Перейти к содержимому


Фотография

"Засланный казачок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:11

Заканчиваем лирику!Второй раз пишу- хватит детского сада! В теме обсуждается не Венгр, и его товар, а Носов, и его моральный облик. Еще раз повторяю- участие в оперативных мероприятиях не является наказуемым, и тему бы я просто закрыл уже давно.

НО... Носова обвиняют в ВОРОВСТВЕ и МОШЕННИЧЕСТВЕ. Вот это и обсуждаем БЫЛО-НЕ БЫЛО! Честный он все же, человек, или жулик. Пока вытанцовывается, что жулик.


  • 0

#42 Миша208

Миша208

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:31

Ну на счет честности не знаю. Несколько лет назад ему нужна была стропа тесьмянная, я как раз работал в конторе которая их продавала. Носов обратился ко мне. Так как мне нужен был А-Визент (в Волгограде резко закончился везде) Предложил ему обмен. В оконцовке получил предложение высылать бухту и завышенный в три раза ценник на искомый мной материалл. Желание связыватся пропало.

Не знаю интересно ли кому это, но коли разговор про честность и прочие личные какчества данного товарисча, то вот.


  • 0

#43 Венгр

Венгр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:50

Мне Носов уже больше года "отдает" мой подсумок ППШ ранний. Был обмен- я ему дал вещицу а он обещал на следующий день завезти подсумок.

По поводу якобы изъятых у меня ПМов- я в полном а...е; наговаривает и не краснеет. В протоколах о них ни слова; все бумажки у меня на руках.
  • 2

#44 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 ноября 2013 - 21:37

Ко всем участникам. Не будете держать себя в руках - примем известные меры.
  • 0

#45 Венгр

Венгр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:21

Дело в процессе
  • 0

#46 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 08 января 2014 - 19:33

Пока слушается дело, расскажу вам трогательную историю моего знакомства с Лёшей.

 

Было это в 2008 году. Уж не помню, при каких обстоятельствах я с ним состыковался. Кажется, через контакт нашёл. Тогда этот крендель вёл активную торговлю. По его заверению, всё шил Монах, и через Лёшу сбывал.

Заказ я ему тогда сделал не слабый. Ватники, противогазки и прочее. О цене сговорились. Договорились встретиться в Калуге, где и закончим сделку.

Как раз, тогда ещё никому не известный Лёша Носов начинал выезжать на мероприятия. И напросился он к Чупрову.

Дня за два до мероприятия Лёша неожиданно выкатил мне цену за доставку товара – 2500р. По тем временам, это было, мягко говоря, многовато. Тем более, что ни о какой цене за доставку изначально речь не шла. Вещи автоматически становились «золотыми», смысла брать их не было.

И я начал выяснять, чем обусловлена такая цена.

Разговор вёлся по телефону. Слово в слово не помню, но суть попробую передать:

- Алексей, что за дела? Откуда такие цены?

- Цена полностью просчитана, я ничего лишнего не приписал.

- А что вообще входит в эту сумму? Вы ведь сами приезжаете на мероприятие, зачем пользоваться услугами пересыльных контор?

- Да, мы сами всё привезём.

- Тогда откуда такая сумма?

- Ну, считайте сами: пять билетов на электричку от Москвы до Калуги, туда и обратно. И штраф. Мы же не будем штраф из своего кармана платить.

- Какой ещё штраф??? Если я оплачиваю проезд всего вашего клуба на мероприятие, кто вас штрафовать будет?

- Нас оштрафует милиция. Так всегда происходит.

- Мля, за что вас оштрафует милиция?

- За то, что мы будем ехать с не зачехлённым оружием.

- Так зачехлите его!

- Нельзя! Наш клубный устав требует, что бы мы передвигались по городу в форме и с оружием.

 

Тут я  медленно сполз по стеночке. Задаю дурацкий вопрос:

 

- И вы что, по Москве строем и с оружием ходите?

- И ещё со знаменем. Так написано в нашем клубном уставе.

- А почему у вас такие странные требования?

- Это не наши требования! Мы писали свой устав на основе клубных уставов клубов из Питера, Украины и Европы.

 

В обще, пол часа такой же дикости, и я посылаю его нахрен. Он понимает, что срываются бабки, по этому начал сгонять цену. 2000, 1500. Но я уже твёрдо решил такой фигнёй не маяться.

В конце концов Лёша со товарищами таки приехал в Калугу на машине. Штраф ему платить не пришлось, и цена не изменилась. Из того, что я в тот раз купил, всё пришлось перекупать. Очень уж я сомневаюсь, что вещи шил Монах.

Ну а Лёша в тот раз обворовал Чупрова, а потом пытался торговать этими вещами.

Но это уже совсем другая история…


Сообщение отредактировал инквизитор: 08 января 2014 - 19:34

  • 6

#47 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 811 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 09 января 2014 - 14:09

http://livinghistory...-1936-ogo-goda/ - это один и тот же "герой"?


