка и изготовление различных приборов и мелкого сложного оборудования мой основной профиль.И Доретты полностью попадают под мою технологию.Все этапы изготовления будут выкладываться тут и каждый сможет проконтролировать процесс.


  • 3

#5 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 15 декабря 2013 - 23:44

Речь идет, а о максимальном соответствии с оригиналом, так чтоб камрады не застыдили...


  • 1

#6 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 16 декабря 2013 - 08:17

   Ну максимальное соответствие я как раз и собираюсь сделать.Кстати на фото восстановленных радиостанций то же с аутентичностью не все в порядке.Там например на первом фото на аккумуляторном ящике вместо накладки прижимающей кабель стоит резиновая втулка и на самом питающем кабеле прямой разъем,а насколько я копал тему-там стоял угловой... 


  • 0

#7 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:27

Думаю что наш клуб одну закажет
Про телефоны скажу .видел отличные.
Цена конечно большая.но если гарантируете полное сходство тогдо обсуждаемо.

Сообщение отредактировал pashanhl: 16 декабря 2013 - 10:33

  • 0

#8 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 16 декабря 2013 - 23:11

Думаю что наш клуб одну закажет
Про телефоны скажу .видел отличные.
Цена конечно большая.но если гарантируете полное сходство тогдо обсуждаемо.

Ну тогда пишите в личку-обсудим подробности именно вашего экземпляра.


  • 0

#9 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 17 декабря 2013 - 00:33

Задам конечно не уместный вопрос, но всё же! Почему вы делаете такой экзотический вариант? Это связано с её компактностью, наверное. Хотелось бы видеть изделия более ранние и более привычные глазу. 


  • 3

#10 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 17 декабря 2013 - 00:40

ИМЕЮ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЮЩИЙ БЛОК без гарнитур и блока питания, на сколько будет дешевле работы.


  • 0

#11 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 17 декабря 2013 - 08:40

Задам конечно не уместный вопрос, но всё же! Почему вы делаете такой экзотический вариант? Это связано с её компактностью, наверное. Хотелось бы видеть изделия более ранние и более привычные глазу. 

     Это связано только с тем,что есть заказчик,который берет именно 4 штуки Доретт.И уже их собирается оплатить.А партию одинаковых изделий делать всегда приятнее.Но если он по какой либо причине сдуется-тогда пожалуйста ваши хотелки...


ИМЕЮ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЮЩИЙ БЛОК без гарнитур и блока питания, на сколько будет дешевле работы.

А начинка там присутствует?Может не стоит оттуда родную электронику выдирать ,чтобы СИ-БИшку вставить?Если она внутри комплектная у меня рука ее потрошить не поднимется.Ее бы как есть тогда запустить...

И какое состояние?Реставрация корпуса-ручек требуется?Если можно то фотки бы вначале посмотреть...


  • 1

#12 Haski

Haski

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:09

фото повешу позже.


  • 0

#13 Геннадий

Геннадий

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 321 сообщений
  • Город:Москва

  • KG-Ritter

Отправлено 31 декабря 2013 - 17:21

Связь поддерживать только у тех у кого Доретта или с гражданскими тоже можно?вопрос можно использовать в реальной жизни?ну с обычными рациями?что такое си-би не знаю но думаю ничего сложного .
  • 0

#14 Иван

Иван

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 31 декабря 2013 - 18:58

что такое си-би

http://ru.wikipedia....edia.org/wiki/-

с мини рациями из супермаркета не работает-другой диапозон частот.


  • 0

#15 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 31 декабря 2013 - 20:44

Ребята СИ-Би-это диапазон 27Мгц.На это диапазон куча радиостанций и носимых и автомобильных.И в том числе известные радиостанции Беркут для егерей и охотников.А то что в супермаркете -жуткий кал-на 1км


  • 0

#16 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 января 2014 - 03:01

Не получиться, что он будет забит напрочь..?
  • 0

#17 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 01 января 2014 - 16:04

    Не получится-там много каналов.Всегда найдется живой.Я на заброски когда не один с СИ-Би шным Егерем хожу(правда слегка раскачанным)-ни разу  не было, чтобы негде было связаться.Это только вопрос организации-заранее обговорить про запасные каналы,как в армии:там всегда назначается основная и запасная частота.А вот УКВ радиостанции я в самоделках не использую-они по правилам требуют регистрации,что лишний гемор и оплата каждый год.Если конечно вы не радиолюбители.А это лишняя возможность докопаться на мероприятии...

   И еще несомненый плюс Си-Би -возможность работы на штатные антены военных радиостанций.При этом дальность связи даже выше чем на родную антену-резинку


Сообщение отредактировал петрович тверь: 01 января 2014 - 16:07

  • 0

#18 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 08 января 2014 - 12:16

... есть движение?


  • 0

#19 петрович тверь

петрович тверь

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 09 января 2014 - 22:41

      Привет всем.Запуск небольшой партии в производство через неделю-две.Большинство проявивших интерес уже оплатило предоплату 50% от стоимости.Если еще кто то хочет заказать -еще есть время-пишем в личку.И само собой все этапы изготовления будут подробно отражены в этой теме.


  • 3

#20 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 10 января 2014 - 16:46

... следим за темой!


  • 0