Перейти к содержимому


Фотография

PPS Airsoft Kar98k gas rifle

реплика танака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 30 августа 2015 - 07:49

Углекислотных магазинов пока в продаже не видел (в наличии). При разборке затвора, вылетел шарик-стопор "личинки", а обратно вставить не могу, почему-то не лезет... Пока собрал без него, но это не выход.

Возможно вы его пытались вставить в отверстие для винтика.

Универсальные магазы у нас парни изначально в тырнете заказывали.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 30 августа 2015 - 07:50

  • 0

#62 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 30 августа 2015 - 22:54

Как решается проблема с винтом, который поджимает пружину, находящуюся в стебле затвора? Когда затяжка винта самопроизвольно ослабевает, сила сжатия пружины становится недостаточной для того чтобы курок ударом открывал газовый клапан в магазине.


Сообщение отредактировал Helmut Hagedorn: 30 августа 2015 - 22:56

  • 1

#63 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 31 августа 2015 - 00:11

Как решается проблема с винтом, который поджимает пружину, находящуюся в стебле затвора? Когда затяжка винта самопроизвольно ослабевает, сила сжатия пружины становится недостаточной для того чтобы курок ударом открывал газовый клапан в магазине.

Это потенциальная проблема всех аирсофтных маузеров такой конструкции. Там во внешнем бойке не даром ввинчен стоп-винт внизу над шепталом. Когда закрутишь бойковый стержень, снизу заглуши его этим стоп-винтом. Но не переусердствуй с силой, ато убьёшь резьбу и затвор станет неразборным.


плотнее пружину в магаз и будет вам счастье

Тут даже проблема не только в травмоопасности, а в избыточной энергии выстрела. Почему рекомендутся из мощных приводов стрлять тяжёлыми шарами? Потому что при слишком большом выхлопи и слишком малой массе шарика, очень низкая стабильность полёта: уже на средней дистанции шар понесёт куда-нть в случайном направлении. Так что хотите точно стрелять - настройте разумный выхлоп. Это требует правкической настроки на полигоне.


  • 2

#64 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 31 августа 2015 - 08:48

Дон Эрнесто дело говорит :yes:   Не стоит переусердствовать с закручиванием.


  • 0

#65 Rivs

Rivs

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2015 - 19:04

приветсвую всех, только приобрел данный аппарат. 

подскажите чем лечить люфты ложа? и  как вообще отличить первое поколение от второго? чтобы понять какой у меня. 



#66 Rivs

Rivs

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 21:00

В общем  на этих выходных получилось отстрелять это китайское чудо.

закрутил ограничитель выхлопа до конца, стрелял madbull 0.3 шарами, и super power green gas aerosol 1100ml рыжий балон такой.

на хроне выдавал стабильно 140-143. 

после 100 выстрелов по банкам, отклеился от болта выбрасыватель)  я даже немного удивился что он всего лишь на клею держался  :ja-ja: ну да ладно.

Теперь вопрос к знатокам, имеет ли смысл покупать "универсальный магазин" для нее?

на СО2 будет скорость выше? 

Сие чудо купил на дачу для "души"  в реконструкциях и играх не участвую. 


Сообщение отредактировал Rivs: 16 ноября 2015 - 21:00


#67 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:41

В общем  на этих выходных получилось отстрелять это китайское чудо.
закрутил ограничитель выхлопа до конца, стрелял madbull 0.3 шарами, и super power green gas aerosol 1100ml рыжий балон такой.
на хроне выдавал стабильно 140-143. 
после 100 выстрелов по банкам, отклеился от болта выбрасыватель)  я даже немного удивился что он всего лишь на клею держался  :ja-ja: ну да ладно.
Теперь вопрос к знатокам, имеет ли смысл покупать "универсальный магазин" для нее?
на СО2 будет скорость выше? 
Сие чудо купил на дачу для "души"  в реконструкциях и играх не участвую.