  • 1

#48 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 19:49

http://livinghistory...-1936-ogo-goda/ - это один и тот же "герой"?

 

Прошу обратить внимание на то, что принимая на себя ник "Йозеф Менгеле" - он провоцирует применение санкций к форуму. Нам только не хватало надуманных обвинений в том, что мы реконструируем Вермахт и СС с идеологическим подтекстом. Трудно будет доказывать наш чисто исторический интерес к теме, когда участники берут себе такие ники. На форуме любителей бабочек может и прокатит, но именно нам такое внимание к форуму совсем ни к чему. Я так думаю.


Сообщение отредактировал C-5k: 09 января 2014 - 19:49

  • 3

#49 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2014 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Не далее как сегодня некий Константин Жуков постучался ко мне в личку с чётким предложением...

выставляю скрины переписки дабы у уважаемого сообщества уже не возникло никаких вопросов.

скажу что сразу почувствовал руку Лёши Носова

Безымянный.png  Безымянный2.png

 


Сообщение отредактировал Жорик1991: 13 января 2014 - 19:42

  • 11

#50 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 января 2014 - 22:32

Народ- флуд прекращаем. Пишем только то, что может относиться к делу. Кто, кого  и как, должен троллить или, что и с кем делать и какими способами наказывать- оставляем при себе. Начну выставлять предупреждения! Тема серьезная и превращать ее в филиал "бытия покемона" не следует!


  • 1

#51 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 19 января 2014 - 20:36

Вам Носов насолил? Тогда пишите сюда, коли не он- нечего засорять тему чужими грехами. Создавайте отдельную в этом же разделе. Если грехи не столь явные- то в обсуждении продавцов и магазинов.


  • 0

#52 Berz

Berz

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Воронеж

  • КОР ВЛКСМ

Отправлено 20 января 2014 - 07:46

Тем временем жить становиться всё веселее.

Все помнят, что г-н Носов участвовал в ГВИР РККА "Сталинградец". Однако, как нынче модно говорить, "Сталинградец" более не в тренде, поэтому встречайте! - ГВИР "Взвод КА", причем особое внимание на то, что она позиционируется как группа при МГГУ им. Шолохова.

Руководит всё та же Екатерина Харитонова - девушка - младший лейтенант пехоты, причем использующая свои кубари не как парадно-выходной комплект. Реально же, в группе 3 человека. 

Жирно, не правда ли?

Поэтому, уважаемые организаторы реконструкций, просьба быть внимательнее.

Для пользователей ВКонтакте - https://vk.com/nbigrvzvod

Ссылка на страничку на сайте МГГУ - http://mggu-sh.ru/hi...rekonstruktsiya


  • 2

#53 Spaten

Spaten

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 января 2014 - 22:28

Во избежание дальнейших недоразумений, от лица ВИК "Доброволец" сообщаю: А. Носов не является членом нашего клуба, от нашего клуба никогда ни на какие мероприятия не выходил. ВИК "Доброволец" является самостоятельным и независимым клубом, состоящий исключительно из воронежцев, личный состав подчиняется только нашему руководителю. Год назад мы начали сотрудничать в рамках военно-исторической реконструкции с клубом Е. Харитоновой. Ни больше, ни меньше. За время существования ВИК "Доброволец" зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Если у кого-то есть претензии именно к нашему клубу - пишите, обсудим. Если их нет, просим не упоминать нас в контексте сложившейся ситуации вокруг А. Носова.

С уважением ко всем форумчанам.


Сообщение отредактировал Воронок: 20 января 2014 - 22:33

  • 3

#54 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 20 января 2014 - 22:37

К Вашему клубу претензий нема. Однако, клуб Е.Харитоновой - это и есть клуб Носова, поскольку все его дамы являются одновременно и командирами его клуба или подразделений клуба. Раньше это называлось Сталинградец, теперь вот Взвод КА, совместно с ВИК "Доброволец", как указано на в группе вконтакте и на сайте МГГУ им. Шолохова.

Там уж Вы сами смотрите, а нужны ли Вам такие коллеги по реконструкции, которых ой как не любят и очень мечтает встретить минимум треть этого форума?

P.S. Мы как раз и интересуемся: а правомерно ли то, что он Вас упоминает в связи с собой?


Сообщение отредактировал medici: 20 января 2014 - 22:37

  • 1

#55 Spaten

Spaten

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 января 2014 - 23:00

Благодарим камрадов за предоставленную в теме информацию, мы постараемся разобраться в данной ситуации.

 

Целью нашего сотрудничества с ГВИР "Взвод КА" является обменом опытом, изучение исторических источников, сбор и систематизация информации об истории и униформе РККА.

 

Информация, указанная на сайте МГГУ им М. А. Шолохова, помимо прочего, в том числе, освещает и деятельность нашего клуба - в этом плане размещение данной информации правомерно


Сообщение отредактировал Воронок: 20 января 2014 - 23:01

  • 2

#56 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 811 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 21 января 2014 - 15:50

*
Популярное сообщение!

