Перейти к содержимому


Фотография

PPS Airsoft Kar98k gas rifle

реплика танака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 20 января 2015 - 01:24

Потому что с выкрученными ограничителями углекислотные винтовки выдают до 200-215 мс 0.2 шаром. И по-хорошему их все поголовно хронить надо, во избежание травм

плотнее пружину в магаз и будет вам счастье


  • 0

#42 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 20 января 2015 - 22:50

плотнее пружину в магаз и будет вам счастье

Юрий вероятно имеет в виду винтовку G&G. Но там к сожалению, проблема не только в пружине - там вообще идиотская конструкция газовой системы в магазине. А в ППС благо в затворе дозатор есть, так что вопрос овертюна здесь решаем.


  • 1

#43 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:43

Купил данный карабин в декабре, пролежал он у меня без дела пару месяцев (правда, я занимался внешним его тюнингом) ни разу не стреляя. Вот накануне решил отстрелять его, но моему огорчению не было предела - шары он буквально выплёвывает, они пролетают пару метров и падают. Есть предположение, что проблема в магазине ( у меня на грин газе). Подскажите, в чем может скрываться причина и как попытаться её устранить?


  • 0

#44 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:59

Придавил затвор пальцами к магазину - компрессия появилась. Как понимаю, нужно шаманить с выпускным клапаном, возможно ставить более сильную подпруживающую его пружину,


  • 1

#45 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:46

В 7-62.ru уже продают второе поколение! (не реклама)

http://www.7-62.ru/i...?productID=9430

Владельцы, хвалят. В Питере, уже новых образцов, появилось в клубах, больше 5 штук.


  • 0

#46 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 19 февраля 2015 - 00:39

В партии привезённой в 762 присутствуют карабины 1-го и 2-го издания. Лично сравнивал старый и новый. По сравнению с первым второе издание выполнено гораздо качественнее: затвор собран более добротно, меньше болтается и меньше стирается, закрывается легче и мягче, внешний ствол с имитацией фрезеровки.


  • 1

#47 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 19 февраля 2015 - 13:09

В 7-62.ru уже продают второе поколение! (не реклама)

http://www.7-62.ru/i...?productID=9430

Владельцы, хвалят. В Питере, уже новых образцов, появилось в клубах, больше 5 штук.

Куда жеж мы без оратора вездесущего :lol:

Карабины действительно разные, одни  лупят 140, другие 90. Думается ограничитель не у всех в болте в одинаковом положении.


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 19 февраля 2015 - 13:11

  • 0

#48 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:43

Что касается скорости, мне кажется, что здесь роль играет не столько ограничитель, сколько некоторые особенности конкретных экземпляров. Для начала всё таки роль играет переходной клапан от затвора к магазину,  который сконструирован не лучшим образом особенно в смысле горизонтального открывания/закрывания. Это было придумано ещё тонакой, повторено гигом и ппс-ом.. справедливый вопрос: а как сделать лучше и ответ: а хрен его знает. Так что не будем об этом.

 

Конкретнее: на новых экземплярах компрессия лучше потому что немного изменена конструкция нозла и затвора. Хочу особо отметить комментарий господина Nazaret: наблюдение верное. В близжайшее время будем думать как это лечится.


  • 0

#49 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:41

Запчасти  http://www.pps-airso...lName=98K Parts


  • 0

#50 Viy

Viy

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:07

Боюсь они не вышлют детали. Отправляют к диллерам, а они молчат(((


  • 0

#51 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 07 марта 2015 - 11:31

Что касается скорости, мне кажется, что здесь роль играет не столько ограничитель, сколько некоторые особенности конкретных экземпляров. Для начала всё таки роль играет переходной клапан от затвора к магазину,  который сконструирован не лучшим образом особенно в смысле горизонтального открывания/закрывания. Это было придумано ещё тонакой, повторено гигом и ппс-ом.. справедливый вопрос: а как сделать лучше и ответ: а хрен его знает. Так что не будем об этом.