1.Люфт ложевого кольца с антабакой под ремень лечится с помощью полтора слоя синей изоленты.
2.Покупка гибридного магазина,если аппарат куплен "для дачи" не целесообразна. Высокий выхлоп дает очень не стабильную траекторию полета шара,не спасает даже тонкий внутренний ствол. Опять-же,достать 8гр балончики с каждым годом становится все гемморойней.
Все вышесказанное на правах имхо.
  • 1

#68 Rivs

Rivs

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:32

1.Люфт ложевого кольца с антабакой под ремень лечится с помощью полтора слоя синей изоленты.
2.Покупка гибридного магазина,если аппарат куплен "для дачи" не целесообразна. Высокий выхлоп дает очень не стабильную траекторию полета шара,не спасает даже тонкий внутренний ствол. Опять-же,достать 8гр балончики с каждым годом становится все гемморойней.
Все вышесказанное на правах имхо.

 

 

спасибо большое за ответы,про со2  и ложе вопрос отпал  :)

 

а можно его заправлять более мощным газом чем грин? ничо там не развалится?


Сообщение отредактировал Rivs: 17 ноября 2015 - 16:33


#69 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:39

 

спасибо большое за ответы,про со2  и ложе вопрос отпал  :)

 

а можно его заправлять более мощным газом чем грин? ничо там не развалится?

 

Во-первых, вопрос: что вы подразумеваете под чёрным газом? Если настоящий чёрный газ, то где достали? - я тоже хочу:) Если имеется в виду большие гардеровские 2-литровые баллоны, так это тот же обычный зелёный газ, просто из-за большего объёма ёмкости он создаёт большее давление.

 

Если второе, то да - им пользоваться можно, ничего точно не развалится, однако могут быть проблемы другого рода: у ппс-овских каров спусковые пружины из коробки бывают разного качества от очень слабых до достаточно мощных и на моей практике были случаи, когда при заправлени более мощным газом при не самых благоприятных погодных условиях аппарат работать переставал. Особенно если вставить в заправочный клапан резиновую прокладку для повышения компрессии при заправке. Тут работает принцип если тюнить, то до конца.

 

Ещё хочу добавить, что на моей практике совершенно недавно были случаи, когда карабин при заменённой пружине просто переставал пробивать клапан, а потом внезапно чудесным образом приходил в себя и начинал дальше работать не зависимо от погодных условий. Да, смазан, да, почищен... Если кто-то что-то об этом знает, надеюсь, поделится информацией.


  • 0

#70 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 13:04

это тот же обычный зелёный газ, просто из-за большего объёма ёмкости он создаёт большее давление.

 

Это какое-то новое слово в физике

Черный гвардер - это действительно более мощный газ, по манометру 16атм что ли против 12 атм у грингаза. 


  • 1

#71 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:57

придерживаясь этой новой научной мысли , мы сразу поймём,что

в 12 гр. баллончике СО2 будет 58 атм. , а в 8 гр. ну 40-45 ( сэм-восэм :yes: )

 

нормально,чЁ.. :haha:


  • 0

#72 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:57

Это какое-то новое слово в физике

Черный гвардер - это действительно более мощный газ, по манометру 16атм что ли против 12 атм у грингаза. 

Во-первых, я не отрицаю, что гардеровский чёрный 2-литровый баллон выдаёт большее давление, чем такой же литровый. Вопрос вот в чём: где на гардеровском паверфулл газе написано ,что это "чёрный газ"? Чёрный газ (Black gas) - это немного другая смесь с немного другим составом.

 

придерживаясь этой новой научной мысли , мы сразу поймём,что

в 12 гр. баллончике СО2 будет 58 атм. , а в 8 гр. ну 40-45 ( сэм-восэм :yes: )

 

нормально,чЁ.. :haha:

Во-вторых, не надо сравнивать сжиженный зелёный газ с углекислотой. Это вещества в немного разном состоянии и разных условиях. Да и потом давление в газовой системе регулируется не только объёмом ёмкости и химическим составом.


  • 0

#73 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:13

Вопрос вот в чём: где на гардеровском паверфулл газе написано ,что это "чёрный газ"? Чёрный газ (Black gas) - это немного другая смесь с немного другим составом.

Ответ: понятие Red Gas и Green gas (hfc22) - это не более чем популярные (=широко распространенные) торговые обозначения. В случае с Гвардером грингаз вообще в синем баллоне, а цвет у них у всех один - бесцветный  :yes:  При этом понятия BlackGas...в линейке эйрсофт-газов не существует, это всего лишь пошедшее в народ обозначение "чёрного Гвардера", который на самом деле PowerUP gas. 