 

Благодарим камрадов за предоставленную в теме информацию, мы постараемся разобраться в данной ситуации.

 

Целью нашего сотрудничества с ГВИР "Взвод КА" является обменом опытом, изучение исторических источников, сбор и систематизация информации об истории и униформе РККА.

 

Информация, указанная на сайте МГГУ им М. А. Шолохова, помимо прочего, в том числе, освещает и деятельность нашего клуба - в этом плане размещение данной информации правомерно

 

Деятельность этого персонажа тут тоже озвучена. Меняйтесь с ним опытом. Удачи.


  • 11

#57 SakS

SakS

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 21 января 2014 - 18:06

Хочется присоединиться к предыдущему оратору. У нас он тоже вещи украл. Подробности как-нибудь позже сообщу, сейчас просто некогда подробно описывать. А бедным одураченным его бабам типа этой Екатерины, которые свято верят в его непогрешимость и готовы его защищать, ведь они нигде не бывают, ни с кем больше не общаются и ничего не знают, МОЖНО ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ! Он же в своём кругу позиционирует себя как жертву несправедливых нападок, и выставляет себя борцом за справедливость и "законность". 


  • 2

#58 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 20:46

Сегодня ездил в тир пострелять. Познакомился там с одним челом. Послушал его историю невесёлую и вдруг как током ударило - это же наш Герой! :) Итак новые подвиги негласного сотрудника одной известной ОРЧ в СЗАО г.Москвы:

 

Выклянчил наш херой у одного комрада на мероприятие железный зуб к СВТ-40 типа "дай поносить, завтра отдам". После чего в переписке стал усиленно предлагать его ему продать. Причём старательно избегал обтекаемых фраз и выражений типа "залог" - порол правду матку открытым текстом в прямом эфире. И таки уговорил... А потом человечка приняли в СЗАО, переписочку электронную сразу предьявили в качестве обоснования умысла на продажу ХО, обыск дома под шумок произвели, изъяв несколько ММГ. 

 

Одним словом, наш Герой вновь отличился. Уж не знаю, какой там к нему ключик нашли опера с СЗАО. Мож на "голубизне" поймали, или он "идейный стукач" - то нам неведомо... Но то, что карму он свою портит - факт. Не удивлюсь, если готовит себя к службе в полиции после окончания института. Иначе такое рвение объяснить трудно. Покалечат ведь рано или поздно "силы добра" этого персонажа в благодарность за созданные им проблемы. Только там, в ОРЧ, он может чувствовать себя относительно в безопасности в будущем, прикрывшись ксивой.    


  • 5

#59 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 января 2014 - 22:12

Сегодня ездил в тир пострелять. Познакомился там с одним челом. Послушал его историю невесёлую и вдруг как током ударило - это же наш Герой! :) Итак новые подвиги негласного сотрудника одной известной ОРЧ в СЗАО г.Москвы:

 

Выклянчил наш херой у одного комрада на мероприятие железный зуб к СВТ-40 типа "дай поносить, завтра отдам". После чего в переписке стал усиленно предлагать его ему продать. Причём старательно избегал обтекаемых фраз и выражений типа "залог" - порол правду матку открытым текстом в прямом эфире. И таки уговорил... А потом человечка приняли в СЗАО, переписочку электронную сразу предьявили в качестве обоснования умысла на продажу ХО, обыск дома под шумок произвели, изъяв несколько ММГ. 

 

Одним словом, наш Герой вновь отличился. Уж не знаю, какой там к нему ключик нашли опера с СЗАО. Мож на "голубизне" поймали, или он "идейный стукач" - то нам неведомо... Но то, что карму он свою портит - факт. Не удивлюсь, если готовит себя к службе в полиции после окончания института. Иначе такое рвение объяснить трудно. Покалечат ведь рано или поздно "силы добра" этого персонажа в благодарность за созданные им проблемы. Только там, в ОРЧ, он может чувствовать себя относительно в безопасности в будущем, прикрывшись ксивой.    

 поступок конечно не красивый, но человек которому предложили продать да еще в открытую, с перепиской. должен  был задуматься....   статью за продажу хо еще не кто не отменял...


  • 0

#60 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 22:27

 поступок конечно не красивый, но человек которому предложили продать да еще в открытую, с перепиской. должен  был задуматься....   статью за продажу хо еще не кто не отменял...

Не всегда и не у всех срабатывает должная осмотрительность и осторожность в отношении своего "товарища" по реконструкции. Сам по жизни получал бесценный жизненный опыт лично наступив на грабли... 

 

По поводу "до 1945" -  операм было достаточно изъятого под шумок 98к с мортиркой. Это была их цель. Герой и сейчас ищет именно коллекционеров немецкого антика с той-же целью - в ходе оперативно-следственных мероприятий порыться в закромах ради спорных макетов, где можно притянуть за уши ОЧ или прицепить "пропаганду фашизма". 


Сообщение отредактировал C-5k: 25 января 2014 - 22:32

  • 2