 

Конкретнее: на новых экземплярах компрессия лучше потому что немного изменена конструкция нозла и затвора. Хочу особо отметить комментарий господина Nazaret: наблюдение верное. В близжайшее время будем думать как это лечится.

По восстановлению компрессии подвижек нет? А то я и пружинку клапана менял, и подтачивал кое-что, а стреляет нормально, только если затвор придавить пальцами...


  • 0

#52 Ernst Leibster

Ernst Leibster

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • "Солдаты Отечества"

Отправлено 07 марта 2015 - 21:52

По восстановлению компрессии подвижек нет? А то я и пружинку клапана менял, и подтачивал кое-что, а стреляет нормально, только если затвор придавить пальцами...

Прости ,пока не было времени. Как только до чего-то додумаюсь, отпишусь в этой теме.


  • 0

#53 Denis Muller

Denis Muller

    Старшина

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 29 мая 2015 - 15:23

Кстати по работе затвора, на своей винтовке, вынул шарик стопорный и пружинку,
который фиксит положение рукоятки.
После этого прям дикого люфта рукоятки не выявил, а открывается затвор без лишних усилий.
Опять же меньше усилий, меньше трений и износа.
Завтра повоюю посмотрю как оно в жизни будет.
  • 0

#54 Denis Muller

Denis Muller

    Старшина

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 30 мая 2015 - 23:23

Поиграл без шарика с пружиной, открывания затвора как проблемы не обнаружил, работать затвором стало комфортней. В общем мне понравилось )
  • 0

#55 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 27 августа 2015 - 20:09

Если на ГиГе  шарик изъять, затвор функционировать не будет.

 

А теперь по теме, сегодня камраду брали оный агрегат, одновременно опцией взяли магазин с возможностью юзания СО2 8гр. Убрали ограничение подачи газа  и фуаля! На грине шар улетел на 80 метров(0.28)


  • 0

#56 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 28 августа 2015 - 00:28

На этом приводе тоже возникла проблема с черным газом. Как видится мне, тут два пути решения - либо усиливать пружину ударника (т.е. лезть в затвор), либо лезть в магазин. Посоветуйте наиболее рациональный путь решения данной проблемы.


  • 0

#57 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 29 августа 2015 - 17:48

На этом приводе тоже возникла проблема с черным газом. Как видится мне, тут два пути решения - либо усиливать пружину ударника (т.е. лезть в затвор), либо лезть в магазин. Посоветуйте наиболее рациональный путь решения данной проблемы.

Приобретать универсальный магазин(под СО2 и грин)  с ним в комплекте идет пружина для болта


  • 0

#58 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 29 августа 2015 - 21:49

Углекислотных магазинов пока в продаже не видел (в наличии). При разборке затвора, вылетел шарик-стопор "личинки", а обратно вставить не могу, почему-то не лезет... Пока собрал без него, но это не выход.


  • 0

#59 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 29 августа 2015 - 22:04

При разборке затвора, вылетел шарик-стопор "личинки", а обратно вставить не могу, почему-то не лезет... Пока собрал без него, но это не выход.

Шарик подпружинен. Вставляете его на место (в паз на стебле затвора), а пред тем как наживлять личинку, поджимаете шарик («утапливаете» его в отверстии) жалом плоской отвертки. И личинка становится на место.


Сообщение отредактировал Helmut Hagedorn: 29 августа 2015 - 22:05

  • 0

#60 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 30 августа 2015 - 01:21

Шарик подпружинен. Вставляете его на место (в паз на стебле затвора), а пред тем как наживлять личинку, поджимаете шарик («утапливаете» его в отверстии) жалом плоской отвертки. И личинка становится на место.

Да я разобрался, только проблема в том, что он в эту дырочку не лезет. При очередной попытке шарик улетел в неизвестном направлении....


  • 0