 

А так, с точки зрения состава сжиженной смеси это R410a или R404a, конкретно надо гуглить


  • 0

#74 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 04 декабря 2015 - 16:29

Вопрос вот в чём: где на гардеровском паверфулл газе написано ,что это "чёрный газ"?

Баллон чёрный :lol:

А вообще, это пожалуй лучший газ для НББ пневматики 6мм. Сам его юзаю с большим удовольствием.


  • 0

#75 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2015 - 01:58

Танк всё верно описал.
Блэк это газ у которого под 40 "очков" и это не гардер в 2-х литрах . И он указал, что это там нигде не расписано.
Это " народное" название.
Двухлитровый это то же грингаз , читай пропан-бутан, с бОльшим давлением.
Вот только ты брат, Эрнст, попутал причину и следствие . " из-за большего объёма он создаёт большее давление"
Признай свою ошибку и я буду считать тебя вменяемым, ибо многие твои предыдущие посты говорят об этом и что ты знаком с изнанкой игрушек не по наслышке . :)
  • 0

#76 Rivs

Rivs

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2015 - 02:12

Во-первых, вопрос: что вы подразумеваете под чёрным газом?

эмм.. ни в одном моем посте,я даже и не называл фразу "черный газ" 

летом приобрету гардер в черном балоне. померю скорость. а щас займусь напилингом. хочу ложе перелачить. 

и вот думаю на счет воронения, но незнаю как этот "чудометал" к нему отнесется. 

 

пысы

на коробке от винтовки в наклейке с  артикулами у меня стоит галочка маркером что, макс версия по мощности.

 

Еще вопрос, начал подтравливать магазин. еле слышно канешно, но давление сдувает через какой-то промежуток времени.

чем лечить? 

 

и какие шары посоветуете юзать с ним? а то для проверки покупать уйму пакетов, нет ни малейшего желания..



#77 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 07 декабря 2015 - 02:43

0.33


  • 1

#78 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 07 декабря 2015 - 22:43

Танк всё верно описал.
Блэк это газ у которого под 40 "очков" и это не гардер в 2-х литрах . И он указал, что это там нигде не расписано.
Это " народное" название.
Двухлитровый это то же грингаз , читай пропан-бутан, с бОльшим давлением.
Вот только ты брат, Эрнст, попутал причину и следствие . " из-за большего объёма он создаёт большее давление"
Признай свою ошибку и я буду считать тебя вменяемым, ибо многие твои предыдущие посты говорят об этом и что ты знаком с изнанкой игрушек не по наслышке . :)

Стараясь собрать в кучу всё что знал о зелоёном газе влез в спор на тему, которую как показала практика, знаю не так досконально... Я просто некогда слышал от старых страйкболистов, что существует настоящий чёрный газ, который по мощности превосходит все аналоги и что когда-то он был, а теперь по каким-то причинам его больше не возят. И поэтому меня самого одёргивали при попытке назвать 2-литровый гародер чёрным газом. И про объём тоже что-то такое объяснили, а я благополучно повторил... и похоже толи мне объяснили криво, толи я не так понял. Я честно говоря не знаю физику сжиженого газа и поэтому мог предположить, что он при большем объёме даёт большее давлние по причине большего количества смеси возле клапана. Не прав говорите? Ну может и не прав. Значит придётся учить физику... всё таки какое огромное количество материала надо проштудировать, чтоб приобрести хоть малые знания... а что касается изнанки игрушек, механика мне как-то ближе и понятнее физики СПГ.


  • 0

#79 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 14 декабря 2015 - 21:29

По холодку как привод   с грин магазом себя ведет?  Я как то этот момент не успел отмониторить.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 14 декабря 2015 - 21:31

  • 0

#80 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 15 декабря 2015 - 00:30

По холодку как привод   с грин магазом себя ведет?  Я как то этот момент не успел отмониторить.

Любой грин скисает при температурах ниже 5 градусов. При минусе - вообще кисло.


  • 0